Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

У меня тоже возникло ощущение, что при посадке на авианосец поведение самолёта немного поменялось. Если хоть немного прибрать обороты при подлёте к корме - стала выпадать ошибка _TMRDAR_ , что означает сильный избыток вертикальной скорости снижения на срезе палубы. Но, при просмотре трэка, на глаз касание выглядет абсолютно адекватно, шаси не получают повреждений, хотя, по идее, при такой ошибке они должны пострадать. Офицер LSO, при этом, ставит GRADE:---, хотя мне кажется, что при такой ошибке должна быть GRADE:C. И ещё не совсем понятно, почему при ошибке 3PTS, что означает посадку на три стойки, тоже частенько ставится GRADE:---, а не GRADE:C, ведь посадка на три стойки - это практически гарантированное повреждение шасси, которого, кстати, почему-то не происходит. Или Хорнет не боится посадок на три стойки?

 

И ещё я хотел спросить, как правильно уходить на второй круг, чтоб радиоменю после этого нормально работало. А то, если делать так, как написано в мануале к Supercarrier (набор 600 футов, разворот влево и выход на обратный курс),  потом не появляется пункт радиоменю "Хорнет, шар наблюдаю", даже, если всю схему Case 1 полностью выполнить заново.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Andrei сказал:

Эффект в планах, но пока еще не смоделировали. Какое-то время назад подправили поведение самолёта вблизи поверхности, возможно связано в этим. Ну и я не хочу читать какие-либо лекции по способам посадки на авианосец, но пользоваться вектором скорости при посадке не рекомендуется 🙂 Вблизи ты смотришь только на шарик, угол атаки и чуть-чуть на осевое отклонение.

Кхе, а я всегда вектор скоростей пользую. Не то чтобы я его тупо ставлю на палубу, но я знаю куда ставить опережение/отклонение, что уже приходит из опыта. Но по факту вектор очень удобен, имхо это лучший из инструментов корректировки на посадке.

  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Согласен, очень удобен. Видимо именно поэтому и в ВМС не хотят, чтобы на него полагались так как в случае отказов лётчику будет тяжелее сесть.

Хотя с учетом того, что учебный T-45 собираются выводить из эксплуатации без замены на борт, который может совершать посадку на АВ, и дальнейшие системы автоматизации посадки вроде "magic carpet", грядущие поколения пилотов вероятно будут всё больше полагаться на приборы и автоматику.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А автолэнд у F-18 на CVN есть? И если есть, то  планируется ли он в DCS?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

В планах.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

 

 

On 1/15/2021 at 3:39 AM, Vladimir_V_T said:

И ещё я хотел спросить, как правильно уходить на второй круг, чтоб радиоменю после этого нормально работало. А то, если делать так, как написано в мануале к Supercarrier (набор 600 футов, разворот влево и выход на обратный курс),  потом не появляется пункт радиоменю "Хорнет, шар наблюдаю", даже, если всю схему Case 1 полностью выполнить заново.

Назначь отдельную кнопку на BALL. Она работает даже если в меню опции нет. То есть ты просто делаешь круг, на 0.75 снова нажимаешь её, и игра cогласится.

 

  • Thanks 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ФрогФут сказал:

 

 

Назначь отдельную кнопку на BALL. Она работает даже если в меню опции нет. То есть ты просто делаешь круг, на 0.75 снова нажимаешь её, и игра cогласится.

 

Спасибо. Попробую.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Специалисты по SLAM подтвердите или опровергните плиз:

1 - Каждая ракета требует индивидуальной подготовки, ожидания времени раскрутки гироскопов.

2 - Каждую ракету надо синхронизировать с дата-контейнером индивидуально через меню вручную.

3 - После пуска ракеты и включения подготовки следующей, для неё необходимо выключить и заново включить/назначить целевой ППМ (если целевой ППМ один и тот же для обоих пусков).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У Хорнета встроенная станция РЭБ? Или надо какой-то контейнер цеплять?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, _letchik_ сказал:

У Хорнета встроенная станция РЭБ? Или надо какой-то контейнер цеплять?

На законцовках крыльев не РЭБ ставят?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, _letchik_ said:

У Хорнета встроенная станция РЭБ? Или надо какой-то контейнер цеплять?

Встроенная. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ФрогФут сказал:

Встроенная. 

А на законцовках крыльев стоят антенны только нового РЭБ и только на СуперХорнетах?

Если так, то хорошо, точки подвески не будут занимать.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, zetetic said:

А на законцовках крыльев стоят антенны только нового РЭБ и только на СуперХорнетах?

Если ты про такие, то они несъемные и только на Growler'ах.
U.S._Navy_EA-18G_Growler_breaks_away_fro

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А это что тогда? Смахивает на контейнер РЭБ? Intrepid-Tiger-II-pod-on-F-18-IT_test_re

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, _letchik_ said:

А это что тогда? Смахивает на контейнер РЭБ? Intrepid-Tiger-II-pod-on-F-18-IT_test_re

Это другая система РЭБ. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кому верить...

Скрытый текст

Встроенный комплекс РЭП ЮЕСМ состоит из трех основных элементов: системы предупреждения о радиолокационном облучении ALR-67(V)3, система постановки радиочастотных помех ALQ-214 и буксируемая с помощью оптоволоконного кабеля ложная цель ALE-55. Правда пока две последние системы находятся в стадии разработки и испытаний, так что сейчас на самолетах применяются буксируемые ложные цели ALE-50.

Скрытый текст

 ...контейнер РЭБ AN/ALQ-167.

27-го узнаем?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, _letchik_ said:

Кому верить...

  Reveal hidden contents

Встроенный комплекс РЭП ЮЕСМ состоит из трех основных элементов: системы предупреждения о радиолокационном облучении ALR-67(V)3, система постановки радиочастотных помех ALQ-214 и буксируемая с помощью оптоволоконного кабеля ложная цель ALE-55. Правда пока две последние системы находятся в стадии разработки и испытаний, так что сейчас на самолетах применяются буксируемые ложные цели ALE-50.

  Reveal hidden contents

 ...контейнер РЭБ AN/ALQ-167.

27-го узнаем?

Так в игре ALQ-165. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пару раз вылетал странный глюк. После долгих полетов с посадками-перевооружениями, сбилась система целеуказания. Скажем, захватываю прицельным контейнером наземный юнит, находящийся примерно в 15 милях прямо по курсу, а на дисплее HSI почему то цель указывается где-то позади меня в 120 милях! При этом, если включена нашлемка, то на ней тоже стрелкой показывает, что цель сзади и далеко, непонятно где. Если туда полететь - то там ничего нет. При этом, что странно, если выпустить, скажем, AGM-154, то она идет точно на цель, захваченную контейнером, несмотря на то, что на экране flir показывает расстояние до цели в 120 миль.  Попробовал захватить цель нашлемкой, но тогда прицельный контейнер сходит с ума и ищет её где-то сзади. Может это известный баг или я что-то сломал в самолете.. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gennesis said:

Пару раз вылетал странный глюк. После долгих полетов с посадками-перевооружениями, сбилась система целеуказания. Скажем, захватываю прицельным контейнером наземный юнит, находящийся примерно в 15 милях прямо по курсу, а на дисплее HSI почему то цель указывается где-то позади меня в 120 милях! При этом, если включена нашлемка, то на ней тоже стрелкой показывает, что цель сзади и далеко, непонятно где. Если туда полететь - то там ничего нет. При этом, что странно, если выпустить, скажем, AGM-154, то она идет точно на цель, захваченную контейнером, несмотря на то, что на экране flir показывает расстояние до цели в 120 миль.  Попробовал захватить цель нашлемкой, но тогда прицельный контейнер сходит с ума и ищет её где-то сзади. Может это известный баг или я что-то сломал в самолете.. 

У меня тоже самое было, я так и не понял в чем прикол, и совершенно верно это происходит при длительных полетах...

Link to comment
Share on other sites

Коллеги - любители этого замечательного самолета! Кто может прояснить по "времени жизни" и условиям сохранения маркпойнтов?

Суть в чем: есть миссия с несколькими объектами противника, которые достойны уничтожения такими боеприпасами JDAM как GBU-32(V)3/B, и желательно, в режиме PP. Первый вылет совершаю как разведчик, без оружия, фиксирую координаты целей путем создания маркпойнтов, а потом, после дозаправки и вооружения, введения координат целей для бомб, вылетаю и уже работаю по целям.

Вначале шло все по плану, маркпойнты создал, проверил их работу по отклонению прицельного контейнера, вернулся на аэродром. Двигателя не глушил, только заправился и вооружился. И вот тут сохраненных маркпойнтов просто не стало. Из-за чего они пропали: из-за отключения режима A/G и перехода в режим навигации, выключения Главного выключателя, из-за смены подвесок или еще чего, не понятно. На сколько я помню, в A-10C маркпойнты сохраняться во время всей миссии. Ну можно, да и нужно координаты на бумажку записать, но может есть другое решение. Режим TOO не предлагать, с ним все нормально, и все получается.

Link to comment
Share on other sites

 

16.01.2021 в 12:21, ФрогФут сказал:

 

 

Назначь отдельную кнопку на BALL. Она работает даже если в меню опции нет. То есть ты просто делаешь круг, на 0.75 снова нажимаешь её, и игра cогласится.

 

Не нашёл эту кнопку. Салют есть, этой нет?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел тут некоторые видео по реальным боевым вылетам на хорнетах, по Сирии, Ираку. По видеозаписям, они часто бомбили обычные дома среди жилого массива. На вид - ничем не примечательные постройки, такие же как сотни других. Т.е., явно у пилота были заранее определенные цели с координатами по разведданным. Тогда, по сути, не понятно зачем вообще нужен прицельный контейнер.. Есть гпс координаты, заранее ввел их в память гсн бомб, вышел по этим координатам и сбросил. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Gennesis said:

Посмотрел тут некоторые видео по реальным боевым вылетам на хорнетах, по Сирии, Ираку. По видеозаписям, они часто бомбили обычные дома среди жилого массива. На вид - ничем не примечательные постройки, такие же как сотни других. Т.е., явно у пилота были заранее определенные цели с координатами по разведданным. Тогда, по сути, не понятно зачем вообще нужен прицельный контейнер.. Есть гпс координаты, заранее ввел их в память гсн бомб, вышел по этим координатам и сбросил. 

Это если они у тебя есть точно.:) А если ПАН, например, определил их недостаточно точно? Поэтому они и идентифицируют цель по описанию с доприцеливанием по контейнеру.
PS И если ты знаешь точно свои координаты...


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...