Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Нет, галетник в нав. Иначе, как бы сиквенс отображался? Да и проверял несколько раз на разных боеприпасах, галетник точно в нав.

 

Но! Ты меня навел на интересную мысль. Не связано ли это с навигацией. Выше я задавал вопрос по выставке ИНС без GPS в 80-х. В этой миссии у меня тоже стоит 87 год. Проверю, поставив 2007, если глюк связан с выставкой ИНС без GPS, глюк должен уйти.

 

 

Потестил. Действительно, если ставить дату попозже, с доступным GPS баг не проявляется, буду ставить в миссиях дату с 1997 значит. Но я чего-то не понимаю? Как выставка ИНС, при всем при том, что и без GPS она выставляется в ОК, связана с бомбометанием по CCIP, когда баллистический вычислитель тупо считает точку попадания, без задействования продвинутых цифровых карт высот и прочего?

Link to comment
Share on other sites

А пониже летать она может?

А то тут написано:

Являясь развитием «Гарпуна», SLAM имеет сходную компоновку и основные составные части. Он использует аналогичный турбореактивный двигатель, обеспечивающий возможность экономичного полёта на сверхмалых высотах со скоростью до 0,85 М.

Или википедия?

Link to comment
Share on other sites

Можно задать высоту полёта либо 5 тыщ футов, либо 15 тыщ футов, либо 35 тыщ футов, кнопкой FLT это делается, в меню Stores.

Скупо как то с высотами :(

 

А смысл дальность включения ГСН ставить больше 10 миль? Она все равно, пока не начнет пикировать, нихрена не видно. Можно ли управлять ГСН (ракетой) после включения ГСН?

Link to comment
Share on other sites

А смысл дальность включения ГСН ставить больше 10 миль?

А я вот тоже не вижу смысла. Ракетой-то управлять можно сразу после того, как ГСН включится, но как ты правильно заметил - пока ракета не зайдёт в пикирование, тупо нихрена не видно в любом случае)

Link to comment
Share on other sites

А я вот тоже не вижу смысла. Ракетой-то управлять можно сразу после того, как ГСН включится, но как ты правильно заметил - пока ракета не зайдёт в пикирование, тупо нихрена не видно в любом случае)

Я ее сравнивал с Х-59М. Пока AGM-84Е выглядит убого.

Link to comment
Share on other sites

И в чем её убожество по сравнению с Х-59М?

Возможность менять высоту полета после пуска, полет на минимальной высоте над сушей 50 и морем в 7 метров, получение телеизображения после пуска, выполнение горки перед целью, угловое положение ТВ камеры в зависимости от высоты полета для просмотра местности. Ну и куча ограничений, присуще такому виду наведения - затенение самолетом контейнера, прямая радиовидимость и прочее. Думаю на настоящая AGM-84E долее колоритно смотрится, если почитать ее настоящие доки, или разделы WEAPONS из РЛЭ самолетов носителей.

Link to comment
Share on other sites

Возможность менять высоту полета после пуска, полет на минимальной высоте над сушей 50 и морем в 7 метров, получение телеизображения после пуска, выполнение горки перед целью, угловое положение ТВ камеры в зависимости от высоты полета для просмотра местности. Ну и куча ограничений, присуще такому виду наведения - затенение самолетом контейнера, прямая радиовидимость и прочее. Думаю на настоящая AGM-84E долее колоритно смотрится, если почитать ее настоящие доки, или разделы WEAPONS из РЛЭ самолетов носителей.

 

Только все эти достоинства разрушаются об непреодолимый минус, а именно огромная зависимость от погоды. Возможность применения только в дневное время, и в хорошую погоду, это было норм для года выпуска, но после появления Мавериков с ИК головой, это уже огромное отставание.

Link to comment
Share on other sites

Boeing F/A-18 Block II vs Block III Super Hornet

 

Нехило его прокачали. На кой они F-35 сделали, просто бабки освоили, как обычно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нехило его прокачали. На кой они F-35 сделали, просто бабки освоили, как обычно.

Ну в плане интеграции датчиков он все же не 35.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нехило его прокачали. На кой они F-35 сделали, просто бабки освоили, как обычно.

Интересное интервью о возможностях по сравнению с F35

 

Ну в плане интеграции датчиков он все же не 35.

У самолетов немного разные задачи и цена, но говорят о полной совместимости между собой по поводу передачи информации

https://nationalinterest.org/blog/buzz/name-more-iconic-duo-f-35-and-fa-18-super-hornet-102837

 


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

У самолетов немного разные задачи и цена

Не настолько разные.

но говорят о полной совместимости между собой по поводу передачи информации

По Link-16, бгыг.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

По Link-16, бгыг.

Не совсем, используют новую систему TTNT & DTP - практически распределенная сетка, объединяющая около 9000 узлов, DTP позволяет транслировать изображения с гео данными, практически предавая трансляцию о цели удаленно, Link 16 это старая система.

https://topwar.ru/112298-raytheon-obedinit-amerikanskie-i-avstraliyskie-f-a-18e-f-g-dlya-setecentricheskoy-voyny-s-kitaem.html

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем, используют новую систему TTNT & DTP - практически распределенная сетка, объединяющая около 9000 узлов, DTP позволяет транслировать изображения с гео данными, практически предавая трансляцию о цели удаленно, Link 16 это старая система.

https://topwar.ru/112298-raytheon-obedinit-amerikanskie-i-avstraliyskie-f-a-18e-f-g-dlya-setecentricheskoy-voyny-s-kitaem.html

 

TTNT только между блок 3, гроулером и E-2. С 35 - по л16. Сам же мне видео показал, где это прямым текстом сказано. 35 умеет в л16 и MADL.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чё то радар незахватывает стробом захвата в дальним режиме воздушного боя точнее метка цели не становится выделенной в следствии чего радар ее не видит. Чё то непонил я, баг чтоль очередная поломка??


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Очередной видос про обновление прицельного контейнера:

 

 

В нём я рассказываю про долгожданную метку прицельного контейнера на ИЛС, про режим Offset прицельного контейнера, а так же про работу по движущимся целям в режиме Point.

Link to comment
Share on other sites

Господа подскажите пожалуйста название команды в настройках, опознавания СВОЙ-ЧУЖОЙ

 

Радар вроде сломался.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...