Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения

ICS_Vortex

Recommended Posts

По слэмам немного непонятно. У них что, точная наводка только по оптике? Экспериментировал, пускал их по GPS WPDG как бы пускал крылатые бомбы и по наводке с контейнера где зацеливаеш точку на земле и получаешь координаты. Точность примерно на три ракеты от 30 до 100 метров. Если точное наведение только вручную оптикой слэма, то получается массовый пуск например тремя ракетами уже не провести? Или можно переключаться между оптикой каждой ракеты в уже летящей "стае"?

По слэмам немного непонятно. У них что, точная наводка только по оптике? Экспериментировал, пускал их по GPS WPDG как бы пускал крылатые бомбы и по наводке с контейнера где зацеливаеш точку на земле и получаешь координаты. Точность примерно на три ракеты от 30 до 100 метров. Если точное наведение только вручную оптикой слэма, то получается массовый пуск например тремя ракетами уже не провести? Или можно переключаться между оптикой каждой ракеты в уже летящей "стае"?

Это GPS INS ракеты, они априори точные и без пост доводки через контейнер AWW13. Только точно ЦУ дай, прилетят и попадут.

Ты можешь хоть пару штук запустить, но не наводить их после пуска. Пусть сами летят. Пост наведение не обязательно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, VPC Ace Pedals, VPC Panel 2, VPC T50 CM2 Base ( + 2 Desk Mounts), Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Racing Devices: Trustmaster T300 Alcantara + Trustmaster TH8A Shifter + MAN handle

VR: Oculus Quest 2 (256Gb) VR

Aviator Discord

VirpilControls developer

Это GPS INS ракеты, они априори точные и без пост доводки через контейнер AWW13. Только точно ЦУ дай, прилетят и попадут.

Ты можешь хоть пару штук запустить, но не наводить их после пуска. Пусть сами летят. Пост наведение не обязательно.

А тут - https://www.forecastinternational.com/archive/disp_pdf.cfm?DACH_RECNO=848 - так написано:

SLAM is not a fire-and-forget weapon, although the system can be preprogrammed with as many as three flight plans. The missile is loaded before takeoff with the coordinates of several targets, and the operator selects the target before the missile releases. The GPS receiver then guides the missile to a point where the target should be within its IIR seeker's field of view. The inertial system will then point the seeker at the target and the datalink will automatically activate, transmitting a video image to the launch aircraft. The operator adjusts the aimpoint and keeps the missile on target. Once this is completed, the launch aircraft can disengage. The SLAM is expected to have a maximum range of 60 kilometers

Не попадают даже в блокпост на котором стоит путевая точка как точка наведения

Крылатая бомба при таких же условиях бьет ровно в середину точки которую я поставил.

Если же пускать как в видео Мэтта, то при попадании в цель ты как раз почти пролетаешь сам над ней. И ее ценность в этом случае стремится к нулю.

Edited by Lorgar

SLAM довольно старый, и вероятно GPS там используется для навигации, а не наведения. Возможно SLAM-ER будет точнее.

AMD R7 5800X | 32GB DDR4-3600 | RTX 2070S | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Saitek X52 Pro Throttle + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier

Для иллюстрации.

Может причина в выборе режима координат.

По умолчанию стоит же DD MM SS , поставь PRECISE (DD MM SS.ss)

Ведь когда WP делаешь целевым ППМ-м координаты его возможно будут так-же в DD MM SS (по умолчанию), то там точность плюс\минус 30 метров

Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

i76700K Over to 4.6/32GbDD4-3000/MSI-1070Ti Gaming/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

В том же тексте, на который я ссылался, написано:

The SLAM-ER capabilities will be retrofitted into the baseline SLAMs. Further improvements are being incorporated into the SLAM-ER, including an automatic target acquisition system. This would turn the SLAM-ER into SLAM-ER Plus (SLAM-ER+). This upgrade allows the missile to select its target andaimpoint without guidance from the aircraft's pilot, based on data provided during the SLAM-ER's missionplanning phase. Also, SLAM-ER now has the capability to be retargeted during flight and to engage moving targets. Deployment of these new capabilities occurred in 2005.

То есть, оригинальный ER тоже не fire-and-forget, хотя имеет "dvanced datalink and target opportunity mode, and a jam-resistant five-channel GPS navigation capability. This smaller and more accurate GPS unit replaces the current GPS receiver/processor, mid-course guidanceunit, and guidance interface unit."

Подскажите. Не работает картографирование в режиме радара В-З. Просто пустой экран без луча. Что я делаю не так? И еще у контейнера черный экран.

РЛС включена в режим работы OPR?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, VPC Ace Pedals, VPC Panel 2, VPC T50 CM2 Base ( + 2 Desk Mounts), Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Racing Devices: Trustmaster T300 Alcantara + Trustmaster TH8A Shifter + MAN handle

Aviator Discord

VirpilControls developer

Чет я как тетка из бухгалтерии чего-то нажал,и возможность регулировать дальность радара(кнопки на DDI) пропали)

Но хоть разобралс в ТГП,хотя неудобно,раньше лучше было.

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Чет я как тетка из бухгалтерии чего-то нажал,и возможность регулировать дальность радара(кнопки на DDI) пропали)

На TDC depress нажал. Когда задан таргет-поинт дальность меняется сама в зависимости от расстояния до него.

Если же пускать как в видео Мэтта, то при попадании в цель ты как раз почти пролетаешь сам над ней. И ее ценность в этом случае стремится к нулю.

Там же вроде Мэтт говорил (на 6:05), что на скрине даталинка есть опция A(FT) ANT, которая позволяет контролировать Слэм даже когда Хорнет летит в противоположную от цели сторону. А его пример был типа не очень "тактически правильный".

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

На TDC depress нажал. Когда задан таргет-поинт дальность меняется сама в зависимости от расстояния до него.

Да вроде на андезигнейт жал, но бестолку.Буду завтра изучать, сламы вообще у меня не туда летят))

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Включена. Пробывал и холодный старт, и взлет с полосы, и старт в воздухе. Если нажимаю "RSET" луч один раз проходит и потом все также пустота.

Давай трек.

Aviator Discord

VirpilControls developer

Кстати, потестил AGM-84E, и сами по себе они норм, но с даталинк-контейнером шляпа та ещё. Тут я полностью разочарован остался, ибо ты либо как дурак летишь за ракетой, чуть ли не перегоняя её, либо смотришь на помехи, не в силах разобрать что бы то ни было среди них. И не нужно мне писать про режим A ANT, ибо один хрен, с его включением и разворотом на 180 градусов, ты в любом случае будешь смотреть на кашу из помех. Проще вообще не париться с этим дата-линк контейнером, и тупо фигачить этими ракетами либо по заранее созданным точкам, либо через прицельный контейнер.

так то рпкета не сразу начинает давпть картинку

Ты сам-то понял, что сказал? Моя проблема в том, что когда ракета даёт эту самую картинку, я смотрю не на нормальное изображение, а на какую-то неразборчивую мазню из помех, в которой ничего не разберёшь.

Ты сам-то понял, что сказал? Моя проблема в том, что когда ракета даёт эту самую картинку, я смотрю не на нормальное изображение, а на какую-то неразборчивую мазню из помех, в которой ничего не разберёшь.
чсв прикрути Спилберг ты наш)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Нет ты. По сути вопроса-то тебе есть что сказать, или всё, на что ты способен - это впустую языком трепать? =)
у меня проблем с слэмом и дтлинк контейнером нет, специально тестил на максимальной границе...

А трепло у нас олень "хе хей чуваки" продвигатель проекта, блин...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...