Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Друзья, подскажите - баг или я что-то не так делаю? (Отвык, после долгой командировки вернулся в сим). В ночное время Стеннис забивает на радиообмен и не хочет включать посадочную иллюминацию. Тут часом, с какой-нибудь обновой всё не слетело (как-никак в игру суперкарьер вшивают... во всяком случае обещали)? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите - баг или я что-то не так делаю? (Отвык, после долгой командировки вернулся в сим). В ночное время Стеннис забивает на радиообмен и не хочет включать посадочную иллюминацию. Тут часом, с какой-нибудь обновой всё не слетело (как-никак в игру суперкарьер вшивают... во всяком случае обещали)? Заранее спасибо.

Часом слетело с последней :)

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вариантов как навести TGP на цель существует достаточно много. Поясни вопрос.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Кстати, наткнулся на баг - если создавать ППМ вручную, вводя координаты через меню DATA на HSI, то в итоге ППМ ставится криво и не туда, куда надо, с ошибкой в метров двести. Довольно критично, на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, наткнулся на баг - если создавать ППМ вручную, вводя координаты через меню DATA на HSI, то в итоге ППМ ставится криво и не туда, куда надо, с ошибкой в метров двести. Довольно критично, на самом деле.
это если ввод производится в разных видах...на карте ф10 в одном, а на самолете в другом...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все там нормально работает.

Ты серьёзно сейчас баги в модуле оправдываешь, я правильно тебя понял? Я ж не поленюсь видео снять с демонстрацией этого самого бага, раз ты не хочешь заявление о баге проверить, из-за какой-то личной неприязни, или уж не знаю из-за чего. Вот прям щас сходи и проверь его, увидишь, что ППМ криво ставится. Если это нормально работало раньше, не факт, что оно нормально работает сейчас, знаешь ли.

 

это если ввод производится в разных видах...на карте ф10 в одном, а на самолете в другом...

Я ввожу именно в том формате, в котором нужно вводить. Точка ставится криво, повторяю. Не удивлюсь, если это сломали в недавнем обновлении, пока кое-кто тут гнёт свои принципы и не хочет проверять этот баг. Да, кстати ППМ я создаю при горячем старте в воздухе, это тоже может какое-то значение иметь.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ты серьёзно сейчас баги в модуле оправдываешь, я правильно тебя понял? Я ж не поленюсь видео снять с демонстрацией этого самого бага, раз ты не хочешь заявление о баге проверить, из-за какой-то личной неприязни, или уж не знаю из-за чего. Вот прям щас сходи и проверь его, увидишь, что ППМ криво ставится. Если это нормально работало раньше, не факт, что оно нормально работает сейчас, знаешь ли.

 

 

Я ввожу именно в том формате, в котором нужно вводить. Точка ставится криво, повторяю. Не удивлюсь, если это сломали в недавнем обновлении, пока кое-кто тут гнёт свои принципы и не хочет проверять этот баг. Да, кстати ППМ я создаю при горячем старте в воздухе, это тоже может какое-то значение иметь.

Ввел Precise координаты.

Screen_200506_120321.thumb.png.f1aa4a2efc0de6487b33d836099ab0ad.png

Screen_200506_120621.thumb.png.fe9fb15ee1c7f64d0845e4b19804b2aa.png

Screen_200506_120627.thumb.png.e0c171dae8c9c21dc239730d6191c2cb.png

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты серьёзно сейчас баги в модуле оправдываешь, я правильно тебя понял?

 

 

Нет никаких багов. Скорее всего ты вводишь координаты не в той системе координат либо не Precise. Еще есть вариант что летаешь за красных на хорнете но не дал красной коалиции доступ к GPS.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Нет никаких багов. Скорее всего ты вводишь координаты не в той системе координат либо не Precise. Еще есть вариант что летаешь за красных на хорнете но не дал красной коалиции доступ к GPS.

А как второе должно мешать? При старте миссии инерциалку красных уже увело нафиг?

Вроде со старта за красных тоже попадаю в точку, которую ввожу.

Screen_200506_122111.thumb.png.2802c354f369f3a513e77a22d3b6671e.png


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А как прицельный контейнер на таргет наводить? Или это еще не в релизной версии?

В релизной версии никак, в бете он автоматом наводится.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Нужно установить старый драйвер.

Полистай пару страниц назад этой темы.

Обсуждали уже.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4305131&postcount=10101

 

Да не может драйвер влиять на одно окошко SA, он может влиять на общую производительность,соответственно надо искать проблему в разнице общей производительности на разных режимах с разными дровами,в других же играх с открытым миром,с большим количеством вызовов на отрисовку нет проблем с новыми дровами,а у ДКС есть,тем более эта тема с страницей SA постоянно у вас возникает и ее фиксят периодический и о том что дрова виноваты все молчат, а при таком раскладе должно быть сделано заявление в новостной ленте ЕД, потому что это напрямую влияет на игровой процесс.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

А как второе должно мешать? При старте миссии инерциалку красных уже увело нафиг?

Вроде со старта за красных тоже попадаю в точку, которую ввожу.

 

 

Сложный вопрос если честно. Я раньше замечал странности в навигации на хорнете при красной коалиции. но не копал.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Да не может драйвер влиять на одно окошко SA

 

 

Очень даже может. Используют там какой-то метод отрисовки который деградировал в новых дровах и приехали. У МиГ-21 с экраном радара сейчас та же ботва при его завсветке землей.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Для разных страниц используют разные методы отрисовки?:shocking:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Для разных страниц используют разные методы отрисовки?:shocking:

 

 

Лол, да легко.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Для разных страниц используют разные методы отрисовки?:shocking:

А ты так хорошо знаком с методами отрисовки в МФД, т.е. сам на C++ не один МФД уже склепал? Если это так, то поведай об этом поподробнее. Было бы интересно послушать.

Link to comment
Share on other sites

У Гарпунов в реале есть режим пуска по групповой цели, когда каждая ракета наводится на свою цель?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Залил гайд по созданию ППМ на Хорнете:

 

 

Заодно там рассказал про офигительный мод, который координаты JTAC переводит из формата UTM в формат "широта-долгота". Не знаю, почему разрабы до сих пор не сделали чего-то в таком же духе, но мод дико крутой и полезный для модулей, в которых координаты вводятся в формате "широта-долгота".

Link to comment
Share on other sites

У Гарпунов в реале есть режим пуска по групповой цели, когда каждая ракета наводится на свою цель?

 

Только с целеуказанием от радара ракеты смогут лететь по своим целям.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Очень даже может. Используют там какой-то метод отрисовки который деградировал в новых дровах и приехали. У МиГ-21 с экраном радара сейчас та же ботва при его завсветке землей.
Я не говорю про то что не может, а говорю про проблему в ДКС,потому что в других играх на новых драйверах ее нет.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю про то что не может, а говорю про проблему в ДКС,потому что в других играх на новых драйверах ее нет.

 

А делать то чё? Дрова менять, гвоздь в видеокарту вбить или монитор боком развернуть?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...