Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Так ведь AIM-9 - тепловая ... Зачем при атаке AIM-9 использовать радар? Её вроде и так можно упешно применять для незаметной атаки..

Или у Хорнета есть дополнительные режимы для применения AIM-9?

Или речь идёт о AIM-7?

Да. Только вот для этой незаметной атаки и надо SIL нажимать, чтобы радар выключить :megalol:

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть когда переходишь между аим 7 и аим 9 получаешь тепловой режим самих ракет. Ну и зачем мне нужно кнопку жать на sil режим что бы бесшумно подойти не логично

 

Со включенным излучением радара незаметно не получиться

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Так ведь AIM-9 - тепловая ... Зачем при атаке AIM-9 использовать радар? Её вроде и так можно упешно применять для незаметной атаки..

Или у Хорнета есть дополнительные режимы для применения AIM-9?

Или речь идёт о AIM-7?

В том-то и дело, что для применения ракет AIM-9, цель не нужно использовать РЛС (если ты конечно не хочешь применять ракету с предварительным захватом цели, либо с использованием режимов для ближнего воздушного боя), так что если ты не хочешь светиться лишний раз на СПО у неприятеля, то ты РЛС вырубишь либо кнопкой SIL на мониторе DDI, либо переведёшь галетник в положение STBY. То есть, если так будет проще понять, кнопка SIL означает кнопку "Выкл" для РЛС (не знаю, как это ещё проще объяснить, хах)

 

Конечно есть когда переходишь между аим 7 и аим 9 получаешь тепловой режим самих ракет. Ну и зачем мне нужно кнопку жать на sil режим что бы бесшумно подойти не логично

Ну да, ты можешь выбрать ракеты AIM-9, но при этом РЛС будет продолжать сканирование, если ты его не выключишь кнопкой SIL или галетником в положение STBY.

Link to comment
Share on other sites

Так то да но есть фишка которую ещё не всё заметел возможно баг радара , если ты находишься ниже цели 50-100м то на спо цель невидит излучение и тоже самое с привышением хоть ты кней в упор подберешься пока стрелять не начнёшь вот так.Вот вам скрытая атака.)))

Link to comment
Share on other sites

Так то да но есть фишка которую ещё не всё заметел возможно баг радара , если ты находишься ниже цели 50-100м то на спо цель невидит излучение и тоже самое с привышением хоть ты кней в упор подберешься пока стрелять не начнёшь вот так.Вот вам скрытая атака.)))

 

Можно трек?

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а что ты там увидеть хочешь. Нужно в паре с кем-то пролитеть только так поймёшь, что напарник тебе скажите, что излучения нет только на одной линии станешь тогда излучение появится

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за наивный вопрос, не могу найти информацию, как правильно выстраивается заход при бомбовой атаке и атаке неуправляемыми ракетами по земле? Какая должна быть высота начала захода, расстояние до цели и соответственно угол тангажа? Сильно не пинайте за такие дурацкие вопросы, налета всего 3,5 часа...

 

P.S. А есть ли темы на форуме или ссылки на видео где доступно разжевываются начальные азы для полных чайников?


Edited by Mvship
Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а что ты там увидеть хочешь. Нужно в паре с кем-то пролитеть только так поймёшь, что напарник тебе скажите, что излучения нет только на одной линии станешь тогда излучение появится

 

А ты это как определил?

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Так ведь AIM-9 - тепловая ... Зачем при атаке AIM-9 использовать радар? Её вроде и так можно упешно применять для незаметной атаки..

ГСН ракеты обычно смотрит вперед, а через радар можно разворачивать на цель, а-ля нашлемка (вроде даже на F-5 есть). Есть свои плюсы, собственно эта возможность делает самолет фактически всепогодным и ночным.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за наивный вопрос, не могу найти информацию, как правильно выстраивается заход при бомбовой атаке и атаке неуправляемыми ракетами по земле? Какая должна быть высота начала захода, расстояние до цели и соответственно угол тангажа? Сильно не пинайте за такие дурацкие вопросы, налета всего 3,5 часа...

 

P.S. А есть ли темы на форуме или ссылки на видео где доступно разжевываются начальные азы для полных чайников?

 

Это и от цели зависит, и от твоего положения, и от боеприпаса. Чётких правил нет.

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за наивный вопрос, не могу найти информацию, как правильно выстраивается заход при бомбовой атаке и атаке неуправляемыми ракетами по земле? Какая должна быть высота начала захода, расстояние до цели и соответственно угол тангажа? Сильно не пинайте за такие дурацкие вопросы, налета всего 3,5 часа...

 

P.S. А есть ли темы на форуме или ссылки на видео где доступно разжевываются начальные азы для полных чайников?

 

Ну, по применению бомб я уже снимал видосы, вот, например =)

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С ребятами летали и пробовали вот и нашли что видет не видет есть излучение или нет

 

Кто не видит? Любой самолет или определенный?

Link to comment
Share on other sites

ГСН ракеты обычно смотрит вперед, а через радар можно разворачивать на цель, а-ля нашлемка (вроде даже на F-5 есть). Есть свои плюсы, собственно эта возможность делает самолет фактически всепогодным и ночным.

 

можно уточнить или поподробнее рассказать , что у ф 5 есть нашлека? Нашлека делает самолет всепогодным и ночным?

Link to comment
Share on other sites

Кто не видит? Любой самолет или определенный?

 

Напишу так летим в паре вы в переди я позади рада включен а.а выборных любые ракеты опускаюсь ниже 50-100 м ниже у вас проподает излучение от меня ,поднимаюсь выше также нет излучения , становлюсь ровно за вами есть излучение, так понятней. При этом в захват не беру


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

можно уточнить или поподробнее рассказать , что у ф 5 есть нашлека? Нашлека делает самолет всепогодным и ночным?
Не нашлемка, а "а-ля нашлемка".

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну, по применению бомб я уже снимал видосы, вот, например =)

 

 

Бэмби, спасибо, все Ваши видео касательно шершня я конечно посмотрел (лайк поставил :smilewink: ), как и многие другие, но в нем нигде не сказано какая высота считается оптимальной для построения захода (ниже какой высоты не стоит опускаться), а так же есть ли какие нибудь таблицы пересчета высоты и угла атаки от расстояния, например при высоте начала пикирования с высоты 5000 футов, уголу пикирования -30 градусов расстояние до цели примерно 1,7 мили. Как то так ...

Link to comment
Share on other sites

Не нашлемка, а "а-ля нашлемка".

 

Что это" а-ля нашлемка":megalol:поподробней не знал что есть такое!

Щя пацаны погодите а-ля нашлемка нацеплю и всех победную))))


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Бэмби, спасибо, все Ваши видео касательно шершня я конечно посмотрел (лайк поставил :smilewink: ), как и многие другие, но в нем нигде не сказано какая высота считается оптимальной для построения захода (ниже какой высоты не стоит опускаться), а так же есть ли какие нибудь таблицы пересчета высоты и угла атаки от расстояния, например при высоте начала пикирования с высоты 5000 футов, уголу пикирования -30 градусов расстояние до цели примерно 1,7 мили. Как то так ...

 

нету такого понятия Оптимальная высота.

 

К примеру, есть схема атаки НЦ, где ввод на пикирование начинают на Н=2000м ЕМНИП.

Пробуйте ;) Только вот с дальностью не ошибитесь, а то угол пикирования будет маленький, то есть, чем ближе к цели тем больше угол, тем лучше.

Оптимальные углы 40-45гр.

 

Откатав заход на полигоне - увеличивайте высоту ввода.

А там и по дистанции пристреляетесь.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Напишу так летим в паре вы в переди я позади рада включен а.а выборных любые ракеты опускаюсь ниже 50-100 м ниже у вас проподает излучение от меня ,поднимаюсь выше также нет излучения , становлюсь ровно за вами есть излучение, так понятней. При этом в захват не беру

 

Нет, понятней не стало. На каком самолет пропадает сигнал об облучении? Су-27, F-15, МиГ-15?

Link to comment
Share on other sites

Напишу так летим в паре вы в переди я позади рада включен а.а выборных любые ракеты опускаюсь ниже 50-100 м ниже у вас проподает излучение от меня ,поднимаюсь выше также нет излучения , становлюсь ровно за вами есть излучение, так понятней. При этом в захват не беру

Вчера же устройство радара объясняли. Даже картинку выкладывали..

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=189964&d=1531647998


Edited by PS979
Link to comment
Share on other sites

Напишу так летим в паре вы в переди я позади рада включен а.а выборных любые ракеты опускаюсь ниже 50-100 м ниже у вас проподает излучение от меня ,поднимаюсь выше также нет излучения , становлюсь ровно за вами есть излучение, так понятней. При этом в захват не беру

Нет, понятней не стало. На каком самолет пропадает сигнал об облучении? Су-27, F-15, МиГ-15?

 

 

да тут без разницы, если они летят в притык и задний, который облучает, упал на 100 метров ниже - на первом так и так пропадет сигнал об облучении, он просто в конус не попадет.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

нету такого понятия Оптимальная высота.

 

К примеру, есть схема атаки НЦ, где ввод на пикирование начинают на Н=2000м ЕМНИП.

Пробуйте ;) Только вот с дальностью не ошибитесь, а то угол пикирования будет маленький, то есть, чем ближе к цели тем больше угол, тем лучше.

Оптимальные углы 40-45гр.

 

Откатав заход на полигоне - увеличивайте высоту ввода.

А там и по дистанции пристреляетесь.

 

Спасибо, понял, буду пробовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да тут без разницы, если они летят в притык и задний, который облучает, упал на 100 метров ниже - на первом так и так пропадет сигнал об облучении, он просто в конус не попадет.

 

Да это понятно, хотелось более подробного отзыва.

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно, хотелось более подробного отзыва.

В данном случае напарники был на 2х су 25т. и расстояние между нами были у одного от меня 200 м от второва 150 от меня , конус радара не причём!

Проверил ещё раз так и есть только с 2 мя су 27 тоже самое

 

На су 27-33 ф 15 этого незамечанно только ф/а-18


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...