Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения

Recommended Posts

Про ППМ - это и так понятно. Конечно, бот летит по своему маршруту.

Вопрос в том, зачем это делают в реальной жизни? На Youtube есть видео, где показывается заправка с разворотом, но все-таки в большинстве роликов заправщик летит по прямой (чтобы заправщик начинал делать разворот во время заправки - такого не видел).

• Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Видео по обновлённым средствам противодействия:   Ну и видео по режимам SEA, GMT и AGR для РЛС Хорнета:  

Gamepad xbox hotas and mfd buttons by narik artessmart:    Модификаторы : x,y,start,нажать правый Стик, нажать левый стик   Правый Стик: перемещение  курсора радара вв-вз Левы

Сам себе противоречишь. Уникально то, что в кампании настолько сильно прописан сюжет, лор мира, в котором действие происходит, и характеры персонажей. В других кампаниях этого не было. Это и называетс

Я как-то на одном из серверов, осваивая дозаправку на Мираже, имел дело с танкером, который менял скорость со всей прыти. Пришлось стрелять....:D

Intel Core i5-4590 CPU 3.3 GHz; Asus Z97-K; NVIDIA GeForce GTX 670; память 16 ГБ; HDD 1 ТБ; 120 GB SSD; Windows 7; Thrustmaster Warthog HOTAS (РУД); VKB Gunfighter + Warthog stick; VKB T-pedals MKII.

Про ППМ - это и так понятно. Конечно, бот летит по своему маршруту.

Вопрос в том, зачем это делают в реальной жизни? На Youtube есть видео, где показывается заправка с разворотом, но все-таки в большинстве роликов заправщик летит по прямой (чтобы заправщик начинал делать разворот во время заправки - такого не видел).

Не знаю.

Мне кажется, "стиль дозаправки" зависит от многих вещей. Планов полёта, погодных условий и т.п.

Реал реалом...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, VPC Ace Pedals, VPC Panel 2, VPC T50 CM2 Base ( + 2 Desk Mounts), Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Racing Devices: Trustmaster T300 Alcantara + Trustmaster TH8A Shifter + MAN handle

VR: Oculus Quest 2 (256Gb) VR

Aviator Discord

VirpilControls developer

В реальной жизни танкер стоит в выделенной зоне, которая может выдерживаться либо постоянным разворотом с выходом на прямой участок на ветер (если он сильно дует), либо в виде овала. В любом случае задача танкера и жаждущего топлива - совершить процесс, чтобы второй не остался без топлива. Думаю, они могут договориться в реале как лететь, если бинго-фюел давно прозвучал. Еще думаю, что при планировании дозаправок принимается в расчет неудача и запасной аэродром. Сам опыта не имею...

Intel Core i5-4590 CPU 3.3 GHz; Asus Z97-K; NVIDIA GeForce GTX 670; память 16 ГБ; HDD 1 ТБ; 120 GB SSD; Windows 7; Thrustmaster Warthog HOTAS (РУД); VKB Gunfighter + Warthog stick; VKB T-pedals MKII.

В жизни хватает случаев, когда танкеры идут с креном (особенно, как понимаю, дежурные танкеры возле авианосцев), но всегда можно попросить пилота облегчить жизнь заправляющемуся. В игре - увы.

Особенно впечатляет отрывок в районе 2 минуты 30 секунд. Лично мне кажется, что лучше заправляться при полете по прямой ))

Начитался я тут о дозаправке в воздухе...

Захотелось попробовать заправится на Ф18... В редакторе шота там намудрил и в миссии не получается сдружиться, связаться и т.д.. с танкером...

Может кто мини миссию плиз сделать на Ормузе дозаправится на Ф 18 от большого танкера с таканом и летящем прямо.:)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Начитался я тут о дозаправке в воздухе...

Захотелось попробовать заправится на Ф18... В редакторе шота там намудрил и в миссии не получается сдружиться, связаться и т.д.. с танкером...

Может кто мини миссию плиз сделать на Ормузе дозаправится на Ф 18 от большого танкера с таканом и летящем прямо.:)

А в список быстрых миссий для Ормуза не пробовал смотреть? ;)

Можно редактором открыть и просто заменить S3 на что то громадное.

В аттаче миссия для кавказа. У меня на опен бете Ормуза нету пока ...

Ну и трек...

Номер канала TCN 1X.

Частота танкера 251,000 МГц АМ

Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, VPC Ace Pedals, VPC Panel 2, VPC T50 CM2 Base ( + 2 Desk Mounts), Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Racing Devices: Trustmaster T300 Alcantara + Trustmaster TH8A Shifter + MAN handle

Aviator Discord

VirpilControls developer

А в список быстрых миссий для Ормуза не пробовал смотреть? wink.gif

Можно редактором открыть и просто заменить S3 на что то громадное.

В аттаче миссия для кавказа. У меня на опен бете Ормуза нету пока ...

Ну и трек...

Номер канала TCN 1X.

Частота танкера 251,000 МГц АМ

Лови

---------------------------------------------------

П.с. Такое новое видео от Wags "скудненькое" :( Думал мож Targeting Pod засветят... или чего еще вкусненького... :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Практикую длинную самодельную миссию с авианосца типа: перехват - дозаправка - посадка - подавление ПВО - посадка - атака наземки - посадка. Примерно на 2:40 выходит. Сложно, хлопотно, но в тонусе держит. Модуль Хорнета такая штука, что требует поддержки навыков хоть разок в неделю.

А я уж забыл сколько расстрелял танкеров, честно говоря) ну не выходит у меня каменный цветок в виде топлива, хучь убей)

Родственник попробовал сим впервые :)

Aviator Discord

VirpilControls developer

А я уж забыл сколько расстрелял танкеров, честно говоря) ну не выходит у меня каменный цветок в виде топлива, хучь убей)

Заправка очень сильно зависит от джойстика. Без отдельного РУДа очень сложно точно регулировать скорость.

Заправка очень сильно зависит от джойстика. Без отдельного РУДа очень сложно точно регулировать скорость.

В наличии, как и кривые руки)))

мне удалось на геймпаде с кнопочным рудом

intel i5-8600k 4.6GHz | gtx 750 2GB | SSD | 16 GB RAM |

В наличии, как и кривые руки)))

Да ладно))

Практикуйся больше. Старайся ориентироваться больше по танкеру, нежели по корзине, иначе расколбас по тангажу гарантирован.

Aviator Discord

VirpilControls developer

Подтверждаю, смотреть лучше вперед, поглядывая на вектор. А корзину держать боковым зрением, изредка зыркая на нее целенаправленно. Можно подходить прямо вектором на корзину, лишь довернув немного влево перед контактом. Еще важно держать довольно уверенную скорость сближения. Чтобы, так сказать, уверенно воткнуть probe в basket. Так расколбас меньше. Да и NATOPS рекомендует, если мне не изменяет мой маразм, аж 5 узлов скорость сближения. Я держу примерно 3. После контакта можно "титьку" KC-130 держать по центру, на уровне +10 тангажа. Там замигает лампочка, подсказывая, что передача топлива закончится через несколько секунд. Шевелить джоем лучше короткоходными быстрыми миниимпульсами через центр. Совсем недавно я думал, что никогда этот трюк не осилю.

Да, саму скорость танкеру надо задавать так, чтобы дозаправка была на скоростях не менее 200 узлов. Иначе лететь придется на углах и, при шевелении РУДами, придется заметно корректировать тангаж. Наклон вектора тяги велик от траектории движения....

Edited by Aero4000

Да ладно))

Практикуйся больше. Старайся ориентироваться больше по танкеру, нежели по корзине, иначе расколбас по тангажу гарантирован.

Вот на счёт практики - да, надо))

F/A-18 Pilot Gives Virtual Flyers Highly Detailed Explanation Of How To Land On A Carrier

Уже, походу, к сожалению всё...полномочия окончены...

Aviator Discord

VirpilControls developer

Да, он удалил все видео почему-то ((

Нуу...там есть свои причины...

Aviator Discord

VirpilControls developer

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...