Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

С землей все работает. Тумблер радио надо поставить в М, после чего ввести частоту - как и на TACAN, сначала нажимаем CLR что бы удалить частоту которая уже была введена, потом вводим новую и нажимаем ENT.

 

Да я и так и сяк пробовал и громкость до упора на максимум , молчит и все не знаю в чем дело. Да еще и частоту авианосца как узнать не в редакторе не по F10 найти не могу.


Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

У кого есть Saitek X-55?

 

 

 

Готовый профайл есть укого, HOTAS?

 

У меня немножко по своему настроен

Saitek Pro Flight X-55 Rhino Stick {BF412A40-58D7-11e5-8004-444553540000}.diff.lua

Saitek Pro Flight X-55 Rhino Throttle {BF412A40-58D7-11e5-8001-444553540000}.diff.lua

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

Какой? Английски?Он у вас в папке с модом,русского нет,и думаю не будет пока,или вообще.

 

Пока не могу у себя посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Хороший модуль получился, хоть и малость уфолёт ;)

 

уфолет?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

уфолет?

 

 

ну мне показалось слишком уж он устойчивый на предельных режимах. Качал его во все стороны, идёт как вкопанный :). Например, летает на 90 узлах с тангажом 75 и не сваливается..., ну как-то странно это.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

ну мне показалось слишком уж он устойчивый на предельных режимах. Качал его во все стороны, идёт как вкопанный :). Например, летает на 90 узлах с тангажом 75 и не сваливается..., ну как-то странно это.

Помнится, где-то в доках скорость сваливания на форсаже и была указана 90 узлов.

Link to comment
Share on other sites

Помнится, где-то в доках скорость сваливания на форсаже и была указана 90 узлов.

 

 

при таком тангаже/скорости самолёт должен терять устойчивость по крену

 

 

Не, не поймите меня правильно - мне модуль очень понравился, я пищал от восторга вчера (в ВР шлеме - так ваще улёт). Просто я люблю когда оно немножко сложно, а оно - как-то уж очень легко :)


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

при таком тангаже/скорости самолёт должен терять устойчивость по крену

 

 

Не, не поймите меня правильно - мне модуль очень понравился, я пищал от восторга вчера (в ВР шлеме - так ваще улёт). Просто я люблю когда оно немножко сложно, а оно - как-то уж очень легко :)

 

Любишь летать сложно, тогда попробуй без двигателя ))

Link to comment
Share on other sites

Туговат в ганзо показался. Хотя, в сети сколько раз в БВБ удается? из 50-ти вылетов в одном. И обязательно союзник того парня ракету пульнёт. Особо и не повертишься. Модуль отличный, давно ждал.

З.Ы. По-поводу рельс- от насквозь компьютеризированного самолета трудно ожидать неустойчивого полета. Хотя на посадке знатно сыплется, стоит чуть со скоростью зевнуть.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Самолёт офигенен, вчера после работы удалось немного его погонять, на 104thphoenix, благо какой-то чувак там подсказывал по разным вопросам, типа - как включить RWR или там захватить цель радаром.

 

Самое забавное, что в этой ветке вроде ещё никто не упомянул симуляцию радара и её последствия. Похоже этот радар симулируется(думаю РЛС на других самолётах более упрощённые) по иным новым принципам, которые симулируют механику процесса, так как:

1) Нет IFF. Вчера на 104thphoenix было весело, так как там было очень много F/A-18C и все без IFF(не видим кто свой, кто чужой). То есть подлетаем к цели, смотрим кто это глазами и потом стреляем. Все F/A-18C, что летали могли сбить друг друга и союзников в любой момент.

2) Центри не даёт сделать Declare. Значит игра тупо не знает о захвате, значит захват скорее всего это как минимум не boolean флаг.

3) Срыв захвата происходит очень интересно. Похоже радар реально светит на цель и, возможно, немного качается или как там он держит захват. Если цель исчезла, то радар не сбрасывается, а переходит в режим захвата, как будто его применили по пустому месту.

 

Может субьективно, но радар ощущается как настоящий реальный сложный комплекс, а не простенькая схемка с чёрточками, которые видны когда игра делает тупо проверку на видимость цели без препятствий.

 

Топливо хватает нормально, думал будет быстрее заканчиваться. Хотя топливо таки заканчивается, это не F-15, ну оно и понятно.

 

Как сбросить центральный ПТБ - так и не понял :)

 

С авика прекрасно стартует нагруженный по полной в текущей схеме подвески. Катапульта рулит.

 

Запускается очень легко и просто, управляется также.

 

В тестовой миссии не смог догнать AJS-37 Viggen оба без вооружения на небольшой высоте.

Link to comment
Share on other sites

У меня одного триммеры не работают?

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

У меня одного триммеры не работают?

 

Они работают,но удерживать надо дольше и значков никаких о том что он сработал нет,только осчучения:)

Link to comment
Share on other sites

ICS Vortex молодец подготовился, респектос тебе. Материал хороший, помогает. Полетаешь, посмотришь, попробуешь, очень удобно спасибо.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Подскажите одну вещь, пожалуйста. Зачем использовать триммер в обычном полете?

 

ну я обычно,если лечу,и нос задирает,или наоборот вниз,а так в основном на взлёте и посадке.Конкретно по Хорнету почти не использую и так слушается.


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Изучаю модуль =) Мне вот интересно, а постоянные срывы захвата РЛС при отвороте в сторону от цели - это норма, или я что-то не так делаю? =) Ну просто я не лечу прямо на цель, а лечу немного в сторонку от цели, но захват срывается даже при самом незначительном отвороте.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну я обычно,если лечу,и нос задирает,или наоборот вниз,а так в основном на взлёте и посадке.

 

Про взлет и посадку все ясно, там триммер работает быстро. Меня интересует, откуда эти проблемы с триммером, очень много отзывов о его медленной работе. Вот мне интересны причины использования триммера при закрылках AUTO.

Link to comment
Share on other sites

Господа, о багах докладывать в общую тему по DCS 2.5 или будет в скором времени тема отдельная? :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Блин. Я сейчас закричу.

Две страницы в двух темах исписали, чтобы разобраться в двух кнопках и все бесполезно.

Пишу по пунктам:

1. NWS выключать не нужно. Просто не нужно и все, живите с этим.

2. Если все же припекло выключить так, что невмоготу, то выключается кнопкой A, она же Paddle Switch. Она же одновременно отключает автопилот и G-Limiter.

3. Когда одумались и захотелось включить NWS снова - кнопка S.

Что тут можно не понять??

 

Кстати, по нажатию Paddle Switch загорается "Auto Pilot" на левом МФД, при нажатии S (NWS) надпись не пропадает. Так и должно быть?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересны причины использования триммера при закрылках AUTO.

 

 

Дык, горизонт то надо как-то держать :). Я или вопроса не понимаю, или... эээ, даже не знаю, но как без триммера то?? Проблемы, имхо, никакой нет. Те кто летал на тигре - знают что такое медленный триммер по тангажу.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Те кто летал на тигре - знают что такое медленный триммер по тангажу.

 

Просто принцип управления немного отличается от Тигра. Самолет старается держать 1G, а после триммирования, эта настройка меняется. Как на F-15C. Насколько я понимаю, триммер и сделан таким медленным, чтобы можно было точно настраивать текущую перегрузку, и возвращаться к 1G.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...