Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

2 hours ago, alessander said:

В игре не только истребители, да и у одного и того же ВС ЭПР может сильно меняется в зависимости от ракурса.


Сейчас у каждого объекта фиксированное значение ЭПР вне зависимости от ракурса. И сразу отвечу - да, так не должно быть. 🙂 


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Подсветка IFEI не регулируется по-прежнему

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MaxMPower сказал:

Данная особенность приближает рлс ф18 в дкс к реальному прототипу. Так и должна работать рлс…согласно «законам физики».

Приближать к реальному прототипу нужно всех вместе, а не так, что слепой как крот в реальности МиГ-29 сбивает летящий на 20м F/A-18 с высоты 20км. Или Су-27 атакующий противника со включенной сорбцией, когда на самом деле у него д.б. отказ всей авионики и аварийное возвращение на базу.

И я не думаю, что в реальности пилоту Хорнета проблемно захватывать визуально видимые цели радаром в режиме BST или VACQ. Хотя ракеты радар стал видеть прекрасно, а еще захватывать и сопровождать без срыва - реальностью тут и не пахнет.

6 часов назад, Glimmer сказал:

Сейчас у каждого объекта фиксированное значение ЭПР вне зависимости от ракурса. И сразу отвечу - да, так не должно быть.

Я не говорил, что в DCS ЭПР динамичный, я просто безуспешно пытался отучить невежду ляпать что попало.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, -archer- сказал:

Подсветка IFEI не регулируется по-прежнему

Хоть TGP поправили , как было, а то по земле вообще не возможно было работать. А ты какую-то подсветку...:)

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! :))

 Ну, что ?!, вот и я теперь обзавелся этим шикарным(мне очень понравился :)) модулем F/A-18C !!!

Вопросов вагон и... тележка :)), надеюсь найду ответы, советы с Вашей помощью, еще раз отдельное спасибо  ICS_Vortex  за сумасшедший труд :)) видео туториалов, переводов и гайдов и многого другого для рускоязычного сообщества DCS... :))(за видеотуториалы BMB89 тоже конечно же спасибо ;)) скажу честно - если бы Василий не твой перевод(и других товарищей) руководство пилота на русский язык, а так же различные видео обучения настроек и пр. - я бы F/A-18 врятли бы вообще купил :))....другое дело было с F-14 TomCat :)) - это для меня всегда была легенда, с моей юности, таки еще и палубный :)) и покупка была конечно на эмоциях :)) Уфф... :)) 

 Собственно, у руководство пилота на русском языке давно давно не было обновлений и дополнений ведь сколько уже вышло много дополнений и изменений и их в русскоязычном мануале нет ?! и видимо не будет ?!...и вопрос еще наверное уже к разработчикам больше - планируются ли еще обучающие миссии, кроме уже вышедших, базовых, ну например применении бомб/ракет с лазерным/оптическим наведением, режимов различных, и много другого ?! 

Конечно теперь связка получается просто потрясающая, с Supercarrier`ом на котором можно выполнять палубные операции это очень круто!

Может у кого есть какие нибудь обучалки в виде миссий, кампании не мудреные :)) и т.д., кто, что посоветует куда/чаво и как :)) 

 

P.S. Видимо "сейчас" придется....Ооох как разрываться с желаниями и возможностью :))) и тАаам и тУуут, в связи с выходом еще одной легенды....Ми-24п :))......когда все успевать ?!.... ;)))))))

 

 

 


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, alessander said:

В игре не только истребители, да и у одного и того же ВС ЭПР может сильно меняется в зависимости от ракурса.

 

 

14 hours ago, alessander said:

 

Я не говорил, что в DCS ЭПР динамичный, я просто безуспешно пытался отучить невежду ляпать что попало.

 

Это вроде оба ваши цитаты и оны как бы противоречат друг друга. Нагибатель и покарител всех морей и воздуха. 

 

 

Может бить я невежда и скорее всего так и есть по сравнениу многих ребят кто тут пишут и не только тут. Но форум для этого и нужен чтоб узнать что то новое или высказать свое мнение пусть может быть и ошибочное. А култура и воспитание человека выдно как он воспринимает иное мнение. Я вам не папа или мама чтоб занятся вашей воспитанием это они должны били заниматся этим. Выдать не справилис или не силно старались ну чтож бывает. Благо форум позволяет внести такие сушества как вы и еше один пациент из палаты рядом в черный список чтоб далше не читать высказывания быдло.


Edited by FRus
Link to comment
Share on other sites

On 5/24/2021 at 9:47 AM, Andrei said:

 

Да, по большому счету баг.

 

Он в баг-трекере уже есть? Или нужно баг-репорт сделать?

Для меня этот вопрос важен так как возможность заранее назначить каждой JDAM отдельную цель была киллер-фичей F/A-18, выгодно выделяющей его на фоне остальных ла.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

On 6/16/2021 at 3:07 PM, MaxMPower said:

согласно «законам физики

Проблема в том, что в DCS каждый отдельный модуль по своим "законам физики" летает... я думаю что никто не бы расстроился, если бы радар f/a-18 понерфили  привели к реалу не сейчас, а чуть позже, вместе с радарами всех остальных самолетов.

  • Like 1

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Уже писал и снова повторюсь: в версии DCS 2.7 Hornet стал никакой, особенно удручает работа А-А радара. Была надежда на обновления, но с ними мало что изменилось.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, inni51 сказал:

Уже писал и снова повторюсь: в версии DCS 2.7 Hornet стал никакой, особенно удручает работа А-А радара. Была надежда на обновления, но с ними мало что изменилось.

В 2.7.1 да, были баги. В 2.7.2 поправили.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Помнится, раньше в режиме man TWS линия сканирования ходила за курсором, теперь нет. Неудобно ориентироваться, курсор там, а линия по центру или там, где оставил. Нет наглядности, то ли сканирует область, то ли нет. Отсюда и вопрос- как правильно, то, что было раньше или как сейчас? Сейчас неудобно, сразу говорю.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Многие да почти все западные видеоблогеры в  Ютубе пишут в названии видео про этот модуль:

DCS  F / A - 18C.

А Русские видеоблогеры  пишут в названиях так: DCS F/A-18C

 

Разница в пробелах в названии истребителя. Так вот мой мозг настолько силен, что даже это заметил.

 

 


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ArteSSmart сказал:

Многие да почти все западные видеоблогеры в  Ютубе пишут в названии видео про этот модуль:

DCS  F / A - 18C.

А Русские видеоблогеры  пишут в названиях так: DCS F/A-18C

 

Разница в пробелах в названии истребителя. Так вот мой мозг настолько силен, что даже это заметил.

 

 

 

❓

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _letchik_ сказал:

❓

Вот смотри если в тегах вписать через пробел значит они больше прлсмотров получат отсюда я хотел узнать получается правильное название это F / A - 18 а не F/A-18 то есть если название его правильнее писать через пробел то народу больше увидет а значит и комьюнити подувеличиться еще больше и этот модуль скачает и купит и скачает ещё больше людей. Вот я так думаю.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ArteSSmart сказал:

Вот смотри если в тегах вписать через пробел значит они больше прлсмотров получат отсюда я хотел узнать получается правильное название это F / A - 18 а не F/A-18 то есть если название его правильнее писать через пробел то народу больше увидет а значит и комьюнити подувеличиться еще больше и этот модуль скачает и купит и скачает ещё больше людей. Вот я так думаю.

Офф. название F/A-18C, взято с "Боинга". Так что всё по правилам.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Назначь одну кнопку на джое на МФД левый кнопка 8, для переключения масштаба на SA. еще одну кнопку на МФД левый кнопка 19, под МФД, она называется STEP будешь иметь возможность контакты перебирать и обрамлять как на скрине.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вечер добрый. 

1. Дадут ли Хорнету APKWS? 

2. Вернут ли возможность цеплять под крылья по одной aim120 на "одинарном" держателе (как aim7), как это было раньше, а не как сейчас, на двойном. 

3. При холодном старте на суперАвианосце будет ли возможность выбирать позицию старта? Очень надоело запускаться с одного места, обруливать ведомого, который вечно чёрти-как едет да заставлять парковку статикой, дабы хоть как-то изменить позицию запуска.

4. Радар A-G готов полностью или будут ещё какие-либо режимы? Особенно интересно обнаружение статичных наземных целей. (или только через EXP пытаться?)

5. Будет ли кампания "Over the Strait of Hormuz", трейлер которой выпускали в 2017 году к этому модулю. 

 

Заранее большое спасибо. 

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, WaffenCat said:

1. Дадут ли Хорнету APKWS?

APKWS не дадут:

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к хору плачущих - режим TWS на Хорнете на данный момент абсолютно сломан и бесполезен =( Иногда, при обстреле нескольких целей в режиме TWS, после того, как производишь пуск по первому неприятелю, пытаешься переключиться на второго, но РЛС решает начать сопровождать только что выпущенную ракету, вместо следующего супостата =D Ну и да, постоянные срывы сопровождения в режиме TWS - теперь норма вещей, даже когда ты летишь прямо на врага, на одной с ним высоте. Если ты отворачиваешь немного в сторону, то все цели из сопровождения моментально вываливаются, при том, что они находятся в зоне сканирования (при использовании режима TWS Auto,  например). Метка вражеского самолёта скачет по всему ИЛСу в режиме TWS, так же постоянно изменяются показатели расстояния до цели и времени до активации ГСН. Боль. Остаётся только режимом RWS и пользоваться. Блин, нормально же всё работало раньше =D

 

Ещё и применение неуправляемых бомб в режиме CCIP сломали. Опять =D То есть, я прекрасно помню, как одно время бомбы в режиме CCIP летали криво, потом это починили на некоторое время, и теперь они снова криво летают, лол.


Edited by BMB89
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/12/2021 at 5:14 PM, WaffenCat said:

Вечер добрый. 

1. Дадут ли Хорнету APKWS? 

2. Вернут ли возможность цеплять под крылья по одной aim120 на "одинарном" держателе (как aim7), как это было раньше, а не как сейчас, на двойном. 

3. При холодном старте на суперАвианосце будет ли возможность выбирать позицию старта? Очень надоело запускаться с одного места, обруливать ведомого, который вечно чёрти-как едет да заставлять парковку статикой, дабы хоть как-то изменить позицию запуска.

4. Радар A-G готов полностью или будут ещё какие-либо режимы? Особенно интересно обнаружение статичных наземных целей. (или только через EXP пытаться?)

5. Будет ли кампания "Over the Strait of Hormuz", трейлер которой выпускали в 2017 году к этому модулю. 

 

Заранее большое спасибо. 

 

1. нет, на F/A-18C/D USN их не было вовсе, у F/A-18C/D USMC появились во второй половине 10-х наряду с Зуни с лазерной головой

2. нет, у USN / USMC нет такой практики, поэтому убрали, можешь поглядеть фотки / видосы / доки - нет одиночной подвески на американских F/A-18A/B/C/D (вроде даже E и F на основных точках подвески может возить только в связке LAU-115 + LAU-127), кажется есть только у швейцарцев

3. тут я бы поддержал, но вроде говорили, что там есть некие затруднения
4. В FAQ все еще упоминается режим TA - Terrain Avoidness, надеюсь также будет добавлен (как руки дойдут ™️ 🙂 )
 

  • Like 1
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glimmer сказал:

 

1. нет, на F/A-18C/D USN их не было вовсе, у F/A-18C/D USMC появились во второй половине 10-х наряду с Зуни с лазерной головой

2. нет, у USN / USMC нет такой практики, поэтому убрали, можешь поглядеть фотки / видосы / доки - нет одиночной подвески на американских F/A-18A/B/C/D (вроде даже E и F на основных точках подвески может возить только в связке LAU-115 + LAU-127), кажется есть только у швейцарцев

3. тут я бы поддержал, но вроде говорили, что там есть некие затруднения
4. В FAQ все еще упоминается режим TA - Terrain Avoidness, надеюсь также будет добавлен (как руки дойдут ™️ 🙂 )
 

Принял. Спасибо за ответ.

 

За APKWS - очень жаль. Крутая вещь и на пчеле зашла бы очень хорошо. 

Надеюсь, что с авианосцем выбор парковки не за горами...

 


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...