Jump to content

Баги D9

=KAG=RubiN
 Share

Recommended Posts

Про тряску после попадания в двигатель - полетал на БлюФлаге - там что не пулька, то тряска начинается, но больше всего смущает то, что после посадки с такой тряской левое шасси подпрыгивает от земли где-то на 1 метр, выглядит как машина в чёрном квартале :). После пары минут таких подпрыгиваний шасси подламывается. Что-то переборщили с этим. И Мустанг со Спитом совсем не ловят эту тряску (ни разу не было).

:pilotfly: "...не играйте на немецких ̶т̶а̶н̶к̶а̶х̶ самолетах..."

Почему, там вполне интересно штурмить на ней, можно натренироваться маленькими бомбами попадать в танки, можно WrGr - в этом плане всё очень даже хорошо, хоть и на поверхности не лежит (на Мустанге так-же сложно попасть хваром по танку), зены тоже выносятся, хоть и немного по другому (Бофорс 40мм вместо Флак), покрутился с Мустангами на ней, тоже получилось перекрутить. Но тряска конечно это что-то с чем-то, уверен она гипертрофирована - в английской ветке вроде писали о том, что на Мессере перегрузка прыгает (или прыгала) до 20g при этой тряске. Мне кажется, если вводить такое, то после анализа :), и сразу на все двигатели, которым это свойственно, иначе выходит жесть. Я бы предложил временно убрать, до выяснения :).

Почему, там вполне интересно штурмить на ней, можно натренироваться маленькими бомбами попадать в танки, можно WrGr - в этом плане всё очень даже хорошо, хоть и на поверхности не лежит (на Мустанге так-же сложно попасть хваром по танку), зены тоже выносятся, хоть и немного по другому (Бофорс 40мм вместо Флак), покрутился с Мустангами на ней, тоже получилось перекрутить. Но тряска конечно это что-то с чем-то, уверен она гипертрофирована - в английской ветке вроде писали о том, что на Мессере перегрузка прыгает (или прыгала) до 20g при этой тряске. Мне кажется, если вводить такое, то после анализа :), и сразу на все двигатели, которым это свойственно, иначе выходит жесть. Я бы предложил временно убрать, до выяснения :).

Теоретически,я как собака,чувствую,что на радиальном двигателе тряска должна быть больше,чем на V образном, но обьяснить могу только тем,что плечо сил при разрушении цилиндра разное))

ЗЫ щас подумал,видел,как на Волге двигатель троит и двоит-трясется знатно))

Edited by nickbolt

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Теоретически,я как собака,чувствую,что на радиальном двигателе тряска должна быть больше,чем на V образном, но обьяснить могу только тем,что плечо сил при разрушении цилиндра разное))

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Я видео посмотрю,конечно,спасибо,но оно 10 минут,а я видос про карту досматриваю.Там про повреждение есть?Хотя сам посмотрю))

ЗЫ прям много видео в последнее время, забыл,когда играл))

Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски :). Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.

Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски :). Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.

Если б не резиновые прокладки от движка к кузову(не помню,как их звать,компенсаторы? амортизаторы?) то ЗМЗ не хватило б мощи кузов трясти,а вот если б ЗМЗ был мощней-волга бы прыгала при троении)))НА двоении кстати,она сразу глохла,хватало на пару вспышек.

Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..

Edited by -Slayer-

Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..

Так я теоретизирую,причем,с уровнем знаний Петьки и собаки,о чем я упомянул))

винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..

Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.

Ну да, в общем в курсе, мост ещё может разрушиться, когда по нему в ногу идёт строй военных (по тому в ногу не ходят по мостам). Но это ведь не наш случай - ну неужели он прыгать должен?

Там 2 видео-никболт ред.

На 75% я понял первое видео, ексхауст и интейк лоуб-части ГРМ,наверное?Типа нижнего ГРМ волги))

Чувак любит лобзик явно больше меня))

Посмотрел,действительно ГРМ. Небось,ролики стирались очень быстро,с самой фигурой на коленвале,оттого такой износ и ресурс.

Во втором же ток ГРМ обьясняют?Меня сильно отвлекли КВ-отрицанием.

Получается,радиальный,более сбалансированный?Я так,нарисовал...

1.png.3f9c711aa4d1a29520d8deb88b721301.png

2.png.2e4fcccb9ad09be2b501c36c9cb4ce32.png

Красный круг-пробоина в цилиндре))

Edited by nickbolt

Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил. :)

Выводы можно делать на основании общих принципов работы.

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил. :)

Выводы можно делать на основании общих принципов работы.

Так я ж гуманитарий,более того,заставляют стандартами и гайдами пользоваться(некоторый смысл есть).

Получается,что плечо сил при повреждении у радиальной девятки(18 ) будет меньше,чем у рядного движка,и у рядного всегда по оси У влево-вправо +- угла этой самой V ?)))

Я ж физику бросил в 95м...:smartass:

• 1 month later...

Пара моментов, скорее баги (или недоработки):

- при наличии ракет WrGr, их можно аварийно сбросить - сначала Shift+K - разблокировать тумблер сброса (рядом с тумблером включения крыльевых подвесов), потом сам сброс. Но если ракеты применить (выстрелить), то пустые подвесы не сбрасываются. И этот блокиратор (Shift+K) вроде как нельзя щёлкнуть при помощи мыши, только с клавиатуры.

- если подвесить бомбы 4x50кг + ракеты (WrGr) можно применить ракеты только после сброса держателя бомб (аварийный сброс). Если подвесить одну бомбу (н-р 500кг) + ракеты, то ракеты невозможно применить.

Если это так и должно быть, было бы интересно понять, почему так, если нет, то это видимо древние баги, которые не помешало бы исправить :).

Edited by -Slayer-

Пара моментов, скорее баги....

уже писал и не раз...

и тут писал и отдельно баг оформлял в ветке про баги дкс

• Like 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

• 1 month later...

Ув. разработчики, чего таки со сбросом пусковых после применения WrGr? Т.е. сбрасываются только при наличии в них ракет (т.е. только если не применил) - заржавели :)? Они скорость сильно гасят (пустые) - частенько на серверах приятно бывает взбодрить любителей постоять на филде под зенитками (по часу) этими ракетами (одна ракета - и фарш :)), но воевать после применения с пустыми пусковыми плохо..

Edited by -Slayer-

• 5 months later...

При отдалении камеры пропадает часть поврежденной плоскости.

Скрытый текст

Screen_210208_145422.png

Скрытый текст

Screen_210208_145417.png

Win10 / i5 8400 / 24Gb / SSD 500Gb / RX 580 8Gb / VKB Gladiator NXT / TrackIR 5

Антисоветчик - всегда сушкофоб

• 2 months later...

После alt tab (предположительно) в полете перестал двигаться руд. Ни кнопками, ни с джоя не сдвинуть. Кто-нибудь сталкивался с таким? 

21 час назад, TotenDead сказал:

После alt tab (предположительно) в полете перестал двигаться руд. Ни кнопками, ни с джоя не сдвинуть. Кто-нибудь сталкивался с таким? 

может ставится стопор руд? попробуй нажать на эту команду

Летаю по священным скрижалям Хартмана

1 час назад, Hunter2.1 сказал:

может ставится стопор руд? попробуй нажать на эту команду

Честно говоря даже не представляю, как могла нажаться та комбинация клавиш, но в след раз если такое повториться - попробую

• 4 months later...

Здравствуйте, перестал работать задатчик курса  мышкой, устанавливается только клавишами с клавиатуры

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...