Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Вы читали текущее лицензионное соглашение, хотя бы ради любопытства? В курсе что и на каких условиях вы "купил так купил"?

 

Вы почитайте пользовательские ко всяким MMO быдлотанкам, там вообще никто ничего впринципе не обещает, всё сводится к "донать и не ной, могём тебя и забанить в любую минуту и рандом тебе навострить как хотим"... этого хотите и тут? Если хотите, есть же игра для вас, тхундер, главное донатить и страдать прокачками.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос поднятый 3-4 страницы назад о ценах для RU сектора вполне резонен. Причина "уравниловки" тогда была озвучена и она была одна. Но, имхо, рано говорить о каком то пересмотре цен. RU сектор, говорили, это что то в районе 10%, приток новых вирпилов путем снижения цены - маловероятен. Порог вхождения и цена модуля - это лишь половина "недоступности" ДКСа массам. Вторая половина - железо, а на это ЕД повлиять не может. Так что все манипуляции по типу "дешевле купят больше" - вилами по воде... ИМХО, Купят то купят, но не 1 к 10, а 1 к 3... Выйдет МАС, планка сместиться - 1 к 5... Появится ДК, вот, тогда то и можно будет поговорить о региональных ценах...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Для этого должен быть сервис. Онлайн серваки с войнушкой. Вот тогда можно говорить о подписке...

На подобие iRacing...

Посмотрел. Выглядит офигенно. То, о чем я пытался сказать.

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

Почему в кабине "стеклянных" самолетов так много вызовов? На уровне WD2, только последний может в многопоток, когда завезут в ДКС?

 

 

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Молекулы жидких кристаллов обсчитывать - это вам не это!

Однако какая связь с маркетологией?

В баги я бы это не стал записывать.

А так как диванный маркетолог посоветую наиболее приоритетно запилить DX12, вместо плохо стандартизированного Вулкана, ещё и никому не нужного. И распараллелить отрисовку и прочие API-вызовы.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В баги я бы это не стал записывать.

А так как диванный маркетолог посоветую наиболее приоритетно запилить DX12, вместо плохо стандартизированного Вулкана, ещё и никому не нужного. И распараллелить отрисовку и прочие API-вызовы.

Чем тебе вулкан не угодил?

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Чем тебе вулкан не угодил?

По стандартизации отстает, отчего и игр на нем мало. К тому же в нем нет никакого смысла, на Линукс DCS перекатываться не будет, Windows 7 менее чем через год ВСЁ, сидеть на ней далее - ССЗБ. Для наших программистов лучше многопоток сделать в DX11 (исключение реализация RTX/DLSS), низкоуровневые API, думаю, не осилят.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По стандартизации отстает

В чём это выражается?

игр на нем мало

а на dx12 много? Особенно учитывая, что практически всегда кроссплатформой ниодин издатель/разработчик не заморачивается.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Video_games_that_support_DirectX_12

https://en.wikipedia.org/wiki/Vulkan_(API)#Video_games

К тому же в нем нет никакого смысла

В нём смыла ровно столько же, сколько и дх12, только при прочих равных открытый и кросплатформенный апи, а второе ну ты понял.

на Линукс DCS перекатываться не будет

будет нативный вулкан - заведут под протоном с наименьшими потерями фпс. Для разразрабов это не будет стоить ничего.

Для наших программистов лучше многопоток сделать в DX11 (исключение реализация RTX/DLSS), низкоуровневые API, думаю, не осилят.

Ох уж этот "многопоток"... А осилят или нет время покажет.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Я для себя тему с виндовс закрыл. Сейчас стоит седьмая, на новых ноутбуках уже линукс. Даже ради ДКС не буду ставить десятку и далее, хоть я летаю со времен первого Локона.

 

Если не сделают ДКС под линукс, будет минус один пользователь... К счастью, Falcon BMS под линуксом работает...

Link to comment
Share on other sites

В чём это выражается?

Например, в DX12 есть DXR. В Вулкане его нет, Nvidia пилит своими силами в виде "аддона", возможно его Kronos Group включит когда-нибудь в основу, но сейчас это просто аддон.

 

 

 

а на dx12 много? Особенно учитывая, что практически всегда кроссплатформой ниодин издатель/разработчик не заморачивается.

Много разработчиков этим занимаются, PS4 играется в OpenGL, Xbox1 в DX.

 

В старом списке ААА-игр куда больше

 

https://en.everybodywiki.com/List_of_games_with_DirectX_12_support

 

В нём смыла ровно столько же, сколько и дх12, только при прочих равных открытый и кросплатформенный апи, а второе ну ты понял.

Стандарты отстают.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если не сделают ДКС под линукс, будет минус один пользователь

Вы уже купили модули, которые могли купить, до свидания!:)

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот я лично, если DCS выйдет под Linux на Vulkan не вижу ни одной причины продолжать сидеть на винде :)

 

ИМхО, ДКС не выйдет на линукс...никогда.

Максимум, DS на линукс сделают...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Например, в DX12 есть DXR. В Вулкане его нет, Nvidia пилит своими силами в виде "аддона", возможно его Kronos Group включит когда-нибудь в основу, но сейчас это просто аддон.

 

Стандарты отстают.

 

 

Я понимаю - ты купил себе видеокарту для рейтреисинга и поэтому тебе нужен рейтрейсинг. Фишка в том, что ни аппаратная (особенно), ни программная часть к этой технологии не готова, а то, что сейчас называется рейтрейсингом - жалкое подобие и проба пера. Пройдёт пару поколений видюх, может и выйдет чегото приличное из этого. А пока это - одно большое НИНУЖНО.

 

 

NVIDIA is developing a ray-tracing extension to the Vulkan cross-platform graphics and compute API. Available soon, this extension will enable Vulkan developers to access the full power of RTX. NVIDIA is also contributing the design of this extension to the Khronos Group as an input to potentially bringing a cross-vendor ray-tracing capability to the Vulkan standard.

Вот ну не вижу я в этом проблемы. На видеокартах будет работать, а про амд ЕД сами говорили, что, кто её выбрал для ДКС - ССЗБ. Хотя и для амдшников прикрутят


Edited by Kido

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

ИМхО, ДКС не выйдет на линукс...никогда.

Максимум, DS на линукс сделают...

То, что официально не выйдет и ежу понятно. Ибо это поддержка, тестировщики и куча прочего геммороя для 1% аудитории для итак нишевого продукта. Другое дело - сделать так, чтобы игра нормально работала под вином, тогда никаких обязательств на себя брать не нужно, а выбор кроссплатформенного апи приблизит к этой цели.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

То, что официально не выйдет и ежу понятно. Ибо это поддержка, тестировщики и куча прочего геммороя для 1% аудитории для итак нишевого продукта. Другое дело - сделать так, чтобы игра нормально работала под вином, тогда никаких обязательств на себя брать не нужно, а выбор кроссплатформенного апи приблизит к этой цели.

 

Могу себе представить, как ужасно DCS будет выглядеть на линуксе.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Могу себе представить, как ужасно DCS будет выглядеть на линуксе.

В плане графики - также как и на винде. Весь вопрос в производительности. ДКС итак жрёт ресурсы компа как не в себя, а любые трансляторы съедят минимум %10 фпс.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю - ты купил себе видеокарту для рейтреисинга и поэтому тебе нужен рейтрейсинг.

Мне в первую очередь нужен многопоток, а не то сейчас игра упирается в 5ГГц на 4К.

 

Фишка в том, что ни аппаратная (особенно), ни программная часть к этой технологии не готова, а то, что сейчас называется рейтрейсингом - жалкое подобие и проба пера. Пройдёт пару поколений видюх, может и выйдет чегото приличное из этого. А пока это - одно большое НИНУЖНО.

Не хватило @ НИНУЖНО.

 

После многопотока, надо запиливать бесплатное сглаживание DLSS.

 

Потом ботов на тензорных ядрах.

 

А вот после всего этого Ультра графику DXR.:)

 

 

Вот ну не вижу я в этом проблемы.

А я вижу, что KG отстает от Мелкософта в скорости развития.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В плане графики - также как и на винде. Весь вопрос в производительности. ДКС итак жрёт ресурсы компа как не в себя, а любые трансляторы съедят минимум %10 фпс.

 

тем не менее, какой процент пользователей линукса?

Его юзают лишь "знающие"...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

тем не менее, какой процент пользователей линукса?

Это секретная информация.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

тем не менее, какой процент пользователей линукса?

Его юзают лишь "знающие"...

Для дома тут статистика

https://store.steampowered.com/hwsurvey

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для дома тут статистика

https://store.steampowered.com/hwsurvey

Если бы Гейб собирал статистику КАЖДЫЙ месяц со ВСЕХ компов со стимом, тогда она былабы актуальной. А то у меня лет за 5 пару раз выскакивала эта окошка.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...