Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

А теперь подумай один купит за 5 к руб или 10 купят за 3 ....посчитай кто выигрывает....

 

Где то выше я уже поднимал сей вопрос. Чиж дал ответ, что не выгодно таким образом...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Разговор об эластичности спроса предчувствую я" ))

Но без данных этот разговор ничем определённым не закончится.

Изначальный посыл был "вернуть взад т.к. заявленная причина повышения устранена". Причина "нужно больше золота" вроде не заявлялась.

 

Об этом и разговор... немногие лишь поняли

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

есть те кто просто не могут купить сие за 5 к рублей а за 3 к примеру купили бы и таких в моем кругу знакомых за десяток наберётся в том числе и я

А теперь подумай один купит за 5 к руб или 10 купят за 3 ....посчитай кто выигрывает....

 

Ну и че купили уже? Скидоны завезли. Большая часть модулей меньше 3т.р. Кроме свежака...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну и че купили уже? Скидоны завезли. Большая часть модулей меньше 3т.р. Кроме свежака...

 

Так в том и проблема, что все модули из тех что по 50% скидке были доступны еще со старыми ценами(кроме харриера). И они уже куплены давно. И, да, если мне память не изменяет тогда модули стоили по 800 рублей, но никак не 3к. А сейчас я реально задумываюсь - а что интересного есть в хорните или ф14? Ну кроме самого самолета, который изучить за неделю можно. У десятки,ка50 или ми8 были кампании. Много и интересных. А у хорнита разве что ред флаг, который вроде и кампания, но судя по а10 не то чтоб захватывала и увлекала. Нечего делать за такие деньги, особенно не ходящим в онлайн людям.

Link to comment
Share on other sites

И они уже куплены давно.

Именно.

Шутка юмора в том, что с такими скидками дороже стоят модули в гораздо меньшей степени готовности, т.е. брать их смысла не много. "Где логика, где разум".


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Можно было бы скидки делать немного больше нас же и так мало...так что не заметят разницу и бизнесу никак не навредит ...а если с точки бизнеса говорить ...так по секрету , если модули делать дешевле то и продажи вырастут.... Ибо объемом возьмут, есть те кто просто не могут купить сие за 5 к рублей а за 3 к примеру купили бы и таких в моем кругу знакомых за десяток наберётся в том числе и я

А теперь подумай один купит за 5 к руб или 10 купят за 3 ....посчитай кто выигрывает....

 

Это, простите, дилетантский подход к маркетингу. Идеально - не мучаться с организацией продаж милионам потребителей, а найти сотню "особо озабоченных" и продать им в тысячу раз дороже. Выручка будет меньше, а вот прибыль может быть и больше. Примеров такой схемы множество, в том числе и в игровой индустрии.

 

Такая схема монетизации особенно популярна у мелких контор, которым не по силам масс маркет.

Link to comment
Share on other sites

А я бы не против перейти на подписку месячную/годовую как форму оплаты услуг ED. Условно, плачу 150 евро в год (цена определяется от среднегодового чека на одного пользователя +~15%) и получаю доступ ко всем модулям и кампаниям (на год).

Разработчикам хорошо - у них есть +- фиксированный бюджет и возможность планировать расходы по проектам на пару лет вперед, платить третьим сторонам за модули и кампании. А у меня - более качественный продукт и, хочется верить, раньше, чем позже.

Например, мне хочется получить полноценный авианосец с управлением и анимированными матросами. При хорошем и прогнозируемом бюджете, как мне кажется, можно и соотв. персонал набрать (3д художников) и консультантов. Возможно, даже креативщиков, чтобы кампании были атмосфернее, как, простите за сравнение, X-Wing Alliance или даже Team Apache... Купить музыку нормальную в конце концов. И хотелось бы это всё при жизни получить.

Думаю, это не такой плохой вариант, с учетом того, что в нише ED уже мало кто остался. Надо платить, чтобы дело жило.

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

А я бы не против перейти на подписку месячную/годовую как форму оплаты услуг ED. Условно, плачу 150 евро в год (цена определяется от среднегодового чека на одного пользователя +~15%) и получаю доступ ко всем модулям и кампаниям (на год).

Разработчикам хорошо - у них есть +- фиксированный бюджет и возможность планировать расходы по проектам на пару лет вперед, платить третьим сторонам за модули и кампании. А у меня - более качественный продукт и, хочется верить, раньше, чем позже.

Например, мне хочется получить полноценный авианосец с управлением и анимированными матросами. При хорошем и прогнозируемом бюджете, как мне кажется, можно и соотв. персонал набрать (3д художников) и консультантов. Возможно, даже креативщиков, чтобы кампании были атмосфернее, как, простите за сравнение, X-Wing Alliance или даже Team Apache... Купить музыку нормальную в конце концов. И хотелось бы это всё при жизни получить.

Думаю, это не такой плохой вариант, с учетом того, что в нише ED уже мало кто остался. Надо платить, чтобы дело жило.

 

полный абзац..... нет слов

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

полный абзац..... нет слов

Уважаемый, к вашим представлениям о Revenue Management тоже есть вопросы. Так что давайте по существу высказывайтесь или воспитанно промолчите.

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

сейчас в реале новая бизнес модель каршерринг. сколько на машине ездишь - столько и платишь.

сел в кабину ла и счетчик побежал :)

 

при этом в реале это не отменило возможность отвалить мешок денег и купить машину полностью навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Когда патроны станут платными?

В жизни патроны и так платные, так что это будет большим шагом в смысле приближения к реалу.

Link to comment
Share on other sites

А я бы не против перейти на подписку месячную/годовую как форму оплаты услуг ED.

 

Для этого должен быть сервис. Онлайн серваки с войнушкой. Вот тогда можно говорить о подписке...

На подобие iRacing...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, к вашим представлениям о Revenue Management тоже есть вопросы. Так что давайте по существу высказывайтесь или воспитанно промолчите.

 

А я кстати промолчал..... а так вы много бы о себе хорошего узнали....

Это DCS это не вантандер это не вот.. что бы собирать мзду.. а вам подумать хорошо советую прежде чем предлагать сие... Подумать!

С Уважением.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

В жизни патроны и так платные, так что это будет большим шагом в смысле приближения к реалу.

 

Ага особенно это видно в Эскэйп фром тарков... как у них там кишит народ и покупает луты...

Зы могу ак подарить на это дерьмо

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ага особенно это видно в Эскэйп фром тарков... как у них там кишит народ и покупает луты...

Зы могу ак подарить на это дерьмо

 

Хах, ну это классический мем про russian gamedevs. Которые хотят все больше и больше денег, а развития проекта при этом все меньше и меньше.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

А я кстати промолчал..... а так вы много бы о себе хорошего узнали....

Это DCS это не вантандер это не вот.. что бы собирать мзду.. а вам подумать хорошо советую прежде чем предлагать сие... Подумать!

С Уважением.

Что-то вы сильно раздулись от чувства собственной значимости, не находите? И не надо тут это "с уважением" добавлять. Хамская манера общения ваша вполне очевидна.

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

Что-то вы сильно раздулись от чувства собственной значимости, не находите? И не надо тут это "с уважением" добавлять. Хамская манера общения ваша вполне очевидна.

 

а я и не строю из себя святого....

 

Всего доброго....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Читаю, обуреваю... народ сам просит сделать так чтобы нужно было постоянно платить дабы пользоваться продуктом? Это MMO игры чтоли создали идею что надо всенепременно страдать чтобы играть или у кого то адреналин зашкаливает от необходимости доната? Вот не понимаю... вот если вдруг разрабы всерьёз воспримут такое и сделают эту вашу подписку, сами же просящие взвоют, что это, желание получить в руки все модели не покупая или привычка жить в кредит, что то выплачивая постоянно? ИМХО признаю только куплю-продажу, купил так купил, всё остальное это формы обмана...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО признаю только куплю-продажу, купил так купил, всё остальное это формы обмана...

Вы читали текущее лицензионное соглашение, хотя бы ради любопытства? В курсе что и на каких условиях вы "купил так купил"?

Link to comment
Share on other sites

Вы читали текущее лицензионное соглашение, хотя бы ради любопытства? В курсе что и на каких условиях вы "купил так купил"?

Кстати да. "Лицензия" определяет Вам только право пользования, без возможности передачи прав собственности (ну, это понятно). А вот сколько Вы можете пользоваться - вопрос не освещённый в этом документе...

Link to comment
Share on other sites

Хах, ну это классический мем про russian gamedevs. Которые хотят все больше и больше денег, а развития проекта при этом все меньше и меньше.

Бредовый однако мем, учитывая развитие игровых серий за 90-00-10-е годы, "западные" и "восточные" компании в этой тенденции деле "преуспели" куда больше. Наши, надо отдать должное, оригинальные темы поднимать умеют, я честно говоря до сих пор удивлен, что при полном господстве западного ПО в целом, так много отечественных игр, и при этом игр уникального/мирового уровня. Ну искать "русский след" не запретишь, этим страдают даже в монарших домах европы, а чего уж там говорить про простых обывателей, или какое-нить ультрамолодое поколение игроков, которые в игры выпуска раньше 10-х не играли (т.е. считай вообще мало видели нормальных игр ))) ), и у которых мозги уже зас***ны потоком информации, кого всегда надо во всем винить )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Maler, а тот чел, что снимал видео, не пробовал "расширить сознание", осознав, что игры стрелялками и фигнялками не ограничиваются? ))) Ну и да, думаю до определённой поры игры, созданные на просторах СНГ с трудом можно было считать "не русскими", да и некоторые типа Картофана и Ко например и сейчас тоже (не только "атмосферно" впрочем, те же Корабли делала Леста). Ну а современность - а че современность, хитовые игры по всему интернационалу то фиг найдешь, а "хорошо распиаренные" и "впаренные" за хиты пускай считает ультрамолодое поколение :)

Вообще взглянув комментарии на том канале, искреннее сочувствую людям, которые такое смотрят и обсуждают ))) Надолго меня на чтение тамошнего гадюшника не хватило :) Если сей канал "по целевому" рассчитан под такую аудиторию, то и черт с ним.

 

Меня куда больше коробит, как отличные игровые серии с определенного момента "спотыкаются" и начинают скатываться в трешак. Ну правда бывает и так, что после "спотыкания" каким-то чудом осознают свою ошибку и восстанавливают позиции :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...