Jump to content

Советы местных маркетологов

Recommended Posts

Вы точно DCS обсуждаете тут?

=) ну так весеннее обострение... запоздалое правда..

Меня то же ОЧЕНЬ не радует подобные перспективы, но как бы концепция онлайн-велосипеда уже давно изобретена... Есть вещи которые себя давно оправдали, и отрицать их бессмысленно... Насколько это применимо для концепции ДКС в онлайне - я хз... Это так, моё ИМХО и мысли вслух... В концепции "Большой войны" с ограниченными ресурсами сторон я не вижу принципиального различия если кто то получит тот же маверик в качестве награды слетав пару миссии, или купит его за "золото" за неимение свободного времени слетать "квест"... купит, к примеру, из какого то фиксированного остатка тех мавериков которые можно было получить бесплатно.... Ну это я слишком утрированный пример привёл.. Любое действие в онлайне должно иметь цель и приносить видимый результат... ИМХО, ИМХО, ИМХО....

[sIGPIC][/sIGPIC]

• Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, там есть одинаковые условия для всех. И в этих условиях, кроме скила, ничто не решает. Мультиплеер, в котором для выигрывания нужно выбирать только то, что выигрывает, может быть кому-то инт

>нагиб от красных Почему именно 2007? А может лучше 2008? Или 1991?    Суть не в том, у кого самолёты сильнее и не в том, как ты любишь барена американцев, а в том, что часть

Скорее ближайший вариант и по времени и по возможностям - Су-30МКИ.

USSR_Rik

Да, мне тоже кажется, что все, что говорит Tangentorf, имеет отношение совсем к другим играм и для DCS особо не катит.

И вот это явно притянутого к DCS из вне. В DCS есть свои особенности. Первая из них - сложность объекта, которым ты управляешь, участвуя в игровом процессе. И я уверен, что хоть какие-то понятия о том, как летать и воевать, как собственно правильно использовать крафт, человек получает именно в онлайне, общаясь со "старшими" коллегами, присоединившись к скваду или какой-нибудь группе пилотов. Конечно, безусловно, после предварительного прочтения доки и первоначальных проб в сингле. Но всякое взаимодействие возможно начать, только освоившись с крафтом. В сингле, в одиночку, ИМХО, это сделать очень трудно. Да и научиться можешь не тому, выработать не те навыки. В другой же игре, это катит на все 100%. Так что ...

_

Да, может и притянуто... Но просто я сторонник того, что ИГРОКИ САМИ СПОСОБНЫ обеспечить себе геймплей без участия высокоинтеллектуальных ботов, при наличии у этих игроков соответствующих инструментов... точнее, про тот антураж, который так восхваляют в БМС - кто то куда то летит, всё движется в округе с какими то целями...

В очередной раз своё ИМХО - что плохого если на одном серваке кто то взлетает до зубов вооруженный на патрулирование, а твой союзник на УТС "прокачивая" своё звание/зарабатывая ресурс для коалиции совершает полёт по маршруту изучая ЛА? А если этот новичок упал где то? То любому вертолётчику будет интересно, ИМХО, вылететь на его поиски в неизвестном районе, чем летать офф миссию с кучей триггеров...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=) ну так весеннее обострение... запоздалое правда..

Меня то же ОЧЕНЬ не радует подобные перспективы, но как бы концепция онлайн-велосипеда уже давно изобретена... Есть вещи которые себя давно оправдали, и отрицать их бессмысленно... Насколько это применимо для концепции ДКС в онлайне - я хз... Это так, моё ИМХО и мысли вслух... В концепции "Большой войны" с ограниченными ресурсами сторон я не вижу принципиального различия если кто то получит тот же маверик в качестве награды слетав пару миссии, или купит его за "золото" за неимение свободного времени слетать "квест"... купит, к примеру, из какого то фиксированного остатка тех мавериков которые можно было получить бесплатно.... Ну это я слишком утрированный пример привёл.. Любое действие в онлайне должно иметь цель и приносить видимый результат... ИМХО, ИМХО, ИМХО....

:megalol:

Маверик за задание?

Это в каких-таких войсках поощряют боеприпасами? :D

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

:megalol:

Маверик за задание?

Это в каких-таких войсках поощряют боеприпасами? :D

=) Ну это к слову... Назвать можно по разному - захват склада противника.. уничтожение колонны с последующим мародёрством... перехват и принуждение сесть транспортник на свой филд... как не крути, а суть - Маверик за задание...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я просто хотел сказать, что был бы у меня сервак, то я бы взял пример из серваков Армы Царь горы.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

есть еще такая штука в играх как ку-ту-е. это когда ты пускаешь по другому игроку ракету, то появляется надпись "нажимай быстро пробел чтобы попасть". а у жертвы появляется надпись "нажимай пробел чтобы уклонится". кто быстрее нажимает пробел - тот и победил.

Я прошу соотносить написанное мною исключительно с написанным мною. Да, всё это костыли, но а как иначе. Тут 100500 страниц осуждения какого-то бреда о полном моделировании ТВД со всеми поставками, хозяйственно-бытовой деятельностью и морально-психологической обстановкой в каждом подразделении... При этом совсем не учитывается тот факт, что онлайн не работа. А как ещё играть в такие масштабные миссии? Нет уж это не для меня.

Если что, то в системе KOTH лутание не главный смысл игры, а смысл в том, чтобы ограничить использование топового вооружения. Думаю мне не надо объяснять что такое, когда у всех снайперки и ПЗРК с ПТУРами? А тупое нахождение в триггере, применительно к авиасиму можно заменить тупой охотой на бесконечную наземку.

Короче не должно быть глобальной миссии, длящейся сутками. Всё должно решаться здесь и сейчас. У меня уже есть парочка идей, которые я не стану озвучивать.

UPD: В любом случае есть те, кто мнит себя труъ симуляторщиком и летает по коробочке, запрашивая разрешения на каждый чих у РП, и для них все эти ваши пострелушки с ногибом, нечто недостойное. Для массовости онлайн должен удовлетворять основные "низменные" потребности масс. Это тупо вещества - наркотики, которые вырабатываются мозгом, когда он испытывает радость от победы на другим мозгом. И клиент приходит на сервак снова и снова, чтобы получить свою дозу наркотика в прямом смысле слова. Вторая составляющая это прокачка, которая греет сердце новичку в трудную минуту... Это возможно только в том случае, когда игровая сессия длиться не более одного - двух часов.

Edited by MAD_MIKE
добавил

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

есть еще такая штука в играх как ку-ту-е. это когда ты пускаешь по другому игроку ракету, то появляется надпись "нажимай быстро пробел чтобы попасть". а у жертвы появляется надпись "нажимай пробел чтобы уклонится". кто быстрее нажимает пробел - тот и победил.

Интересная идея, надо над этим подумать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Да, и незабудьте указать комбинации для Fatality.

Когда шпилял War Gods - всё никак нигде не мог найти комбинации...Интернета тогда ещё не было))

Desktop PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

VR: Oculus Quest 2 (256Gb) VR

Aviator Discord

VirpilControls partner

Ну и ввести стоимость БП и ТГП, тогда глядишь будут меньше управляемого вооружения использовать. Это я про онлайн.

Тогда ещё не забыть что одна команда воюет на стороне 25% мирового ВВП, а другая на стороне 2%, и последняя не только будет использовать меньше управляемого вооружения, но и их носителей.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Тогда ещё не забыть что одна команда воюет на стороне 25% мирового ВВП, а другая на стороне 2%, и последняя не только будет использовать меньше управляемого вооружения, но и их носителей.

Боюсь, что это наши симуляторщики никогда не будут симулировать.

Боюсь, что это наши симуляторщики никогда не будут симулировать.

Тогда пусть не путают свои представления о "балансе" и экономику. Экономика это не только количество вооружения, но в том числе и один из ключевых факторов влияющих на облик самолета. И с этим ничего не поделать, хоть чертежи A-10C в Россию привези, всё-равно построят А-10"Т", потому что 500кк$ отвалить и регулярно снабжать ВТО мы не можем. А за океаном при их бюджете и Су-25 станет Su-25C, воюя исключительно ВТО.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Нужно стремиться моделировать различные аспекты боя максимально простыми способами. Всё равно даже близко не сделать как в реале. Поэтому нужно воссоздавать отдельный момент(кусок) "реального" боя с одной небольшой и чёткой задачей(условием). Обе команды перетягивают одеяло на одном триггере. Одна команда нападает, вторая защищается. А кто сказал, что сторон должно быть только две?...

DCS: Battle Royale! Рандомно спавнимся и летим лутаться на аэродромах ))

Интересно). Я бы поиграл :)

В принципе, это реализуемо. Разве что для удобства неплохо бы иметь возможность отображать область на карте F10, внутри которой нужно находиться. Даже примерно структура миссии в голове вырисовывается. Правда, реализуемо больше как некий ивент в выходные с предварительной записью игроков. Т.к. на сервере 24/7 игроков можно не дождаться. А нужно их много).

Edited by Soviet

Вот именно, что сейчас нет инструментов для короткосессионного онлайна.

А кто сказал, что сторон должно быть только две?...

А попробуй убедить (не меня, а ...), что сторон не должно быть только две :).

С 13-го года народ просит)

Edited by Soviet

Отчего же? Зашёл, лаганул на взлёте, убился, вышел.

Десмач да, и особенно capture the flag было бы прикольно. Захват/сброс флага - пролёт через чужие/свои ворота.

Edited by azm

А короткая сессия это сколько (по времени)?

Десмач да, и особенно capture the flag было бы прикольно. Захват/сброс флага - пролёт через чужие/свои ворота.

Тот же death match и захват флага уже давно можно в редакторе накинуть.

Desktop PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

VR: Oculus Quest 2 (256Gb) VR

Aviator Discord

VirpilControls partner

Уже есть такие мысли и правила продумываю. Вот как примерно это можно запилить;)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...