Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему цены до сих пор не подняли? Сказали - делайте.

Ну вот, свершилось, аж от сердца отлегло! Причём я помню про обещанные 2400 (хотя моя память может и глючить), а в итоге вышло по 3тр (за немцев).

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, свершилось, аж от сердца отлегло! Причём я помню про обещанные 2400 (хотя моя память может и глючить), а в итоге вышло по 3тр (за немцев).

 

с памятью у вас все в порядке... вчера было 2400 и кажется 1400 за Мустанг, видимо передумали и решили что нету разницы то ли в 3 раза(в сравнении с 2015) цену поднимать то ли в 4 раза))

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Вставлю пожалуй свои 5коп.

Я хоть и живу ТАМ, но деньги мне достаются так же не просто, как и асем и жаба так же душит. Последний модуль, который я купил ради самого модуля был миг21. И то жалею сейчас - кампаний к нему как не было так и нет.

Сейчас смотрю исключительно на наличие контента - не кампаний к модулю, значит не стоит и покупать.

По поводу цен на поршни - видимо рассчитывают перетянуть часть народа из ил-2, вот и цены поднимают.

Зы

Вот для невады кампании появились, мож и неваду скоро прикуплю)

 

Это вот как перетянуть народ из "Ил-2", устанавливая цену за один порш времён Второй Мировой примерно равной целой игре "Ил-2 Битва за..." где по дефолту будет 8 самолётов?

 

Я в DCS буду играть независимо от того что происходит в "Ил-2". Просто успел в своё время купить "мустанг" по "дорогому" за "вечно зелёные", а "мессер" и "фока" мне достались вообще на аттракционах неслыханной щедрости на новогодней распродаже по 240р, в те времена, которые видимо ушли безвозвратно.

Фанаты "Ил-2" как- то не горюют по отсутствию интерактивных кокпитов и пресловутой "процедурности" . Так что таким экстравагантным способом как повышением цены на игровой контент , их вряд ли можно будет привлечь.


Edited by Fruckt
Link to comment
Share on other sites

В дкс есть несколько истребителей, плюс графика на порядок лучше чем в ил-2. А гнймплей тот же самый с поправкой на большую реалистичность. Народ должен потянуться.

 

"Это вряд ли" (с). Просто почитайте форум "Ил-2 Битва за..." за 13-14 год и всё сразу встанет на свои места - кликабельные кокпиты и полная процедура холодного запуск не являются для ЦА "Ил-2 Битва за ...."чем то принципиально важным. И тут получается выбор: заплатить за один порш в DCS, как за целую игру c восемью летабельными самолётами. Я ставлю на игру.

Link to comment
Share on other sites

Просто почитайте форум "Ил-2 Битва за..." за 13-14 год и всё сразу встанет на свои места - кликабельные кокпиты и полная процедура холодного запуск не являются для ЦА "Ил-2 Битва за ...."чем то принципиально важным. И тут получается выбор: заплатить за один порш в DCS, как за целую игру c восемью летабельными самолётами. Я ставлю на игру.

Сударь, позвольте вас поправить. Купив БзС, вы получаете не восемь моделей самолётов, а восемь моделей НЛО, которые усиленно опровергают законы физики =) Если пользоваться твоей логикой, то я могу сказать следующее: "В Вартандере вообще можно бесплатно летать, поэтому я хочу бесплатные самолёты в DCS". Лично моё мнение, что БзС вообще не так уж далеко ушёл от Вартандера в плане ФМ и прочего, так что подобное утверждение не лишено смысла =) Это я к тому, что в БзС люди платят за аркадные "Пыщ-пыщ ололо" полетушки, а в DCS люди платят за отлично проработанные модели самолётов. Поэтому не вижу смысла сравнивать авиасимулятор и аркаду. Как-то так =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Так что таким экстравагантным способом как повышением цены на игровой контент , их вряд ли можно будет привлечь.

 

ИМХО Ну тут как говориться рынок рассудит, может быть время покажет что текущий маркетинг в DCS нуждается в изменении )

Вообще сравнивать Ил-2 и DCS WWII не совсем корректно, ведь в DCS — Европа 1944-1945.

Это означает что у двух игр разные ниши на рынке, Ил-2 ориентируется на русскоязычных покупателей, тем более что продюсер говорил что у них одна из целей это показать исторический так сказать момент, и этот момент близок для постсоветского пространства. Они воссоздают театр Сталинграда, теперь Москва, потом ещё какие нибудь карты из истории сражении ВОВ а не WWII, Берлин конечная остановка. Ил-2 банчит по сути разными картами, а не самолётами как ED.

А ED пытается захватить нишу западного фронта, Нормандия, может быть потом Италия, Африка и Тихий океан.

Т.е. там история для западной публики, а то они всё как то на Сталинграде не уютно себя чувствуют :D

Соответственно эта публика хочет видеть свои легенды и готова платить баксики.

Поэтому Советские самолёты в DCS будут выглядит слегка в стороне от задуманного плана, если конечно план имеется )

 

p.s.

Возможно авиасимуляторы у нас не столь популярны как раз из-за того что заточены они были под нас, а не под западных игроков. Может быть делая игру для западного покупателя за одно и развенчается миф о том что такие игры не популярны.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сударь, позвольте вас поправить. Купив БзС, вы получаете не восемь моделей самолётов, а восемь моделей НЛО, которые усиленно опровергают законы физики =) Если пользоваться твоей логикой, то я могу сказать следующее: "В Вартандере вообще можно бесплатно летать, поэтому я хочу бесплатные самолёты в DCS". Лично моё мнение, что БзС вообще не так уж далеко ушёл от Вартандера в плане ФМ и прочего, так что подобное утверждение не лишено смысла =) Это я к тому, что в БзС люди платят за аркадные "Пыщ-пыщ ололо" полетушки, а в DCS люди платят за отлично проработанные модели самолётов. Поэтому не вижу смысла сравнивать авиасимулятор и аркаду. Как-то так =)

 

Джентльмены - вот лично мне не надо рассказывать что где правильней "летает". Я "Летал" и в DCS, и в ВвН-1917 и БзБ и в БзС и даже в пресловутой "тундре". Сравнивать "тундру" где вообще нет ощущения полёта даже в СБ режиме и где самолёты просто летают как мячики "йо-йо" на резинках с" Ил-2 Битва за...." мягко говоря не корректно.

 

Я например знаю что тот же Су-25 в своё время ставил "на крыло"Андрей Соломыкин ака Петрович - возможно в ГС он сделал всё правильно, а в "Ил-2" специально делает аркаду. А может быть и нет- на вкус и цвет фломастеры у всех разные.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Ну тут как говориться рынок рассудит, может быть время покажет что текущий маркетинг в DCS нуждается в изменении )

Вообще сравнивать Ил-2 и DCS WWII не совсем корректно, ведь в DCS — Европа 1944-1945.

Это означает что у двух игр разные ниши на рынке, Ил-2 ориентируется на русскоязычных покупателей, тем более что продюсер говорил что у них одна из целей это показать исторический так сказать момент, и этот момент близок для постсоветского пространства. Они воссоздают театр Сталинграда, теперь Москва, потом ещё какие нибудь карты из истории сражении ВОВ а не WWII, Берлин конечная остановка. Ил-2 банчит по сути разными картами, а не самолётами как ED.

А ED пытается захватить нишу западного фронта, Нормандия, может быть потом Италия, Африка и Тихий океан.

Т.е. там история для западной публики, а то они всё как то на Сталинграде не уютно себя чувствуют :D

Соответственно эта публика хочет видеть свои легенды и готова платить баксики.

Поэтому Советские самолёты в DCS будут выглядит слегка в стороне от задуманного плана, если конечно план имеется )

 

p.s.

Возможно авиасимуляторы у нас не столь популярны как раз из-за того что заточены они были под нас, а не под западных игроков. Может быть делая игру для западного покупателя за одно и развенчается миф о том что такие игры не популярны.

 

Камрады скажу как на духу - не задумываюсь заплачу цену нынешнего "спитфайера" за Як-3 или Ла-7 в DCS. Вот вообще ни секунды думать не буду. Но мы же знаем что ни Яка ни Ла в DCS не будет никогда....


Edited by Fruckt
Link to comment
Share on other sites

Сударь, позвольте вас поправить. Купив БзС, вы получаете не восемь моделей самолётов, а восемь моделей НЛО, которые усиленно опровергают законы физики =) Если пользоваться твоей логикой, то я могу сказать следующее: "В Вартандере вообще можно бесплатно летать, поэтому я хочу бесплатные самолёты в DCS". Лично моё мнение, что БзС вообще не так уж далеко ушёл от Вартандера в плане ФМ и прочего, так что подобное утверждение не лишено смысла =) Это я к тому, что в БзС люди платят за аркадные "Пыщ-пыщ ололо" полетушки, а в DCS люди платят за отлично проработанные модели самолётов. Поэтому не вижу смысла сравнивать авиасимулятор и аркаду. Как-то так =)

 

Поддерживаю.

 

честно уже надоело читать посты типа для них всё,а для нас ничего:ermm:

Есть Ка-50,есть Ми-8,ждём Ми-24. Есть Лка и МиГ-21. в чём нас обделили не пойму:huh:

Модули делают долго,так что терпение в помощь,кому не хватает есть ИЛ2 и прочие игры.

Мне DCS нравится,хоть и не идеален,но везде свои минусы и плюсы.

ждём надеемся и верим:D

Link to comment
Share on other sites

В который раз... "Лучше меньше, да лучше"(с)

И да. Денег всегда не будет хватать. Это человеческая натура.

 

это конечно так, но в конечном итоге рынок определяет цены на товар. А рынок авиа-симов на данный момент довольно небогат, и ДКС там - ваще явление по-своему уникальное. Посему - халявы жадть не стоит. У меня три модуля на полке стоят нераспечатанные. Покупаю когда скидки позволяют, ибо дальше будет только дороже.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

У меня три модуля на полке стоят нераспечатанные. Покупаю когда скидки позволяют, ибо дальше будет только дороже.

А можно узнать для чего покупается? Просто потому что будет дороже? ДКС это не та игра что бы скупать модули .Танчики или другая аркада , там понятно , осваивать не чего практически . А в ДКС что бы нормально освоить технику куча времени и сил нужно .А так что бы посмотреть что там внутри за эти деньги смысла не вижу. ( это мое мнение , никому не навязываю.)

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать для чего покупается? Просто потому что будет дороже? ДКС это не та игра что бы скупать модули .Танчики или другая аркада , там понятно , осваивать не чего практически . А в ДКС что бы нормально освоить технику куча времени и сил нужно .А так что бы посмотреть что там внутри за эти деньги смысла не вижу. ( это мое мнение , никому не навязываю.)

Нужен пробный период. Что бы можно было попробовать "мое не мое".Темболее что цены становятся просто аховые.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Нужен пробный период.

С этим согласен .

Даже если позволяет зарплата скупать модули и то смысла не вижу . Только полное погружение в модуль дает полное наслаждение ЛА.

Link to comment
Share on other sites

Не пробный ,а в аренду .

100 р в месяц .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Не пробный ,а в аренду .

100 р в месяц .

Не. Так и до подписок не далеко. Категорически нет!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Если бы дали МиГ-15 на пробную неделю ,я бы его не взял .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Возможность купить я не предлагаю убрать .

А я Спита за 100 р в месяц, пару раз взял бы,за 200 нет ,можно и видосы глянуть .

Гриппен и даром не надь и Ми-8 не надь .

Но это так ,глупые фантазии .

Скоро мне вообще будет фиолетово ,1070 я еще лет 5 не куплю .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Возможность купить я не предлагаю убрать .

А я Спита за 100 р в месяц, пару раз взял бы,за 200 нет ,можно и видосы глянуть .

Гриппен и даром не надь и Ми-8 не надь .

Но это так ,глупые фантазии .

Скоро мне вообще будет фиолетово ,1070 я еще лет 5 не куплю .

 

тут можно купить:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Разработчики! Не слушайте тут никого, мастеров маркетинга, делайте подписочный вариант! Вам хоть постоянный поток денег будет, сытые и довольные доведете симулятор до нормального уровня как ранее был LockOn:Горячие скалы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...