Jump to content

С-300 в игре и в жизни...


Recommended Posts

Игрался сегодня с редактором миссий дабы выяснить возможности данного комплекса в игре. пришел к очень неутешительным результатам:

-для С-300 полностью "невидимы" крылатые ракеты идущие с огибанием рельефа. даже не смотря на то, что я пробовал располагать комплекс на разных позициях (на высотных главным образом). это практически никак не влияло на результат.

-группа из 3-х F-16 вооруженных хармами, умудрялись во всех случаях уничтожить "главный" радар комплекса. четыре F-16 полностью выводили из строя систему..

-при перекрывании зон действия двух-трех С-300 результаты значительно улучшались в пользу средств ПВО (за исключением крылатых ракет), однако стоимость подобной "модификации" для России думаю неприемлема, и соответсвенно не воплотима в жизни. (за исключением ПВО Москвы)

чесс сказать я думал С-300 это эдакий "терминатор" для уничтожения любых воздушных целей....

Link to comment
Share on other sites

ну не совсем так но для вывода С300 из строя в жизни понадобится самолетоа 16 причем 4-8 назад вернуться не должны.

ЗЫ.

Не стоит воспринимать ПВО в игре аналогм ПВО в жизни, тем более именно ПВО, на мой взгляд не самая сильная часть игры.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Игрался сегодня с редактором миссий дабы выяснить возможности данного комплекса в игре. пришел к очень неутешительным результатам:

-для С-300 полностью "невидимы" крылатые ракеты идущие с огибанием рельефа. даже не смотря на то, что я пробовал располагать комплекс на разных позициях (на высотных главным образом). это практически никак не влияло на результат....

Не ставь ПВО на горы. Они не видят ниже своего уровня.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh

безусловно пробовал ставить и на равнины (правда там рельеф холмистый, но все ж), крылатые ракеты все же умудрялись подбираться незамеченными на расстояния меньше 2-3 км, когда сделать что-либо ПВО уже не могли... однако это абсолютно не меняет ситуации с ф-16, их хармы шли намного выше уровня самого комплекса С-300. все ж думаю вам стоит в будущих модификациях (патчах, etc) LO, если таковые будут (а я очень на это надеюсь и с нетерпением жду :) ) продумать работу комплексов С-300 и петриот. пока в игре безусловным лидером среди средств ПВО выглядит "Хок".

Link to comment
Share on other sites

Ну после патча на дрю бук и куб тяжелее вынести с первого вылета сбивают противорадарные ракеты

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

безусловно пробовал ставить и на равнины (правда там рельеф холмистый, но все ж), крылатые ракеты все же умудрялись подбираться незамеченными на расстояния меньше 2-3 км, когда сделать что-либо ПВО уже не могли... однако это абсолютно не меняет ситуации с ф-16, их хармы шли намного выше уровня самого комплекса С-300. все ж думаю вам стоит в будущих модификациях (патчах, etc) LO, если таковые будут (а я очень на это надеюсь и с нетерпением жду :) ) продумать работу комплексов С-300 и петриот. пока в игре безусловным лидером среди средств ПВО выглядит "Хок".

Это слова и эмоции.

Если считаешь, что что-то не так, доказывай треками и цифрами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*

Cколько действительно понадобится в жизни самолетов что бы вынести С-300 ,вот интересный вопрос.При пуске хармов и им подобных ракет она должна либо сбить их, либо отключить радар и включить ложный источник сигнала. В жизни наверняка их должна прикрывать зенитная артиллерия ,это тоже повышает выживаемость. Ну и конечно смена позиций ,без этого никуда.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если С-300 будет один, то все кончится быстро. Если в системе ПВО, то черт его знает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Граждане вы не путайте С-300 в ЛО и С-300 на войне -- вы вспомните как маскировались С-75 во Вьетнаме -- это ж отдельная тема! Это вам не полигон! Обнаружить замаскированный комплекс чрезвычайно трудно, чего бы там ни было...

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Ага, пусковая от С-300 замаскированая под таллорн. :) Креативно. :)

PS Помню как мне рассказывали люди что воевали в своё время во Вьетнаме как у них случилась истерика на учениях куда их пригласили как офицеров с боевым опытом. Крашеные мелом бордюрчики к пусковой, дорожка засыпаная песочком жёлтым... ограждение флажками красными во избежание... контраст говорят был поразительный. :)

Link to comment
Share on other sites

А вот это меня еще с Ф 2.0 оччень радует. :mad:

это хорошо что радует, потому что они и в жизни не видят ниже собственного уровня.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

вот пжалста записал треки.

1)5 F-16C, вооруженных хармами выносят С-300, добивая его затем мевериками.

2)Абсолютная пассивность комплекса Петриот против ракет X-31

3)Комлекс "Хок" пытается бороться против двух X-31 пущенных против него с СУ-25ТМ

В результате чего выяснилось:

а)Крылатые ракеты С-300 все же перехватывает, по-видимому в прошлый раз всему виной был гористый рельеф местности. На равнине С-300 способен перехватить больше 90% крылатых ракет (но опять же не все)

б)На равнине завалить С-300 группой из 3-4 F-16C становится нетривиальной задачей. Вот уже 5 ф-16 могут это сделать без особых проблем.

в)Совершенно непонятно пассивное поведение Пэтриота... :confused:

PRO.zip

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех.

2 Vitaly

Что значит комплекс С300 в твоем понимании, в смысле какой состав ты использовал в миссии? Если тот что в локоне , то там не все точно, в реале состав одного дивизиона это РПН , НВО , еще кое какие компоненты и 12 ПУ. Причем в таком составе он конечно может вести автономный поиск , но гораздо большей эфективностью обладает когда получает ЦУ от РЛО, а один такой РЛО обслуживает до 6 дивизионов , соответственно это до 6 РПН , НВО и до 72 ПУ, т е это до 36 стрельбовых каналов и до 72 одновременно наводимых ракет.Все это богатство в окружности 20-25 км вокруг РЛО. Вот это и есть с300.

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*

А что будет если пустить по этому богатству скажем 30 крылатых ракет ? Да еще 20 хармов ? Собьет все ? Тогда у него ракет на дальнейшее не останется. Наверно шилки должны его спасать от этого ,и другая МЗА .

Link to comment
Share on other sites

А что будет если пустить по этому богатству скажем 30 крылатых ракет ? Да еще 20 хармов ? Собьет все ? Тогда у него ракет на дальнейшее не останется. Наверно шилки должны его спасать от этого ,и другая МЗА .[/quote

На 1 дивизион , 1 РПН И НВО 12 ПУ , на каждой по 4 ракеты, всего 48 ракет на 1 дивизион ,в полку 288 .По уставу должно быть и непосредственное прикрытие позиций - ДШК и ПЗРК, ЕМНИП. А защита от ПРР обеспечивается поражением их носителей до входу в зону пуска ПРР, и возможность сбить саму ПРР.Т

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*

Наверняка есть тактика у амеров для нашей С-300 . А у нас для них.....:))

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав

спасибо за ценную информацию. правда я так и не понял что такое НВО и РПН.. :confused:

к тому же думаю в условиях "реформы" армии и списывания техники - дивизион "в полном комплекте" врядли имеет место в жизни... (разве что в ПВО мск)

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*

НВО - низковысотный обнаружитель

РПН - радиолокатор подсвета наведения

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав

спасибо за ценную информацию. правда я так и не понял что такое НВО и РПН.. :confused:

к тому же думаю в условиях "реформы" армии и списывания техники - дивизион "в полном комплекте" врядли имеет место в жизни... (разве что в ПВО мск)

Насчет реальной жизни, к сожалению да, так оно и есть , я уже где-говорил об этом ( в теме про истребитель 5 поколения) .Мало того, даже в московском округе ПВО, дивизионы вроде как в полном комплекте , а работают только 3 или 4 пу.Хотя по словам офицеров чем дальше от москвы ,тем ситуация получше,вроде как и обуродование меняется и людей хватает.Но тема называется, С 300 в игре и жизни, поэтому я и рассказал как должно быть в реале .

Link to comment
Share on other sites

Наверняка есть тактика у амеров для нашей С-300 . А у нас для них.....:))

Естественно, непробиваемой защиты нет, вопрос только в силах необходимых для пробития этой защиты .:D И сколько самолетов придется отводить но подавление такой системы ПВО.

Link to comment
Share on other sites

> А что будет если пустить по этому богатству скажем 30 крылатых ракет ?

 

как-то пытался "противостоять" залпу четырёх b52(почти атака на югославию) напичканных каждый двадцатью AGM-84E Slam

 

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=13709

 

ох тяжко

 

одновременный(не растянутый по времени) залп 80 ракет сдержать очень сложно

 

проще когда сначала одна, а потом другая пара b52 выпускает всё по цели

 

ну и самый простой случай, когда группы по 20 AGM-84E Slam летят растянувшись

 

 

````````````````

к С300 претензий пока мало :)

первым залпом с300 практически всегда выносит 18 первых AGM-84E Slam

 

а вот дальше начинают работать торы(попадание 60% и это лучшее что есть),

причём вблизи имеет смысл им чуток помочь тунгусками

Link to comment
Share on other sites

как-то пытался "противостоять" залпу четырёх b52(почти атака на югославию) напичканных каждый двадцатью AGM-84E Slam

 

А как это ты 20 AGM-84E на B-52H подвесил, он ведь из ракет в игре несет только AGM-86C.

 

первым залпом с300 практически всегда выносит 18 первых AGM-84E Slam

 

Интересно, у меня С-300, если он один, беззащитен перед AGM-84E. Четверка F/A-18C с AGM-84E выносит его стопроцентно без особых затруднений.

F-18C vs С-300 без защиты.rar

 

Если С-300 защитить скажем Торами, то ситуация чуть-чуть лучше, но все равно плачевная.

F-18C vs С-300 с защитой.rar

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...