Jump to content

Как правильно переактивировать модули после апгрейда?


Recommended Posts

Поменял процессор, материнскую плату, теперь при запуске миссии(быстрого старта и т.п.) вываливается окно в котором написано "Активационный ключ, используемый для запуска приложения, более не действителен в связи с существенными изменениями программно-аппаратной конфигурации компьютера. Нажмите "Повторить" для повторной активации приложения."

Нажимал "Повторить" но это не помогло, хотя лицензии потратились.

Как правильно переактивировать модули? Модули покупались в интернет-магазине ЕД.

Link to comment
Share on other sites

Поменял процессор, материнскую плату, теперь при запуске миссии(быстрого старта и т.п.) вываливается окно в котором написано "Активационный ключ, используемый для запуска приложения, более не действителен в связи с существенными изменениями программно-аппаратной конфигурации компьютера. Нажмите "Повторить" для повторной активации приложения."

Нажимал "Повторить" но это не помогло, хотя лицензии потратились.

Как правильно переактивировать модули? Модули покупались в интернет-магазине ЕД.

Поюзать поиск на форуме, если не помогло:

Повторно ввести ключ (несколько активаций + 1 в месяц после исчерпания). Они у тебя на почте должны быть или в личном кабинете на сайте http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/ (или Steam)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поюзать поиск на форуме, если не помогло:

Повторно ввести ключ (несколько активаций + 1 в месяц после исчерпания). Они у тебя на почте должны быть или в личном кабинете на сайте http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/ (или Steam)

 

так дело в том что я так и делал, жал как написано "Повторить", там выбирал ключ, жал что дальше надо, оно писало что успешно активировано (примерно так), оно по очереди попросило сделать такое для всех установленных модулей, я так и сделал, в итоге лицензия вроде как потратилась, на одну меньше везде стало, но по факту модули не активировались. Перезапускал ДКС, перезагружал ПК, все равно при при попытке запуска игры опять вываливается это окно с просьбой активировать. Вот я и пгодумал что нужно делать что-то необычное, например полностью переустановить модули(что лень проверять, хотелось бы чтобы сразу подсказали рабочий вариант), или весь ДКС. Ну то есть дело даже не в том что лень проверять различные варианты, жалко просто лицензии тратить, если они закончатся так и не активировавшись, что мне потом, сидеть месяц лапу сосать, зачем я тогда апгрейдился.. ))

хотя я уже качаю модули, буду пробовать полностью их переустанавливать, просто интернет не очень шустрый, это много времени займет, поэтому если кто-то что-то подскажет, будет замечательно.


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как правильно переактивировать модули? Модули покупались в интернет-магазине ЕД.

 

Удалить из реестра сведения о предыдущих активациях и затем активировать по новой. Файлы для удаления соответствующих ключей реестра можно скачать с нашего сайта: http://www.digitalcombatsimulator.com/en/faq/activation_wiki/ (ссылки внизу страницы).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Удалить из реестра сведения о предыдущих активациях и затем активировать по новой. Файлы для удаления соответствующих ключей реестра можно скачать с нашего сайта: http://www.digitalcombatsimulator.com/en/faq/activation_wiki/ (ссылки внизу страницы).

 

спасибо, помогло!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А можно как то сохранять ветку реестра что бы активация не слетала при переустановке системы или если уже активаций нет?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

А можно как то сохранять ветку реестра что бы активация не слетала при переустановке системы или если уже активаций нет?

Где то тут в похожих ветках уже был разговор об этом... и подробное описание..

Я делал так: из "regedit" экспортировал папку Eagle Dynamics куда мне надо.. Выходной файлик (мое название.reg) Переустанавливал Windows, игру, модули.. перед запуском игры вставлял ("слияние" вроде) обратно сохраненный файл "ляля.reg".

Ну и где то на форуме есть объяснения сколько (балов) весит замена того или иного "железа" и сколько лимит по этим балам что бы не попросило заново активировать модуль-и. При таких вот действиях.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предстоит вынужденный апгрейд. Материнская плата больше не запускается, на днях планирую новую переставлять. Что с модулями будет? Запустятся или нет? Как правильно действовать, чтоб поменьше истратить активаций-деактиваций?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Если старая плата уже не запускается,то без потерь активации (по одной с каждого модуля) уже не получится.После замены платы я так понимаю будет переустановка ОС?Если да то просто активируете по новой модули и все.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот таблица сколько балов весит та или иная "запчасть" к компу.

При активации происходит привязка ключа к конфигурации компьютера. Если конфигурация компьютера сильно меняется (изменение конфигурации более 12 баллов) требуется повторная активация.

 

Баллы изменения конфигурации:

• CPU ID - 13

• Windows PID - 3

• Имя компьютера - 3

• Серийный номер тома жесткого диска - 3

• MAC-адрес - 6

• Объем RAM - 6

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

После замены платы я так понимаю будет переустановка ОС?

 

Не знаю. :) Никогда старую материнку не заменял. Нужно ОС то переустанавливать?

 

В первом сообщение темы пишут, что МП и проц. менял и ему посоветовали из реестра удалять, значит он обошёлся без переустановки ОС?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Вот таблица сколько балов весит та или иная "запчасть" к компу.

 

В этой таблице нет МП, всё остальное у меня остаётся старое.

(что такое Windows PID?)

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Например я задумал апгрейд недавно,менял мат. плату и процессор,естественно на новой плате другие драйвера идут и я вобще никогда не пробывал запускать с другой платы старую Ось.Я на старой конфигурации деактивировал все модули и произвел замену платы и камня,с последующей установкой чистой операционки,дров и игры.Но у меня была возможность деактивировать на старой плате модули,а у вас она не запускается,поэтому у вас просто замена,установка чистой оси,игры и активация модулей.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

а у вас она не запускается,поэтому у вас просто замена,установка чистой оси,игры и активация модулей.

 

ясно, спасибо.

Сори за офтоп, но на каком чипсете сейчас разумно МП взять? Старая была Асус P8Z77-V-LK 1155, проц. стоит Core i5 3570K. На случай, если и проц. впоследствии поменять надумаю.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

себе лично на 1150 взял,ну у меня свой интерес,смотрите сами,я перед покупкой долго читал различные форумы по камням и платам и делал выводы исходя из требуемых целей.Платы дороговаты конечно и камни не дешевые ну я решил испытать судьбу)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такой вот вопрос: есть ли способ переактивировать МиГ-21?

 

Дело в том, что после замены жесткого диска ВСЕ модули работают нормально (повторная активация не потребовалась), а вот МиГ потребовал активировать его заново по причине "significant changes to the computer hardware configuration".

 

И это лишь половина проблемы (ну потерял одну активацию - не смертельно). Хуже то, что активация проходит (пишет "успешно - осталось 8"), но по нажатию кнопки "ОК" приложение вылетает с ошибкой и активацию предлагается произвести заново.

Произвожу, опять "успешно". Жму "ОК" - вылет. И так по кругу.

 

Пробовал файлы реестра с сайта ED - не помогло. Пробовал посмотреть статус продукта - активирован (но при запуске миссии требует активации). Пробовал ручную активацию на сайте StarForce - так же вылетает. Пробовал деактивировать на том же сайте - "продукт не поддерживает функцию".

 

Таким образом я во-первых остался без МиГа, а во-вторых при запуске КАЖДОЙ миссии вынужден видеть окно активации модуля.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

У мига сейчас немного странная система защиты,сам Кобра говорил что она работает пока не правильно,и данные о регистрации находятся в другой ветке реестра.

 

Пуск - выполнить - regedit -

удалите папку по пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Leatherneck Simulations

 

И пройдите новую активацию.

 

Отпишитесь о результате.

  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

У мига сейчас немного странная система защиты,сам Кобра говорил что она работает пока не правильно,и данные о регистрации находятся в другой ветке реестра.

 

Пуск - выполнить - regedit -

удалите папку по пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Leatherneck Simulations

 

И пройдите новую активацию.

 

Отпишитесь о результате.

 

Снес ветку реестра, запустил быстрый вылет, переактивировал. Потом ради эксперимента отключил один из джоев, перезагрузил компьютер (в английской ветке писали что даже это может "убить" активацию) и запустил DCS еще раз.

 

Проблема полностью решена.

 

Во-первых: большое спасибо. Я уже и не надеялся "победить" проблему, отключил модуль (чтоб не раздражало окошко активации) и подумывал о его полном удалении. Теперь может снова стану его использовать "под настроение" (так уж вышло что "двадцатьпервый" сильно разочаровал, не сам самолет, а качество исполнения).

 

Во-вторых: результат близок к идеальному. Еще одну активацию я конечно потерял (ну и Черт с нею!), но зато теперь все работает как швейцарские часы. Ну или (учитывая риск нарваться на "сюрпризы" в дальнейшем) как хорошая китайская реплика.

 

В-третьих: вот было бы очень неплохо добавить эту инфу куда-нибудь в FAQ по МиГ-21. Я почти сутки перелопачивал форум. Как английскую, так и русскую ветки. Нашел МОРЕ разных жалоб на "косяки", несколько десятков вариантов "шаманских плясок", целый тред посвященный конкретно ЭТОЙ проблеме.

И ни одного по-настоящему рабочего решения. В той теме Кобра отвечает "пишите письма - вышлю новый ключ". Вернее писал - уже месяц его там не было. А простого и эффективного решения мне нигде не удалось найти.

 

Оффтоп:

 

 

Странно: форум показывает мне вот такое окошко

rep.jpg.509018046f29df2e3f7b7bb0891db8b9.jpg

а изменений в репе указанного юзера я не вижу, жаль.

 

 


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо,да уж,но наш удел таков что чаще приходиться самому спасаться методом тыка.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...