Jump to content

Танковый биатлон - 2014


Recommended Posts

Ненуаче, пусть каждый приезжает на своих танках со своими пушками. Китайцы же приехали. В Ф-1 у всех машины разные, кто-то целый сезон в конце пелетона плетется. "Абрамсов" же приглашали. :)

Link to comment
Share on other sites

Ненуаче, пусть каждый приезжает на своих танках со своими пушками. Китайцы же приехали. В Ф-1 у всех машины разные, кто-то целый сезон в конце пелетона плетется. "Абрамсов" же приглашали. :)
Все равно осадок есть.Это как бы спорт и преобладание ,но есть.Такой -Допинг по мощностям.Например даже в нашем подразделении нашей Ласточке(БТР-80) с МАЗовским движком завидовали мехводы с КАМАЗовскими движками.Нонсенс.А тут биатлон междугосударственный.

п.с.ИМХО.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На форуме портала mil.news.sina.com.cn участники не перестают возмущаться «мошенничеством» России при проведении Международного танкового биатлона-2014 на полигоне Алабино (Московская область, Россия).

И это с учетом того, что на первом этапе команда КНР заняла аж 11-е место из 12-ти.

На втором этапе команда КНР выступила заметно лучше, но все равно уступила командам Индии, Казахстана и Киргизии, которые выступали на Т-72Б1.

 

Сейчас идет процесс приведение танкового парка к общему знаменателю. т.е. к продукции "Уралвагонзавода" Т-72/90. Даже если бы РФ не выставила "биатлонный" Т-72Б3М с его 1130-сильным В-92С2Ф, то еще со времен СССР до сих пор стоят на вооружении серийные танки Т-80У с двигателями ГТД-1250 мощностью 1250 л.с.

 

Все равно осадок есть.Это как бы спорт и преобладание ,но есть.Такой -Допинг по мощностям.Например даже в нашем подразделении нашей Ласточке(БТР-80) с МАЗовским движком завидовали мехводы с КАМАЗовскими движками.Нонсенс.А тут биатлон междугосударственный.

п.с.ИМХО.

 

Я согласен, что Танковый биатлон-2014 выглядит как-то нечестно из-за различия в технике, но ведь это далеко не единственные соревнования, в которых выступают технически не равные команды: те же "Дакар" и "Формула". Даже на обычном биатлоне у участников разное оружие. Правда, за последним детально не слежу.

 

С другой стороны, никто же не запрещает выступать, например, Кувейту на своих M1A2, Индии и Казахстану — на своих Т-90С, Китаю — на "Тип 99А2" или что-то подобном.

 

---

 

По поводу серийности танка Т-72Б3М:

 

0_ea2b4_905d63ac_orig

Link to comment
Share on other sites

Я уверен что никто из участников не выставит совеременную технику. Дабы не опозориться. Будут выставлять не самую новую - которую не жалко обкатать.


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

с МАЗовским движком завидовали мехводы с КАМАЗовскими движками.Нонсенс

сложный вопрос для водилы

это очень разные движки

выбор один раз получить на3года и не чего не делать,(сейчас не уверен)

просто в полевых условиях тяжело :) рремонтировать(ямз236)

или "15 минут боя"

для обоих движков

а поршня с гильзами легче на "камазовском"менять

да и обороты у него выше

Link to comment
Share on other sites

По поводу серийности танка Т-72Б3М:

 

0_ea2b4_905d63ac_orig

 

Что, их всего у нас столько, сколько на фото? :sad_2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я уверен что никто из участников не выставит совеременную технику. Дабы не опозориться. Будут выставлять не самую новую - которую не жалко обкатать.

 

Думаю, тут дело в другом.

Скорее всего - выставили на соревнование ту, к которой подавляющее большинство участников привыкли (освоили). Китай же не стал "выкатывать" свой Тип 99А по той причине, чтобы в случае не призового места не ухудшить ситуацию с экспортным потенциалом этого танка. А так то - Тип 96 они с 1997 года вроде как выпускают.... если и "опозоряться" - не так обидно будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Думаю, тут дело в другом.

Скорее всего - выставили на соревнование ту, к которой подавляющее большинство участников привыкли (освоили). Китай же не стал "выкатывать" свой Тип 99А по той причине, чтобы в случае не призового места не ухудшить ситуацию с экспортным потенциалом этого танка. А так то - Тип 96 они с 1997 года вроде как выпускают.... если и "опозоряться" - не так обидно будет.

 

Ну приблизительно это я и имел ввиду. В первую очередь это все маркетинг. Поэтому то что на российском танке стоит мощный двигатель - это реклама для потенциальных модернизаций существующих операторов Т-72.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Нечестно было бы, если бы у всех были Т-72, а у нас Т-90.

 

Здесь же у Китайцев свой танк, у нас свой (и далеко не самый лучший), остальные свои не пригнали и получили "стандартный танк".

 

Весь вопрос к тому, почему другие страны не пригнали свои танки.

 

Вообще думал, что Китайцы будут бороться за первенство, но видимо их танк не так уж хорош, как казалось. Впрочем, наверное главное не время на заезде, а как они себя показали при стрельбе, надо бы посмотреть результаты, может там у них получше.

 

P.S. Видео, где танки друг друга таранят - это я так понимаю борьба за реальную позицию?

Ну вот это уже дело, переход от унылого биатлона к настоящим гонкам :)

Link to comment
Share on other sites

Здесь же у Китайцев свой танк, у нас свой (и далеко не самый лучший), остальные свои не пригнали и получили "стандартный танк".

 

Если танк с панорамой, двигателем 1130 л.с. и АКПП – не самый лучший и даже "далеко не самый лучший", то какие ж тогда, по-Вашему, лучшие?:unsure: Интересуют только состоящие на вооружении, Т-90МС и "Армату" не предлагать :)

Link to comment
Share on other sites

Если танк с панорамой, двигателем 1130 л.с. и АКПП – не самый лучший и даже "далеко не самый лучший", то какие ж тогда, по-Вашему, лучшие?:unsure: Интересуют только состоящие на вооружении, Т-90МС и "Армату" не предлагать :)

Эта бюджетная модернизация Т-72 внезапно будет лучше Т-80У или Т-90? Не смешите.

Link to comment
Share on other sites

«Военный Паритет». На форуме портала mil.news.sina.com.cn участники не перестают возмущаться «мошенничеством» России при проведении Международного танкового биатлона-2014 на полигоне Алабино (Московская область, Россия).

 

По их данным, российская команда оснащена танками Т-72Б3М (также обозначается как Т-72Б4, на фото — танк после столкновения с китайским Тип 96А — прим. «ВП»), основным отличием которого является двигатель В-93 мощностью 1130 л.с. При массе танка 44,5 т удельная мощность составляет 25,39 л.с./т. Этот двигатель также устанавливается на экспортные танки Т-90СМ массой 46,5 т. Кроме того, танки оснащены усовершенствованной пушкой 2А46М5, которая имеет лучшие характеристики, чем пушка, установленная на предыдущих Т-72Б.

 

По сравнению с Т-72Б3М другие команды выступают на Т-72БВ с массой 44,5 т, оснащенных двигателем В-84 мощностью всего 840 л.с. Удельная мощность составляет всего 18,88 л.с./т. Сообщается, что Т-72БВ был создан в конце 1980-х годов как пакет модернизации танков серии Т-72, состоящих на вооружении иностранных армий. Отмечается, что базовый Т-72 оснащен двигателем В-46 мощностью 780 л.с.

 

Китайский танк Тип 96А имеет массу 43,7 т и оснащен двигателем 12V150ZAL мощностью 800 л.с., удельная мощность составляет всего лишь 18,30 л.с./т, т.е. меньше, чем даже у Т-72БВ (по другим данным, масса танка составляет 50 т, мощность двигателя 1000 л.с., что дает удельную мощность 20 л.с./т — прим. «ВП»).

 

Таким образом, Т-72Б3М обладает удельной мощностью, на 40% превосходящей аналогичный показатель танков соперников! возмущаются комментаторы.

 

Комментаторы полагают, что Тип 96А оснащен более совершенной системой управления огнем, чем Т-72Б3М, и имеет лучшую точность стрельбы при движении, но в танковом биатлоне это не имеет значения, так как танки стреляют из заранее подготовленных огневых позиций.

 

http://club.mil.news.sina.com.cn/

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6722/

 

Брехня какая-то... На указанном в статье форуме, в соответствующей теме, нет никакого особого возмущения. Да и постов на данный момент всего лишь 18.

http://club.mil.news.sina.com.cn/viewthread.php?tid=679395&extra=page%3D1&page=1

И кстати, у китайского Тип 96А мощность двигателя разве не 1000 л.с.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сложный вопрос для водилы

это очень разные движки

выбор один раз получить на3года и не чего не делать,(сейчас не уверен)

просто в полевых условиях тяжело :) рремонтировать(ямз236)

или "15 минут боя"

для обоих движков

а поршня с гильзами легче на "камазовском"менять

да и обороты у него выше

Не знаю,но завидовали по черному(:)).

Даже толстожопыми обзывали.(чуть длинее был).

 

Эта бюджетная модернизация Т-72 внезапно будет лучше Т-80У или Т-90? Не смешите.
Смотря какие условия .Например если сравнивать с Т-80БВ\У.Можно и сравнить для интереса.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Эта бюджетная модернизация Т-72 внезапно будет лучше Т-80У или Т-90? Не смешите.

 

"Бюджетная модернизация" - это состоящий на вооружении Т-72Б3, в котором кроме ТПВ-канала наводчика и СУО ничего не добавлено.

 

А на биатлоне наша команда выступает на танке Т-72Б4, который произведён в количестве 16 штук специально для биатлона, и у которого есть то, что я перечислил: независимый ТПВ-канал командира танка (панорама) и двигатель мощностью 1130 л.с. с АКПП (как я понимаю - такой же, как стоял на Т-90МС).

 

Почему Вы считаете, что единственный на данный момент отечественный танк с панорамой и АКПП внезапно будет хуже, чем Т-80У и Т-90А - для меня загадка, наверное, потому что название менее красивое :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему Вы считаете, что единственный на данный момент отечественный танк с панорамой и АКПП внезапно будет хуже, чем Т-80У и Т-90А - для меня загадка, наверное, потому что название менее красивое

Для покатушек на биатлоне лучше или лучше как танк? :D

 

На Т-80 под мощный двигатель ходовую переделывали, а на Т-72 внезапно всю проблему с подвижность решили, просто воткнув движок помощнее и автомат. Никаких сомнений не закрадывается? :)

 

Возможность конкурировать с Т-80У, не смотря на мощный двигатель, у Т-72 сомнительная.

 

Что касается например важнейших для танка характеристик защиты - тут уж модернизированная версия Т-72 в каких-то вопросах не может конкурировать с не модернизированной версией Т-72, это качается динамической защиты. Про Т-80 и Т-90 не говорим.

В целом про недостатки модификации сказано уже много в разных статьях.

 

Так что есть танки получше. "Гоночный болид" решили сделать на базе Т-72, но это не делает его лучшим танком.

Link to comment
Share on other sites

танковый биатлон - это соревнование людей и железа. Участники сами выбирали технику для соревнований. И с самого начала было известно, кто на каком танке поедит. В формуле 1 вроде никого мошенниками не называют?!

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

танковый биатлон - это соревнование людей и железа. Участники сами выбирали технику для соревнований. И с самого начала было известно, кто на каком танке поедит. В формуле 1 вроде никого мошенниками не называют?!

 

В формуле 1 нет команды-организатора, которая выдает другим участникам технику поплоше.

Link to comment
Share on other sites

В формуле 1 нет команды-организатора, которая выдает другим участникам технику поплоше.

 

Почти есть - минарди в каком то сезоне гоняли на прошлогодней феррари:)

Link to comment
Share on other sites

И все таки я считаю что каждая страна должна выступать на своих собственных СЕРИЙНЫХ, стоящих на вооружении, машинах, потому что если создавать специальные гоночные танки, то можно дойти до полного маразма, в виде максимально облегченных машин, с движками по 5000л.с., с супер мега крутыми, разработанными специально для гонок СУО, при этом без брони, ДЗ, и прочих совершенно лишних для соревнований вещей.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

у каждого конечно свое мнение, но лично для меня в этом году Россия и Китай выступают так сказать вне конкурса

Link to comment
Share on other sites

"Бюджетная модернизация" - это состоящий на вооружении Т-72Б3, в котором кроме ТПВ-канала наводчика и СУО ничего не добавлено.

 

А на биатлоне наша команда выступает на танке Т-72Б4, который произведён в количестве 16 штук специально для биатлона, и у которого есть то, что я перечислил: независимый ТПВ-канал командира танка (панорама) и двигатель мощностью 1130 л.с. с АКПП (как я понимаю - такой же, как стоял на Т-90МС).

 

Почему Вы считаете, что единственный на данный момент отечественный танк с панорамой и АКПП внезапно будет хуже, чем Т-80У и Т-90А - для меня загадка, наверное, потому что название менее красивое :lol:

 

Мне тоже не очень понравилась бюджетная модернизация Т-72Б3 но если смотреть правде в глаза там не только Сосна у наводчика воткнута, самое главное там новый автомат заряжания под новый БП, и СУО все таки получше стоит, а так да панорамы у Командира нет и т.д.

Link to comment
Share on other sites

И все таки я считаю что каждая страна должна выступать на своих собственных СЕРИЙНЫХ, стоящих на вооружении, машинах, потому что если создавать специальные гоночные танки, то можно дойти до полного маразма, в виде максимально облегченных машин, с движками по 5000л.с., с супер мега крутыми, разработанными специально для гонок СУО, при этом без брони, ДЗ, и прочих совершенно лишних для соревнований вещей.

Это должен определять техрегламент. Может быть это соревнования экипажей в одинаковых машинах, а может быть каждая команда выступает на своих (так было бы конечно интересней, больше интриги и состязательности). Сейчас регламента как такового нет. Но может быть, поглядев на нынешний расклад, в следующем году участники привезут свою технику. А может и нет..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...