Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Недавно здесь "всплывал" вопрос о том, почему в русскоязычной ветке отзывы негативные, а "там у них" хвалят.

 

Тут ведь такой момент: вот есть к примеру модуль ХХХ, в котором наличествуют "косяки" ФМ.

 

1) Русский форум - все "рубят правду-матку", не стесняясь в выражениях. Мол "ФМ - лажа", "модуль ниочем" и вообще "разработчики кАзлы". Получают бан и на этом все заканчивается.

 

2) В англоязычной части все иначе. У них там царство победившей политкорректности, вежливость и няшность.

 

Сначала треть поста рассказов о том какие разработчики молодцы, "done an amazing job" и какой замечательный модуль выпустили. Обязательно не забыть рассказать о том сколько удовольствия от полетов автор поста уже получил и вообще "having a blast flying this bird".

 

Потом рассказ о том что автор поста налетал на данном типе несколько сот часов IRL и ему кажется (но он не уверен и может ошибаться!) что вот тут есть маленький недочет.

Ну к примеру поведение машины 50% времени не имеет ничего общего с реальностью. Но это мелочь и ФМ все равно великолепная!

 

Оставшаяся треть это извинения за свой пост и уверения в том что даже с такими мелкими недочетами ФМ - шедевр.

Ну и обязательно (без этого никак!) мысль о том что разработчики обязательно исправят все в ближайшее время, они же так стараются!

 

Результат: все видят что ФМ "кривая", но отзывы предельно восторженные и "положительные". Как бы ненароком не обидеть.

 

:lol: :thumbup:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Недавно здесь "всплывал" вопрос о том, почему в русскоязычной ветке отзывы негативные, а "там у них" хвалят.

 

Тут ведь такой момент: вот есть к примеру модуль ХХХ, в котором наличествуют "косяки" ФМ.

 

1) Русский форум - все "рубят правду-матку", не стесняясь в выражениях. Мол "ФМ - лажа", "модуль ниочем" и вообще "разработчики кАзлы". Получают бан и на этом все заканчивается.

 

2) В англоязычной части все иначе. У них там царство победившей политкорректности, вежливость и няшность.

 

Сначала треть поста рассказов о том какие разработчики молодцы, "done an amazing job" и какой замечательный модуль выпустили. Обязательно не забыть рассказать о том сколько удовольствия от полетов автор поста уже получил и вообще "having a blast flying this bird".

 

Потом рассказ о том что автор поста налетал на данном типе несколько сот часов IRL и ему кажется (но он не уверен и может ошибаться!) что вот тут есть маленький недочет.

Ну к примеру поведение машины 50% времени не имеет ничего общего с реальностью. Но это мелочь и ФМ все равно великолепная!

 

Оставшаяся треть это извинения за свой пост и уверения в том что даже с такими мелкими недочетами ФМ - шедевр.

Ну и обязательно (без этого никак!) мысль о том что разработчики обязательно исправят все в ближайшее время, они же так стараются!

 

Результат: все видят что ФМ "кривая", но отзывы предельно восторженные и "положительные". Как бы ненароком не обидеть.

 

Скорее на русских форумах банят менее активно недовольных, чем у буржуев.

Тут модераторы более терпеливые, на мой взгляд.Потому мы видим на английский форумах в основном позитивные отзывы.

 

Ещё возможно, сами сторонние разработчики попросили друзей, знакомых написать хвалебные отзывы, как замануха.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну все что кроме ФМ тут довольно не плохо. Очень нравится атаковать движущиеся цели в ручном режиме, управляя меткой прицела джойстиком. Так же освоил атаку сходу по неподвижной цели.

 

Жалко боты на Газелях шугаются шилок и стрел-1 больше двух. Не могут атаковать, ссут.

Link to comment
Share on other sites

А что там кроме ФМ есть? Разве что 4 ракеты, небольшой экран и... все.

 

Кстати, эти 2 вертушки в названии темы, одного модуля ягоды (как L-39C и ZA) или это таки 2 разных модуля с конским ценником в 50$? Второго пока нет, но зная нескромность Polychop, ценник ниже ставить вряд ли будут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что там кроме ФМ есть? Разве что 4 ракеты, небольшой экран и... все.

Есть новый для меня геймплей.

Сейчас перестреливался с танками из-за холма в онлайн. Подпрыгиваешь, пускаешь ракету и быстро опускаешься чтоб только прицельный комплекс высовывался. Твоя ракета в цель, ихние ПТУР в холм.

Давно мечтал о вертушке с "глазами" сверху для такой тактики.

 

Но Тунгус проклятый рвет как тузик грелку :) На типичных кавказких серверах Газеле будет тяжко.

 

Еще у ней есть доплер, возможность поставит под собой ППМ с навигацией на него, СПО, тепловизор.

 

Надо уточнить: Управлять Газелью крайне тяжело, самая неудобная ФМ в Мире. Местами выручает автопилот.


Edited by SL PAK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

главное что бы не читолет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Есть новый для меня геймплей.

Сейчас перестреливался с танками из-за холма в онлайн. Подпрыгиваешь, пускаешь ракету и быстро опускаешься чтоб только прицельный комплекс высовывался. Твоя ракета в цель, ихние ПТУР в холм.

Давно мечтал о вертушке с "глазами" сверху для такой тактики.

 

Кстати да. BST вроде как-то говорили (могу ошибаться), о планах на разработку OH-58 (вроде "D"). Тоже неплохой вертолет с глазами сверху, маленькими габаритами и 4-мя хеллфаерами/блоками НАР/миниганами/4-мя стингерами. С удовольствием на таком полетал бы.

 

Надо уточнить: Управлять Газелью крайне тяжело, самая неудобная ФМ в Мире. Местами выручает автопилот.

 

От кривой реализации ФМ или таки сам вертолет тяжел в управлении? Я на этом вертолете летал только в BF 1942 с модом "Desert Combat" :)

Link to comment
Share on other sites

У этого вертолета какая то хреновая анимация винта, он периодически застывает на доли секунды. (надеюсь исправят)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

От кривой реализации ФМ или таки сам вертолет тяжел в управлении?

В английском форуме пишут что она и в жизни с очень чутким управлением. Но в вираже возникает ощущение что отсутствует центробежная сила - вертушка постоянно стремится убрать крен. И если противодействовать ей грубо, то такой расколбас начинается что жуть. Переходный момент какой-то дерганный с необъяснимыми провалами по высоте.

 

Непонятно зачем ей аж два триммера. Там и один то не нужен. Достаточно нагнуть ручку на 5мм и уже несемся куда-то в даль. РППУ постоянно в нейтрали и этого хватает для активного пилотажа микродвижениями. Разве что на маршруте можно минималистично щелкнуть от себя. На скорости прямо, устойчив как паровоз рельсах. Режимы поддержания высоты и скорости тоже не восстребованы. Но стоит начать вираж и ППЦ..

 

Взлететь аккуратно вертикально нельзя - ФМ не позволяет :)

На взлете РППУ нейтрально. Странно.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

главное что бы не читолет.

 

Не, не то слово.

UFOлет больше подходит:D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. BST вроде как-то говорили (могу ошибаться), о планах на разработку OH-58 (вроде "D"). Тоже неплохой вертолет с глазами сверху, маленькими габаритами и 4-мя хеллфаерами/блоками НАР/миниганами/4-мя стингерами.

 

блин было бы круто)), а можно эту информацию где-то найти?

 

 

хм, действительно

The Kiowa has not been forgotten, stay tuned.
(http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=27245) но это было еще в 2007-ом...
Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп. Одинокий Кайова в принципе даже опаснее одиночного Апача. Одна голова в деревьях торчит и шума гораздо меньше, благодаря меньшим моторам и нахождению за препятствием.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз OH-58 не сильно интересен, это ниша той же Газели, а вот совсем легкий вертолет типа OH-6 было бы очень кстати.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

блин было бы круто)), а можно эту информацию где-то найти?

 

Из того, что нашел:

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1703222&postcount=1

насчет Су-27СМ не обольщайтесь

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1858434&postcount=767 - возможно, на основе этого сообщения и сделал ошибочное предположение насчет BST и Кайовы :)

Хотя там же и ответ есть: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1858470&postcount=774

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1774157&postcount=174 - как можно видеть тут, из списка нету только Ф-18, который уже в этом году, Су-27С про которого ничего не слышно, AH-1G, который был в планах, но насчет разработки неизвестно и, собственно, Кайова. Видео ниже в сообщении не смотрел, т.к. пол часа идет и на английском.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1752655&postcount=25

У Sulver_Dragon, ЕМНИП, тема есть, где он выкладывает о прогрессе в мире DCS попунктно, что ЕД сделало по планам на год, что не сделало, что отложено\заморожено.

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз OH-58 не сильно интересен, это ниша той же Газели, а вот совсем легкий вертолет типа OH-6 было бы очень кстати.

 

OH-58 кайова - да это всё в одни носилки с газелькой, но вполне интересный может впринципе быть для тактики ниндзя: спрятался за зданием/холмом П.К. "балбешкой" над винтом выглянул и ищет жертву, а его почти не обнаружить зато он видит:music_whistling:.

не знаю может ли кайова подсвечивать цели, не помню, но преполагаю, что имеет такую возможность. , вот он был бы неплох в этом: мог бы светить в непосредственной близости от поле боя(или непосредственно на поле боя - например в городских условиях), а штурмы или те же миражи работали бы по лазеру. бомбочки/ракеты: красота же

...попробуй в городе на самолёте найди единицу, пока она себя не демаскирует...

 

OH-6 вот какая сейчас ФМ на газели, помоему она больше сейчас к этой птичке подойдёт:D, всегда думал, что эта птичка именно так и летает: маленький, легкий, резкий, юркий и надо аккуратно! на нем хорошо скорее всего было бы работать миниганами и нурсами.

... немного странно, что его ещё нет в DCS... довольно распространён...

 

 

 

 

 

...но самое жаль, что Белсимтек по поводу Ми-24 или хотя бы Bell AH-1 молчат!

любители винтокрылых машин его ждут: как дождя в пустыне, что у нас, что за рубежом.

и в случае с Ми-24 от БСТ никто бы и даже не заныл за цену... так как люди знали бы за что и за какие труды (3300 немалую)денюжку отдать:thumbup: может не сразу, а по возможности, но обязательно купил бы каждый любитель винтокрылых...

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

В английском форуме пишут что она и в жизни с очень чутким управлением. Но в вираже возникает ощущение что отсутствует центробежная сила - вертушка постоянно стремится убрать крен. И если противодействовать ей грубо, то такой расколбас начинается что жуть. Переходный момент какой-то дерганный с необъяснимыми провалами по высоте.

 

Непонятно зачем ей аж два триммера. Там и один то не нужен. Достаточно нагнуть ручку на 5мм и уже несемся куда-то в даль. РППУ постоянно в нейтрали и этого хватает для активного пилотажа микродвижениями. Разве что на маршруте можно минималистично щелкнуть от себя. На скорости прямо, устойчив как паровоз рельсах. Режимы поддержания высоты и скорости тоже не восстребованы. Но стоит начать вираж и ППЦ..

 

Взлететь аккуратно вертикально нельзя - ФМ не позволяет :)

На взлете РППУ нейтрально. Странно.

 

 

кстати на какой настройке летаете?

с чеком или без?

Screen_160504_083918.png.51de56f186233ebb28ef109507536a13.png

пару дней летал без - так и не смог сделать ни одного аккуратного виража . то нос задирает то выровнять пытается . чуть передавишь педаль может вокруг своей оси провернуться хотя по инерции этого не должно быть:huh: не думаю, что Фенестрон такую мощность иметь может.

 

а если на высоте хотя бы 1000 м(чтоб сразу не разбиться) взять и выжать полностью левую педаль, то происходит, что-то странное - я не специалист, но такую скорость вращения вертолёта(хоть и легкого) развить от винта думаю не реально...

 

...даже на этом не адекватном управлении привык удачно взлетать садится и недолго висеть в ручном режиме...

но эти провалы, дерганья на разворотах напрягают и полёт не в удовольствие(получается борьба с вертолётом или точне с его ФМ)...

прямолинейный полёт держать так же проблемно, то провал, то взлёт . а если клюнул чуть на скорости, то уже не выводится. летит носом в землю... и ручка в пуп не всегда спасает...

 

при включенном EASIER CONTROLS(думал это аркадное управление),

верт становится более логичен в поведении(очень близок к хьюи) и вышеописанные выкрутасы уже парируются и виражи получаются без жутких закидонов по каналу направления,

высоту в полете легче держать. вертикально приземлиться/взлететь или зависнуть получается проще так как поведение предугадывается и в миллиметровом диапазоне хода ручки парируется...

но всё равно моменты беспредела("UFO"Лётства) присутствуют...

 

по поводу "рельсовости" да на скорости за 200 летит ровненько, но может ли этот эффект создавать фенестрон?(плюс хвост то без изгиба), а точне киль который на хвостовой балке.. так же плюс вертолёт легкий причем киль в итоге не слабо разгружает Фенестрон и всё это в купе даёт такой вот полёт с педалями почти по центру...:book:

 

...к тому же в зарубежной ветке(баг репортс) об этих несостыковках люди отписываются...

осталось подождать до первых патчей и посмотреть как поличёпы подошли к этому делу и стоит ли им в будущим доверять...

 

в остальном газелька не плоха.

ночные вылеты хороши

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

harit777

Я не к тому что OH-58 не нужен, просто OH-6 и его модификации были бы куда интереснее. Кроме того он простой как лом и по нему не должно быть ничего секретного поскольку он древний и распространенный.

ФМ Газели на мой взгляд имеет не так много общего с динамикой легкого вертолета. Сантехник я не настоящий, на Газели конечно не летал, но катался на R44 и почти удачно висел. Ну как висел, болтался над местом не дальше чем на пару метров от выбранной точки и со слов пилота почти без его вмешательства. Так вот по ощущениям это довольно похоже на UH-1 если убрать инертность, но никак не на Газель.

Ми-24, AH-64 и AH-1 были бы самыми интересными модулями, но они сложны в разработке, а в OH-6 из сложного разве что модель полета, которую, судя по Ми-8 и UH-1, научились делать хорошо.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Кайова создан специально для подсвечивания Апачам и всем остальным.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вертолеты OH-6/AH-6/MH-6 или MD-530F были бы действительно неплохи на картах вроде Ормуза (и Нормандии :) ). На ормузе достаточной плотная застройка с неширокими улицами, судя по скриншотам. Самый раз работа для этих вертушек. Плюс если доработают пехоту, то можно будет ее возить и десантировать. Особенно если дадут еще от первого лица за нее побегать.

 

OH-58D, как разведчик и целеуказатель весьма бы пригодился в мире DCS, ИМХО. А так же, как легкий ударный вертолет (те же 4х AGM-114). В сетевой игре, он бы мог еще чутьу более поднять геймплей.

 

Ну а про Ми-24 и AH-1 (надеюсь не "G") и говорить нечего, конечно :)

Link to comment
Share on other sites

Ну а про Ми-24 и AH-1 (надеюсь не "G") и говорить нечего, конечно :)

 

Вот что интересно - смотрел я как-то давно стрим с разработчиками Belsimtek и ED по поводу МиГ-15 (очень кстати классный стрим, с юмором:thumbup:), и там было сказано, что и Ми-24 и AH-1 начали разрабатываться, сроки никто не уточнял, но тем не менее. И тут вдруг F-5. Почему так? :)


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кстати на какой настройке летаете?

с чеком или без?

Не, изиконтроли не для меня :)

Научился летать и без него ровно и с удовольствием. За несколько дней.

А начиналось с того что хотел модуль удалить. Так не понравился.

 

Вот эти кливки носом наверно из-за триммирования. Я триммера модуля не использую - у меня джой с обратной связью и пока Газель его не поддерживает, триммер мне заменяет программка simFFB. Но и с ней я практически не триммируюсь. Летаю по феншую с прямыми кривыми - ручка настолько чувствительна что в триммере нет необходимости.

Кривые кстати влияют на управление прицельной меткой - при сглаженных/обрезанных осях будет нехватать хода для сопровождения подвижных целей.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Обещали, но это было несколько лет назад, после этого вышло 2 самолёта и 3й на подходе.Так что сомнения возникают.

ОХ-58 тоже обещали, а теперь оказывается не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...