Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
Бот

 

 

Что значит когда исправят? Разве кто-то сказал, что это будут править?

Надо собрать доказательства именно кривой ДМ, как для бота, так и для игрока.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Бот

 

так наверно ВСЕ в курсе, что у бота нет моделей повреждения, а этот, единый ЛАЙФБАР..., и боты в ДКС все из бетона и чуния..

нарисовали 2 эффекта попадания ракет , вот и все моделирование. Сколько эффектов моделирования пожара крыла? Не подскажите? На тех же поршнях в настоящее время?

реал.. не реал.. пилоты жив или уже помер.. а у вас тут, на 3 стр умного флуда и плача.., вот только ГУГЛО перевод, не даст нужного понимания проблемы разработчикам Газели, даже если захотят прочитать эту муть..

 

может сначала ДМ на модулях ЕД поправить?

у меня по старости склероз, в каком году обещали? вроде как в свыходом модуля Спита в ранний доступ? или как?

 

И так да, пилите Шура гори, они золотые. .. )

Работать тестером, кому это интересно, может и поработать, только поработать, а не гадить..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так наверно ВСЕ в курсе, что у бота нет моделей повреждения, а этот, единый ЛАЙФБАР..., и боты в ДКС все из бетона и чуния..

нарисовали 2 эффекта попадания ракет , вот и все моделирование. Сколько эффектов моделирования пожара крыла? Не подскажите? На тех же поршнях в настоящее время?

реал.. не реал.. пилоты жив или уже помер.. а у вас тут, на 3 стр умного флуда и плача.., вот только ГУГЛО перевод, не даст нужного понимания проблемы разработчикам Газели, даже если захотят прочитать эту муть..

 

может сначала ДМ на модулях ЕД поправить?

у меня по старости склероз, в каком году обещали? вроде как в свыходом модуля Спита в ранний доступ? или как?

 

И так да, пилите Шура гори, они золотые. .. )

Работать тестером, кому это интересно, может и поработать, только поработать, а не гадить..

У бота есть ДМ. Это у наземной техники лайфбар.

 

\Scripts\Aircrafts\_Common\Damage.lua

Смотрите.

 

Вам какое дело до модулей ЕД?

Каким образом они влияют на кривую ФМ и ДМ Газели?

Может довольно уже нести чушь?

 

Доказательства будут предоставлены не через форум и тем языком, который используется в разработке.

 

Уже понятно, что с вашей стороны объективности мы не дождемся. Раз вас кривой модуль устраивает, летайте, но не мешайте править.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

сеть:

 

дезинтегрировало с первого попадания, аж исчезла !

но тут надо обратить внимание на то, что а) шквал продолжает сопровождать нечто прозрачное (дух shitstral'и); б) у себя в клиенте игрок уже в спектаторах, но для остальных - по-прежнему в слоте, и килл не зарегистрирован игрой


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Они могут попытаться.

иииии они таки попытаются ! :D:D:D:D

Ok, so lets clearify here something.

First of all, the RL performance of these weaponsystems, like Mistral, Stingers, Aim9, any ARH or SARH are classified. Therefore, if you like to judge the ingame performance and like to compare the ingame missile with a video of a very early stage prototype missile that is fine o me and the team, but this will not help you or the community at all. I have stated before that we have no info about the videos that you guys use for judgements. Other then that, I can tell you, that Wikipedia is no relevant resource itself in terms of weapon performances.

If you think the Mistral is to powerful, ok, that is your opinion, but believe it or not, we have spoken to the people that use it for living and we have recieved rough numbers and still we have not made it 1 to 1 with the numbers for multiple reasons.

 

So the option for the player is, to like the mistral or hate the mistral. I probabaly come down to the fact on which side of the mistral you are standing, behind, or infront.

 

That said, seekerlogic and balistic performances will not change, cause they are also, very close to the real stinger, just saying :joystick::pilotfly::lol::music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давно пора было положить конец обсуждениям повреждений и перевести их поле обсуждения анимации :D

We do, cause we have people that know how it works :smilewink:

 

did you know that the stinger has a 17 seconds self destruct timer ?

I am not going into further discussion about the mistral or the stinger, cause this makes no sense on the long term.

If people think that they know more then the people that have the classification rating or not, makes no difference on the informations we recieved. Therefore I think the only positiv value of this topic is the questions about the animations.

 

Seekerlogic, flare resitance programs, burntime of the engines of the missiles, ranges and lock ranges are not a topic for an every day forum anyways.

Анимация показывает, что Газель цела. Однако, она убивается с одной ракеты.

А то, панимаешь, кабина железобетонная, санки титановые, хвост картонный, пилоты - киборги андроеды, терпят перегрузки взрывной волны.

По идее их с первой МЛ-ки размазать должно, ну.

Да и тестеры перегибают с очередями ракет. Может им ракеты закупать как в CS GO. Сколько на карман заработал с вылетов, на столько и берешь ракет на следующий вылет. Если изувечил вертолетик всем боекомплектом, то дальше только пушкой ходи :D


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Да ZHeN не парься. Он просто указывает на паритет упрощений, предусмотренных разработчиками, то есть одним просто, а вторым не просто но можно.

Но ты справедливо как бы заметишь, но это же не реалистично да и не справедливо...

И тут сразу одновременно два ответа:

- Не путай реальность с игрой, в реале так никто не делает;

- Это игра и для баланса предусмотрено, но модуль реалистичный.

И ты такой чтоэ? И контрольным:

- не ной, а осваивай модули.

Короче не порти человеку игру, вон посмотри как в CS GO страдают лучше... А причём тут CS GO? Да при том что Мазератти лучше чем клип СнупДога. Идиот!. :)


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

он указывает что ракеты летают как стингеры, а не в 2 раза дальше чем стингеры, как сейчас. Маркетинг короче, покупайте нагибатора!

Как в WoT, например, когда-то ис-7 всех рвал, а сейчас это мишень бесполезная.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Лично меня удивляет тот факт, что экипаж ничем не защищенный переживает эти болванки как выстрелы из пневматики.

Конечно, после первого такого попадания, да еще и в лоб, первое кто должен был бы отрубиться - экипаж. :)

Ну как это не защищен, а бронежилеты?))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В открытых источниках упоминается бронирование армейских вариантов Газели. Кто-нибудь обладает хотя бы примерной информацией об этом?

Для объективного донесения всей этой вакханалии до непосредственных разработчиков модуля.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

сеть:

 

дезинтегрировало с первого попадания, аж исчезла !

но тут надо обратить внимание на то, что а) шквал продолжает сопровождать нечто прозрачное (дух shitstral'и); б) у себя в клиенте игрок уже в спектаторах, но для остальных - по-прежнему в слоте, и килл не зарегистрирован игрой

То что килл не регистрируется эт обидно, но не смертельно, главное что серверная жизня минусуется, если конечно это реализовано на сервере.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Давно пора было положить конец обсуждениям повреждений и перевести их поле обсуждения анимации :D

 

Анимация показывает, что Газель цела. Однако, она убивается с одной ракеты.

А то, панимаешь, кабина железобетонная, санки титановые, хвост картонный, пилоты - киборги андроеды, терпят перегрузки взрывной волны.

По идее их с первой МЛ-ки размазать должно, ну.

Да и тестеры перегибают с очередями ракет. Может им ракеты закупать как в CS GO. Сколько на карман заработал с вылетов, на столько и берешь ракет на следующий вылет. Если изувечил вертолетик всем боекомплектом, то дальше только пушкой ходи :D

Для газели достаточно одной таблЭтки (МЛки), тоже не пойму зачем очередью пускать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще не обидно. Хер бы с ними со статами этими. Вопрос в чувстве безопасности. Хочется сухости и комфорта после такого попадания


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

We do not know if ED has got all thier missiles wrong, but what I know is, that the russian missiles are not correct on multiple aspects. Why that is that way we do not know and we do not ask for the reasons. If the stinger ingame is wrong in performances? I do not know, cause I have not taken a look at it yet. In other words, I have not made a test yet and at the moment I am not planning on testing a missile that is not in our hands for now.

Мистраль нормальная, это у ED ракеты не правильные, плохие. Расходимся :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У бота есть ДМ. Это у наземной техники лайфбар.

\Scripts\Aircrafts\_Common\Damage.lua

Смотрите.

 

Спасибо, посмотрел. Но описания дамага для бота Газель в этом файле не нашел.

По другим могу сказать, что в основном, у ботов, тех вертолетов что есть в ДКС ОБЯЗАТЕЛЬНО считается хвостовая балка.

В качестве примера. оттуда

[OH_58D] = {

[4] = "oh-58d-tail",

},

[AB_212] = {

[4] = "AB-212-TAIL",

[5] = "ab-212_rotor",

[8] = "ab-212_cargo",

 

по ДМ бота Газель тема открытая, как она считается?

 

Возможно по аналогии, у мелкого вертолёта, как у Газель и Кайова (в примере) считается ТОЛЬКО хвостовая балка.

Т.к. среду разработки модуля выдает ЕД, могу предположить КОМУ надо задавать вопросы по ДМ ботов в ДКС.

 

 

В открытых источниках упоминается бронирование армейских вариантов Газели. Кто-нибудь обладает хотя бы примерной информацией об этом?

По поводу брони на Газель могу высказать ИМХО.

Эту инфу я встречал только в статьях на topwar.ru. В описании модификаций выпущенных в Югославии. Но ИМХО, автор тех сообщений слегка заблуждался на этот счет. Хотя , как эксперимент, заводского КБ допускаю. У легкого вертолёта, по сути, нет узлов и агрегатов, которые имеет смысл защищать броней. Если защищать пилота, то толщину действительно работающей брони двигатель просто не вытянет.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Мистраль нормальная, это у ED ракеты не правильные, плохие. Расходимся :)

 

Может ЕД сделает полезное и потыкает их носом в различные места .

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Ждем разговора ED и Поличопов. :D

 

Разборки наверху - это всегда интересно. : )


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

0

Спасибо, посмотрел. Но описания дамага для бота Газель в этом файле не нашел.

Это закономерно, так как Газель внешний продукт.

...\CoreMods\aircraft\SA342\SA342.lua

Damage = { ....

И далее.

 

По поводу брони на Газель могу высказать ИМХО.

Эту инфу я встречал только в статьях на topwar.ru. В описании модификаций выпущенных в Югославии. Но ИМХО, автор тех сообщений слегка заблуждался на этот счет. Хотя , как эксперимент, заводского КБ допускаю. У легкого вертолёта, по сути, нет узлов и агрегатов, которые имеет смысл защищать броней. Если защищать пилота, то толщину действительно работающей брони двигатель просто не вытянет.

Вот!

Именно!

Тем не менее тесты проводимые на ботах и игроке показывают однозначную картину (на ботах проще, для игрока надо все же по сети тестировать для лучшего контроля попаданий) - убить пилотов путем применения стрелкового вооружения (5.45, 7.62, 12.7, 14.5) по кабине малореально (в случае с ботами так и вообще невозможно).

 

В тоже время конфиг файл показывает далеко не запредельные значения максимальной стойкости элементов вертолета. Видимо дело в чем-то другом.

 

ПС. В этом плане достаточно показателен Хьюи (а никто другой к сожалению), пилоты исправно мрут, борт сам по себе исправен, но лететь уже не сможет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

конструктивная беседа, это всегда прекрасно.

итак, что имеем..

 

для игрока на модуле /не буде все расписывать, как в файле, желающие могут и сами глянуть, обобщу немного/ :

нос - 3 части центр, слева , справа

кабина , слева, справа,

фюзеляж слева справа, снизу

телевизор

приборная панель

подвески справа слева

фленестрон

втулка НВ

лопасти, каждая отдельно, при этом они разделены на 3 секции , внешняя, центр, внутренняя /так же, как на Ка50, к слову/

экипаж пилот левый

экипаж пилот правый

 

ИМХО, полагаю данная модель в целом вкладывается в концепцию ЕД на сегодня. Новой ДМ пока так и нет.

 

теперь про бота

-- [3] = "NOSE",

[4] = "SA342-tail", -- tail

[5] = "SA342-blade", -- blade

как видим, дамаг по носовой части планировался, но закоментирован.

для бота, считается дамаг по хвостовой балке и НВ /лопасти/.

Так , что бесполезно стрелять боту в кабину, с любой стороны. И Пытаться этим что то доказать. Моделирование и реальная жизнь отличаются по сути.

 

исходя из этого, можно сделать вывод:

качество ДМ бота Газель ВЫШЕ . чем у бота Кайовы от ЕД . но ниже, чем у Белл 212, который я приводил как пример выше.

 

остальные выводы делайте сами.

 

З.Ы. я достаточно много летал на модуле. Чаще повреждают вертолет, чем попадают в пилотов. Но попадают. Тут ведь еще надо знать КАК считаются САМИ попадания тех же пуль или шариков из ракет ВВ. и стингеров/игл.

 

продолжим, ДАМАГ для БОТОВ:

вот это дамаг из Ми8мт

[90] = {critical_damage = 1, args = {663}},--левый пилот

[91] = {critical_damage = 1, args = {664}},--правый пилот

[92] = {critical_damage = 1, args = {665}},--техник

[93] = {critical_damage = 1, args = {999}},--стрелок КОРД

 

ab212 - Белл 212

[21] = {critical_damage = 1, args = {449}},--левый пилот

[22] = {critical_damage = 1, args = {450}},--правый пилот

[23] = {critical_damage = 1, args = {465}},--левый стрелок

[24] = {critical_damage = 1, args = {466}},--правый стрелок

 

Газель (взято из дамага вертолёта игрока, не бота)

[90] = {critical_damage = 1, args = {205}}, -- CREW_1 Pilote

[91] = {critical_damage = 1, args = {204}}, -- CREW_2 Copilote

 

Вопрос ...

args - параметр живучести?

и что то по Ирокезу , я так и не нашел файла с дамагом, раз уж все сравнивают с Ирокезом. Подскажите..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

ИМХО надо начинать с конструктива, а не заканчивать им.

 

Для офф лайна этот закоментированный «нос» имеет значение, как косяк влияющий на геймплей. Почему пушкой в заднюю часть не разносит - полагаю нет блока “CARGO”, как в аналогичном примере.

 

В онлайне, даже если допустить что имеется этот же косяк невозможно достоверно установить без теста двумя игроками через СА (любой другой модуль) и Газель, поскольку в Газель шмаляют запредельными для неё боеприпасами или авиа пушкой, которая с 99% процентной вероятностью повреждает или винт или балку в том числе фугасным эффектом. В данном случае вопрос в её возможной чрезмерной живучести от огня ИИ или игроков на модуле CA, а так же других вертолетов.

 

Плюс непонятно все таки почему она редко записывается DCS в счётчик, как сбитый, что может свидетельствовать как и об отсутствии блока «CARGO», ввиду чего корпус не разрушаем, так и о других косяках DCS с подсчётом.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

блок CARGO, это грузовая кабина. Белл 212 более транспортный вертолет, чем Газель. Это решение разработчиков и приёмщиков модуля от ЕД.

Полагаю, что на Газель грузовая кабина входит в понятие ФЮЗЕЛЯЖ.

 

Еще раз..

У ИГРОКА : нос, кабина, фюзеляж. слева: справа, снизу. Сзади у него ХВОСТОВАЯ БАЛКА + рулевой винт. Читайте внимательно, топик выше.

У БОТА : Хвостовая балка и НВ

Куда Вы там, стреляя сзади, целите и попадаете, непонятно. И пишите, конкретно, о БОТЕ или ИГРОКЕ идет речь.

 

ИМХО надо начинать с конструктива, а не заканчивать им.

По конструктивизму, не я начал тут лить слёзы и блажить, 3 дня назад. )., по поводу гадости и прочему непотребству+ (, сами бы , гаспода-товарищи, с это и наченали, с разбора КОДА, а не с роликов, демонтируя ..

 

если фугасный эффект смоделирован для неземных юнитов, то не факт, что тот же фугасный эффект от МЛ смоделирован для летательных аппаратов. Ракеты ВВ действуют по иному принципу. Снаряды от АВ пушек, имеют модель фугасного эффекта, но это же не МЛ..) Не думаю, что ЕД планировали ТАКОЕ применение данного боеприпаса.

Когда же ВЫ наконец поймете, что у нас тут МОДЕЛИРОВАНИЕ, а не реальный мир..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

блок CARGO, это грузовая кабина. Белл 212 более транспортный вертолет, чем Газель. Это решение разработчиков и приёмщиков модуля от ЕД.

 

По конструктивизму, не я начал тут лить слёзы и блажить., по поводу гадости и прочему непотребству, сами бы , гаспода-товарищи, с это и наченали, а не с роликов, демонтируя ..

 

Ну тогда блок “CARGO” это, возможный косяк ED, если в нем дело. Кроме того, Laivynas и ты по делу написали про конфиги, потому что разбираться начали в проблеме, как и я хотел разобраться - это интересно и полезно для DCS.

 

Мало этого такие же зоны есть у самолетов ЕД, у ботов, которым все равно на выстрел танка и убить можно в эту зону только 25-30 выстрелами 30мм ОФП, как я полагаю за счёт сплэша, который снимает ХР с убиваемых зон. Но указанное игроки наблюдают в он лайн и есть логическое подозрение что раз у нас моделируется все на клиенте, ракеты там и прочее, то мой клиент «думает», что это бот и берет конфиг для бота. И это даже не косяк для он лайна и т.п. ДМ модель это самый фетишь для воздушных боев, как сосбственно ты и негодовал за ВВ2 самолеты и то, что она не работает, это недостататок симулятора не для одной из сторон, а для всех.

 

И прикол в том, что цели как бы у нас одинаковые, вроде как все понятно более менее становится, а ты продолжаешь «Петросянить». Поэтому ноют, не ноют это лишь твоя проблема, возможно профильного доктора посетить нужно.

 

PS: А применение чрезмерных боеприпасов, танка и проч это и есть проверка моделирования путём приложения максимально возможного дамага в точку зоны ДМ модели - разлетается хорошо, возьмём поменьше. У нас, у пользователей возможности ограничены, в том числе и знаниями.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...