Jump to content

Предложение по модулю для DCS [ракеты]


Vadifon

Recommended Posts

Андрей, а не хотите, в плане эксперимента на той же Р-60, прикрутить к модели ракеты виртуальный координатор, увязать его с ракетой формулой закона управления, а все флуктуации сопровождения ГСН, перенацеливания на ЛТЦ, и "раскачивание" от станций помех применять именно к виртуальному координатору и посмотреть что получится? (мечтательно)

Влад, мы положим десктопы 99% юзеров под плинтус, как мне кажется. Одну-две ракеты в реалтайме посчитаем, а дальше всё умрет. А если добавим помехи - умрет еще раньше, до ракет и дело не дойдет. Достаточно будет одного Мира, одной станции помех и одного самолета с радаром.

 

Я не предлагаю симулировать все процессы, а только ключевые из них.

1 - Формула закона управления не может быть ресурсоемкой,

2 - флуктуации сопровождения ГСН и влияние "раскачивания" от станции оптических помех- случайным образом в пределах некоего угла (либо простой алгоритм для имитации работы станции).

3 - незатейливая симуляция РВ/ЛВ

 

Вторым пунктом достигается дистанция промаха вплоть до не срабатывания взрывателя даже без маневра цели.

 

Нынешнее положение в игре с ракетами печальное, и для отработки новых технологий предлагаю стимуляцию в виде платного модуля. Например оператора ПЗРК Стрела. Документация доступна. На 3D моделирование можно особо не тратить ресурсы - пол руки в кадре и визир с трубой.

 

По факту имеем симулятор ракеты, на котором можно отработать как алгоритмы самонаведения, так и работу при помехах. А также проверить прожорливость такой модели на игровом движке.

[куплю два]


Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

ЕД грозились принять на вооружение аим-9х, может на ней и симулировать? А то получится УФО-ракета.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Есть такое чудо как SAMSim - графики нет, математика в наличии - симулируются радары трех диапазонов, земля, (местники и пр), простые шумовые помехи двух диапазонов, реальные траектории наведения, радиовзрыватели, ПУ и пр. особенности работы комплекса при помехах и и без. С появлением кастурбатого, но телеканала у ОСЫ, стало понятно что и визуально ракеты летают весьма натуралистично. ранее можно было только через Гугл-Землю увидеть результат.

 

Это я все к тому, что математика не тормозит, хотя помимо ракет, там и сам комплекс и куча целей

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО там ведь ничего и не летает, и никаких 3д обьектов)))))

а так да...имхо простимулировать перевод ракет на АФМ+головы для ракет...


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, а не хотите, в плане эксперимента на той же Р-60, прикрутить к модели ракеты виртуальный координатор, увязать его с ракетой формулой закона управления, а все флуктуации сопровождения ГСН, перенацеливания на ЛТЦ, и "раскачивание" от станций помех применять именно к виртуальному координатору и посмотреть что получится? (мечтательно)

Конечно, я хочу. Только вот делать это сейчас некому.

 

 

 

Нынешнее положение в игре с ракетами печальное,

Да, к идеалу можно стремиться долго.

Покажи в каком симуляторе сделано лучше?

 

...и для отработки новых технологий предлагаю стимуляцию в виде платного модуля. Например оператора ПЗРК Стрела. Документация доступна. На 3D моделирование можно особо не тратить ресурсы - пол руки в кадре и визир с трубой.

Мы над платными модулями наземной техники уже думаем. Но пока ничего не обещаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Допустим платная ИГЛА.

Она ведет себя по своей модели.

И для жлобов типа меня бесплатная.

У неё своя модель?

А как ,быть тем кому СА вообще не нужен и они летают?

На разное моделирование ПЗРК надо же по разному реагировать?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Да, к идеалу можно стремиться долго.

Ну это если стремиться. Со времени выхода ГС2 слышу "сейчас нет времени, потом переделаем" (это лет 7 тому назад?) Досадно, что тогда не из-за нехватки информации в релиз ушло нечто вымышленное. (преступная халатность, а то саботаж :))

Покажи в каком симуляторе сделано лучше?

SamSim

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео примеры на станице разработчиков

https://sites.google.com/site/samsimulator1972/home

 

Почти ни черта не понял, но впечатлён!

 

Вот такими должны быть платные модули для CA.

Правда для этого надо моделировать и ракеты и брэо и прочая.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

SamSim

Чисто визуально?

Или есть какие-то фактические данные и цифры?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чисто визуально?

Или есть какие-то фактические данные и цифры?

И визуально, и в соответствии с траекторией выбранного режима, и с ограничением на метод наведения при высоких угловых скоростях из-за ширины ДНА канала наведения, и со встрелом в зону наведения и еще много чего.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ну, справедливости ради, SamSim это и есть симулятор ракет, практически.

По справедливости это симулятор семи различных комплексов ПВО и реальных БД. ...а, ну и ракет ...разных.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

По справедливости это симулятор семи различных комплексов ПВО и реальных БД. ...а, ну и ракет ...разных.

 

Я к тому, что как бы при подобном уровне проработки каждой ракеты и РЛС/РЭБ графику от SamSima не пришлось к DCS прикручивать.

А так то я за Ваше предложение.

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что как бы при подобном уровне проработки каждой ракеты и РЛС/РЭБ графику от SamSima не пришлось к DCS прикручивать.

А так то я за Ваше предложение.

Загрузка ЦП при большой плотности БД - 0-2% (i-7), т.е. это можно просто сделать, а не пугать себя и всех, что это будет жрать все ресурсы.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть видео c полетом ракеты?

И визуально, и в соответствии с траекторией выбранного режима,

У нас тоже метод трехточки заметно отличается от пропорциональной навигации. Еще с первого ЛОКОНа.

 

...и с ограничением на метод наведения при высоких угловых скоростях из-за ширины ДНА канала наведения

А там разве не по боковым лепесткам сигналы коррекции идут?

 

, и со встрелом в зону наведения

У нас тоже ракета не сразу начинает управляться.

 

и еще много чего.

Например?

А летные параметры ракет как у них?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы над платными модулями наземной техники уже думаем. Но пока ничего не обещаю.

Отдельный модуль "танка" думаю нормально бы пошел с продажами... Наверно 90% у кого есть СА прикупил бы и его (отдельный полноценный модуль танка).

Модуль ПВО конечно прикольно но его выносят быстро в начале миссиях... + мало этого ПВО что в миссиях что в реале... на "баталиях." Танков больше в миссиях... и вообще.

Только если что на будущее... Нужен такой модуль танка чтобы нормально "вписался" как за синих так и за красных.

Так же если что.. на будущее... можно простой опрос устроить модуль танка или пво.

 

П.С. Будет рады любому новому модулю.:)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны у вас все инструменты, для разработки своего модуля с нужной вам степенью достоверности, есть.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Отдельный модуль "танка" думаю нормально бы пошел с продажами... Наверно 90% у кого есть СА прикупил бы и его (отдельный полноценный модуль танка).

Модуль ПВО конечно прикольно но его выносят быстро в начале миссиях... + мало этого ПВО что в миссиях что в реале... на "баталиях." Танков больше в миссиях... и вообще.

Только если что на будущее... Нужен такой модуль танка чтобы нормально "вписался" как за синих так и за красных.

Так же если что.. на будущее... можно простой опрос устроить модуль танка или пво.

 

П.С. Будет рады любому новому модулю.:)

 

ИМХО. ЕД не готовы к ДКС Танк. Пока не будет реализован вменяемый Туман Войны , браться за танк не правильно. Будет просто не интересно , ведь модуль должен "играть" и в офлайне , а с нынешним положением дел это не получится.

 

ЗРК среднего типа Бук вполне могут подойти , при управлении одним игроком можно пойти на некоторые упрощения которые будут смотреться органично.

 

Но лучше всего подойдет тема ВМФ , Тика и Молния практически идеальные кандидаты . ТВ в их случае не будет играть негативной роли.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Есть видео c полетом ракеты?

 

У нас тоже метод трехточки заметно отличается от пропорциональной навигации. Еще с первого ЛОКОНа.

И где он реализован? Системы ПВО в DCS не работают трехточкой, хотя и должны.

 

А там разве не по боковым лепесткам сигналы коррекции идут?
Исходя из доков пользуют только главный.

 

У нас тоже ракета не сразу начинает управляться.
это не одно и тоже. При широкой базе между различными ПУ (как у С-75) и используемой трехточке, корректировка траектории "встрела" в азимуте значительна, с характерными затуханиями уже при выходе на траекторию наведения.

Например?

У станций моделируются почти все основные режимы - у каждой свои особенности. От смены ДНА, методов взведения РВ, СТ по НЛЦ, СДЦ и тд. Я всего и не помню, пол года как не играю. Недавно только ОСУ пощупал, ибо новая. К С-200 не приступал.

 

А летные параметры ракет как у них?
Это пощупать сложно без рендера, но косвенно волне себе натуралистично, судя по динамике меток и недорендера "Карата" у ОСЫ

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. ЕД не готовы к ДКС Танк. Пока не будет реализован вменяемый Туман Войны , браться за танк не правильно. Будет просто не интересно , ведь модуль должен "играть" и в офлайне , а с нынешним положением дел это не получится.

 

ЗРК среднего типа Бук вполне могут подойти , при управлении одним игроком можно пойти на некоторые упрощения которые будут смотреться органично.

 

Но лучше всего подойдет тема ВМФ , Тика и Молния практически идеальные кандидаты . ТВ в их случае не будет играть негативной роли.

 

Для модуля танка много чего неготово почти 80% наземной составляющей нуждается в доделке. Тут и расширение номенклатуры вооружения пехоты ( кстати верпилам тоже будет интересно) с 3х вариантов до 6-8: - тут и ПТРК, станковые пулеметы ( разных калибров) ,ручные пулеметы ( так же разных калибров и типов) , крупнокалиберные снайперские винтовки, РПГ разных типов и РПО, ПЗРК ( тут в принципе хватает, хотя не помешало бы добавить ПЗРК стран Европы). Нормальное взаимодействие пехоты ( да и техники тоже) с окружением: - использование пехотой укрытий в зданиях, маскировочные сети для пехоты и техники, и окопы для пехоты и техники, использование в качестве укрытий остовов техники...короче работы тут непочатый край...это ИМХО минимум реализации позволяющий хотябы чуть чуть дотянуть все это до уровня Лок Он"а. От чего уже не спеша можно развивать и уровень DCS.

Посему в целом согласен, с мнением что первоначально это должен быть симулятор какого-то комплекса ПВО БУК, Тунгуска, С-300, С-200, Оса короче что то такое (я за Бук).

Хотя конечно полноценный танковый модуль, и переквалификация DCS из авиасима в просто симуляторную среду совмещающую в себе все основные рода войск и симуляцию боя с их применением....мечты мечты.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
ИМХО. ЕД не готовы к ДКС Танк. Пока не будет реализован вменяемый Туман Войны ...

 

Извините за оффтоп.

 

Димок, поясни свою позицию по "туману войны": что ты подразумеваешь под словом "вменяемый"? Сталкиваюсь уже не с первым сообщением, что данный режим "неработоспособен". Сколько раз сам тестил, летал мисии других пользователей - всё работает так, как это описано в руководстве пользователя.

 

Или же вы ждёте другой реализации?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...