Jump to content

Предложение по модулю для DCS [ракеты]

Vadifon
 Share

Recommended Posts

Андрей, а не хотите, в плане эксперимента на той же Р-60, прикрутить к модели ракеты виртуальный координатор, увязать его с ракетой формулой закона управления, а все флуктуации сопровождения ГСН, перенацеливания на ЛТЦ, и "раскачивание" от станций помех применять именно к виртуальному координатору и посмотреть что получится? (мечтательно)

Влад, мы положим десктопы 99% юзеров под плинтус, как мне кажется. Одну-две ракеты в реалтайме посчитаем, а дальше всё умрет. А если добавим помехи - умрет еще раньше, до ракет и дело не дойдет. Достаточно будет одного Мира, одной станции помех и одного самолета с радаром.

Я не предлагаю симулировать все процессы, а только ключевые из них.

1 - Формула закона управления не может быть ресурсоемкой,

2 - флуктуации сопровождения ГСН и влияние "раскачивания" от станции оптических помех- случайным образом в пределах некоего угла (либо простой алгоритм для имитации работы станции).

3 - незатейливая симуляция РВ/ЛВ

Вторым пунктом достигается дистанция промаха вплоть до не срабатывания взрывателя даже без маневра цели.

Нынешнее положение в игре с ракетами печальное, и для отработки новых технологий предлагаю стимуляцию в виде платного модуля. Например оператора ПЗРК Стрела. Документация доступна. На 3D моделирование можно особо не тратить ресурсы - пол руки в кадре и визир с трубой.

По факту имеем симулятор ракеты, на котором можно отработать как алгоритмы самонаведения, так и работу при помехах. А также проверить прожорливость такой модели на игровом движке.

[куплю два]

Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

ЕД грозились принять на вооружение аим-9х, может на ней и симулировать? А то получится УФО-ракета.

Edited by Seb

Разочаровавшийся в DCS. :crash:

Есть такое чудо как SAMSim - графики нет, математика в наличии - симулируются радары трех диапазонов, земля, (местники и пр), простые шумовые помехи двух диапазонов, реальные траектории наведения, радиовзрыватели, ПУ и пр. особенности работы комплекса при помехах и и без. С появлением кастурбатого, но телеканала у ОСЫ, стало понятно что и визуально ракеты летают весьма натуралистично. ранее можно было только через Гугл-Землю увидеть результат.

Это я все к тому, что математика не тормозит, хотя помимо ракет, там и сам комплекс и куча целей

ИМХО там ведь ничего и не летает, и никаких 3д обьектов)))))

а так да...имхо простимулировать перевод ракет на АФМ+головы для ракет...

Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Андрей, а не хотите, в плане эксперимента на той же Р-60, прикрутить к модели ракеты виртуальный координатор, увязать его с ракетой формулой закона управления, а все флуктуации сопровождения ГСН, перенацеливания на ЛТЦ, и "раскачивание" от станций помех применять именно к виртуальному координатору и посмотреть что получится? (мечтательно)

Конечно, я хочу. Только вот делать это сейчас некому.

Нынешнее положение в игре с ракетами печальное,

Да, к идеалу можно стремиться долго.

Покажи в каком симуляторе сделано лучше?

...и для отработки новых технологий предлагаю стимуляцию в виде платного модуля. Например оператора ПЗРК Стрела. Документация доступна. На 3D моделирование можно особо не тратить ресурсы - пол руки в кадре и визир с трубой.

Мы над платными модулями наземной техники уже думаем. Но пока ничего не обещаю.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Допустим платная ИГЛА.

Она ведет себя по своей модели.

И для жлобов типа меня бесплатная.

У неё своя модель?

А как ,быть тем кому СА вообще не нужен и они летают?

На разное моделирование ПЗРК надо же по разному реагировать?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Да, к идеалу можно стремиться долго.

Ну это если стремиться. Со времени выхода ГС2 слышу "сейчас нет времени, потом переделаем" (это лет 7 тому назад?) Досадно, что тогда не из-за нехватки информации в релиз ушло нечто вымышленное. (преступная халатность, а то саботаж :))

Покажи в каком симуляторе сделано лучше?

SamSim

Посмотрел видео примеры на станице разработчиков

https://sites.google.com/site/samsimulator1972/home

Почти ни черта не понял, но впечатлён!

Вот такими должны быть платные модули для CA.

Правда для этого надо моделировать и ракеты и брэо и прочая.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Чисто визуально?

Или есть какие-то фактические данные и цифры?

И визуально, и в соответствии с траекторией выбранного режима, и с ограничением на метод наведения при высоких угловых скоростях из-за ширины ДНА канала наведения, и со встрелом в зону наведения и еще много чего.

Ну, справедливости ради, SamSim это и есть симулятор ракет, практически.

По справедливости это симулятор семи различных комплексов ПВО и реальных БД. ...а, ну и ракет ...разных.

По справедливости это симулятор семи различных комплексов ПВО и реальных БД. ...а, ну и ракет ...разных.

Я к тому, что как бы при подобном уровне проработки каждой ракеты и РЛС/РЭБ графику от SamSima не пришлось к DCS прикручивать.

А так то я за Ваше предложение.

Я к тому, что как бы при подобном уровне проработки каждой ракеты и РЛС/РЭБ графику от SamSima не пришлось к DCS прикручивать.

А так то я за Ваше предложение.

Загрузка ЦП при большой плотности БД - 0-2% (i-7), т.е. это можно просто сделать, а не пугать себя и всех, что это будет жрать все ресурсы.

Есть видео c полетом ракеты?

И визуально, и в соответствии с траекторией выбранного режима,

У нас тоже метод трехточки заметно отличается от пропорциональной навигации. Еще с первого ЛОКОНа.

...и с ограничением на метод наведения при высоких угловых скоростях из-за ширины ДНА канала наведения

А там разве не по боковым лепесткам сигналы коррекции идут?

, и со встрелом в зону наведения

У нас тоже ракета не сразу начинает управляться.

и еще много чего.

Например?

А летные параметры ракет как у них?

Edited by Chizh

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Мы над платными модулями наземной техники уже думаем. Но пока ничего не обещаю.

Отдельный модуль "танка" думаю нормально бы пошел с продажами... Наверно 90% у кого есть СА прикупил бы и его (отдельный полноценный модуль танка).

Модуль ПВО конечно прикольно но его выносят быстро в начале миссиях... + мало этого ПВО что в миссиях что в реале... на "баталиях." Танков больше в миссиях... и вообще.

Только если что на будущее... Нужен такой модуль танка чтобы нормально "вписался" как за синих так и за красных.

Так же если что.. на будущее... можно простой опрос устроить модуль танка или пво.

П.С. Будет рады любому новому модулю.:)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

С другой стороны у вас все инструменты, для разработки своего модуля с нужной вам степенью достоверности, есть.

Welcome to the Rock

Отдельный модуль "танка" думаю нормально бы пошел с продажами... Наверно 90% у кого есть СА прикупил бы и его (отдельный полноценный модуль танка).

Модуль ПВО конечно прикольно но его выносят быстро в начале миссиях... + мало этого ПВО что в миссиях что в реале... на "баталиях." Танков больше в миссиях... и вообще.

Только если что на будущее... Нужен такой модуль танка чтобы нормально "вписался" как за синих так и за красных.

Так же если что.. на будущее... можно простой опрос устроить модуль танка или пво.

П.С. Будет рады любому новому модулю.:)

ИМХО. ЕД не готовы к ДКС Танк. Пока не будет реализован вменяемый Туман Войны , браться за танк не правильно. Будет просто не интересно , ведь модуль должен "играть" и в офлайне , а с нынешним положением дел это не получится.

ЗРК среднего типа Бук вполне могут подойти , при управлении одним игроком можно пойти на некоторые упрощения которые будут смотреться органично.

Но лучше всего подойдет тема ВМФ , Тика и Молния практически идеальные кандидаты . ТВ в их случае не будет играть негативной роли.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Есть видео c полетом ракеты?

У нас тоже метод трехточки заметно отличается от пропорциональной навигации. Еще с первого ЛОКОНа.

И где он реализован? Системы ПВО в DCS не работают трехточкой, хотя и должны.

А там разве не по боковым лепесткам сигналы коррекции идут?
Исходя из доков пользуют только главный.

У нас тоже ракета не сразу начинает управляться.
это не одно и тоже. При широкой базе между различными ПУ (как у С-75) и используемой трехточке, корректировка траектории "встрела" в азимуте значительна, с характерными затуханиями уже при выходе на траекторию наведения.

Например?

У станций моделируются почти все основные режимы - у каждой свои особенности. От смены ДНА, методов взведения РВ, СТ по НЛЦ, СДЦ и тд. Я всего и не помню, пол года как не играю. Недавно только ОСУ пощупал, ибо новая. К С-200 не приступал.

А летные параметры ракет как у них?
Это пощупать сложно без рендера, но косвенно волне себе натуралистично, судя по динамике меток и недорендера "Карата" у ОСЫ

ИМХО. ЕД не готовы к ДКС Танк. Пока не будет реализован вменяемый Туман Войны , браться за танк не правильно. Будет просто не интересно , ведь модуль должен "играть" и в офлайне , а с нынешним положением дел это не получится.

ЗРК среднего типа Бук вполне могут подойти , при управлении одним игроком можно пойти на некоторые упрощения которые будут смотреться органично.

Но лучше всего подойдет тема ВМФ , Тика и Молния практически идеальные кандидаты . ТВ в их случае не будет играть негативной роли.

Для модуля танка много чего неготово почти 80% наземной составляющей нуждается в доделке. Тут и расширение номенклатуры вооружения пехоты ( кстати верпилам тоже будет интересно) с 3х вариантов до 6-8: - тут и ПТРК, станковые пулеметы ( разных калибров) ,ручные пулеметы ( так же разных калибров и типов) , крупнокалиберные снайперские винтовки, РПГ разных типов и РПО, ПЗРК ( тут в принципе хватает, хотя не помешало бы добавить ПЗРК стран Европы). Нормальное взаимодействие пехоты ( да и техники тоже) с окружением: - использование пехотой укрытий в зданиях, маскировочные сети для пехоты и техники, и окопы для пехоты и техники, использование в качестве укрытий остовов техники...короче работы тут непочатый край...это ИМХО минимум реализации позволяющий хотябы чуть чуть дотянуть все это до уровня Лок Он"а. От чего уже не спеша можно развивать и уровень DCS.

Посему в целом согласен, с мнением что первоначально это должен быть симулятор какого-то комплекса ПВО БУК, Тунгуска, С-300, С-200, Оса короче что то такое (я за Бук).

Хотя конечно полноценный танковый модуль, и переквалификация DCS из авиасима в просто симуляторную среду совмещающую в себе все основные рода войск и симуляцию боя с их применением....мечты мечты.

Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Guest K.A.L.I.N.A.
ИМХО. ЕД не готовы к ДКС Танк. Пока не будет реализован вменяемый Туман Войны ...

Извините за оффтоп.

Димок, поясни свою позицию по "туману войны": что ты подразумеваешь под словом "вменяемый"? Сталкиваюсь уже не с первым сообщением, что данный режим "неработоспособен". Сколько раз сам тестил, летал мисии других пользователей - всё работает так, как это описано в руководстве пользователя.

Или же вы ждёте другой реализации?

Edited by K.A.L.I.N.A.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...