Jump to content

Управление симулятором через планшет/телефон


Recommended Posts

Привет!

 

На досуге в поисках модов для DCS, я нашел на турецком комьюнити DCS интересную статью ссылка.

 

В данной статье указаны ссылки на приложение для управления вашим ПК через телефон или планшет. Таких приложений достаточно много, но это приложение позволяет сделать из вашего телефона или планшета очень удобный инструмент для удаленного управления вашим симулятором. Вывести например, кнопку выпуска шасси на ваш телефон или другие функции, которые вы чаще используете в своем любимом симуляторе.

 

И так по порядку.

 

Данное приложение состоит из двух частей

1. Windows Remote Server (PC)

Серверная часть

2. Win Remote Control (Android)

Клиентская часть

 

Установка этих приложений на ваш телефон и ПК думаю не составит труда. Я лично установил портируемую версию Windows Remote Server, чтобы побыстрее разобраться с основными функциями.

 

Если скачали портруемую версию и распаковали ,например, в папку с:\WindowsRemoteServer

То в ней вы найдете два exe файла

 

  • Remote Designer
  • WindowsRemoteService

.

Начнем с файла WindowsRemoteService - это приложения запуска серверной части для приложения на телефоне, данное приложение весьма гибкое и имеет много настроек.

Нужно отметить, что сначала нужно запустить серверную часть WindowsRemoteService , а затем устанавливать клиентскую часть, при установке клиентского приложения на этапе настройки будет автоматически найдена ваша серверная часть и вы получите связку для удаленного управления вашим ПК через телефон или планшет. После первого запуска портируемого WindowsRemoteService, приложение прописывается в автозагрузку.

 

В вашем распоряжении будет множество функций для удаленного контроля вашим ПК.

Но это не главное, самое интересное это приложение Remote Designer

 

Remote Designer - это конструктор вашего приложения, которое вы будите запускать на вашем планшете или телефоне. Созданное вами приложение позволить вам создать, например, кнопку выпуска шасси и привязать нажатие кнопки на экране телефона с нажатием кнопки "g" на ПК.

 

Запускаем Remote Designer у вас появиться окно

 

 

faba7ba3d01d1637e38267122265de8e.png

 

 

И сделаем простую кнопку выпуска шасси на вашем телефоне

Зададим количество кнопок по вертикали =4, а по ширине =2

 

 

af4e57449b850dc525b6e968922516f4.png

 

 

Создадим кнопку GEAR в перетянув Button в нужную ячейку, настроим цвета обычной и нажатой кнопки, размер и тип фонта

 

 

dd686272fb46d1abe93c43a62c003864.png

 

Выбираем действие, на нажатие кнопки на телефоне планшете (кнопка "g")

 

d9eac5caa7db054cf761e881f35c11a9.png

 

 

Сохраняем полученное приложение , например, panel01.remote.zip

 

2de6eff2a08bd2380b8fa0fc2e757e10.png

 

 

Теперь запускаем приложение на вашем телефоне, выбираем File mаnager

 

0c17992c4474557f7797c35949f32149.png

 

 

Выбираем путь где находиться ваш файл panel01.remote.zip

 

8ef5f54bc4e20cb9db82cd69677a9709.png

 

 

И загружаем и устанавливаем ваше приложение

 

6a8e25bd7f90c687a97ab416c0ad34dd.png

 

 

Теперь вы получите ваше приложение

 

3ad674746aaf6b537f8601a1c5215ec1.png

 

 

и нажимая кнопку GEAR вы будете управлять выпуском шасси вашего ЛА

 

Кроме кнопки можно создать другие объекты и действия, в том числе и взаимодействовать с LUA скриптами через Socket (HTTP). Надеюсь вам это приложение пригодиться

 

Единственно ограничение для бесплатного приложения клиентской части это передача файла не более 5 Мб (т.е. вашего приложение должно не более этого размера)


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

А еще есть эмуляторы джойстиков на андроиде, кнопки-оси. Тоже можно рулить в симе, я на работе как то в ИЛ2 на телефоне управлял бомбером. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, скажем, для полноценнокабинных аппаратов даже очень инетресно

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А еще есть эмуляторы джойстиков на андроиде, кнопки-оси. Тоже можно рулить в симе, я на работе как то в ИЛ2 на телефоне управлял бомбером. :)

Суть не в управлении, а гибкости приложения, что можно создавать свой плагин для своих нужд, и бесплатно, на легальных основаниях. Я лично сделал MFD для A10C без дополнительных денежных трат, вот еще думаю как найти приложения передачи потока видео на планшет не с физического экрана а с некого подобия "виртуального", чтобы использовать пару планшетов как MFD с отображением видеоинформации с игрового MFD.

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Программа полезная, но есть но. :) С трекиром неудобно (лично мне) , а на ощупь не получается - кнопки физически пальцами не ущущаются. Ну и ЛУА нужен, чтобы была обратная связь на кнопку была. Я в этом не очень.

Запрограммировал ПРЦ от ка50. Запрограммирую ПВИ, ув26, каналы автопилота. Попробую еще.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...