Jump to content

DCS: FW-190 Dora в августе 2014


Maler

Recommended Posts

"То, что Дора сильнее Мустанга - это не значит что Дора - хороший самолёт, это значит, что Мустанг ещё хуже":D

*Надел каску*:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 565
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опять красных опустили...

Вообще-то по нашим меркам они все синие.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пошел я такой весь в белом на Dogs of War на мустанге. Огреб полной ложкой) Хотя их двое было%)

 

good-news.jpg?w=500&h=366

 

 

Мустангу хоть теперь будет чем заняться...


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Годная Фока! Курт Танк одобряет.

dWtLBtc.jpg

 

А вот ещё нашёл образец суровой Немецкой аэрофотосъёмки.

 

EkuTWPB.jpg

 

Даже затрудняюсь представить, как его после полёта доставали и разгибали:D

Link to comment
Share on other sites

Даже затрудняюсь представить, как его после полёта доставали и разгибали:D

 

А они и не летали, скрины из DCS потом выложили и все )

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Годная Фока! Курт Танк одобряет.

 

 

А вот ещё нашёл образец суровой Немецкой аэрофотосъёмки.

 

EkuTWPB.jpg

 

фашизм не пройдет!

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как говорил один из самых талантливых вирпилов Ил-2, 2 хороших мастера заканчивают бой на 6-7ми тысячах.

 

рублей.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не прошёл.

 

Сам не пройдет, долечивать надо!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Чего пьешь-куришь?

все

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хочу кнопку фиксации хвостового колеса. Жуть как хочу. Каждый взлет с МС ФФ2 превращается в проблему. Джойстик по началу пустой и ровно его хрен поставишь. Отсюда и крены и "корова на льду". Хотя рулить более-менее научился, хоть и по синусоиде едет, но туда, куда я хочу.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу кнопку фиксации хвостового колеса. Жуть как хочу. Каждый взлет с МС ФФ2 превращается в проблему. Джойстик по началу пустой и ровно его хрен поставишь. Отсюда и крены и "корова на льду". Хотя рулить более-менее научился, хоть и по синусоиде едет, но туда, куда я хочу.

 

 

Красное окошко есть, чтоб ровно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хочу кнопку фиксации хвостового колеса.

 

так взятие РУСа на себя фиксирует хвостовик, не?

у меня техника руления какая, перед поворотом отпускаю РУС в нейтраль, кратковременно зажимаю тормоз левого/правого колеса, отпускаю, самолет начинает разворот, для прекращения разворота зажимаю опять же кратковременно тормоз противоположного развороту колеса, выпрямился. на более менее длинной прямой опять фиксирую хвостовое взятием РУСа на себя. вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

так взятие РУСа на себя фиксирует хвостовик, не?

у меня техника руления какая, перед поворотом отпускаю РУС в нейтраль, кратковременно зажимаю тормоз левого/правого колеса, отпускаю, самолет начинает разворот, для прекращения разворота зажимаю опять же кратковременно тормоз противоположного развороту колеса, выпрямился. на более менее длинной прямой опять фиксирую хвостовое взятием РУСа на себя. вот как-то так.

 

Да фиксируется, фиксируется. Я написал- джой пустой, на себя возьмешь, то в одну сторону наклонится то в другую, ты ж не чувствуешь. Пока ловишь педалями, по мере набора скорости появляется крен, парируешь, потом в другую сторону а тут ещё юзом хочет идти зараза и пошло-поехало:D С кнопкой было бы удобнее, зафиксировал и по крену его ловить только надо. Знаю кАнеШнА, что не реалистично.

Но, тем не менее учусь и так.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю как самолет с таким рулением выпустили в производство. Лично мое мнение - летчик испытатель должен был убиться на взлете.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не понимаю как самолет с таким рулением выпустили в производство. Лично мое мнение - летчик испытатель должен был убиться на взлете.

 

А я так и не убился ни разу, он у меня нормально взлетает и садится. Покоцал самолет 1 раз, когда сразу на второй пошел после касания на малой скорости и 1 раз грубо сел, повредил стойку. А так, даже на две сажал :)

Link to comment
Share on other sites

А я так и не убился ни разу, он у меня нормально взлетает и садится. Покоцал самолет 1 раз, когда сразу на второй пошел после касания на малой скорости и 1 раз грубо сел, повредил стойку. А так, даже на две сажал :)

 

Не знаю. Возможно зависит от педалей. На скорости 120 км/ч возвращаю рус в центр, самолет подымает хвост и далее идет практически неконтролируемый снос. Пять раз удалось взлететь но это был адовый ад. В реале пилот поседел бы от таких выкрутасов на взлете.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Возможно зависит от педалей. На скорости 120 км/ч возвращаю рус в центр, самолет подымает хвост и далее идет практически неконтролируемый снос. Пять раз удалось взлететь но это был адовый ад. В реале пилот поседел бы от таких выкрутасов на взлете.

 

попробуйте отпускать РУС на большей скорости 150-160, я после возврата руса в центр еще педалями стараюсь его по направлению держать. Взлетаю без проблем и отклонение по направлению после взлета почти минимально хотя вместо педалей твист.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не знаю. Возможно зависит от педалей. На скорости 120 км/ч возвращаю рус в центр, самолет подымает хвост и далее идет практически неконтролируемый снос. Пять раз удалось взлететь но это был адовый ад. В реале пилот поседел бы от таких выкрутасов на взлете.

 

Попробуй поделать пробежки до 100 км/ч, а педалями при этом работать так - пошел уход в сторону, сразу даешь педаль на 1/3 в обратную сторону и сразу в центр. Если все равно уезжает - еще педаль и в центр. Попробуй поделать так стоя на месте, что бы запомнилось движение. Потом на взлете после 120 км/ч, когда ручка будет в центре, придется давать по 1/2 педали или даже по полной и в центр обязательно! Короче педаль не держится, она дается и сразу убирается, тычками такими. Не допускай контрсмещений - если пошел резко в обратную сторону можно попробовать давать влево-вправо педаль быстро, а потом в центр.

п.с. До 120-150 км/ч держишь ручку до упора на себя? На пробежках держи. ;) Удачи! :thumbup:

...совет отпускать ручку позже - дельный. Хотел и сам предложить...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю. Возможно зависит от педалей. На скорости 120 км/ч возвращаю рус в центр, самолет подымает хвост и далее идет практически неконтролируемый снос. Пять раз удалось взлететь но это был адовый ад. В реале пилот поседел бы от таких выкрутасов на взлете.

 

Это как езда на велосипеде: когда не умеешь и видишь, как это делает кто-то другой - кажется легко. Садишься поначалу сам - кажется невозможным.

А потом это становится второй натурой - очень легко.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да фиксируется, фиксируется. Я написал- джой пустой, на себя возьмешь, то в одну сторону наклонится то в другую, ты ж не чувствуешь. Пока ловишь педалями, по мере набора скорости появляется крен, парируешь, потом в другую сторону а тут ещё юзом хочет идти зараза и пошло-поехало:D С кнопкой было бы удобнее, зафиксировал и по крену его ловить только надо. Знаю кАнеШнА, что не реалистично.

Но, тем не менее учусь и так.

 

А что если модификатор на педали добавить?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Сейчас почемуто кажется что с мустангом было проще , ну а если вспомнить то и там по началу было не легко, так что и дору освоим.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...