Jump to content

вопрос разработчикам

Recommended Posts

столкнулся с таким вопросом...цикл, в цикле получаю координаты двух самолетов , а их координаты одни и теже..хотя в описание написано что функция Object.getPoint returns object coordinates for current time

Unit_111 = Unit.getByName('111');

Unit_222 = Unit.getByName('222');

local search = coroutine.create(function()

local i = 0;

while i < 50 do

local Unit_111_point = Object.getPoint(Unit_111);

local Unit_222_point = Object.getPoint(Unit_222);

mission.model.messages.push('111 x=' .. Unit_111_point.x .. ' , y=' .. Unit_111_point.y .. ' , z =' .. Unit_111_point.z);

mission.model.messages.push('222 x=' .. Unit_222_point.x .. ' , y=' .. Unit_222_point.y .. ' , z =' .. Unit_222_point.z);

i = i + 1;

end

end)

coroutine.resume(search);

mission.controller:start();

трек прилагаю

server-20140613-145410.trk

Edited by Timujin

• 1 year later...

вопрос такой

как реализовать функция coalition.addgroup() не в области SSE (простите за мой французкий)...поскольку если я вызываю эту функцию из on_chat() lua-модуля, то получаю ошибку : attempt to call 'coalition' (a nil value)

Здравствуйте разработчики

Вижу мой предыдущий пост остался не замеченным, поэтому повторю вопрос

В Mission Scripting Engine есть функция coalition.addGroup()

Как можно реализовать её через функцию on_chat() ...или скажите где она описывается (типа в каких dll искать)??

Здесь посмотри http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1921309&postcount=291 Ну и вообще по форуму ответы уже были.

Это не совсем то...

Это решение работает если я загружаю скрипт через тригера...ежели я создаю скрипт и гружусь через dofile(тра-та-та) в main.lua, то при использование функций Scripts Engine мне в логах сообщают attempt to call field 'addGroup' (nil value).

тоесть нужно создать группу не пользуясь Редактором Миссий .. тоесть вызов тех или инных функций выполняется через function on_chat(id,msg,all)

• 2 weeks later...

День добрый ....

Вопрос такой...есть ли возможность импортировать из scripting.dll функции в lua.. Просто если пользоваться луа функцией require('что-то.dll') то в логах получаешь ошибку

error loading module 'Scripting' from file 'C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin\Scripting.dll':Не найдена указанная процедура.

Там есть экспортируемая ф-я regLuaCoalition(struct lua_State *)

• 4 months later...

Уважаемые разработчики!

Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, что за загадка скрывается в горах Кавказа?

1. Ставлю триггерную зону "Fault" где-нибудь на побережье около Поти;

2. Внутри неё помещаю вертолёт в воздухе;

3. Ставлю триггер "Установить отказ" ("Отказ левого двигателя","вероятность 100%", в течении 0 секунд) с условием, что он срабатывает, когда "Группа вне зоны" (вертолёт вне зоны "Fault");

4. Запускаю миссию, вылетаю из зоны и получаю мгновенный отказ левого двигателя.

Просто сдвигаю триггерную зону в сторону гор, вместе с вертолётом конечно же, запускаю миссию и ... ничего!

Вертолёт вылетает за пределы зоны. Срабатывание триггера определяю по контрольному текстовому сообщению, а оба двигателя работают, как новенькие.

Это как побороть-то? Не выключать же их принудительно, если мне надо остановить их по команде "Установить отказ"?

Миссия и трек полёта приложены.

Благодарю!

Тут есть одна особенность: отказ не может быть отработан мгновенно, даже если установлено время "0" минут - он появится рандомно в пределах 1 минуты. Это скорее небольшой косяк редактора, он позволяет выставить нулевое время. Поправим, но пока придется просто запомнить и учитывать.

Polsko trzymaj się!  Modlimy się za Ciebie

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...