Jump to content

Не запускается DCS World


Recommended Posts

У меня установлено 2 версии 1.2.16 и актуальная 2.5.3.

Т.к. видеокарта слабая, играю в версии 1.2.16 , но после обновления винды 10 1803 на 1809, версия 1.2.16 не запускается.

Ремонт, удаление пользовательской папки, переустановка игры и помощник по совместимости не помогают. Только откат винды на 1803.

Версия 2.5.3 при обновлении винды запускается нормально.

Что можно сделать?


Edited by olegon

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

У меня установлено 2 версии 1.2.16 и актуальная 2.5.3.

Т.к. видеокарта слабая, играю в версии 1.2.16 , но после обновления винды 10 1803 на 1809, версия 1.2.16 не запускается.

Ремонт, удаление пользовательской папки, переустановка игры и помощник по совместимости не помогают. Только откат винды на 1803.

Версия 2.5.3 при обновлении винды запускается нормально.

Что можно сделать?

Скорее всего ничего. Поддержка 1.2.16, уже давно прекращена.:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня установлено 2 версии 1.2.16 и актуальная 2.5.3.

Т.к. видеокарта слабая, играю в версии 1.2.16 , но после обновления винды 10 1803 на 1809, версия 1.2.16 не запускается.

Ремонт, удаление пользовательской папки, переустановка игры и помощник по совместимости не помогают. Только откат винды на 1803.

Версия 2.5.3 при обновлении винды запускается нормально.

Что можно сделать?

 

Поставь второй виндой семерку и из под нее запускай 1.2

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Нужна помощь-подсказка.Стояла на компе DCS World версии 2.5.Накрылась видеокарта и дальше посыпалось железо.Наконец то полностью проапгрейтил комп,железо позволяет играть.Винду 10-ку установил на SSD,а ДКС так и остался на жестком.Теперь непосредственно вопрос-как не скачивая по новой игру,установить из папки ярлык,для запуска DCS и обновить игру??? Можно конечно и скачать по новой,да боюсь не смогу зайти в игру,где то в блокнотах есть пароль,но найду ли?

Спасибо всем кто откликнется!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Нужна помощь-подсказка.Стояла на компе DCS World версии 2.5.Накрылась видеокарта и дальше посыпалось железо.Наконец то полностью проапгрейтил комп,железо позволяет играть.Винду 10-ку установил на SSD,а ДКС так и остался на жестком.Теперь непосредственно вопрос-как не скачивая по новой игру,установить из папки ярлык,для запуска DCS и обновить игру??? Можно конечно и скачать по новой,да боюсь не смогу зайти в игру,где то в блокнотах есть пароль,но найду ли?

Спасибо всем кто откликнется!!!

 

Не бойся, а почитай фак и/или обратись в техподдержку ДКС, там ребята помогут по существу.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Спасибо парни!!!Ну чтож,придется сносить и по новой устанавливать...кстати "о птичках"...в какой папке лежит настроенные мной кнопки,управление? Забыл все подчистую,больше года не прикасался к игре

Link to comment
Share on other sites

На С:\ Сохран.игры


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Ястреб!

не за что.:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня установлено 2 версии 1.2.16 и актуальная 2.5.3.

Т.к. видеокарта слабая, играю в версии 1.2.16 , но после обновления винды 10 1803 на 1809, версия 1.2.16 не запускается.

Ремонт, удаление пользовательской папки, переустановка игры и помощник по совместимости не помогают. Только откат винды на 1803.

Версия 2.5.3 при обновлении винды запускается нормально.

Что можно сделать?

Ты знаешь, аналогично: "параллельно" установлены крайний релиз 2.5.3.24984 и старая-добрая beta 1.5.3, которой пользуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за некоторых пользовательских модов, которые (УВЫ) в 2.5 не работают. Причём обе версии всегда работали исправно, "не мешая друг другу". В основном пользуюсь 2.5. А сЁння утром (чё то настальжи пробила) решил "летнуть" в 1.5.3.... и- ФИГ там!!! НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!! Причём- просто не запускается, без выдачи каких либо ошибок. Даже в Диспетчере задач не видно никаких движений! Лечение и ПОЛНАЯ переустановка к положительным результатам не привели. Обратился в службу поддержки- пожали плечами... Облазил весь инет- ни каких зацепок. И тут вспомнил: Ёмоё, пару дней комп обновился виндой, с 1803 на 1809. Не там ли, действительно, собака зарыта?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ничего. Поддержка 1.2.16, уже давно прекращена.:(

Каким боком тут поддержка, если у человека (как я понял) на старом (1803) билде Винды всё работало? У меня та же байда. Не стартует (перестала стартовать) DCS 1.5. Её поддержку тоже отменили?


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Установить систему на которой будет работать.

:lol:Логично. Под каждую игру- своя винда. Ну а если шутки в сторону?.... К примеру- у меня железо тянет 2.5 на ура, а что делать тем (и таких- немало) у кого с железом напряг. И кроме 1.5 (и ДАЖЕ!!! 1.2) у них нет выбора на ближайшее обозримое время. Разгружать вагоны, дабы под НГ сделать прибыль продавцам компьютерными цацками? И всех поголовно "пересадить" на GTX1080? Я не думаю, что это проблема Била Гейтса- "монтировать" винду под игру... На официальном сайте ED в системных требованиях для DCS1.5 чётко прописано: Windows7/8/10. Так вот, по ходу, на 10 она не работает (вернее, перестала работать). А должна...


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:lol:Логично. Под каждую игру- своя винда. Ну а если шутки в сторону?....

Это была не шутка. Программа без поддержки будет работать стабильно только на отдельной необновляемой системе.

Link to comment
Share on other sites

Это была не шутка. Программа без поддержки будет работать стабильно только на отдельной необновляемой системе.

Можно по подробней? Особенно в аспекте определений "поддержка" и "необновляемости". Ну и я по подробней. К примеру: осенью сего года на ssd была установлена одна из первых версий Win10. Были, так же, установлены DCS1.5. и DCS2.5. Всё (обе версии работали). За пару месяцев винда 100500!!! раз подвергалась обновлению, причём на запуске dcs1.5 эти обновления ни как не отражались (всё работало) И вот, в одно прекрасное утро 1.5 перестала запускаться. Если я вас правильно понял, неделю назад поддержка 1.5 была, а сегодня- уже нет? Её? Поддержки? Или как? В чём смысл то? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Можно по подробней? Особенно в аспекте определений "поддержка" и "необновляемости". Ну и я по подробней. К примеру: осенью сего года на ssd была установлена одна из первых версий Win10. Были, так же, установлены DCS1.5. и DCS2.5. Всё (обе версии работали). За пару месяцев винда 100500!!! раз подвергалась обновлению, причём на запуске dcs1.5 эти обновления ни как не отражались (всё работало) И вот, в одно прекрасное утро 1.5 перестала запускаться. Если я вас правильно понял, неделю назад поддержка 1.5 была, а сегодня- уже нет? Её? Поддержки? Или как? В чём смысл то? Спасибо.

 

После релиза версии 2.5, версия 1.5 больше не поддерживается разработчиком.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно по подробней? Особенно в аспекте определений "поддержка" и "необновляемости". Ну и я по подробней. К примеру: осенью сего года на ssd была установлена одна из первых версий Win10. Были, так же, установлены DCS1.5. и DCS2.5. Всё (обе версии работали). За пару месяцев винда 100500!!! раз подвергалась обновлению, причём на запуске dcs1.5 эти обновления ни как не отражались (всё работало) И вот, в одно прекрасное утро 1.5 перестала запускаться. Если я вас правильно понял, неделю назад поддержка 1.5 была, а сегодня- уже нет? Её? Поддержки? Или как? В чём смысл то? Спасибо.

Поддержка 1.5 прекращена с выпуском 2.5. Это значить что ее не будут больше подстраивать под изменения Win10. У вас два пути: либо ждать что Win10 удачно обновится, либо установить 1.5 на систему на которой она будет работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

опен бета перестала запускаться после крайней обновы, авторизация проходит и все, ничего не происходит сколько угодно времени , в процессах не появляется. восстанавливал, перезагружался, выключался, ничего. что делать? ждать новой обновы?

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
опен бета перестала запускаться после крайней обновы, авторизация проходит и все, ничего не происходит сколько угодно времени , в процессах не появляется. восстанавливал, перезагружался, выключался, ничего. что делать? ждать новой обновы?
попробовать в пользовательской папке удалить шейдера - это папки fxo и metashaders*
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
попробовать в пользовательской папке удалить шейдера - это папки fxo и metashaders*

И видео драйвер на всякий случай обновить не помешает.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

попробовать в пользовательской папке удалить шейдера - это папки fxo и metashaders*

 

Помогло, спасибо!!!

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Случаи когда шейдера блокируют запуск симулятора очень часты. Не понятно зачем эти файлы игры пишутся туда в папку пользователя. Ведь там разработчики утрачивают возможность их удалить при обновлении игры. Не разумнее ли держать шейдера в игровой папке, где над ними будет полный контроль?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...