Jump to content

Сочи. отзывы


Nonexistent

Recommended Posts

Олимпиада - это действительно хорошо. Плохо что она обошлась россиянам в такую запредельно астрономическую сумму.

 

 

Ну вот опять. кто вам сказал (хотя нет... кто сказал я догадываюсь)...

короче там далеко не вся сумма из бюджета, там ОЧЕНЬ много частных денег. Очень много. Своровали ли у частников деньги? Сомневаюсь. Однако даже если своровали, то у них а не у бюджета. Мало того, что часть потраченных денег отобьется самой олимпиадой а часть в последствии.

Конечно если там все развалится как только пройдут паралимпийские игры, то деньги потрачены действительно напрасно и всех причастных под расстрел. Если же смогут развить туризм, то потраченное вернется и не будет пустой тратой.

 

 

П.с. строительство города дешево обойтись не могло. Нужен ли был региону этот город? Думаю нужен. И причем именно такого формата где в любое время года можно кататься на горных лыжах и купаться в море большую часть года. Важно только, что бы местные торговцы цены адекватными делали иначе распугают всех туристов.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...По существу я выкладываю то, что некоторые используют для искажения действительности и то, что присылают люди которые находятся там.

 

Вам-то с этого что? У вас есть объективная информация о том, что сейчас происходит в Сочи? Похоже, что нет, так как вы далеко, и по-большому счету вам глубоко фиолетово, что здесь происходит.

Заметь-те я стараюсь не писать сюда никакие комментарии по поводу того, что пишут в СМИ и интернете, хотя могу найти, как плохое у себя за окном, так и хорошее.

Олимпиада - это уже свершившийся факт, а хорошо это или плохо пусть решает для себя каждый.

А игнорировать когда очень далекие, да и в общем, равнодушные люди пишут о моем родном городе всякую ерунду, трёпа ради довольно сложно. Тем более, вы, Nonexistent, выбрали изначально однобокую позицию, чем, собственно и провоцируете.

 

Ну вот опять. кто вам сказал (хотя нет... кто сказал я догадываюсь)...

короче там далеко не вся сумма из бюджета, там ОЧЕНЬ много частных денег. Очень много. Своровали ли у частников деньги? Сомневаюсь. Однако даже если своровали, то у них а не у бюджета. Мало того, что часть потраченных денег отобьется самой олимпиадой а часть в последствии.

Конечно если там все развалится как только пройдут паралимпийские игры, то деньги потрачены действительно напрасно и всех причастных под расстрел. Если же смогут развить туризм, то потраченное вернется и не будет пустой тратой.

 

 

П.с. строительство города дешево обойтись не могло. Нужен ли был региону этот город? Думаю нужен. И причем именно такого формата где в любое время года можно кататься на горных лыжах и купаться в море большую часть года. Важно только, что бы местные торговцы цены адекватными делали иначе распугают всех туристов.

 

Nonexistent, угомонитесь уже, пожалуйста, вы такую чушь пишете, что только поражаешься, как взрослый и образованный человек такое может писать на полном серьезе.


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

 

Nonexistent, угомонитесь уже, пожалуйста, вы такую чушь пишете, что только поражаешься, как взрослый и образованный человек такое может писать на полном серьезе.

Это обыкновенный нашизм. И удивятся тут нечему.

http://youtu.be/U_tcwIdqcsg

Link to comment
Share on other sites

А игнорировать когда очень далекие, да и в общем, равнодушные люди пишут о моем родном городе всякую ерунду, трёпа ради довольно сложно. Тем более, вы, Nonexistent, выбрали изначально однобокую позицию, чем, собственно и провоцируете.

 

ну моя позиция конечно больше позитивная но в отличии от некоторых рассуждающих на эту тему я не стараюсь игнорировать противоположное (негатив, если таковой есть). Несколько фотографий которые выдавались за сочинские которые оказалось сделаны не в Сочи и даже не в этом году, Фотографии которые сделаны в 2011 году а постятся как только что отснятые, это не факты а люжь и я только лишь разместил подтверждение лжи.

 

Что касается того, что Вы за окном можете наблюдать, почему бы не разместить здесь "вид из окна". Все же интересна именно реальность.

 

П.с. сейчас знакомые иностранцы сказали, что знакомые их знакомых приехали в Сочи а в отеле нет никакой воды, но на вопрос "какой отель" ответили "а мы не знаем"...

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Nonexistent, скажите, какой смысл мне сюда, что-то выкладывать? СМИ все покажет в самых ярких красках, а негатив, если захотите, вы сможете найти здесь, когда приедете лично как-нибудь.

Красивого, уютного и чистого городка Сочи уже нет и не будет. Что будет дальше - хорошо или плохо - поживем - увидим. Поэтому и предлагаю всем уже "забить" на все конфликты, и кому действительно интересно пусть наслаждается шоу. :)

Link to comment
Share on other sites

Тем более, вы, Nonexistent, выбрали изначально однобокую позицию, чем, собственно и провоцируете.
Ага. Когда рассказывают, как все плохо - это нормально и хорошо. А когда в противовес пытаются донести позитив - это провокация.

 

Зашибись позиция.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Когда рассказывают, как все плохо - это нормально и хорошо. А когда в противовес пытаются донести позитив - это провокация.

 

Зашибись позиция.

 

Это какой такой позитив? Только пара первых постов была позитивна, остальные посты были "разоблачения неправды", которую нафиг не надо было сюда постить. Так что, Lemon Lime, не передергивайте. Есть у вас красивые картинки или отзывы олимпиады, хотите - делитесь, а нечего сказать по существу, не провоцируйте.


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Ага. Когда рассказывают, как все плохо - это нормально и хорошо. А когда в противовес пытаются донести позитив - это провокация.

 

Зашибись позиция.

 

Если человек там живет и его действительно задело все то что там настроили, то позиция понятна. Когда у нас хотели впихнуть здание между домами где находится небольшой скверик, все жители (включая меня) были против и для нас было совершенно очевидно почему. Причем даже если здание принесло бы пользу городу но для нас это был бы ущерб потому, что был бы нарушен уют наших дворов (о котором в данном случае пишет Андрей)

А вот когда люди которых это в прямую не затронуло начинают верещать что все просто ужастно и караул и путин, путин, путин, гав, гав, гав..., вот это действительно провокация и клиника.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Это какой такой позитив? Только пара первых постов была позитивна, остальные посты были "разоблачения неправды", которую нафиг не надо было сюда постить. Так что, Lemon Lime, не передергивайте. Есть у вас красивые картинки или отзывы олимпиады, хотите делитесь, а нечего сказать по существу, не провоцируйте.
Это вы не передергивайте.

1. В соседних темах рассказывают как все плохо и смеются над этим.

2. Nonexistent заводит эту тему и публикует пару положительных отзывов.

3. Приходит flowers, Yo-Yo и прочие и начинают заниматься тем же, чем и в соседних темах и чем занимается весь рукопожатный интернет

4. И вот только после этого Nonexistent и ко начинают разоблачать.

 

Ну и кто тут провокатор?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Это какой такой позитив? Только пара первых постов была позитивна, остальные посты были "разоблачения неправды", которую нафиг не надо было сюда постить. Так что, Lemon Lime, не передергивайте. Есть у вас красивые картинки или отзывы олимпиады, хотите - делитесь, а нечего сказать по существу, не провоцируйте.

 

Ну разоблачение неправды было утверждением позитива. И если бы не начались крики (не с вашей стороны) "все украли, ничего на самом деле нет" и т.д., то и постить разоблачительные посты не имело бы смысла. Если бы были обоснованные претензии к тому, что там в данный момент происходит, я бы с интересом посмотрел бы.

 

Ну вот оказывается меня опередили в прояснении ситуации :)

 

 

П.с. на самом деле я Вам желаю, что бы ваше негативное отношение в последствии сменилось на позитивное и все, что там настроили принесло бы пользу региону.

Главная задача это туризм. если это направление будет развиваться, то и работа у многих будет и в межсезонье в отличии от того, что было до.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Это вы не передергивайте.

1. В соседних темах рассказывают как все плохо и смеются над этим.

2. Nonexistent заводит эту тему и публикует пару положительных отзывов.

3. Приходит flowers, Yo-Yo и прочие и начинают заниматься тем же, чем и в соседних темах и чем занимается весь рукопожатный интернет

4. И вот только после этого Nonexistent и ко начинают разоблачать.

 

Ну и кто тут провокатор?

 

Да вы же и передергиваете!

1. Это в каких, и каким боком они к этой теме?

2. Замечательно.

3. Ну, собственно, тема не только о позитиве!

4. Считаю, нужно было еще больше положительных постов в ответ запостить, и всем было бы счастье.

 

Можно было бы вообще подсчитать, ради прикола, каких постов больше. Значит такая и олимпиада. Lemon Lime, вы поймите, Олимпиада сама по себе - это праздник, и тот кто празднует на нем получит массу удовольствия, но ведь еще много и других людей. Эта олимпиада затронула жителей всей России, поэтому настаивать на какой-то одной точке зрения, на мой взгляд - не корректно. И патриотизм тут совсем не причем.

Link to comment
Share on other sites

Да вы же и передергиваете!

1. Это в каких, и каким боком они к этой теме?

2. Замечательно.

3. Ну, собственно, тема не только о позитиве!

4. Считаю, нужно было еще больше положительных постов в ответ запостить, и всем было бы счастье.

 

Можно было бы вообще подсчитать, ради прикола, каких постов больше. Значит такая и олимпиада. Lemon Lime, вы поймите, Олимпиада сама по себе - это праздник, и тот кто празднует на нем получит массу удовольствия, но ведь еще много и других людей. Эта олимпиада затронула жителей всей России, поэтому настаивать на какой-то одной точке зрения, на мой взгляд - не корректно. И патриотизм тут совсем не причем.

 

Хватит уже троллить, займитесь чем нибудь полезным.

Link to comment
Share on other sites

3. Ну, собственно, тема не только о позитиве!

 

Можно было бы вообще подсчитать, ради прикола, каких постов больше. Значит такая и олимпиада.

Пока что из негативных отзывов мы лишь видели фальшивые/сделанные год фотографии,да и не стоит судить об организации всей олимпиады по нескольким случаям в первые часы прибытия гостей (жалуются кстати только журналисты, и то американские)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Блин, ну запостите положительные отзывы, думаю, их тоже не мало. Чего рассуждать о "высоких материях"?
Мы-то запостим. Но проблема в том, что на наши перепосты правдивых, я надеюсь, положительных отзыов, противоположная сторона постит вранье. Нормально ли это?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять. кто вам сказал (хотя нет... кто сказал я догадываюсь)...

Да есть тут один госдеповец... Мутко зовут... :)

http://stadium.ru/News/vitalii-mutko-raskhodi-na-olimpiiskie-igri-2014-goda-jalozheni-v-byudzhet-i-ne-uvelichatsya

короче там далеко не вся сумма из бюджета, там ОЧЕНЬ много частных денег. Очень много.

Давай пруфы. Только учти деньги Сбербанка, ВЭБ и Газпрома - они не частные, они государственные... :)

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать на сколько я доверяю этой информации:

«Что касается денег, все понятно инвестиционные расходы на строительство… в совокупности 99 миллиардов рублей и 114 миллиардов рублей внебюджетные инвестиции», — сказал Козак на заседании правительства.

ИМХО. Даже при существенных отклонениях от реала (миллиарда в 43... - хорошо же надо по кнопкам калькулятора промахиваться, чтоб такое получить), можно предположить минимум треть частных инвестиций.

ИМХО №2. Для меня данные слова оттеняются заявлением об отсутствии не целевых ручейков (чуть ниже под спойлером). Вера в людей, при таких суммах, у меня подорвана. Увы.

 

Чуть более полный вариант новости:

 

14:29 16/01/2014

 

Подготовка к Олимпиаде в Сочи обошлась в 214 млрд рублей

 

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили порядка 214 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

 

«Что касается денег, все понятно инвестиционные расходы на строительство… в совокупности 99 миллиардов рублей и 114 миллиардов рублей внебюджетные инвестиции», — сказал Козак на заседании правительства.

 

Дмитрий Козак также отметил, что фактов нецелевого использования денежных средств при строительстве олимпийских объектов не было.

 

Линк:

http://www.aif.ru/olymp2014/olympnews/1084148

 

Надеюсь, Олимпиада пройдет нормально. Без косяков, громких скандалов и негатива.

Link to comment
Share on other sites

Объективности ради, во время Олимпиады в Лондоне, у англичан тоже было огромное количество недоделок и проблем. Они даже были вынуждены временно нанять гостиничную обслугу из множества лондонских отелей, чтобы успеть привести все в божеский вид. И проблемы с сантехникой там тоже были. Все равно, в конечно итоге, запомнится не это, и я уверен, что Олимпиада в Сочи пройдет без эксцесов и на должном уровне. Так что это скорее комические моменты, нежели прямо такой себе антироссийско-олимпийский вал негодования эстетствующих иностранцев :-)

AMD Ryzen 3600, Biostar Racing B850GT3, AMD Rx 580 8Gb, 16384 DDR4 2900, Hitachi 7K3000 2Tb, Samsung SM961 256Gb SSD, Thrustmaster T.Flight HOTAS X, Samsung S24F350 24'

Link to comment
Share on other sites

MI1T;1990051']Не могу сказать на сколько я доверяю этой информации:

 

 

Давай прямо в цифру тыкну:

 

"Все траты уже заложены в бюджет. Сейчас где-то цифра официальная по строительству 1 триллион 500 миллиардов. Это не прямые деньги бюджета России", -

 

Немного объясню что такое "не прямые" деньги из бюджета. ВЭБ(государственный банк) дает кредит, а какая нибудь контора верных путинцев строит. Поскольку они как бэ частный инвестор конкурса нет. Цена произвольная и постоянно завышается. СМ пример:

Вот суммарно и получается такая запредельная стоимость игр для налогоплательщика.

Link to comment
Share on other sites

Давай прямо в цифру тыкну:

 

 

 

Немного объясню что такое "не прямые" деньги из бюджета. ВЭБ(государственный банк) дает кредит, а какая нибудь контора верных путинцев строит. Поскольку они как бэ частный инвестор конкурса нет. Цена произвольная и постоянно завышается. СМ пример:

Вот суммарно и получается такая запредельная стоимость игр для налогоплательщика.

 

ВЭБ либо гос. корпорация, либо "как бэ частный инвестор". Вы уж определитесь. А то хнычите, как викинг который не успел разграбить Рим.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...