Jump to content

Как завершить миссию в кампании? и пуск x-41


Recommended Posts

Люди прошу простить за наивность но не могу понять как выяснить что миссия пройдена и соответственно как перейти на следующую в любой кампании. И еще один вопрос, как пустить ракету X-41 по надводной цели. Спасибо.


Edited by Cyberlion
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Перед выполнением миссии из брифинга уясни для себя, что точно нужно уничтожить. Посмотри объект на карте, продумай заранее возможный курс подхода и отхода от цели. Настоящие летчики тратят часы на изучение карты и разведданных перед боевыми вылетами.

Когда уничтожио цель - возвращайся на базу. В принципе можешь и без посадки выйти из миссии и если цель миссии уничтожена будет успех.

В версии 1.02 появится специальное окно, которое можно будет вызвать и посмотреть на процент выполнения целей миссии.

 

Для того чтобы пустить Х-41, надо в редакторе миссий обязательно назначить цель для самолета. В полете просто переходишь в режим В-З (7), затем нажимаешь кллавишу I, на ИЛС появится ромбик в месте где находится цель. Когда условие пуска по дальности будет выполнено, загорится ПР, можешь пускать ракету и сваливать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В реале должно быть примерно так. Самолету-носителю передают по радио с самолетов-разведчиков типа Ту-95РЦ или с кораблей, курс и координаты точки сброса, там он сбрасывает ракету, которая летит дальше прямо, с помощью инерциальной навигационной системы. Через определенное время включают активную ГСН и хватает первую понравившуюся цель. ;)

Но есть одно но... Самолеты Су-33 в реале не таскают ракеты Х-41. От этой затеи КБ давно отказалось.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж огромное спасибо разобрался теперь летаем кампании проходим потихоньку, только вот от ярлыков объектов отказаться не могу пока, без них особо и во Фланкер то не играл :)

Link to comment
Share on other sites

X-41

 

Привет Вирпилам!

 

Вопросик насчет Х-41: насчет подготовки к пуску все ясно, это получается, и ромбик появляется. Но "ПР" не получаю! При любой дальности до цели... Что-то неправильно делаю?

 

 

Gruss,

 

amateur

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

А) Отруби мой любимый (по своей глючности) круговой радар. (если включён - нажми Shift+ScrollLock и поперебирай табом)

Б) Нажми кнопку I

У меня всё работает

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

Чиж, а нельзя ли сделать, что когда выполнишь миссиию то по радио бы говорили, типа молоток боец, ты сделал это. Двигай домой.

 

Было бы очень неплохо. Больше реализма, как мне кажется.

Летать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я - ламер...

 

Как обозначить в редакторе цель для ракеты X41? Просто я в этом редакторе не особо разобрался... :(

 

Попутно:

Летим с напарником (33, вооружение одинаковое + у каждого по ракете Х41). Есть два корабля. В редакторе я ничего не делал (не обоззначал имеется в виду). Говорю ему - "атакуй надводные цели", он - "Ага:shock:". Уходит немного в сторону и (!) пускает. Я думаю у него ничего не обозначено было...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Чиж, а нельзя ли сделать, что когда выполнишь миссиию то по радио бы говорили, типа молоток боец, ты сделал это. Двигай домой.

 

Было бы очень неплохо. Больше реализма, как мне кажется.

 

Согласен!

Выполнил миссию и тебе говорят лети домой сынок. :D

Щас расплачусь :cry: :D Действительно было бы классно

 

И ещё чтобы стойки шасси ломались.Тупо не уходили сквозь землю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас по кнопке "'" (русская "Э") можно всегда узнать прогресс в выполнении задачи миссии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сейчас по кнопке "'" (русская "Э") можно всегда узнать прогресс в выполнении задачи миссии.

 

Это мы знаем но просто было бы приятно!

Если бы тебе сообщали по радио о выполнении миссии.

Просто одной фразой По-русски Миссия выполнена возвращайтесь на базу. Или лети домой сынок :cry: :D Кто со мной согласен? Присоединяйтесь!

И про стойки шасси тоже было бы неплохо читайте верхний пост!

Link to comment
Share on other sites

Идея про радио, аля Ил-2, - не реалистично это как-то звучит. Мне кажется что идея разработчиков с отдельным окошком (как я понимаю это что-то похожее на F10), самое приемлимое.

Link to comment
Share on other sites

Это мы знаем но просто было бы приятно!

Если бы тебе сообщали по радио о выполнении миссии.

Просто одной фразой По-русски Миссия выполнена возвращайтесь на базу. Или лети домой сынок :cry: :D Кто со мной согласен? Присоединяйтесь!

И про стойки шасси тоже было бы неплохо читайте верхний пост!

Стойки шасси ломаются http://skfl.nm.ru/Bug/050.jpg

А насчет радио - нереалистично. Летишь, ты, скажем на эскорт, пролетел полпути, завалил пару-тройку врагов, а тебе "Вали, братец, домой, никто больше не прилетит" :)

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

А насчет радио - нереалистично. Летишь, ты, скажем на эскорт, пролетел полпути, завалил пару-тройку врагов, а тебе "Вали, братец, домой, никто больше не прилетит" :)

 

Я думаю это будет предусмотрено. А самолет можно экскортировать до ... например, до момента захода на посадку.

Опять же: "молодцы орлы! Справились с поставленной задачей... Летите домой, если топлива хватит:D"

 

В целом можно редактор немного переделать под флешпойнтовский... (это сугубо мое мнение!!!)... точнее некоторые его моменты...

Там (во флешовом) удобно было (кто юзал - тот знает) с триггерами... даж всех мочить ненадо было. Поставил триггер вейпойнту, например, дошел объект "А" до заданной точки и далее следует "выполнение условия"=> актиация следующего вейпойнта. Хотя с другой стороны самолет не может крутится над одной точкой... Но, например, его можно зациклить между двух точек (знаю - глупо).

 

Попутно: не помешало бы добавить в редактор маршрутную точку "цикл". Например для патруля заданного квадрата... Хотя помоему это заменяет дежурство на ВПП.

 

Чет я запутался немного Но надеюсь ход мыслей понятен...

 

а по поводу поломки стоек (шасси)... когда это у мя первый раз случилось я так радовался (чему бы?) реализму!!! :lol:

Но вот один недочет...

они не выпускаются до 500 километров... потому, что отрываются (как мне говорили)... но вот если их не убирать, то они НЕ отрываются... Баг?!

 

Офтоп: мож завести раздел по багам игры?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

они не выпускаются до 500 километров... потому, что отрываются (как мне говорили)... но вот если их не убирать, то они НЕ отрываются... Баг?!

Они не отрываются :lol: :lol:

Сходи на sukhoi.ru/forum почитай топик по багам. Заодно подтяни знание железа, а то иногда читать смешно:)

ЗЫ. Не хотел обидеть если что:)

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Они не отрываются :lol: :lol:

Сходи на sukhoi.ru/forum почитай топик по багам. Заодно подтяни знание железа, а то иногда читать смешно:)

ЗЫ. Не хотел обидеть если что:)

 

Честно говоря я не понял твоего ответа :).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...