Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

2 часа назад, Rtyer сказал:

Процедурный симулятор это не всем интересно. Я почти всегда делаю горячий взлет с полосы, а иногда и старт в воздухе. Жизни не хватит, тыкать все эти кнопочки, по полчаса ждать выставления навигации, ракет и т. д. 

Больше волнует стагнация в симуляции ТВД...

Я вот нашёл что-то типа динамической кампании в Сирии, на финском сервере, очень интересно, PvE, и пинг маленький. Практически каждый вечер там зависаю. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 часов назад, nelsonvit сказал:

dcs это хардкорный симулятор военной техники, заточен на взаимодействии с кабиной  со всеми кнопочками, кремальерами, тумблерами

Так и есть. Но одни игроки купили всё, что им нужно и ещё тыщу лет потратят на освоение. А для развития проекта нужны новые клиенты. И так как порог вхождения очень высок, кому-то для начала будет достаточно и некликабов. Тем более кликабельные версии этих самолётов давно есть, и никто ничего не потеряет.

А вот если бы появились, допустим, только некликабы F-22 ГС или МиГ-31 ГС, вопросов было бы уже больше. (Хотя даже это может было бы лучше на безрыбье, чем ломающие игру моды.)


Edited by Shupes_Keg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nelsonvit сказал:

А чтоб одну кнопку нажать и полететь это в другие игрушки. 

Гипотетический хардкорный симулятор может быть и с тремя кнопками, если симуляция в нём находится на высоком уровне. А могут быть и пятьсот кнопок, но с упрощенной реализацией БРЛС, РЭБ, с неоднородно проработанными ракетами и пр. 

Вот и думОйте. 🤔

  • Like 3
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MicroShket said:

Гипотетический хардкорный симулятор может быть и с тремя кнопками, если симуляция в нём находится на высоком уровне. А могут быть и пятьсот кнопок, но с упрощенной реализацией БРЛС, РЭБ, с неоднородно проработанными ракетами и пр. 

Вот и думОйте. 🤔

Согласен. И еще добавлю в другую сторону.

Писали недавно про уникальный enviroment в DCS. Может быть, но я не могу заставить мозг игнорировать абсолютно мертвый Дубай с его тишиной, отсутствием какого-либо движения в портах, без всей этой движухи яхт в маринах, техники в аэропортах и т. д. Это, извините, enviroment из фильма "Я легенда". Но тогда хоть зомби ночью надо добавить :))

И не надо про редактор. Я пробовал тратить по 3 часа на оживление среды, но в нынешнем виде добавление сотен юнитов просто ставит колом любой ПК.

Очень жду новостей не про очередной новый модуль, а про движение в сторону симуляции enviroment.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Rtyer said:

Согласен. И еще добавлю в другую сторону.

Писали недавно про уникальный enviroment в DCS. Может быть, но я не могу заставить мозг игнорировать абсолютно мертвый Дубай с его тишиной, отсутствием какого-либо движения в портах, без всей этой движухи яхт в маринах, техники в аэропортах и т. д. Это, извините, enviroment из фильма "Я легенда". Но тогда хоть зомби ночью надо добавить :))

И не надо про редактор. Я пробовал тратить по 3 часа на оживление среды, но в нынешнем виде добавление сотен юнитов просто ставит колом любой ПК.

Очень жду новостей не про очередной новый модуль, а про движение в сторону симуляции enviroment.

Интересно, с чего вы решили, что если вы добавите через редактор юниты, то ПК умрет, а если то же самое сделает ED, то нет?
А вообще, мне кажется, вы не так поняли, что такое подходящий мир, который имел ввиду @Dzen. Для модулей DCS World, что-то вроде операционной системы для программ. Какой-нибудь F-18 не раскроется в гражданском симуляторе, потому что тот просто не умеет ничего взрывать и не имеет кучи нужных API связанных с вооружением, сенсорами и прочим, что нужно для имитации боевых действий. В их мере нет, вооруженной техники и ПВО и т.д.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Blackfyre said:

Интересно, с чего вы решили, что если вы добавите через редактор юниты, то ПК умрет, а если то же самое сделает ED, то нет? 

потому что ЕД может сделать низко- или среднеполигональные модели с простеньким скриптиком. А я в редакторе ставлю юниты, которые грузят и видео и процессор.

Можно не умничать в комментах, а провести тест. Включите гражданский трафик, оцените плотность. А потом добавьте вместо них столько же юнитов, например уралов. Сравните ФПС.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shupes_Keg сказал:

Так и есть. Но одни игроки купили всё, что им нужно и ещё тыщу лет потратят на освоение. А для развития проекта нужны новые клиенты. И так как порог вхождения очень высок, кому-то для начала будет достаточно и некликабов. Тем более кликабельные версии этих самолётов давно есть, и никто ничего не потеряет.

А вот если бы появились, допустим, только некликабы F-22 ГС или МиГ-31 ГС, вопросов было бы уже больше. (Хотя даже это может было бы лучше на безрыбье, чем ломающие игру моды.)

 

 Да никто ее против.  Если они не будут в одном небе встречаться.  

Ну по крайней мере так бы я сказал лет 5 назад. 

Сейчас уже не столь категоричен.  

Но я помню,  как многие лелеяли надежду в то что со временем все упрощеные модули отвалятся и останется только хардкор. 

Иной такой принцип был оправдан, когда все модули делала конкретная группа разработчиков.  Ну или тех чьи модели вызывают доверие. 

Теперь все это уже не важно.  

Теперь модели разные. 

А если не выходишь в онлайн - то значения нет и подавно. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rtyer said:

потому что ЕД может сделать низко- или среднеполигональные модели с простеньким скриптиком. А я в редакторе ставлю юниты, которые грузят и видео и процессор.

Можно не умничать в комментах, а провести тест. Включите гражданский трафик, оцените плотность. А потом добавьте вместо них столько же юнитов, например уралов. Сравните ФПС.

Так это уже есть, называется как раз гражданский трафик. В большинстве случаев интереса не представляет, так как скрипт слишком простенький и выглядит невразумительно.

Тест проводил, с 1000 машинок и без них фпс одинаковый - 60.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

Но я помню,  как многие лелеяли надежду в то что со временем все упрощеные модули отвалятся и останется только хардкор.

Не исключено, что выпуск новых ГС самолётов - шаг в сторону чуть менее хардкорной аудитории был обусловлен запросами рынка. Как было сказано в теме по F-15E, ED сейчас пытается выживать.

#EDЖИВИ!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, d.severz сказал:

Когда Фантом появится, есть намеки?

До конца мая.

До этого срока выйдет и кайова.

Столько релизов на май-июнь, а патч по новой системе раз в месяц и ЕД никогда не выпускает 2 DLC в 1 патче. Для Ника Грея сделают исключение?


Edited by Selliese

7800X3D, DDR5 2x16GB 6000MHz, RTX 4090, SSD 980Pro 1TB(W11) + KC3000 2TB(DCS), HOTAS Warthog + VPC ACE Collection Rudder Pedals, HP Reverb G2.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...