Материалы для мануала - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-18-2013, 07:27 AM   #1
ICS_Vortex
Veteran

ICS_Vortex's Avatar

Reputation power: 59
ICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to ICS_Vortex
Default Материалы для мануала

Всем привет.

Как я уже давно говорил и писал на форуме, я делаю свой мануал для А-10С.

Первоначально, мануал был рассчитан чисто для членов сквада.
Но я решил показать свои материалы tester-у, который занимается переводом официального мануала и т.д. и .т.п.

В гроб то не заберу свои наработки

Возможно какие то материалы, обработаны мною, будут включены в официальный мануал - хотя я и не горю сильным желанием афишироваться и т.д.

Суть данного топика состоит в том, чтобы собрать основные темы, которые непонятны средне-статистичному вирпилу. То, чего Вы не понимаете, что бы вам было интересно изучить (Хотя я и сам продолжаю учиться дальше)

Потому. огроменная просьба к трудящимся - отпишитесь все, кому и что непонятно - или вообще или в мануале, или какие то общие темы по А-10С, а я сяду, попробую сделать нормальное описание и по возможности "выложу тут"/"материалы буду передавать tester-y".

На данный момент у меня есть следующие описания:
- Гидросистема А-10С.
- Создание точек (широта/долгота, сетка UTM,Азимут/Дальность, опорная точка+индикация Азимут/Дальность, Оперативные точки).
- Индикация ИЛС(HUD)
- Настройка ПНП (параметр Scale)+в дополнительных материала tester-a - 3D NAV
- Flight Plan - создание плана полета
- DTOT (ввод требуемого времени прибытия на точку).
- Режим сброса ССIP/CCRP для Мк-82/84+LASTE.
- LSS (Laser Search Spot)
- AGM-65 Maverick & Force Correlate (хотя там то всего одна кнопка и модификации УР с возможностью применения в данном режиме)
- Laser Guided Bombs -применение и характерные ошибки.
- MarkPoint-ы в боевом применении (использование боевого курса)
- JTAC-ПАН (описание использования)
- Сброс CBU-87/97/103/105 в режиме ССRP и страница INVENTORY
- Дата-линк (канал передачи данных) - SADL

Так же в доработке:

- панель аварийно свето-сигнализации.
- меню IFFCC (положение Test).
- Аварийные ситуации и решение аварийных ситуаций. (пока только продувка двигателей описана и аварийный выпуск Шасси при нерабочей левой гидро-системе по РЛЭ Fairchild А-10А).
- Применение осветительных НАР (М-257) и настройка DSMS.

Так же, если кому то нужно или кто то не знает как настроить профиль управления А-10С по концепции HOTAS для Saitek X-52Pro, я могу поделиться своим профилем, который не использует програмное обеспечение SST и создан напрямую в DCS World c 2мя модификаторами Pinkie (joybtn_6) и Clutch (joybtn_31) c возможностью управлять машиной в бою не снимая рук с органов управления.

Предлагайте, пишите, кому чего непонятно, все что связанно с боевым применением, навигацией и т.п. . А я попробую высветлить эту тему.
Все мои наработки написаны в разьяснениях, чего МНЕ было не понятно, читая мануал от ЕД.

И пожалуйста, не нужно скептицизма и флейма в этой теме. А те кто считает, что знает и умеет лучше - сделайте сами и выложите.
И не нужно каких то обсуждений, предположений и т.д., коротко, четко, внятно, понятно.
Для обсуждения есть отдельный топик в нашей Уортхогской ветке.

З.Ы. Моя цель - это помочь народу изучить А-10С. Спасибо.

F/A-18 video
F/A-18 Docs
My documentation
Youtube
Дополнительные материалы А-10С

Project DCS

Last edited by ICS_Vortex; 11-18-2013 at 09:40 AM.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2013, 07:51 AM   #2
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Reputation power: 301
novosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant future

Большое человеческое спасибо .Ждем.
Old 11-21-2013, 09:59 AM   #3
ICS_Vortex
Veteran

ICS_Vortex's Avatar

ICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to behold

Подумав и посовещавшись со своим замом, мы решили открыть общий доступ на форуме Агрессоров - agressors.do.am

Каждый желающий почитать мои работы может зарегистрироваться у нас на форуме - после чего вам будет выделен доступ для материалов.

Прошу сильно не судить - наработки писались народным языком, как это понимаю я.

Более опытных прошу по возможности отписываться тут в теме или на форуме у нас - про выявленные ошибки (по пустяках думаю не стоит) и замечания, про пожелания в написании, разьяснениях и т.д.

Спасибо.

F/A-18 video
F/A-18 Docs
My documentation
Youtube

Project DCS
Old 11-21-2013, 10:36 AM   #4
Maler
Veteran

Maler's Avatar

Reputation power: 126
Maler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud ofMaler has much to be proud of

Спасибо, зарегистрировался. Откройте доступ для Maler пожалуйста.
Old 11-21-2013, 10:47 AM   #5
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

novosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant futurenovosib611 has a brilliant future

В каком разделе читать?
Old 11-21-2013, 10:51 AM   #6
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Reputation power: 949
Flаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond reputeFlаnker has a reputation beyond repute

Quote:
Originally Posted by Maler View Post
Спасибо, зарегистрировался. Откройте доступ для Maler пожалуйста.
Тоже бы хотел получить доступ. Логин: Flanker

naval-flanker.livejournal.com - Мой блог об авиации/My aviation blog
Flаnker is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2013, 11:22 AM   #7
ICS_Vortex
Veteran

ICS_Vortex's Avatar

Друзья, чтобы не плодить тему кто уже зарегистрировался - я буду каждый день несколько раз просматривать список зарегистрировавшихся пользователей и добавлять новых вручную в группу с правами доступа.

Дублирую ссылку на все материалы - где читать их.

http://agressors.do.am/forum/23

Материалы будут дополнятся и все последние обновления или исправления буду дублировать в этой теме.

Если будут какие то замечания или пожелания - отписывайтесь тут.

З.Ы. ТОлько прошу одного. Без дискуссий,предположений и флейма. Коротко, четко и внятно.

F/A-18 video
F/A-18 Docs
My documentation
Youtube

Project DCS
Old 11-21-2013, 12:54 PM   #8
ICS_Vortex
Veteran

ICS_Vortex's Avatar

Как видите - много чего не доработано, кое что взято с офф. мануала.

Предлагайте, чего ещё надо бы, хотелось бы и т.д.

F/A-18 video
F/A-18 Docs
My documentation
Youtube

Project DCS
Old 11-21-2013, 01:55 PM   #9
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Вроде все и из мануала , но все равно много чего увидел и прочитал . Спасибо.
Old 11-21-2013, 02:03 PM   #10
ICS_Vortex
Veteran

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by novosib611 View Post
Вроде все и из мануала , но все равно много чего увидел и прочитал . Спасибо.
Материалы подходят больше для новичков чем опытных.
ПОследним остается просто оттачивать мастерство

F/A-18 video
F/A-18 Docs
My documentation
Youtube

Project DCS
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules