Jump to content

Inherent Resolve (кампания коалиции против ИГИЛ)


Recommended Posts

  • Replies 393
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Австралийцы в Ираке

 

Австралийский F/A-18F с тремя ПТБ, двумя JDAM, двумя GBU-12, одной AIM-120 и двумя AIM-9X.

 

RAAF-Hornet-Iraq-breakaway.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я 8 насчитал, это кто же так выгрузил, B-1 Lancer там работают?

 

их больше, B-1B предположительно вот этот вариант загрузки:

15× GBU-38 JDAM GPS guided bombs (Mk-82 GP warhead)[N 4]

 

b1_bomb_bay.jpg


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Весело, что они не пересекаются по траектории после сброса, или там как то это продумывают?

Они же не все мгновенно сбрасываются, а по очереди с небольшой задержкой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

дождь из дждамов

Очень примечательное видео, наглядно демонстрирующее преимущества современных УАБ с СНС.

Сбросил скопом, и удрал. Каждая бомба сама накроет свою цель. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
captured%2BJordanian%2Bpilot%2BMoath%2BAl-Kassasbah%2B7.jpg

 

боевики игил сбили иорданский F-16 возле города Ра́кка, пилот захвачен в плен

 

http://asian-defence-news.blogspot.ru/2014/12/state-shoots-down-jordanian-aircraft.html

 

Мдаа... вот не повезло парню . Летел себе в комфортной кабине F-16 и вдруг через мгновенье попал в ад. Страшно представить что ( какая смерть ) его ждет теперь....

Link to comment
Share on other sites

боевики игил сбили иорданский F-16 возле города Ра́кка, пилот захвачен в плен

 

Интересненько чем его... Навряли самолёты работали НАРами с 1,5 км,значит что более мощное чем стрелковое ПВО.

Link to comment
Share on other sites

Военные США: иорданский истребитель в Сирии потерпел крушение, а не был сбит

 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1671251

Собственно, другого заявления от США ждать не стоит.

 

ПЗРК вполне рабочая версия. Тем более для однодвиглового самолета

289345_original.jpg


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Собственно, другого заявления от США ждать не стоит.

 

Ожидаемо и логично. Как и заявления о сбитии силами ИГИЛ.

По мизерным фотам в сети не видно характерных повреждений(фонарь, хвостовое, пилон). Место падения, говорит о быстро развивающейся ситуации на борту. Так, что ждем иллюстраций. Обломки, то доступны.

апп.

ПЗРК вполне рабочая версия. Тем более для однодвиглового самолета

Я встречал инфу, что профили полета от 10000ft, вообщем.


Edited by alex_sheva
Link to comment
Share on other sites

Ожидаемо и логично. Как и заявления и сбитии силами ИГИЛ.

По мизерным фотам в сети не видно характерных повреждений(фонарь, хвостовое, пилон). Место падения, говорит о быстро развивающейся ситуации на борту. Так, что ждем иллюстраций. Обломки, то доступны.

одно фото привел выше.

На одном из хвостовых есть "интересные" пробоины

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Я встречал инфу, что профили полета от 10000ft, вообщем.

Иорданцы могли летать с чугунием чуть ниже.

как здесь, к примеру

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Иорданцы могли летать с чугунием чуть ниже.

как здесь, к примеру

 

работа пушкой, или я ошибаюсь. Афганистан? Там, чем и кто только не бомбил-пулял. Все таки степень возможного противодействии "немного" отличается от Сирии... В Сирии на Стрелах и Шилках ИГИЛ разьезжали-позировали.

мне не известна загрузка и профиль полета конкретного сбитого Ф-16. Давайте ждать доп. инфу. Я не встречал работу на низких высотах чугунием, и тем более работу пушкой в Сирии. Но я особо и не слежу.

Я просто привел комментарий "другой стороны". Для постройки и анализа ситуации Мы не обладаем инфой.

Link to comment
Share on other sites

работа пушкой, или я ошибаюсь. Афганистан? Там, чем и кто только не бомбил-пулял. Все таки степень возможного противодействии "немного" отличается от Сирии... В Сирии на Стрелах и Шилках ИГИЛ разьезжали-позировали.

мне не известна загрузка и профиль полета конкретного сбитого Ф-16. Давайте ждать доп. инфу. Я не встречал работу на низких высотах чугунием, и тем более работу пушкой в Сирии. Но я особо и не слежу.

Я просто привел комментарий "другой стороны". Для постройки и анализа ситуации Мы не обладаем инфой.

согласен.:)

кстати, в Сирии, помимо стрел и шилок есть китайские ПЗРК FN-6.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

работа пушкой, или я ошибаюсь. Афганистан? Там, чем и кто только не бомбил-пулял. Все таки степень возможного противодействии "немного" отличается от Сирии... В Сирии на Стрелах и Шилках ИГИЛ разьезжали-позировали.

мне не известна загрузка и профиль полета конкретного сбитого Ф-16. Давайте ждать доп. инфу. Я не встречал работу на низких высотах чугунием, и тем более работу пушкой в Сирии. Но я особо и не слежу.

Я просто привел комментарий "другой стороны". Для постройки и анализа ситуации Мы не обладаем инфой.

 

Они еще на Осах и Буках разъезжали, но вряд ли это Бук.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

1534855_377045445783565_5471474501669928464_o.jpg

 

Франция направляет в Персидский залив свой атомный авианосец "Шарль де Голль" для участия в войне с Халифатом. Это будет наиболее мощное усиление сил союзников на ТВД с самого начала международной кампании.

Решение о участии авианосца в войне было принято до известных событий в Париже, 6 января уже появились слухи в прессе. Официально, как ожидается, это будет объявлено 14 января, когда президент Олланд должен произнести речь на борту авианосца.

Деплоймент продлится, вероятно, до апреля, в котором "Шарль де Голль" должен принять участие в международных учениях в Индии.

http://sandrermakoff.livejournal.com/750458.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Боевики "Исламского государства" распространили видео, в котором утверждают, что сожгли заживо попавшего к ним в плен пилота ВВС Иордании, сообщает британский телеканал Sky News.

 

Речь идет о лейтенанте Муате аль-Касасбехе, чей самолет F16 разбился в декабре прошлого года на территории Сирии. Видео длится 22-минуты, в кадре мужчина, который заперт в клетке, вокруг нее разлит бензин, который затем поджигают.

 

Иордания - один из участников международной коалиции, наносящей авиаудары по позициям ИГ в Сирии.

 

Боевики ИГ ранее предлагали обменять летчика на иракскую женщину, которая находится в иорданской тюрьме за участие в подготовке теракта, унесшего в 2005 году жизни 60 человек в Аммане.

Власти Иордании выражали готовность произвести обмен, но требовали сначала доказать, что аль-Касасбех еще жив.

 

http://www.interfax.ru/world/421857

 

и это они так с мусульманином поступили

Link to comment
Share on other sites

и это они так с мусульманином поступили

В моей копилке три конфликта, два из них сугубо исламистские. Активно уничтожают друг-друга.

В Чечне резали земляков за милую душу. В Таджикистане чего уж там мужиков, на вилы беременных женщин насаживали, смолу в горло заливали.

Мне ихние религиозные мотивы напоминают историческую инквизицию.

Это же надо так уметь, по диагонали читать Коран или Библию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

иорданцы возобновили удары по игилу

 

 

теперь понятно почему был сбит F-16, помимо УАБ иорданцы используют бомбы общего назначения Mk 82/84

 

Location%2Bof%2Brevenge%2Bairstrikes%2Bagainst%2BISIS.png

 

http://asian-defence-news.blogspot.ru/2015/02/jordanian-pilots-preparing-for-revenge.html


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

F-22 в Сирии

 

«Военный Паритет». На прошлой неделе Пентагон представил некоторые подробности применения американских ВВС против террористов ИГ в Сирии, сообщает uk.businessinsider.com 10 февраля.

 

После жестокой казни иорданского пилота Центральное командование ВС США приняло решение придать стелс-истребители F-22 Raptor и истребители F-16CJ, а также беспилотники неназванного типа, в качестве боевого сопровождения иорданской авиации, наносящей удары по позициям исламских боевиков.

 

F-22 теперь включены в состав «стандартной ударной группы» союзных ВВС, действующих против террористов в Сирии и Ираке. Эти самолеты являются лучшими в мире истребителями завоевания превосходства в воздухе, но над Сирией и Ираком они не найдут себе достойного противника.

 

Скорее всего, «Рапторы», находясь в авангарде группы, используются для обнаружения «впереди находящихся целей» с помощью чрезвычайно мощной бортовой РЛС с активной ФАР, информацию о которых передают ударным истребителям и самолетам ДРЛО. Они также могут немедленно атаковать обнаруженные цели, имея во внутреннем отсеке мощные виды оружия. Самолет может нести две УАБ GBU-32 JDAM калибра 1000 фунтов, восемь узких высокоточных бомб GBU-39 калибра 250 фунтов, ракеты воздушного боя AIM-120 AMRAAM и AIM-9 Sidewinder. Тем не менее, в современных сценариях локальных войн стелс-истребители в основном используются как «платформы электронной войны с богатым набором датчиков».

 

rjaf-pilot.jpg

 

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7512/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...