Jump to content

Баги P-51D


eekz

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Всем привет, выше видно уже спрашивали про постоянное включение подсветки кокпита, но у меня еще и теперь ручки на левой и правой сторонах в выкрученом(вкл.на полную) состоянии а подсветки приборов не наблюдается, пробовал крутить(возвращать в исходное выкл. и вновь включать Start и далее но подсветки флуоресцентной нет!

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, выше видно уже спрашивали про постоянное включение подсветки кокпита, но у меня еще и теперь ручки на левой и правой сторонах в выкрученом(вкл.на полную) состоянии а подсветки приборов не наблюдается, пробовал крутить(возвращать в исходное выкл. и вновь включать Start и далее но подсветки флуоресцентной нет!

 

проблема наблюдается в мультиплеере или в одиночной игре тоже? нечто подробное с фокой и мессером происходит

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Нет, я в одиночной, не в онлайне, в частности в кампании Charnwood

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте.

Оформлю в баги т.к. ответа с февраля месяца нет.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3793426&postcount=496

Прошу на мой редукционный момент не обращать внимание, его задача сделать установку более точной и плавной, но и она не сильно спасает от если надо быстро и точно выставить угол триммирования.

Было от вас предположение что, что то сломалось.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3794823&postcount=503

Я понимаю что много других задач, более срочных и насущных и это так сказать "на скорость не влияет". Так что бы не затерялось и не забылось.

 

С уважением.

 

Здравствуйте, есть в планах это исправить?

Уже год прошел.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте, есть в планах это исправить?

Уже год прошел.

 

Эот не баг, а фича, которую забыли сделать в Спитфайре, например. Ограничение скорости слежения за положением оси. Если скорость изменения оси меньше предельной, колесо следует за осью точно, если больше - то следует с постоянной скоростью, при этом отстает, но после остановки или замедления оси ее догоняет.

Введено это было изначально для того, чтобы сделать невозможным чит с мгновенным перетриммированием осью, особенно учитывая распространенный чит с назначением обеих осей (триммер + РВ)на джойстик.

 

В Спите, правда, такой чит ничего не даст, кроме невозможности управлять самолетом вообще :), а в 109, например - это вполне работающий чит.

Поэтому, чтобы не мешал этот эффект, ось нужно крутить с реальной скоростью, т.е. достаточно медленно.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Эот не баг, а фича, которую забыли сделать в Спитфайре, например. Ограничение скорости слежения за положением оси. Если скорость изменения оси меньше предельной, колесо следует за осью точно, если больше - то следует с постоянной скоростью, при этом отстает, но после остановки или замедления оси ее догоняет.

Введено это было изначально для того, чтобы сделать невозможным чит с мгновенным перетриммированием осью, особенно учитывая распространенный чит с назначением обеих осей (триммер + РВ)на джойстик.

 

В Спите, правда, такой чит ничего не даст, кроме невозможности управлять самолетом вообще :), а в 109, например - это вполне работающий чит.

Поэтому, чтобы не мешал этот эффект, ось нужно крутить с реальной скоростью, т.е. достаточно медленно.

 

Да же не думал что есть такие читы и что это сделано против него... ни когда не пользовался читами и как то дико для меня это читать...

 

Как я понял это было сделано изначально для 109, так как там триммер надо крутить очень много. Что касается Мустанга могу сказать, что предельная скорость вращения установлена не корректно малой.

Объясню почему. Я сделал себе блок триммеров с редукционной передачей. Вращение штурвалов триммеров физически близки к вращению в игре, почти полных 2 оборота (700 градусов). Сами штурвалы достаточно большие и похожи по размерам в игре. По логике я могу ими вращать как в жизни с любой доступной для меня скоростью и в игре он должен вращаться без срабатывания фичи. Но этого не происходит и фича срабатывает практически моментально, как только я начинаю их вращать.

Я могу сделать видио для наглядности, что я пытаюсь вам объяснить.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Screen_210415_005242.png

Эффект огня на выпускном коллекторе вылядит очень замедленным.

На выпуске обычно резкие вспышки, а у нас эффект, как в мангале или камине - медленно и печально.

51 барбекю.trk


Edited by prestupnik
Link to comment
Share on other sites

Вероятно баг. В настройках сейчас "закрылки выпустить" и "закрылки убрать" инициируют переброс рычага в крайние положения. Раньше кажется всё было ступенчато. По крайней мере на джойстике стало по сути невозможно установить во время боя манёвренное положение.

И ещё, рычаг закрылок почему-то находится в крайнем выпущенном положении при рождении в воздухе при скорости 270 узлов, а сами закрылки убраны.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, zetetic сказал:

Вероятно баг. В настройках сейчас "закрылки выпустить" и "закрылки убрать" инициируют переброс рычага в крайние положения. Раньше кажется всё было ступенчато. По крайней мере на джойстике стало по сути невозможно установить во время боя манёвренное положение.

И ещё, рычаг закрылок почему-то находится в крайнем выпущенном положении при рождении в воздухе при скорости 270 узлов, а сами закрылки убраны.

 

Загляни в тему "Баги WWII" в общем WWII разделе - там пару последних багов Мустанга описал, и по этому багу подробнее - как сейчас можно пользоваться закрылками, пока не починили.


Edited by -Slayer-
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После крайнего патча мустанг стал неистово греться (охлаждайка) даже в вираже на боевом режиме без возможности понизить температуру, я уже молчу про верхние точки в манёврах. В них он закипает просто по щелчку. Кто-то ещё сталкивался с подобным? До 2.7 перегрев не наступал настолько стремительно. 

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне всё это следствия внедрения физической модели охлаждения, тоже пришлось на Доре по новой привыкать к работе с радиатором на метаноле (и метанол особо включать не хочется теперь, от греха подальше )). Вероятно так и должно быть, а может ещё в процессе настройки. Если так и должно быть (в смысле максимальная тяга в вираже противопоказана - вполне возможно и такое), будем этим пользоваться )). А ручное управление радиатором не помогает? - на Доре подкрутишь вентиль, и нормально..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

05.05.2021 в 00:10, Stid сказал:

После крайнего патча мустанг стал неистово греться (охлаждайка) даже в вираже на боевом режиме без возможности понизить температуру, я уже молчу про верхние точки в манёврах. В них он закипает просто по щелчку. Кто-то ещё сталкивался с подобным? До 2.7 перегрев не наступал настолько стремительно. 

+

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кнопки открытия и закрытия фонаря не работают и дублированы, на мышку не реагирует. Шрифт другого цвета. 

У кого также или мне надо копать у себя?   

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Похоже сломан регулятор положения створок воздухозаборника (левый рычаг на левом борту - в переднем положении должен открывать воздухозаборник, в заднем - закрывать дабы воздух шёл через боковые входы). Провёл эксперимент - при РУД полностью вперёд (MIL) поднялся выше первой границы высотности (13000 ft), когда регулятор постоянного наддува уже не вмешивается, но ещё не произошло переключение на вторую ступень нагнетателя (спад кривой мощности) - прикрытие воздухозаборника на этой высоте должно воздействовать на давление наддува (сдвигать границу высотности вниз) - ничего не происходит. Раньше, когда рычаг работал пробовал проделывать подобное, помню что влияло - прикрытие створок на этой высоте уменьшало наддув, т.е. сдвигало вниз границу высотности - всё было логично. Косвенно баг подтверждается тем, что если создать миссию со стартом в воздухе, этот рычаг находится в заднем положении, хотя раньше оказывался как и должен в переднем (створки открыты), ну и ещё он как выше говорили двигается не плавно, а перемещается мгновенно в крайние положения при нажатии клавиш. Т.е. баг не визуальный, видимо сейчас створки всегда открыты в физ. модели, независимо от положения рычага.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорогие друзья. После последнего  обновления DCS beta при запуске Р-51  отмечен отказ  и некорректная работа триммера высоты. Он откликается на управление , но потом опять резко возвращается на кабрирование.. такая ситуация замечена только у Мустанга. 


Edited by tito960
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
12 минут назад, SL PAK сказал:

Выберите для самолёта страну не Россия, а США.

У США есть раскрас, придется менять врагов, чтоб летать у себя) Чтоб вооружение появилось, тоже нужно страну сменить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 минут назад, Agafon сказал:

Чтоб вооружение появилось, тоже нужно страну сменить?

Нужно купить или взять на тест боевой модуль P-51D. TF - это гражданская версия без вооружения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...