Jump to content

Улучшения для UH-1H


Recommended Posts

  • ED Team
... Да и не должны лопасти влиять на возможность/невозможность выполнить именно этот конкретный маневр.

Тем не менее влияют. На металлических лопастях это (энергичные гашения скорости с большим тангажом) безопасно сделать тяжелее (инерция НВ больше). Инерция больше - энергичное гашение скорости приводит к бОльшему забросу оборотов НВ - значит к большему падению оборотов двигателя во время гашения скорости (из-за необходимости сброса мощности, т.к. НВ раскручивается от набегающего потока). Далее, как только набегающий поток кончается ( а его энергия - в квадратичной зависимости), резко наступает необходимость подвода мощности. Если летчик чуть замешкается - резкое взятие РОШ вверх -потеря оборотов НВ, просадка, угроза вихревого кольца. Что у нас в модели и происходлит, несмотря на CB(Carbon blade)-лопасти, у которых инерция немного меньше. Возможно это происходит несколько более "обостренно". Мы это постоянно исследуем и еще будем править.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Так как раз важен именно год выпуска. Композитные лопасти ставили начиная с 1988 года, т.е. если в DCS расчет сделан для композитных, то не такой уж и старый этот борт. Да и не должны лопасти влиять на возможность/невозможность выполнить именно этот конкретный маневр.

Я думаю, что основная проблема в том, что

Как будет готов окончательный вариант, тогда и попробуем еще раз.

 

Важен год эксплуатации - за 40 лет модернизация вряд ли не была проведена.

Лопасти постоянно Ирокезам меняли - уменьшали вибрацию с каждым новым. (а может и еще что-то улучшали).

Почти все вертолеты с название UH-1H на YouTube, которые я видел, висят и летают очень ровно. Но это скорее всего это не такие Хьюи как у нас. Я видел недавно как летает точная копия (то есть не рабочий вариант, а что-то вроде экспоната) - он болтается как я на видео.

 

Не знал, что это оказывается неизвестно: лопасти композитные. И расчеты в русском пособии для Ирокеза -тоже для них представлены.

 

Понял, спасибо. Поэтому и не получается развернуться на 360 градусов отключив двигатель, максимум на 180 и то коряво.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почти все вертолеты с название UH-1H на YouTube, которые я видел, висят и летают очень ровно. Но это скорее всего это не такие Хьюи как у нас.

 

Вертолеты такие же, просто пилоты другие :D

А если серьезно, то разработчики говорят, что доработка ФМ продолжается. Сравни первый релизный вариант ФМ и нынешний, особенно в плане устойчивости. Небо и земля. Давай дождемся окончательного варианта ФМ, там уже можно будет сравнивать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вертолеты такие же, просто пилоты другие :D

А если серьезно, то разработчики говорят, что доработка ФМ продолжается. Сравни первый релизный вариант ФМ и нынешний, особенно в плане устойчивости. Небо и земля. Давай дождемся окончательного варианта ФМ, там уже можно будет сравнивать.

 

Ну я думаю что не в пилоте дело... ну да ладно, сейчас бета - надо ждать релиза. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

14 Миссия ("Аврора") в кампании. Залпа НАРов с Ми-24 нехватило для взрыва склада. Пришлось самому слетать на аэродром за НАРами и добивать.

Кстати, я один такой косоглазый, что не могу по пехоте на крыше из миниганов попасть?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

14 Миссия ("Аврора") в кампании. Залпа НАРов с Ми-24 нехватило для взрыва склада. Пришлось самому слетать на аэродром за НАРами и добивать.

Кстати, я один такой косоглазый, что не могу по пехоте на крыше из миниганов попасть?

 

Все один в один!!! Вот присел на полянку и решил почитать форум:) Полетел за нарами:)

Link to comment
Share on other sites

Все один в один!!! Вот присел на полянку и решил почитать форум:) Полетел за нарами:)

 

Если ты товарищей с крыши перед Шилкой не снял еще, то лучше бери сразу блоки на 19 ракет:pilotfly:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

У меня ЗУшку БТРы подбили, один выехал на прямую наводку.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Садись не на Мадрид, а на сам аэродром, там техники добрее)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1) Будет ли реализован AI для борт-стрелков? (а то мы с помощником рвем из сил и из всех сухожилий), а наш "балласт", имея приличные пушки, тупо пялится на безнаказанные БТР'ы.

2) В момент пролета столба дыма от горящей техники, будет ли виден эффект влияния нисходящих вихревых потоков? Аналогичный вопрос для растительности...

3) Если в редакторе миссия задать маршрут, будет ли "второй пилот" его выдерживать?

4) Почему наблюдается падение оборотов при полном шаге НВ? Движок слабоват? Вертолет прям норовит сорваться, если шаг не прибрать. Так и должно быть?

5) Есть ли на реальном прототипе стоп-кран несущего винта? Будет ли реализован?

6) Планируете ли сделать, все-таки, кнопочку запуска на шаг-газе, не совпадающую с кнопкой останова?

А модель хороша, летаю от души. Правда, также часто валюсь на срыве. Ка-50-"детская игрушка" (да простят меня разработчики) по сравнению с Huey. Теперь ждем Ми-самизнаетекакой

Link to comment
Share on other sites

1. Обещают вроде бы.

2. Точно не на этом движке.

3. Нет.

4. Да. На Ка-50 то же самое.

5. На разных моделях по разному. Как с триммером педалей.

6. Неизвестно.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

5. На разных моделях по разному. Как с триммером педалей.

 

Педали триммируются на всех моделях.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Педали триммируются на всех моделях.

 

Разве?:huh:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1745994&postcount=1406

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Угу. Какая избирательная у меня память:) То есть галочка в разделе "особые" фактически нужна только владельцам джоев с FF?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Угу. Какая избирательная у меня память:) То есть галочка в разделе "особые" фактически нужна только владельцам джоев с FF?

 

А при чем здесь джой с FF? Педалей то нет с обратной связью :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так, отключения триммера педалей зачем? Некоторые пилоты на Хью отключали именно триммирование педалей?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Так, отключения триммера педалей зачем? Некоторые пилоты на Хью отключали именно триммирование педалей?

 

нет, на некоторых моделях не было триммера педалей. Соответственно если Вы летаете на такой, то просто не ставите галочку)))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так, отключения триммера педалей зачем? Некоторые пилоты на Хью отключали именно триммирование педалей?

 

В реале нельзя отключить триммирование педалей, а триммирование РППУ оставить. Но в реале затриммированые педали остаются в том же положении, а вирпильские педали без обратки и их нужно возвращать в центр. В результате положение вертуальных и реальных педалей после триммирования совпадать не будет. Собственно поэтому и ввели эту опцию. ИМХО, удерживать педали в определенном положении ногами более реалистично.

 

нет, на некоторых моделях не было триммера педалей. Соответственно если Вы летаете на такой, то просто не ставите галочку)))

Вы принципиально не читаете предыдущие посты? :-)


Edited by BillyCrusher
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...