Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тебя забыл спросить.

 

Договорились! Больше ничего не спрашивай. :)

 

Хотите реализма нет проблем, нужно было сделать 2x2, финал можно сделать 1x1, по моему опрос уже показал преимущество такого типа.

 

Какой опрос? Хороший опрос еще надо уметь составить. Если ты об опросе от FF, то его результаты не учитывались. Опрос составлен не корректно и с определенным уклоном в русло нужное организаторам опроса.

У нас были проведены свои опросы на разных ресурсах. Они показали совсем другие перспективы. Совсем. Даже удивившие нас. И кол-во участников в наших опросах в разы превышает тот, что в этой теме.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кто писал правила?

Грубейшая ошибка есть... хотя правила уже опубликованы, регистрация началась. Или организаторы оставляют за собой право редактировать правила?

 

Ап.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Я перечитал ещё раз.

 

Всё. Остальные члены клуба не упомянуты. Так что читал я нормально. Если я что-то всё-таки упустил, то что именно?

 

Хороший вопрос :)

КВП организаторы соответственно все без исключения члены клуба не имеют права участвовать ..согласно регламента.

Link to comment
Share on other sites

А ТТХ у указанных ЛА несколько разные. Бороться на Як-52 против Экстры это очень сложное занятие. Можешь спросить у Константина Боровика. Однако, он боролся с Экстрой и весьма успешно.

Вот только за реал не надо ля-ля. Это был не воздушный бой, а соревнование по высшему пилотажу, где оценивается техника выполнения фигур, не важно на каком типе. Лишь бы этот тип имел возможность выполнить все фигуры и был допущен к соревнованиям.

Принципиальную разницу между соревнованием по высшему пилотажу и по воздушному бою видишь?

 

У Су-27 и F-15 ЛТХ абсолютно также разнятся как и у МиГ-15 и F-86 (а по мне так ещё больше).


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вот только за реал не надо ля-ля. Это был не воздушный бой, а соревнование по высшему пилотажу, где оценивается техника выполнения фигур, не важно на каком типе. Лишь бы этот тип имел возможность выполнить все фигуры и был допущен к соревнованиям.

Принципиальную разницу между соревнованием по высшему пилотажу и по воздушному бою видишь?

Да хоть авиагонки, какая разница то?

 

Большинство соревнований на машинах, а уж тем более воздушных боёв, проходят на разнотипных. Проводить турниры на однотипных - это не более чем киберспортивная привычка.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да хоть авиагонки, какая разница то?

Большинство соревнований на машинах, а уж тем более воздушных боёв, проходят на разнотипных. Проводить бои на однотипны - это не более чем вирпильская традиция.

Какая разница? А хотя чего я тебя спрашиваю, ты даже близко не представляешь себе какая разница. Иди отлетай соревнования по самой начальной 3-й лиге на Як-52, потом расскажешь.

 

Воздушный бой в ИА всю жизнь крутили в первую очередь на однотипных. Здесь АБСОЛЮТНО ВСЁ решает только лично ТВОЁ мастерство.

Насчёт МиГ-15 вс Сейбра - наслышан, но во-первых это не отменяет вышесказанного, во вторых и на форуме далеко не все были согласны, что МиГ-15 так уже однозначно побеждает Сейбра...

Так ты толком и не летал на этих типах! О чем с тобой спорить? Только о том, что Су-27 не настолько крут.

На форуме писали о варианте военного, массового столкновения этих типов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Угу, больше. Только вот аудитория у опроса FF более репрезнтативна, чем та, что в вашей группе "вконтакте". Думаю разницу между core и casual объяснять не надо?

Предыдущие мои вопросы, всё ещё открыты.

Опрос конечно был, но блин толку то. Кстати в вашем опросе не видно, кто вообще голосовал, так что насчёт какого-то коре не имеет смысла говорить (на форуме левого народу тоже не мало, кто знает, кто вообще там участвовал в итоге).

Я знаю людей, которые голосовали за 15-й только потому, что других вариантов по машинам СБА не было, в итоге благодаря поддержке этот вариант занял первое место наряду с корейским самолётам, но потом голоса пересчитали по-своему. Опросы, в которых определение итогов проводится не сравнением пунктов, а неким хитрым их суммированием, делением или умножением - не являются репрезентативными впринципе.

 

Воздушный бой в ИА всю жизнь крутили в первую очередь на однотипных. Здесь АБСОЛЮТНО ВСЁ решает только лично ТВОЁ мастерство.

Полная неправда. И на разнотипных, и на однотипных летали бои. МиГ-21 вс МиГ-23, МиГ-29 вс Су-27, МиГ-23 вс МиГ-29 - достаточно много на эту тему рассказов лётчиков. И в нашей, и в "ихней" авиации, т.к. в своё время раздолье типов ЛА было просто запредельное.

 

И как бы учения учениями, а больше интересуют реальные бои, ещё на эту тему расскажи, что их всю жизнь на одинаковых машинах летали :).

Так ты толком и не летал на этих типах! О чем с тобой спорить? Только о том, что Су-27 не настолько крут.

На форуме писали о варианте военного, массового столкновения этих типов.

Ещё больше воскл.знаков ставь. Уж от кого, а от тебя этого защиты подросткового киберспорта не ожидал.

Какая разница? А хотя чего я тебя спрашиваю, ты даже близко не представляешь себе какая разница. Иди отлетай соревнования по самой начальной 3-й лиге на Як-52, потом расскажешь.

Ууу, заливай опытом, авторитетом и т.п. Так или иначе, даже не летая в 3-м классе соревнований на Як-52, я немного в состоянии отличить, где заканчивается авиация, и начинается киберспорт.

 

P.S. Вообще генерально правила турнира вроде как определило ЕД, а КВП тут скорее выступают арбитрами. Ну с Чижом чтоль поспорьте насчёт того, почему там не один МиГ-15, я уж не знаю кто там ответственный. Чиж таки диалогам сильно обрадуется наверное :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос по ноу-хау КВП на предмет проверки читеров:

Есть еще один метод контроля читерства. Работает пост-фактум

 

Пост-фактум это по треку или по экспорту?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ты перестаёшь отвечать на поставленные вопросы и переходишь на мою личность. Или мне кажется?

 

Тебе кажется. Мало того, я попытался тебе поставить плюсик в репу за вопросы, но система не дает. :)

 

Я озвучу свои вопросы снова:

Где USSR_Rik говорил о "контейнерном" методе?

 

А я уже отвечал: на этом форуме. В его русскоязычной части. :)

 

Почему так сложно просто дать ссылку?

 

Потому что я не собираюсь процедуру поиска делать за тебя. Это трата моего времени. :)

Я просто знаю, что это описывалось на форуме. Очень четко и ясно.

Никто эту инфу не удалял. Она есть. И не моя проблема, что об этом кто то не знает и не может найти это на форуме. :)

 

Я перечитал ещё раз.

 

Всё. Остальные члены клуба не упомянуты. Так что читал я нормально. Если я что-то всё-таки упустил, то что именно?

 

Значит что то упустил.

В начале регламента упоминается, что представители КВП и ED не могут участвовать в турнире.

А то что ты прочитал, это же те, кто назначены арбитрами. :)

Или ты хочешь, что бы мы в регламенте написали всех членов КВП (а их более 20) и сотрудников ED, которых еще больше?

Нет, я считаю это излишним. Паспорт личности тоже излишняя мера.

 

Все таки это пробный турнир, хотя и с реальными деньгами. Но, он пробный. Мы сейчас наработаем систему взаимодействия между всеми элементами подобного турнира. Набьем шишек, съедим несколько собак. Что бы в будущем и регламент улучшить и к хардкору еще больше приблизить. Сделаем стандарт (да да, реальный стандарт) вещания таких турниров в DCS.

Поэтому на таком начальном этапе, до таких тонкостей в виде подтверждения личностей, подходить еще рано. В будущем попробуем ужесточить меры контроля. И чем сумма призовых будет выше, тем более жесткая система контроля будет. :)

 

За вопросы спасибо! Они актуальны! :thumbup:

 

Ап.

 

Разрабатывали и перечитывали КВП и ED.

Никаких действительно серьезных косяков выявлено не было. Я пока не понимаю о чем ты говоришь.

 

Хороший вопрос :)

КВП организаторы соответственно все без исключения члены клуба не имеют права участвовать ..согласно регламента.

 

Это вообще не вопрос. В регламенте это четко обозначено. Зачем еще раз задавать вопрос о том, что уже прописано. :)

 

 

Вот только за реал не надо ля-ля. Это был не воздушный бой, а соревнование по высшему пилотажу, где оценивается техника выполнения фигур, не важно на каком типе. Лишь бы этот тип имел возможность выполнить все фигуры и был допущен к соревнованиям.

Принципиальную разницу между соревнованием по высшему пилотажу и по воздушному бою видишь?

 

Вообще нет разницы. И там и там летчик использует возможности своего ЛА, свои навыки, знания и опыт. Все.

Мы не ставим Миг-15 против Су-27.

Мы ставим ястребы из одной эпохи, которые реально воевали друг против друга, причем как с той стороны, так и с этой - результаты не показывают больших различий в ТТХ. Чаще показывают различия в тактической подготовке. :)

 

У Су-27 и F-15 ЛТХ абсолютно также разнятся как и у МиГ-15 и F-86 (а по мне так ещё больше).

 

Субъективно. Если бы ты знал хорошо Су-27 и F-15C, таких ощущений не было бы. :)

 

 

В чём некорректность не пояснишь?

 

Нет, не поясню. Здесь тема обсуждения другая.

 

Угу, больше. Только вот аудитория у опроса FF более репрезнтативна, чем та, что в вашей группе "вконтакте". Не стоит её переоценивать :) Думаю разницу между core и casual и что такое конвертация объяснять не надо?

 

Решает кол-во, а не репрезентативность.

Что нам и как оценивать, оставь на наших плечах. :)

 

Воздушный бой в ИА всю жизнь крутили в первую очередь на однотипных. Здесь АБСОЛЮТНО ВСЁ решает только лично ТВОЁ мастерство.

 

Не всегда и не везде. И есть разница между учебными боями и реальными столкновениями с другими типами ЛА.

Наш турнир стремиться не к учебным боям на однотипных ЛА, а дает самую прямую возможность выбрать себе тип и победить на нем других. И как уже говорил, это будет смесь навыков борьбы как против другого типа, так и против однотипного.

Ценность победы и уровень мастерства победителей существенно выше, чем в турнирах с однотипными ЛА, ведь им для победы придется пройти и через Миги и через Сэйбры. А значит, все таки, в любом случае именно мастерство участников позволит это сделать. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Тебе кажется. Мало того, я попытался тебе поставить плюсик в репу за вопросы, но система не дает. :)

Мне на репу как-то пофиг, не заморачивайся :)

 

Значит что то упустил.

В начале регламента упоминается, что представители КВП и ED не могут участвовать в турнире.

А то что ты прочитал, это же те, кто назначены арбитрами. :)

Или ты хочешь, что бы мы в регламенте написали всех членов КВП (а их более 20) и сотрудников ED, которых еще больше?

Нет, я считаю это излишним. Паспорт личности тоже излишняя мера.

Нет, не упустил. Из более 20-ти участников клуба на турнире получается занято только 4. Остальные более 16 могут невозбранно нарушить правило и участвовать под вновь созданной учёткой, и это никто не сможет проверить. А поскльку арбитры сами принадлежат этой группе, то... ну ты понял.

 

 

Все таки это пробный турнир, хотя и с реальными деньгами. Но, он пробный. Мы сейчас наработаем систему взаимодействия между всеми элементами подобного турнира. Набьем шишек, съедим несколько собак. Что бы в будущем и регламент улучшить и к хардкору еще больше приблизить. Сделаем стандарт (да да, реальный стандарт) вещания таких турниров в DCS.

Поэтому на таком начальном этапе, до таких тонкостей в виде подтверждения личностей, подходить еще рано. В будущем попробуем ужесточить меры контроля. И чем сумма призовых будет выше, тем более жесткая система контроля будет. :).

Как ты там говорил.. "это всё бла-бла", т.е. звучит конечно круто, но на данный конкретный турнир влияния имеет мало. Хотя конечно тот факт что он всё-таки пробный удивляет. Второй пробный турнир? :)

 

Решает кол-во, а не репрезентативность.

Что нам и как оценивать, оставь на наших плечах. :)

 

Я думал ты скажешь: "решают связи" :lol:

Ну количество, так количество.. чё :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ууу, заливай опытом, авторитетом и т.п. Так или иначе, даже не летая в 3-м классе соревнований на Як-52, я немного в состоянии отличить, где заканчивается авиация, и начинается киберспорт.

Где "кибер" ты знаешь, а где "спорт" нет.

Полная неправда. И на разнотипных, и на однотипных летали бои. МиГ-21 вс МиГ-23, МиГ-29 вс Су-27, МиГ-23 вс МиГ-29 - достаточно много на эту тему рассказов лётчиков.

Да ну? Смотри тогда сюда. В ВВАУЛе на Л-39 мы против Хоука летаем? В полку мы на МиГ-29 против кого летаем? Твои бои на разнотипных начинаются с разных учений, исследовательских центров и т.д. Против других типов летают, пройдя школу боев на одинаковых ЛА, и исключительно для выявления слабых и сильных сторон обоих типов и тренировки летчиков.

 

У нас тут не ТопГан, а дуэль 1х1. Здесь только лично ТВОЁ мастерство. Когда ты сравниваешь ЛТХ, то условия-то одинаковые, МСА зачем-то придумали...

 

Тогда надо было проводить минимум 4 боя. 2 на одном типе, пересел - 2 на другом типе. Тогда это честно. Повелитель мигосейбра.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Разрабатывали и перечитывали КВП и ED.

Никаких действительно серьезных косяков выявлено не было. Я пока не понимаю о чем ты говоришь.

 

Ок.

п.8.6 победа будет присуждена одному из участников находящемуся в воздухе.

приложение 1 пассивный бой дословно ...

"Длительные полеты по прямой/горизонталях/вертикалях без явных на то оснований и попыток тактического перелома и т.п."

 

В условиях ограниченного топлива победитель будет тот кто останется с не поврежденным самолетом и с топливом.

Исходя из этого "явным основанием" будет бой с постоянным набором высоты. Набор высоты в данном случае и есть "тактический перелом".

 

Т.е. простыми словами ..после схождения уход в открытый космос в круге и ожидание окончания топлива у оппонента есть

"явное основание" это "попытка тактического перелома" ..

Короче климбим, экономим топло и делаем вид что это тактика :)

з.ы. Понятие пассивный бой введено в дуэли уж лет хрен знает сколько.. и главным словом в этом пункте слово "атака".

Можешь взять пример этого пункта в "Мустанг Райдерс"

 

з.ы. Хотя правила уже нельзя редактировать :)

07_11..thumb.jpg.86f1c1d4cd174847a374fd4fa3553d1b.jpg

07.11-2.thumb.jpg.2bc0f872264b87fc78bc54975868dd6f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не всегда и не везде. И есть разница между учебными боями и реальными столкновениями с другими типами ЛА.

Конечно, в учебном бою преимуществ своего ЛА не использовать, а если противник сзади, чуть посидел и значит сбит, не убежать.

Наш турнир стремиться не к учебным боям на однотипных ЛА, а дает самую прямую возможность выбрать себе тип и победить на нем других. И как уже говорил, это будет смесь навыков борьбы как против другого типа, так и против однотипного.

Ценность победы и уровень мастерства победителей существенно выше, чем в турнирах с однотипными ЛА, ведь им для победы придется пройти и через Миги и через Сэйбры. А значит, все таки, в любом случае именно мастерство участников позволит это сделать. :)

Это гораздо лучше чем ААК написал, но все же. Если МиГ-15-е выйдут вперед не оставив Сейбрам шансы... Что вы будете говорить рыдающим американцам?:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это гораздо лучше чем ААК написал, но все же. Если МиГ-15-е выйдут вперед не оставив Сейбрам шансы... Что вы будете говорить рыдающим американцам?:D

 

Я вообще опасаюсь, что с этим раскладом в ДКС придёт такое понятие как "игровой баланс"...

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Мне на репу как-то пофиг, не заморачивайся :)

 

Не могу. Вопросы правильные. Мне не хотелось бы, что бы они забывались за рутиной.

Они есть, они важны. И постепенно найдем способы их решения. :)

 

Нет, не упустил. Из более 20-ти участников клуба на турнире получается занято только 4. Остальные более 16 могут невозбранно нарушить правило и участвовать под вновь созданной учёткой, и это никто не сможет проверить. А поскльку арбитры сами принадлежат этой группе, то... ну ты понял.

 

Ну я то понял. Если они решат действовать инкогнито, в любом случае им придется купить продукт. Купив его, они не обеспечивают себе гарантированное призовое место. Лишь возможность.

Купив модуль им придется еще и твинковый аккаунт сделать. Не палить же свои известные учетки. :)

Ну и допустим, что победит такой в турнире, рано или поздно он проговорится, ведь это же серьезное достижение. Держать такое за пазухой в душе от своих знакомых клубников... в теории такое возможно, на практике просто приведет к скандалу внутри клуба и нервотрепке.

А если проиграет где нибудь в 1/16 турнира, то получается ключ зря купил. Придется заниматься продажей. А это все равно себе в убыток.

На этих столпах и держится все.

 

Как ты там говорил.. "это всё бла-бла", т.е. звучит конечно круто, но на данный конкретный турнир влияния имеет мало. Хотя конечно тот факт что он всё-таки пробный удивляет. Второй пробный турнир? :)

 

Данный турнир есть такой, как его задумали. Изменять что либо смысла нет. Как уже сказал, набьем шишек, учтем ошибки, съедим собак. :D

А что значит второй? Где у нас и/или ED был первый?

 

Я думал ты скажешь: "решают связи" :lol:

Ну количество, так количество.. чё :)

 

Связи действительно решают. Как в голове кол-во связей между нейронами позволяют иметь широту и глубину сознания, так и в жизни.

Но, если говорить об опросниках, то там решает кол-во. А сам опросник должен обладать качественностью. :)

 

Ок.

п.8.6 победа будет присуждена одному из участников находящемуся в воздухе.

приложение 1 пассивный бой дословно ...

"Длительные полеты по прямой/горизонталях/вертикалях без явных на то оснований и попыток тактического перелома и т.п."

 

В условиях ограниченного топлива победитель будет тот кто останется с не поврежденным самолетом и с топливом.

Исходя из этого "явным основанием" будет бой с постоянным набором высоты. Набор высоты в данном случае и есть "тактический перелом".

 

Т.е. простыми словами ..после схождения уход в открытый космос в круге и ожидание окончания топлива у оппонента есть

"явное основание" это "попытка тактического перелома" ..

Короче климбим, экономим топло и делаем вид что это тактика :)

 

з.ы. Понятие пассивный бой введено в дуэли уж лет хрен знает сколько.. и главным словом в этом пункте слово "атака".

Можешь взять пример этого пункта в "Мустанг Райдерс"

 

з.ы. Хотя правила уже нельзя редактировать :)

 

То, что у участников может быть основанием не означает, что арбитры будут с этим согласны. :)

Пассивный бой и без слова "атака" будет выглядеть пассивным.

Я не просто так исключил это слово из формулировки. На досуге еще раз обмозгую, допускаю, что атаку вставим в формулировку.

Не скажу, что это серьезный косяк ибо атаку намеренно не прописали. Все таки арбитры тоже не первый день ганзо крутят.

Посмотрим по результатам турнира, кто и как будет летать. Сделаем выводы. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А между тем, всего за пару дней на турнир уже зарегилось около 60 участников. Как там у Крылова: "а Васька слушает да ест " :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это гораздо лучше чем ААК написал, но все же. Если МиГ-15-е выйдут вперед не оставив Сейбрам шансы... Что вы будете говорить рыдающим американцам?:D

 

Мы ничего не будем говорить. Я считаю самое объективное в турнире это результаты. И кто чего достиг, тот и будет того стоить.

Если выиграют Миги, это не значит что ТТХ Сэйбров плохая, это значит что надо больше тренироваться тактически, нарабатывать опыт.

Я не забегал бы так далеко. Результаты турнира покажут победителей.

Может быть Миг будет первым, но 2-е и 3-е места будут F-86F. А это совсем не филькина грамота.

В общем, мы проводим, участники воюют. Результаты на всеобщем обозрении. И пусть их трактовкой каждый занимается сам. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну я то понял. Если они решат действовать инкогнито, в любом случае им придется купить продукт. Купив его, они не обеспечивают себе гарантированное призовое место. Лишь возможность.

Купив модуль им придется еще и твинковый аккаунт сделать. Не палить же свои известные учетки. :)

Ну и допустим, что победит такой в турнире, рано или поздно он проговорится, ведь это же серьезное достижение. Держать такое за пазухой в душе от своих знакомых клубников... в теории такое возможно, на практике просто приведет к скандалу внутри клуба и нервотрепке.

А если проиграет где нибудь в 1/16 турнира, то получается ключ зря купил. Придется заниматься продажей. А это все равно себе в убыток.

На этих столпах и держится все.

Опять ты уводишь всё куда-то в сторону от сути вопроса. С чего бы им действовать инкогнито. Ведь главное победа, а не участие. 25к рублей не густо конечно, но тоже деньги :)

 

 

А что значит второй? Где у нас и/или ED был первый?

:D

 

Связи действительно решают. Как в голове кол-во связей между нейронами позволяют иметь широту и глубину сознания, так и в жизни.

:smilewink:

 

Но, если говорить об опросниках, то там решает кол-во. А сам опросник должен обладать качественностью. :)

Общие слова :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вообще нет разницы. И там и там летчик использует возможности своего ЛА, свои навыки, знания и опыт. Все.

Разница очень большая! Если соревнования были бы не по высшему пилотажу а маневренный бой, то будь там хоть Мартемьянов на Яке, Экстра победила бы. Это очевидная вещь, тем более Сейбр уступает МиГу.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

То, что у участников может быть основанием не означает, что арбитры будут с этим согласны. :)

Пассивный бой и без слова "атака" будет выглядеть пассивным.

Я не просто так исключил это слово из формулировки. На досуге еще раз обмозгую, допускаю, что атаку вставим в формулировку.

Не скажу, что это серьезный косяк ибо атаку намеренно не прописали. Все таки арбитры тоже не первый день ганзо крутят.

Посмотрим по результатам турнира, кто и как будет летать. Сделаем выводы. :)

 

Арбитры действуют на основании правил также как и участники.

В правилах и в пункте о пассивном бое нет ни слова о том что участник обязан атаковать. Т.е. постоянный климб это тактика без обязанности атаковать. Сам климб не пассивный бой.. это выход на атаку.

Всё уже придумано до нас.

Link to comment
Share on other sites

Да ну? Смотри тогда сюда. В ВВАУЛе на Л-39 мы против Хоука летаем? В полку мы на МиГ-29 против кого летаем? Твои бои на разнотипных начинаются с разных учений, исследовательских центров и т.д. Против других типов летают, пройдя школу боев на одинаковых ЛА, и исключительно для выявления слабых и сильных сторон обоих типов и тренировки летчиков.

То что ты пишешь расходится с тем, что пишут летчики истребители, и наши, и ихние. Впринципе много более доводилось читать именно о боях разных типов машин, почему-то. Понятно что внутри звена тренируются на однотипных (типа у них есть выбор, ага). Ни о чём короче.

К тому же даже однотипные машины в условиях массового производства могли "не слегка" отличаться по ЛТХ и пилотажу :D

 

У нас тут не ТопГан, а дуэль 1х1. Здесь только лично ТВОЁ мастерство. Когда ты сравниваешь ЛТХ, то условия-то одинаковые, МСА зачем-то придумали...

Курс ТопГан вообще-во многом основан на дуэлях 1х1, и там класс летуна определялся именно по тому, как ты на Фантоме мог наподдать более вёрткому Скайхоку (или не мог). Или побиться на Томкете с до предела облегчённым Ф-16, с которого даже пушку сняли. Вот так и отбирали лучших, и никого не колышило, что машины разнотипные.

 

Тогда надо было проводить минимум 4 боя. 2 на одном типе, пересел - 2 на другом типе. Тогда это честно. Повелитель мигосейбра.:)

Вот вы странные... Кого в этом турнире заставляют записываться на Сейбре? Кого заставляют записываться на МиГ-15? Если вирпил считает, что победит только его машина - какие проблемы?

 

Причём надо как-то делать, чтобы правила турнира были применимы к любой ситуации. Вот с МиГ-15 и Сейбром у нас может быть дисбаланс, но при этом машины одного класса. А например с МиГ-29 и Ф-18? С Су-27 и Ф-15? Машины близки по ЛТХ. Если у нас участвуют несколкьо машин - это не проблема, потому что игроки могут из своих соображений выбрать сильнейшую по их мнению. А если мы всегда делаем турнир под одну машину - это тупизм, извините. "Мы не может сделать турнир с МиГ-29 и Ф-18, потому что так не принято!!!" Притом по боевым возможностям машины предельно близки. А уж рассуждения на тему, какая из машин однозначно лучше (типа чтоб именно её выбрать для соревнования) - ой ё... Ну Сейбр то тяжелее МиГа в 1.5 раза, это конечно кой-чего говорит, но когда речь идёт о машинах, которые по удельным характеристикам более-менее близки - только как раз соревнование и определит... Но и то не лучшую машины, а лучший сплав "пилот-машина".

Я вот понимаю, если есть разделение машин на классы (ну условно говоря например Ф-16А и Ф-15Е сопоставлять не имеет смысла, имеет смысл в одном классе сопоставлять Ф-16А и Ф-15А, а в другом Ф-16Еблок60 и Ф-15Е).

 

А между тем, всего за пару дней на турнир уже зарегилось около 60 участников. Как там у Крылова: "а Васька слушает да ест "

Да уж! :)

 

Где "кибер" ты знаешь, а где "спорт" нет.

Киберспорт от нормального соревнования оличается следующем: в кибеспорте всё обезличивается до предельно стерильных (до тошноты стерильных условий). Если ты летаешь на Сейбре, тебя заставят летать на МиГе. Если ты левша - тебя переучат под правшу. Можно ещё докатиться до обсуждения разницы джойстиков. Мне вот лично такой "спорт" не интересен.

А нормальные соревнования, где есть место разным машинам, историческому подтексту и техническим тонкостям каждой машины - да, это по мне. Это реальные "большие гонки", "большая игра".

 

Вот вы говорите в финале типа МиГ-15 с МиГ-15 сойдутся - и чего!? Ну вот предположим не выходит Сейбр по турнирной сетке дальше, горюет горькими слезами американская авиапромышленность 40-50-х, и бьются в истерике фаны дискавери, и? :)

 

Надо на реальные проблемы смотреть - я знаю такого чувака, который луа-кодами может ботолёт для МиГ-15 или для Сабля сделать, такой, что он может всех "белковых" на клочки порвать. Вот это реально проблема :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Опять ты уводишь всё куда-то в сторону от сути вопроса. С чего бы им действовать инкогнито. Ведь главное победа, а не участие. 25к рублей не густо конечно, но тоже деньги :)

 

Потому что сразу из клуба вылетят. У нас внутри так же строго, как и на сервере КВП. Малейшее нарушение = бан. И не важно, гость это был или клубник. Так же и здесь.

Мы знаем все ID тимспика наших клубников. А что бы принять участие, они будут вынуждены менять ID, ведь прийти им придется именно туда же в этот самый сервер ТС3. Мы знаем UCID'ы наших клубников.

В общем, не вижу причины волноваться. :)

И что бы выиграть призовое место, надо будет реально уметь. Турнир покажет, и общий уровень подготовки и возможности каждого участника. :)

 

:D

 

Ты какой то странный. Может быть дашь ответ на мой вопрос, когда мы и/или ED проводило первый? Я задаю вопрос без шуток и без подоплеки.

 

Разница очень большая! Если соревнования были бы не по высшему пилотажу а маневренный бой, то будь там хоть Мартемьянов на Яке, Экстра победила бы. Это очевидная вещь, тем более Сейбр уступает МиГу.

 

В чем то уступает, в чем то превосходит.

Результаты турнира покажут объективно. Кто кого и на чем.

 

Арбитры действуют на основании правил также как и участники.

 

Верно. Только арбитры всегда решают в свою пользу, а не в пользу участников.

 

В правилах и в пункте о пассивном бое нет ни слова о том что участник обязан атаковать. Т.е. постоянный климб это тактика без обязанности атаковать.

 

Постоянные вертикали или серия вертикалей без атаки или хотя бы завоевания позиционного преимущества будет трактоваться не в пользу этого участника. Ему может быть вынесено устное предупреждение о затягивании боя.

Вертикаль не всегда тактика, бывает, что это оборонительный маневр не дающий в итоге преимущества, но позволяющий уйти из под атаки.

В любом случае, будем решать коллегиально.

 

Всё уже придумано до нас.

 

Меня далеко не все устраивает из того, что придумали до нас.

До нас были другие симуляторы, другие возможности и люди.

До сих пор не понимаю правило запрета стрельбы на первой сходке.

У нас такого бреда нет. Шансы участникам турнира даются с того самого момента, как они появились в воздухе. Задача все таки осуществить первую сходку, с атакой или без. А далее кто как умеет.

Все так же сурово, как в жизни. И далее будет только суровее. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А почему можно 3rd Party Developer( куда, допустим, входят разработчики Belsimtek, делавшие Миг и Сейбр) участвовать, это косяк регламента или так задумано?

Link to comment
Share on other sites

А почему можно 3rd Party Developer( куда, допустим, входят разработчики Belsimtek, делавшие Миг и Сейбр) участвовать, это косяк регламента или так задумано?

 

Так задумано.

Про Белсимтек вопрос хороший. Но, опять таки не ко мне. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...