Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Eponsky_bot

если вносить изменения в конструкцию.. а тут все на штатные места

Еще раз ...Если есть штатные места для установки на это не надо разрешения.. это доп опция заводом предусмотрена за доп плату..

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

У меня с расширителями арок вот такой документ шёл:

[ATTACH]217286[/ATTACH]

 

так на всякие расширители и прочие молдинги разрешение не требуется.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

если вносить изменения в конструкцию.. а тут все на штатные места

Еще раз ...Если есть штатные места для установки на это не надо разрешения.. это доп опция заводом предусмотрена за доп плату..

 

а силовой бампер на какие места ставится ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

это то что касается внешнего "тюнинга" и далеко не все.

 

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза (раздел 4 глава V) "О безопасности колесных транспортных средств" в случае изменения в конструкцию автомобиля его владелец обязан провести предварительную техническую экспертизу и проверку безопасности конструкции транспортного средства после внесения в него модернизаций.

 

 

по закону не имеет, но он не имеет права останавливать в любом месте, а при этом останавливает, да еще и пытается досмотр учинить, в багажник лезет, в салон заглядывает, принюхивается.

 

Что то странно .

Подкрылки . То есть купил , установил и ты вне закона ?(если правильно понял , то это такая штука из пластика для защиты)

Багажник -!!!!!

Мониторы !!!! бред .

Все запреты исходят на сохранение безопасности .Например рулевое -логично .

П.С Фишка еще у них .Типа машина это и есть стационарный пост . .определение стационарного поста звучит так: «Это не передвигаемый контрольно-пропускной пункт, который оборудован специальными служебными помещениями и оснащен оперативно-техническими средствами». Пост ДПС располагается на определенном участке местности, за которую он несет ответственность. Автомобили, временные постройки, а также придорожные кусты не относятся к стационарным постам.

Однако с июля 2017 года стало известно об отмене запрета останавливать машины вне данных постов.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

В сервисе можно. но сперва надо получить на это разрешение в ГАИ, данные об установленном оборудовании вносятся в ПТС и СТС

 

если захочешь вдруг что-то еще добавить, надо заново перерегистрировать и то что уже было зарегистрировано.

 

8cb659es-960.jpg

 

С этим , что ты тут скрин выложил вопросов нет .

А вот допоборудование это уже мимо гаи.

Link to comment
Share on other sites

Допооборудование без ГИБДД никак. Сначала получаешь разрешение, потом в НАМИ, переоборудуешь, снова в ГИБДД на осмотр и уже записи в ПТС и замена СТС.

На деле- даёшь бабло кому надо и приезжаешь вносить записи и менять стс.

В Нижнем нужно выбирать правильную контору по переоборудованию, точнее по подготовке документов ) В не правильной, то есть в той к которой начальник ГИБДД не имеет отношения, могут быть проблемы. Бизнес.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Допооборудование без ГИБДД никак. Сначала получаешь разрешение, потом в НАМИ, переоборудуешь, снова в ГИБДД на осмотр и уже записи в ПТС и замена СТС.

На деле- даёшь бабло кому надо и приезжаешь вносить записи и менять стс.

В Нижнем нужно выбирать правильную контору по переоборудованию, точнее по подготовке документов ) В не правильной, то есть в той к которой начальник ГИБДД не имеет отношения, могут быть проблемы. Бизнес.

 

Смотря какое .

Link to comment
Share on other sites

Зверь..хорошь нести пургу

Доп оборудование не заносится в стс и ПТС..это доп оборудование на штатные места автомобиля за доп плату,

 

А это кондей автономна топливный бак с большим объемом топлива на штатное место

 

а вот изменение конструкции надо разрешение..т.е. спальник на крышу топливный бак с другой стороны всякие удлинения рамы с установкой лебедки...арки ( не защита которые) это арки расширение для более больших колес. Да на это надо разрешение

Хватит уже п...тут

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Клоун, я газель продавал с баком на 120л на штатном месте взамен родного. Пришлось договариваться чтобы не снимать и не ставить родной, который я выбросил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Клоун, я газель продавал с баком на 120л на штатном месте взамен родного. Пришлось договариваться чтобы не снимать и не ставить родной, который я выбросил.

 

Для глухих что-ли.... Говорю б..на штатное место предусмотренные заводом изготовителем а не сверление доп отверстий в раме что бы ещё одно крепление третье повесить....как многие делали в том числе и ты .....а это есть изменение в конструкции авто. Надо не лениться а немного в сторону все крепления переносить что бы в штатные отверстия этот третий крепеж установить.

IMG_20190916_112018.thumb.jpg.fab2e34fc848b250e0d9ddea23b3a608.jpg

 

IMG_20190916_112009.thumb.jpg.e142c0e47313d00ba79e575d34f73505.jpg


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Для глухих что-ли.... Говорю б..на штатное место предусмотренные заводом изготовителем а не сверление доп отверстий в раме что бы ещё одно крепление третье повесить....как многие делали в том числе и ты .....а это есть изменение в конструкции авто. Надо не лениться а немного в сторону все крепления переносить что бы в штатные отверстия этот третий крепеж установить.

[ATTACH]217288[/ATTACH]

 

[ATTACH]217289[/ATTACH]

Ты дебил? Посмотри как закреплён бак на твоей газели. Чтобы установить бак на 120л вместо штатного добавляется ещё один хомут.

Ни одного отверстия для этого не нужно. Изучи продукцию Бакор, всё в штатные места


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Короче живите по законам интернета....запарили

Сказать по существу нечего?

Своими руками ставил бак взамен штатного и сам же потом имел проблемы с продажей. Денег дал и провели будто ничего и не было. Но нового владельца предупредили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сказать по существу нечего?

Своими руками ставил бак взамен штатного и сам же потом имел проблемы с продажей. Денег дал и провели будто ничего и не было. Но нового владельца предупредили.

Да затрахало тебе что то объяснять ... ты ж деревянный по самое нехочу... инетское чучело.

ты ж на заборе прочтешь да за правду выдашь. псих как с тобой вести диалог если ты тупарем свою херню из интернета впариваешь всем.

Сходи хоть поговори на завод консультацию прими чудо... рядом же ГАЗ..

я себе кондей ставить буду.. я узнал, и говорю как есть. а не то что слышал где то там и хрен знает что...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Да затрахало тебе что то объяснять ... ты ж деревянный по самое нехочу... инетское чучело.

ты ж на заборе прочтешь да за правду выдашь. псих как с тобой вести диалог если ты тупарем свою херню из интернета впариваешь всем.

Сходи хоть поговори на завод консультацию прими чудо... рядом же ГАЗ..

я себе кондей ставить буду.. я узнал, и говорю как есть. а не то что слышал где то там и хрен знает что...

Причём здесь твой кондиционер и нештатный бак? Кондиционер это опция завода как и Вебасто, бак на 120 литров на заводе не ставят.

При самостоятельной установке, если только те, кто удлинял раму не накосячили, ни одного отверстия сверлить не нужно. Нужен сам бак, резинка (лучше менять все три) и один кронштейн с хомутом. Всё.

Из старого бака снимаешь топливозаборник и ставишь в новый.

«Бакор» прекрасно зная, что это колхоз с баком присылает пакет документов для внесения изменений в конструкцию.

Я его ставил я и продавал, гаишник за 5 тыщ провёл осмотр как будто бак родной, но предупредил, могут вылюбить.

Вот ты как раз и есть теле-теоретик. Тебе ещё под капот не смотрели проверяя EGR? Нет? Поймают, вылюбят. Будешь жаловать твои же братья по разуму в агенты госдепа запишут.

У вас под Питером любят такие рейды устраивать.

EGR, говорит, не вижу. Я его тоже не вижу, дебил, Евро-3 двигатель.

Кстати. Когда на пустую заправляешь полный бак (120л) её слегка перекашивает. Хотел на 140л, но не хватило пары сантиметром. Кузов ровно 4м, немного нестандартное удлинение, обычно кузов 4,20 и 140л влазит.

Очень удобно. Лампа загорается на остатке 20л. Я 165км на лампе по трассе проехал до АЗС. Вообще можно не заморачиваться поиском нормальной солярки и у дальнобоя по 100л скупать на 5-7р дешевле :thumbup:


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это то что касается внешнего "тюнинга" и далеко не все.

- Подвеска и ее компоненты

- Рулевое управление и рулевое колесо

- Сиденья водителя и пассажиров

- Внешняя световая оптика

- Бампера

- Выхлопная система и ее компоненты

- Ксеноновые лампы

- Галогеновые лампы накаливания не стандартного света

- Различные аэродинамические спойлера на кузове автомобиля

- Не стандартные пороги

- Не стандартные колесные арки

- Подкрылки

- Дополнительное внешнее освещение

- Багажник на крыше

- Колесные проставки

- Газовое оборудование

- Кенгурятники

- Лайтбоксы на крыше

- Мониторы для трансляции рекламы

- Плавники

...

 

Со всем в целом понятно, за исключением подкрылков, багажника на крыше и плавников. Если к багажнику и плавнику еще можно найти притянутое за уши объяснение, то к подкрылкам прям вот вообще никак.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Причём здесь твой кондиционер и нештатный бак? Кондиционер это опция завода как и Вебасто, бак на 120 литров на заводе не ставят.

При самостоятельной установке, если только те, кто удлинял раму не накосячили, ни одного отверстия сверлить не нужно. Нужен сам бак, резинка (лучше менять все три) и один кронштейн с хомутом. Всё.

Из старого бака снимаешь топливозаборник и ставишь в новый.

«Бакор» прекрасно зная, что это колхоз с баком присылает пакет документов для внесения изменений в конструкцию.

Я его ставил я и продавал, гаишник за 5 тыщ провёл осмотр как будто бак родной, но предупредил, могут вылюбить.

Вот ты как раз и есть теле-теоретик. Тебе ещё под капот не смотрели проверяя EGR? Нет? Поймают, вылюбят. Будешь жаловать твои же братья по разуму в агенты госдепа запишут.

У вас под Питером любят такие рейды устраивать.

EGR, говорит, не вижу. Я его тоже не вижу, дебил, Евро-3 двигатель.

Кстати. Когда на пустую заправляешь полный бак (120л) её слегка перекашивает. Хотел на 140л, но не хватило пары сантиметром. Кузов ровно 4м, немного нестандартное удлинение, обычно кузов 4,20 и 140л влазит.

Очень удобно. Лампа загорается на остатке 20л. Я 165км на лампе по трассе проехал до АЗС. Вообще можно не заморачиваться поиском нормальной солярки и у дальнобоя по 100л скупать на 5-7р дешевле :thumbup:

 

А я за что там выше то говорил.... блин в штатные места все можно ставить нигде ничего не написано о том что машина покупалась без или с доп оборудованием.

Я же написал в каких случаях надо разрешение.

 

ЕГР все сделано так что и не заметишь даже на станции (я ничего не снимал все на местах как было)

 

топливо да можно у дальнобоя брать дешевле сразу с колонки.

 

бак не должен выделяться.. не надо брать алюминиевый... можно так же взять на 100л железо, никто не заметит вот и все.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А я за что там выше то говорил.... блин в штатные места все можно ставить нигде ничего не написано о том что машина покупалась без или с доп оборудованием.

Я же написал в каких случаях надо разрешение.

 

ЕГР все сделано так что и не заметишь даже на станции (я ничего не снимал все на местах как было)

 

топливо да можно у дальнобоя брать дешевле сразу с колонки.

 

бак не должен выделяться.. не надо брать алюминиевый... можно так же взять на 100л железо, никто не заметит вот и все.

Не считай гаишников дебилами. Хотя такие встречаются. Меня как-то тормознул гаишник, попросил документы и посмотрев в СТС радостно спрашивает: "а где запись ГБО?!" :lol:

Какое ГБО?! Я на дизеле! :doh:

тут же радостно бежит на сторону где инструментальный ящик висит. Закусывать надо, говорю, но он тоже поржал. :D

Как-то на Аккорде тормознули и надо же было попасть на фаната модели. Его коллега начал спрашивать за обвес, мол, нештатный он, другой говорит, штатный. Начал год серии называть с очень редким обвесом, я сам офигел! Оказался фанатом просто, о модели знал всё.

Сколько раз останавливали, за бак не спрашивали, но имеют законное основание. Просто пофиг также как и за ГБО. Когда рейды тогда прессуют, а в остальном пофиг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не считай гаишников дебилами. Хотя такие встречаются. Меня как-то тормознул гаишник, попросил документы и посмотрев в СТС радостно спрашивает: "а где запись ГБО?!" :lol:

Какое ГБО?! Я на дизеле! :doh:

тут же радостно бежит на сторону где инструментальный ящик висит. Закусывать надо, говорю, но он тоже поржал. :D

Как-то на Аккорде тормознули и надо же было попасть на фаната модели. Его коллега начал спрашивать за обвес, мол, нештатный он, другой говорит, штатный. Начал год серии называть с очень редким обвесом, я сам офигел! Оказался фанатом просто, о модели знал всё.

Сколько раз останавливали, за бак не спрашивали, но имеют законное основание. Просто пофиг также как и за ГБО. Когда рейды тогда прессуют, а в остальном пофиг.

 

А я тебе за что... насмотрятся всякой фигни в инете и ходят потом палкой тычут, а вы тут сами про все это пишите. Ну и пользуйтесь своими плодами.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Короче живите по законам интернета....запарили

вот когда ты купишь Газель, поставишь на нее не штатный бак в "штатные крепления",

а потом сможешь этот автомобиль продать, вот тогда приходи,

а до тех пор, слушай что старшие и более опытные говорят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я себе кондей ставить буду.. я узнал, и говорю как есть. а не то что слышал где то там и хрен знает что...

не ..., ты не сможешь поставить кондиционер, если автомобиль не был им укомплектован с завода.

это ты даже технически не сможешь сделать, кроме дырочек к которым что прикручивается есть еще большая куча разных "мелочей".

а кроме того, ты этот автомобиль попробуй потом продать, или во время техосмотра выплывет.

а то, что тебе кто то в уши пописал, так это твои трудности.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смотрю, старые и опытные забыли, что надо писать без завуалированных и прямых матов.

Так вот, напоминаю.

"Молодых" тоже касается.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...