Jump to content

Аэробаллистическая ракета Кинжал на базе МиГ-31


Recommended Posts

в сообщении ТАСС написано русским по белому )

 

все что написано дальше "электорат" читать не станет )

 

И кстати, подвесить "изделие" под дальний бомбардировщик я предложил еще задолго до этого сообщения ТАСС.

 

Нет, там написано:

Для Ту-22М3, на котором в ближайшее время будет испытываться ракета, дальность поражения целей гиперзвуковой ракетой составит более 3000 км (складывается боевой радиус действия носителя и дальность ракеты).

 

Насчёт того, чего там будет или не будет читать электорат: мне это неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

Фаир вы читать умеете ??

специально для вас я написал, что

все что написано дальше "электорат" читать не станет )

сказано дальность 3000, вот из всех телевизоров страны и будут трубить про 3000 километров )

мало того, Чиж уже даже на ваш не заданный вопрос ответил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Притом ясно, что система эта против флота NATO. То есть, по сути, применена не будет, как и ядерное оружие.

кмк эта система не против кого то, а для совершенно конкретного человека,

который насупив брови и сделав (по его мнению очень убедительную) соответствующую мину на лице с "пронзительным взглядом",

будет "вещать", как все должны нас бояться. )

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фаир вы читать умеете ??

специально для вас я написал, что

 

сказано дальность 3000, вот из всех телевизоров страны и будут трубить про 3000 километров )

мало того, Чиж уже даже на ваш не заданный вопрос ответил.

 

Специально для тебя написал: мне неинтересно, что там будет или не будет читать (по твоему мнению) электорат. Не уподобляйтесь этому электорату.

Link to comment
Share on other sites

т.е. вы (кстати я с вами водку не пил) опровергаете утверждение ТАСС о том, что "это изделие" сможет поражать цели на дальности 3000 км ???

да вы батенька ......... )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

т.е. вы (кстати я с вами водку не пил) опровергаете утверждение ТАСС о том, что "это изделие" сможет поражать цели на дальности 3000 км ???

да вы батенька ......... )))

 

Ты издеваешься, что ли? Я вижу, что в сообщении ТАСС написано: Для Ту-22М3, на котором в ближайшее время будет испытываться ракета, дальность поражения целей гиперзвуковой ракетой составит более 3000 км (складывается боевой радиус действия носителя и дальность ракеты). Ничего я не опровергаю и не утверждаю.

 

И, при чем здесь совместное распитие водки? Во время регистрации на этом форуме ты согласился с правилами форума:

 

1.2 Участникам форума следует общаться с соблюдением правил взаимоуважения и вежливости.

 

* Форумная форма обращения на "ты" к участникам допустима и не является оскорблением.

 

https://forums.eagle.ru/rules.php#ru

 

Или ты их тоже читал по правилам чтения "электората"?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

...

все таки до сих пор нет ясности, носитель может рассчитать и загрузить в голову траекторию?

без этого большого смысла во всех этих телодвижениях нет,

АУГ за два часа может очень далеко уйти )

...

 

Без ввода данных с носителя данная система бесполезна !

 

для кого то может и нет ,а для кого то и сеть таки смысл ;)

и куда там АУГ свалит то за аш целых ДВА часа с ходом в 30 узлов ,сами посчитаете или мне сказать в каком радиусе стоит искать цель через два часа то, а если еще и знать последнее направление то в каком секторе ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Тогда какого ты до меня докопался ??

Что я не так написал ??

вот он уже и на 3000 километров летит )).

ты все таки определись, полетит "это изделие" на 3000 км если его под Ту-22М3 подвесить или не полетит ??

вот у меня колесо на машине проехало уже 185 000 километров и это еще не предел )).

 

сами посчитаете или мне сказать в каком радиусе стоит искать цель через два часа то

Ну вот опять, "противник слепой, глухой и дурак"(с)МО

Прилетим и в радиусе 110 километров будем искать )),

а ну да, не в радиусе, а в некотором условном секторе на удалении 110 км,

ФАБ ну уж ты то не смеши, вроде не глупый.

Не должен никто и никого искать.

Искать должна головка на конечном участке траектории, а для этого рекете должна быть поставлена конкретная цель, причем в зависимости от точки пуска.

Кмк 2-3 километра отклонение на подлете не существенно, а вот 110 это просто до хрена.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Без ввода данных с носителя данная система бесполезна !

Ввести вообще не вопрос, вопрос в том, что бы правильно рассчитать траекторию.

Это только в шуттерах, жмем на кнопку, фиксируем цель, пуск и ракета летит точно в цель )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты все таки определись, полетит "это изделие" на 3000 км если его под Ту-22М3 подвесить или не полетит ??

вот у меня колесо на машине проехало уже 185 000 километров и это еще не предел )).

 

Я всегда приводил цитату, из которой ясно, что дальность поражения ракетой "Кинжал" (по утверждению источника ТАСС) при применении с Ту-22М3 составит 3000 километров с учетом радиуса действия носителя. С чем мне еще определятся?

 

А докопался я к этому:

как говорили у нас на востоке, "если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед придет к горе"(с)

они не эксперды, а скорее в реал тайм перды ))

вот он уже и на 3000 километров летит )).

 

Так что, не так, в утверждении "экспертов"? За какую дурь, ты их так обласкал?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

и куда там АУГ свалит то за аш целых ДВА часа с ходом в 30 узлов ,сами посчитаете или мне сказать в каком радиусе стоит искать цель через два часа то, а если еще и знать последнее направление то в каком секторе ?

АУГ свалит достаточно далеко чтобы ракета прилетела в пустое место.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Без ввода данных с носителя данная система бесполезна !

 

для кого то может и нет ,а для кого то и сеть таки смысл ;)

и куда там АУГ свалит то за аш целых ДВА часа с ходом в 30 узлов ,сами посчитаете или мне сказать в каком радиусе стоит искать цель через два часа то, а если еще и знать последнее направление то в каком секторе ?

 

Причём вдруг 2 часа? Разведка, обнаружение, классификация, разработка военного плана, политическая санкция о применении. Почти всё до взлёта.

 

Сравните с западными системами, которые могут безопасно сопровождать корабль, пока всё это происходит, многими часами. И которые могут изменить решение о применении оружия до входа в систему подавления связи целью. Ну, то есть устрашающий удар на кого боги пошлют возможен. На это есть простое следствие - ответный удар.

 

Главное -- воздушное господство над морем. Ну и, возможно, космическое господство над морем.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда приводил цитату, из которой ясно, что дальность поражения ракетой "Кинжал" (по утверждению источника ТАСС) при применении с Ту-22М3 составит 3000 километров с учетом радиуса действия носителя. С чем мне еще определятся?

А докопался я к этому:

Так что, не так, в утверждении "экспертов"? За какую дурь, ты их так обласкал?

Еще раз повторю, повесьте эту дуру под Ту-95МС и можно будет стрелять по Нью-Йорку.

Про это я писал еще месяцев несколько назад ).

 

Я даже не уверен, что это "изделие" вообще не является фейком,

а уж тем более разного рода заявления "экспертов" о "дальнейшем развитии" данного "изделия".

Теперь тебе все понятно ??


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

АУГ свалит достаточно далеко чтобы ракета прилетела в пустое место.

 

что б ракета без наведения промахнулась ,АУГу достаточно сместиться на триста метров в любую сторону :) ну а для АУГа расстояние в 100км это не перемещение это только его район расположения ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
что б ракета без наведения промахнулась ,АУГу достаточно сместиться на триста метров в любую сторону :) ну а для АУГа расстояние в 100км это не перемещение это только его район расположения ;)

Вот-вот. Почитайте с какой точностью нужно было давать ЦУ ракетам Х-22.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
«Кинжал» захотели «приземлить» из-за США

https://lenta.ru/news/2019/08/17/inf/

 

Прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) позволяет России создать наземный вариант авиационного комплекса «Кинжал», пишет «Военно-промышленный курьер».

 

Для этого к аэробаллистической ракете, в настоящее время предназначенной для запуска с истребителя-перехватчика МиГ-31, предлагается добавить вторую ступень с двигателем 9Х820 от ракеты 9М723 комплекса «Искандер-М».

 

«Его тяги хватит с избытком — 175 килоньютонов, несмотря на то, что ракета поправится до 7500–7600 килограммов и удлинится до 11 метров. В итоге в конце активного участка она получит те же четыре тысячи метров в секунду, как и при старте с МиГ-31, необходимые для достижения дальности две тысячи километров», — утверждает газета.

 

Сведущие, проясните пожалуйста. Кинжал вроде как модернизация ракеты Искандера? А теперь к Кинжалу нужно добавить вторую ступень от Искандера... Или я что-то не понимаю, но зачем все так усложнять? Взяли ракету Искандера и добавили вторую ступень Искандера. или не так?

Link to comment
Share on other sites

Hortich, не читайте массовые СМИ. Там ради хайпа журнализды и не такое напишут. Там же не эксперты, а мастера заголовка с гуманитарным складом ума.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

с гуманитарным складом чего ???

 

кмк, на складах было много устаревших по сути ракет от Искандеров прошлого поколения.

долго думали, что с ними делать, придумали привстегнуть к такому же устаревшему Миг-31 )

заодно оборонка "освоила" некоторое количество денег.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

с гуманитарным складом чего ???

 

кмк, на складах было много устаревших по сути ракет от Искандеров прошлого поколения.

долго думали, что с ними делать, придумали привстегнуть к такому же устаревшему Миг-31 )

заодно оборонка "освоила" некоторое количество денег.

 

Ну давай нам расскажи про устаревший Миг31 и Искандер:doh:


Edited by Flаnker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, достаточно посмотреть на источник этой "новости"

https://www.vpk-news.ru/articles/51955

очень "авторитетное издание".

 

И ради чего "нам следует так поступить"? Идиотом каким-то написано. Европе грозить снова?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ВКС РФ укомплектуют около 250 гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vks-rf-ukomplektuyut-okolo-250-giperzvukovymi-raketami-kinzhal/

 

Цитата

Соответствующее предположение исходит из готовности Минобороны России модернизировать истребители-перехватчики МиГ-31 до уровня истребителей МиГ-31БМ и потом до МиГ-31К.

Отмечается, что контракт на модернизацию 250 истребителей МиГ-31 уже подписан.

 

Я не в курсе сколько в строю МиГ-31 (может кто подскажет?), но выводить 250 бортов в носители Кинжала... как по мне не очень логично. Или как перехватчик МиГ-31 уже не особо нужен?

Link to comment
Share on other sites

 


UPD.

Цитата

Развёрнутый, по словам Путина, на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» – плод начатой в начале 2000-х гг. работы по адаптации баллистической ракеты «Искандер» к сверхзвуковому истребителю МиГ-31, сообщил «Ведомостям» инженер одного из предприятий ОАК. Термин «опытно-боевое дежурство» означает, что испытания этого комплекса продолжаются.


Аналогично:


Edited by S.E.Bulba
UPD.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, Hortich сказал:

ВКС РФ укомплектуют около 250 гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vks-rf-ukomplektuyut-okolo-250-giperzvukovymi-raketami-kinzhal/

 

 

Я не в курсе сколько в строю МиГ-31 (может кто подскажет?), но выводить 250 бортов в носители Кинжала... как по мне не очень логично. Или как перехватчик МиГ-31 уже не особо нужен?

Avia.pro - желтая пресса.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...