Jump to content

ЧВК Вагнера (Пригожина)


Recommended Posts

Переход на личности начинается при отсутствии других аргументов.

Не рекомендую.

 

Если б я действительно перешел на личности... то вы б меня уже того. Как МОК Россию. Без права на оправдание и прощение. А так - максимум флуд. Ну или троллинг.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если б я действительно перешел на личности... то вы б меня уже того. Как МОК Россию.

 

С присвоением статуса "Форумный атлет из России" :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если б я действительно перешел на личности... то вы б меня уже того. Как МОК Россию. Без права на оправдание и прощение. А так - максимум флуд. Ну или троллинг.

Вы как никогда близки к этому, залслуженный флудер вы наш. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы как никогда близки к этому, залслуженный флудер вы наш. )

 

Переходите на личности?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

 

https://politexpert.net/page/o-proekte

 

 

Адрес: г. Санкт-Петербург, улица Оптиков, дом 4, корпус 3

Телефон: +7 960 283 39 75

E-mail: info@politexpert.net

По вопросам сотрудничества: pr@politexpert.net...

Источник: https://politexpert.net/page/o-proekte

 

 

А кто у нас там, на улице Оптиков-4 ? А вот кто:

 

Компания «Агентство интернет-исследований», которую называют «фабрикой троллей», переедет из офиса по адресу улица Савушкина, 55 в Петербурге в бизнес-центр «Лахта-2» на улице Оптиков, 4, узнал «Деловой Петербург».

 

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/12/29/138352-delovoy-peterburg-uznal-o-pereezde-fabriki-trolley

 

 

Ну во-первых можно поздравить ребят с переездом в более комфортабельный офис. Во-вторых Мюрид не утверждал на 100% что информация о гибеле Гилязова в Сирии верна.

 

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/poteri-5a8e9cc33dceb71f0309fc96


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, кстати и те и другие наемники Пригожина, только оружие разное. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы как никогда близки к этому, залслуженный флудер вы наш. )

 

Вообще прикольно, человек которому не нравится Путин,ведет себя ровно так же:)

У того,несогласных с его политикой сажают, у г-на Чижа банят...

Мягко говоря - не красиво,вот за что забанили ivan_sch ? Вообще человек ничего криминального не сказал. Только по делу.

 

 


Edited by KubiK
Link to comment
Share on other sites

Вообще прикольно, человек которому не нравится Путин,ведет себя ровно так же:)

У того,несогласных с его политикой сажают, у г-на Чижа банят...

Мягко говоря - не красиво,вот за что забанили ivan_sch ? Вообще человек ничего криминального не сказал. Только по делу.

 

Баня тут-процесс рандомный,КМК-банщиков много))У меня вот 30%,хотя я видел людей,которые куда обсценнее меня))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

http://www.bbc.com/russian/features-43232791

Т.М.: Честно говоря, я особо не слежу за ними, поскольку занят своей работой. Но когда я работал по контрактам на востоке Украины, многие люди часто упоминали в разговорах вагнеровцев.

Я лично не имею ничего против их работы. Наши ЧВК работали в Ираке и Афганистане. Мы пришли в Ирак и разнесли страну. Там мы уж точно не вели себя лучше, чем сейчас русские ведут себя в Сирии.

Да, вагнеровцы сейчас открыто воюют в Сирии. Обычно сотрудники ЧВК такого не делают. Но такое развитие ситуации меня не удивляет. Наверняка их примеру последуют или уже следуют ЧВК из других стран.

Link to comment
Share on other sites

Руслан Левиев из группы Conflict Intellegence Team, которая установила личности нескольких погибших под Дейр-Эз-Зором россиян, в интервью «Дождю» назвал «мягко говоря странной» статью Der Spiegel . Он указал на несколько слабых, по его мнению, мест этой версии. Одно из них — опора на свидетельства сотрудника больницы Дейр-Эз-Зора, хотя раненых и погибших в Сирии российских наемников доставляют в госпиталь в провинции Хомса. По мнению Левиева, автор статьи Кристоф Ройтер основывался лишь на арабских источниках, игнорируя свидетельства россиян и заявления американской коалиции.

«Утверждалось, что в бою погибли гораздо больше россиян — 100, 200, 300 или даже 600. Целое подразделение, как писали, было уничтожено, и Кремль хотел это скрыть. <…> Эта версия звучала так правдоподобно, что ее подхватили даже западные агентства вроде Reuters и Bloomberg. То, что правительство не хотело подтверждать гибель россиян вообще, затем сказала о пяти „российских гражданах“, а еще позже расплывчато заявила о десятках раненых, часть из которых погибла, только делал правдоподобнее эту версию событий (англ. яз.).

 

https://meduza.io/feature/2018/03/02/der-spiegel-rossiyskie-naemniki-v-noch-na-8-fevralya-pogibli-v-sirii-sluchayno-ih-bylo-ne-bolshe-20

 

[FBV]2067293966818967[/FBV]


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мокрушин ( https://twower.livejournal.com/2236922.html ) ссылается на https://ria.ru/defense_safety/20180303/1515666248.html :

 

"Я занимался вопросом разработки закона (о ЧВК) и мы выходили на Генеральный штаб, министра обороны и в конце нашего доклада было сделано заключение начальником Генерального штаба, министром обороны, что ДОСААФ является идеальной площадкой, чтобы готовить частные военные кампании", – сказал Стаськов.

 

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180303/1515666248.html

Link to comment
Share on other sites

Руслан Левиев из группы Conflict Intellegence Team, которая установила личности нескольких погибших под Дейр-Эз-Зором россиян, в интервью «Дождю» назвал «мягко говоря странной»

Странный - это Руслан Левиев, мягко говоря...Про CIT уже разговор был,кто и что они из себя представляют. Статьей Шпигеля - удовлетворён :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

«Местные говорят, что Хитева уже нет в живых»

 

Воевавшие в составе ЧВК Вагнера свердловчане — Николай Хитев из Асбеста и Игорь Швецов из поселка Кедровый— задержанные, как ранее сообщалось, службой безопасности ЧВК Вагнера по подозрению в утечке информации о потерях при боестолкновении с американцами в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, до сих пор не вернулись домой.

 

«Ребята вернулись, а Игоря так никто и не видел. Что с ним, где он — никто ничего не говорит», — поделился с корреспондентом Znak.com один из соседей Швецова в Кедровом. Другие жители поселка также подтвердили эту информацию — Игоря Швецова не оказалось в числе бойцов ЧВК Вагнера, вернувшихся на днях на малую родину.

 

По месту жительства Хитева в Асбесте также говорят, что мужчина до сих пор не вернулся.

 

Более того, несколько собеседников издания из числа тех, кто контактирует с местным казачеством, говорят, что Хитева уже нет в живых.

О задержании Николая Хитева и Игоря Швецова службой безопасности ЧВК Вагнера ранее написал в своем «Живом журнале» военный обозреватель, публицист и общественный деятель Максим Калашников: «Теперь и в самом „Вагнере“ „с пристрастием“ ищут тех, кто сообщил о погибших и самом факте разгрома на Большую Землю. Свирепствует служба безопасности ЧВК, посадив „на контейнер“ нескольких бойцов. Мне сообщили о том, что так держат Шведа, Циклопа и Хита».

 

Швед — позывной Игоря Швецова, Хит — Николая Хитева. Как ранее Znak.com рассказывал атаман станицы Свято-Николаевской Олег Сурнин, именно они после бойни в Дейр-эз-Зор рассказали атаману по телефону о погибших уральцах, служивших в ЧВК Вагнера.

 

«Информация пришла, что Косотуров со Стасом погибли (имеются в виду жители Асбеста — 45-летний экс-спецназовец ГРУ Игорь Косотуров и 38-летний Станислав Матвеев, воевавший в 2015–2016 годах на стороне ополчения в Донбассе. — Znak.com). А сейчас я даже дозвониться не могу, там человек, кто тела эти собирал, позывной „Швед“, сейчас уже не выходит на связь. Дозвонились до Коли Хитева, он и сказал, что трое погибших — Игорь, Стас и третий — его позывной „Коммунист“. По двоим точно, по третьему информация проверяется», — сообщил в феврале в интервью корреспонденту Znak.com Сурнин.

 

Личность человека с позывным «Циклоп» оказалось установить затруднительно. По неподтвержденной пока информации, речь может идти о жителе Луганска (Украина) Александре Кише, воевавшем ранее в ополчении ЛНР. Известно, что у этого человека на территории Свердловской области живет брат, имевший знакомство с Хитевым.

 

Информация о гибели россиян, в том числе уроженцев Свердловской области, в бою 7 февраля была опубликована в Telegram-канале группы Conflict Intelligence Team (CIT). Затем со ссылкой на сослуживцев в Донбассе об этом же рассказал атаман асбестовской станицы Свято-Никольская Олег Сурнин. И Косотуров, и Матвеев числились казаками именно его станицы. Оба ранее воевали на стороне ополчения юго-восточных регионов Украины, самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

 

1889326.jpg

Могила Станислава Матвеева в Асбесте

 

Известно, что несколько отрядов ЧВК Вагнера попали под огонь артиллерии и авиации США в местечке Хашам сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Точное число погибших неизвестно до сих пор. По разным оценкам, в результате авиаудара погибло от 100 до 300 человек. По первоначальным данным Znak.com, только в одной 5-й роте ЧВК Вагнера погибло 217 бойцов, в том числе несколько свердловчан. Недавно из разговоров с обитателями хутора Молькино в Краснодарском крае, где находится тренировочный лагерь ЧВК, стало известно о 87 погибших и около 100 пропавших без вести.

 

1889332.jpg

Могила Руслана Гаврилова в Кедровом

 

12 марта в Кедровом состоялись похороны бойца ЧВК Вагнера Руслана Гаврилова. Затем, 14 марта, в Асбесте захоронили Станислава Матвеева, также погибшего в феврале в Сирии. На 19 марта намечены похороны его сослуживца Игоря Косотурова, некогда служившего в 12-й бригаде ГРУ, которая была расквартирована в Асбесте.

https://www.znak.com/2018-03-16/sverdlovchane_iz_chvk_vagnera_zaderzhannye_za_utechku_o_poteryah_v_sirii_ne_vernulis_domoy

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
«В 2017 году российское издание «Фонтанка» и зарубежное издание AP сообщали о договоре заключенном российской компанией «Европолис», за которой стоит Евгений Пригожин олигарх, сторонник Путина, который финансирует «Вагнера», и Домаским правительством. По этой договорённости «Европы» должнадолжна была освободить месторождения, тогда контролируемые боевиками ИГИЛ, и в последствии эта компания имела бы долю в эксплуатации этих месторождений. Собственно «Вагнер» занимался именно этим в 2017 году после Пальмиры и т.д. Многие ЧВКшники гибли на месторождениях от рук ИГИЛ, но так или иначе часть месторождений они не захватили и в декабре после того как в долине Ефрата с ИГИЛ практически покончено, там установилась линия фронта. И тут возникают вопросы, возникают трения, кому должно отойти то или иное месторождения, кому должен отойти тот или иной заводик из тех, которые там остались ещё? Путин понимает, что провинция Дейр-эз-Зор, почему пошла такая гонка в конце 2017 года, она давала большую часть нефтегазового дохода в Сирии до войны. И в большей степени газовый доход для ИГИЛ. И уже после этого сейчас, почему они туда попёрлись?», — рассказал расследователь.

https://inforesist.org/v-interesah-oligarha-i-diktatora-za-chto-pogibli-naemniki-vagnera-v-sirii/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...