Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Счастливцы!

Я в свою "кабину" не сяду аж до вечера воскресенья... :cry:

Кто не работает ...)))) тот летает. Работа вредит полетам

Я тож тока вечером. И нечего дразнить!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот тут нужно чтобы все члены группы сделали подписку:music_whistling:

[ATTACH]176356[/ATTACH]

[ATTACH]176357[/ATTACH]

[ATTACH]176358[/ATTACH]

 

Приветствую всех!

Ну, раз у нас приказы пишет kalter72:thumbup:, то я просто убедительно прошу сделать всех (конечно кого это касается и кто состоит в соцсети) все то, что расписал и выложил zOrg. Это для того чтоб можно было делать общее оповещение по э.п. в будущем. Например о дате, месте и времени сбора.

 

То, что касается полетов в воскресенье, я так мнений и не услышал, точнее не увидел. Поэтому миссию делаю на СВП, на два аэродрома (Нальчик, Моздок)по 10 бортов. (про Ка-50 не забуду). Сервер будет запаролен для нас на три часа с 14.00 до 17.00(мск). Летать будем только мы, поэтому лагов думаю, будет меньше. В 14.00 мск ( UTC+3) соберемся в TS и решим на каком а/ме летать. Но я предлагаю на Моздоке. Там есть пересечение магистралки и РД, а это хорошие ограниченные площадки. Но это на будущее. Далее, что касается позывных. Каждый вертолет имеет бортовой номер, аналогично в редакторе забит его позывной. 101-101, Все! У каждого из нас есть любимые числа, но это для личного пользования. Чего тут цифрологию разводить?

Далее, пока нет Tacviev и полноценного разбора все равно не планируем, то обо всех упражнениях КУЛПа и КБП, давайте не будем и вспоминать. А то, так чувствую и у нас разговоры аж до плановых таблиц дойдут, а делать все равно никто не захочет. Да и на основании вышепрочитанного за последние почти сутки, пришел к выводу, что "начальная школа" нафиг здесь никому не нужна. Люди хотят расслабиться, но немного с упором на реал, вот и все. Да и оно может и правильно.

Поэтому предлагаю сделать все просто. Кто придет, разбиться по парам. Если будет нечетное число, то даже хорошо. Кто то сможет визуально понаблюдать, кто как летает, со стороны. Но, это я так к слову. Поскольку схем аэродромов нет (а ведь у меня была от Моздока, но не могу найти), кругов нет, зон нет, то можно пока, я думаю, примерно. Взлет парой, выход с круга полет в зону, (ну какой то н.п. поблизости. Например на Моздоке это ст.Павлодольская - 10км северозападнее и Стодеревская - 15км северо-восточнее. (Радиусы -3км) Там хорошая визуальная привязка) там правый, левый развороты, со снижением и набором в 100м с креном по 15 и 30 соответственно. Высота работы в зоне 500м., Vпр- 150-200. Все. Возврат вход в круг, посадка, оценка себя самого любимого и товарища. Этих навыков слетанности, потом вполне хватит (если без применения) для дальнейшего полета в горы и пролета по маршруту в каньонах. Нюансы обговорим в ТС непосредственно на сервере. Сделаем что- то, типа предполетных. Скажу сразу, ветер будет 260/5.

Не нравится такой план, рисуйте кто нибудь другой сценарий, другой сервер и т.д. Я как Герасим - на все согласен. Мое дело предложить. Уж, как говорится, чем могу!

Link to comment
Share on other sites

С радио вообще напоминает вредительство. Вроде как ставиться задача нормально и без проблем провести вылет свободных вирпилов, с соответствующей явкой, низкой подготовкой лс и ограниченным потолком уровня организации. И при этом выбирается для связи вместо тс мега-замороченная левая приблуда.

в чем вредительство? радиостанции крутить как положено придется. Приблуда просто запускается и всё, а переключения все в кабине производятся, в игре. В ТС же бардак будет при таком количестве, все взрослые люди, все давно летают, зачем же упрощать? мы же за этим здесь собираемся, атмосферности не хватает.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

А вот я ничего не понял, старый, видимо...

Куда и когда приходить? Что с собой брать?

Или все на месте выдадут?

 

пока не определимся с командирами - ничего не будет, тут же большинство хочет подчиняться :smilewink:

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Я с вами.

В группу вступил , пошел расчехлять "Восьмерку".

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

...убедительно прошу сделать всех (конечно кого это касается и кто состоит в соцсети) все то, что расписал и выложил zOrg. Это для того чтоб можно было делать общее оповещение по э.п. в будущем. Например о дате, месте и времени сбора...

 

Готово.

Вов, народ жаждет ТВОЕГО руководящего слова - бери власть пока дают...:thumbup: А потом пусть не стонут... я то тебя примерно знаю...:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером (с ~20 МСК) летать будет кто и где ?

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

пока не определимся с командирами - ничего не будет, тут же большинство хочет подчиняться :smilewink:

А вот мне кажется, что оргмомент несколько затянулся.

Мы же летать хотим, а сосредоточились на выборе Чапая.

И я вот не знаю, что там zOrg "расписал и выложил", и что

мне делать? Я не хочу уже ничего писать, "мне летать охота"!

Когда, где, и что будем летать?

" Отвечайте нам, а то, если Вы не отзовётесь, мы напишем… в Спортлото!".

Foxer, а с кем уже слетали ? Если не секрет ?

Сегодня он слетал со мной.

Мне удалось не убиться.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

И без вариантов...:( Всё понятно.....Зря тока микрофон расчехлил ))

Нет, ну давайте варианты? Я просто исходя из того что все таки воскресенье и хотелось привлечь забайкалье и дальневосточников тоже. 17 по мск, у них 22.00 и 24.00 соответственно. Вроде так. Сто процентов, что мы не сможем летать все вместе в будние вечера. Субботние, как правило у многих мероприятия :drink:. Так, что уж и не знаю!

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понимаю...

Прекрасный вечер пятницы, а мы не летаем.

На сервере Клуб веселых пилотов 6 Ми-8

простаивают на Мин.водах.

 

Все, как я и предсказывал - бурное обсуждение

всякой ерунда, типа "радио", а полетов нет.

И зачем вы все тут собирались? Поговорить?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Ничего не понимаю...

Прекрасный вечер пятницы, а мы не летаем.

На сервере Клуб веселых пилотов 6 Ми-8

простаивают на Мин.водах.

 

Все, как я и предсказывал - бурное обсуждение

всякой ерунда, типа "радио", а полетов нет.

И зачем вы все тут собирались? Поговорить?

 

А мы на СВП. Звиняйте!

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь может подтвердить - будет ли вылет на СВП в субботу/воскр и если да то во-сколько?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос.

Если мы собирались летать по ущельям,

то почему тренировочные полеты надо

проводить на самом плоском аэродроме

Моздок? Я понимаю - фризы, баги... Но...

Есть прекрасный Нальчик, есть Беслан.

Может, стоит подумать?

Link to comment
Share on other sites

Летать пока не могу, но форум читаю.... Разброд и шатания...

Слушай приказ!

1. Никаких "цифровых" позывных! На сервере и в ТС обозначаться никами, используемые на форуме. Или их сокращениями, модификациями, если ник длинный. Позывной должен состоять МАКСИМУМ из трех слогов. Идеально один! Два! Желательно, с ударением на первый слог.

2. Товарищу jazzymanserg создать в разделе сообщества тему - таблицу, с информацией о никах, времени полетов (часовом поясе), позывном и его русской транскрипцией и имеющихся предпочтениях и возможностях по матчасти (Ми-8, Ка-50, ТС, SRC) в формате:

 

kalter (кальтэр) Москва, работаю два через два дня. В выходные - любое время, если не занят семейными делами. Ми-8, ТС, SRC

 

Соответстенно, всех состоящих в группе прошу предоставить такие данные. Админам - закрепить тему.

3. Исходя из предоставленной информации, находить "удобных" напарников, составлять пары и слетываться! Встречаться в ТС, договариваться о времени, сервере и т.д.. Упражнение прежнее - полет по кругу левому и правому, парой. Взлет над полосой, посадка на "зебру".

Основная цель - ВЫДЕРЖИВАНИЕ РЕЖИМОВ ПОЛЕТА!

Дополнение: при взлете против ветра набор скорости в горизонте производить на шаге висения


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Упражнение прежнее - полет по кругу левому и правому, парой. Взлет над полосой, посадка на "зебру".

Так не хочет никто круги мотать! :weight_lift_2: В горы пойдем!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

... позывном и его русской транскрипцией

kalter (кальтэр) Москва, работаю два через два дня.

А мне это понравилось.

310 (ТРИСТАДЕСЯТЬ) Краснодар, не работаю, и не буду.

Так не хочет никто круги мотать! :weight_lift_2: В горы пойдем!:pilotfly:

Да, пойдем в горы, группой, с посадкой

на неподготовленную площадку.

А когда поубиваемся, тогда задумаемся

о кругах и зонах.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

А мне это понравилось.

310 (ТРИСТАДЕСЯТЬ) Краснодар, не работаю, и не буду.

 

Четыре слога... Остановимся на "БЕЗ"

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ники неудобно

глупость

 

"Вовочка, занимай строй"

"Кырбыргыр ас, не отставай"

"Шыр Двадцавосемь Брык, Мрак Буль, работу разрешаю".


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос.

Если мы собирались летать по ущельям,

то почему тренировочные полеты надо

проводить на самом плоском аэродроме

Моздок? Я понимаю - фризы, баги... Но...

Есть прекрасный Нальчик, есть Беслан.

Может, стоит подумать?

 

Чего ворчать? Я же написал нормально, что будет два аэродрома. Моздок и НАЛЬЧИК!!!!!

А если скучно, то нужно подумать и завтра и выдать по какому маршруту полетим и где будут промежуточные посадки. На НЕподготовленные площадки! Есть даже идея пролететь звеньями (пусть и неполными) по двум маршрутам скажем с двумя посадками, встретится в точке и прилететь домой вместе. Вот только нужно ли заморачиватся? Хотя сделать то я все равно сделаю. На будущее пригодится. Нужно ли это сейчас? Приказ то, круги парами!!! :joystick::):)

Link to comment
Share on other sites

? Приказ то, круги парами!!! :joystick::):)

Я сегодня свои круги парой отлетал, хотя,

скорее, зоны в ПМУ, но это аналогично.

И вообще... В горы, группой! Но сначала

надо попытаться группой взлететь.

А маршруты пускай разные командиры и

начальники придумывают, а мы будем их

летать, в свое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

ники неудобно

глупость

 

Согласен на 100%. Ники конечно ерунда. Чего вобще на этих позывных заострять внимание? Есть позывной борта и хватает. В одной миссии будет 205, в другой 550. Хотя можно конечно и свои. Но вот bez c zOrg никак не поделят число 310! Прям катастрофа какая то! А пятизначные тоже никто не хочет. В итоге тупик с позывными. У нас куча проблем, а тут еще и позывные ешкин кот!!!

А если серьезно, то дела плохи! До сих пор нет администрации как таковой. Все на голом энтузиазме. Но самое главное нет концепции единой! ЧЕГО МЫ ВСЕ ХОТИМ?!!! Один говорит, летаем круги, потом наверно зоны, потом маршрут и т.д.. Ну, тогда давайте разработаем нормальную схему какого то аэродрома. Круги,зоны, со всеми выходами, курсами, КУРами и т.д. Кто будет делать? ВОПРОС!!! Другой говорит, что за фигня, зачем это нужно, давайте просто будем потихоньку учится летать парами, звеньями, держаться в строю. Третий говорит, все умеют летать. Что там, все равно как научились, уже не переделаешь (кстати почти правда) все, полетели миссию в горы или еще куда. Вобщем, пока нет согласия в данном вопросе!

Далее, кто и за что будет отвечать? Кто за организацию полетов - когда, на каком сервере, договорится с держателями сервера и т.д. Есть же среди нас авторитетные люди кому пойдут навстречу. Тот же СВП не всем подходит как выяснилось.

Кто будет делать (писать) миссии если хотим интересно где то или куда то летать?

Кто будет вести соцсеть, имею ввиду оповещения, объявления и т.д.? Например пока нет сервера своего, можно было бы приходить и оставлять информацию, что тогда то и там то, буду летать. Человек сюда зашел и видит, ага наши те то и те, летают на КВП, а те и те, на СВП. О, поду с теми на СВП. Ка то так. Можно все настроить. Но, вот я например, не шарю в этом. А кто то соображает.

Наконец, что самое главное, кто возьмется за методически грамотное обучение, если таковое необходимо. Даже не будем брать взлет посадку и даже круги. Элементарно, сейчас взялись летать парами, а как стоять ведомым? Как ты должен видеть ведущего в остеклении. Какой интервал, дистанция. В обычном строю, в боевом порядке. Про действия ведущего, я вобще молчу! Конечно в методичке все есть, но много мы их читаем? Да и привязка к DCS необходима. Ну и т.д.

Я не знаю, может это все вышеперечисленное и не нужно. Ну так давайте определимся!!! Я просто за то, что бы кто-то среди нас или новенький придет и он знал конкретно к кому обратится по какому вопросу. Например, когда полеты примерно планируют и где? А, это к Пупкину! А вот у меня проблемы с настройкой компа, фризы постоянно. А, это к Петрову! Блин, а как правильно взлетать с пробегом. В мануале написано, но не получается. А, это к Сидорову! И каждый сможет не лить здесь воду и проблемы, а обратится (даже в личку) и получит ответ или консультацию. Ну, как то так!

Не знаю , может сумбурно получилось. Третий час, соображаю плохо. Так, что господа давайте в воскресенье, по возможности все соберемся и обговорим все в ТС-ке раз и навсегда. Эти буквы уже достали. Клянусь, по оргвопросам это моя крайняя писанина. Устал. У меня есть уже ответственность за сервер. Он хоть и свободного посещения, но там тоже хлопот хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...