Jump to content

Ваш первый взлет на Мустанге


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team
Из Nдцати попыток приземлиться, удачной оказалась только одна. Вижу по вариометру, что очень лихо снижаюсь, выравниваю -- не вижу полосы. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать точку входа в глиссаду. (На ум приходит такой метод: долететь до торца полосы, развернуться, и выдерживая определённую скорость и высоту лететь нужное количество времени, пока не достигнешь той самой точки входа, а потом уже, зная правильные скорости (горизонтальную и вертикальную) "скользить" к торцу). Пробовал схему с проходом над полосой и далее по схеме влево, как это описывается в
"Як-52", но Mustang ломаю и всё тут. Лирическое отступление заканчиваю, допускаю, что правильный ответ -- RTFM (-:

 

И ещё один вопрос: Yo-Yo, вы упомянули "Corner Speed", если я нашёл правильное определение, то нельзя ли объяснить попроще, что это за скорость такая и как правильно применять эти знания?

 

Спасибо.

 

Corner speed - я обычно использую несколько другое толкование, хотя допускаю, что это не совсем точно. ДЛЯ УСТАНОВИВШЕГОСЯ ВИРАЖА это скорость, на которой тяги хватает для того, чтобы уравновесить сопротивление самолета, летящего на максимально допустимом УА. На этой скорости время виража и радиус (не совсем точно на той же самой, на самом деле, на несколько меньшей, но это практического значения не имеет) минимальны. Т.е. если уж встал в вираж, не стоит перетягивать ручку и терять скорость ниже этой. Лучше не будет.

 

А по поводу Р-51 из Ил-2... ну что я могу сказать... в реальном Р-51 и у нас полосу при выпущенных закрылках ВИДНО. А тот я тоже уже посадить толком не смог :) с первого раза. Со второго, правда, на две точки посадил кое-как.

 

Мустанг сажается по глиссаде примерно так: 130 миль в час, 25" и 500 футов в минуту снижение по глиссаде.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Corner speed - я обычно использую несколько другое толкование, хотя допускаю, что это не совсем точно. ДЛЯ УСТАНОВИВШЕГОСЯ ВИРАЖА это скорость, на которой тяги хватает для того, чтобы уравновесить сопротивление самолета, летящего на максимально допустимом УА. На этой скорости время виража и радиус (не совсем точно на той же самой, на самом деле, на несколько меньшей, но это практического значения не имеет) минимальны. Т.е. если уж встал в вираж, не стоит перетягивать ручку и терять скорость ниже этой. Лучше не будет.

 

Когда переводил Шоу, после обсуждения в народе получилась минимальная скорость полета для разворота с максимальной по прочности перегрузкой. Но для неустановившегося разворота.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда переводил Шоу, после обсуждения в народе получилась минимальная скорость полета для разворота с максимальной по прочности перегрузкой. Но для неустановившегося разворота.

 

Ну или минимальная скорость для выхода на ограничение по перегрузке.

 

Может у Шоу там и для установившегося свой правильный термин есть?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Но инструктор ведь говорит о Милях в час и именно о 100 когда хвост поднимать нужно!?

Я уже поднаторел немного и отрываю хвост раньше, но для новичков это важно, что говорит инструктор.

 

В трен. миссии говорится о подъёме хвоста когда скорость "приближается" к 100 миль в час. Решил так сделать, чтобы новичок не терял управления слишком ранним подъёмом хвоста, т.к. по идее лучше поддержать чуть дольше, чем поднять слишком рано и уйти с полосы. На самом разбеге, инструктор дает указания поднять хвост когда скорость достигает 80 mph. Тем не менее, если есть предложения это изменить, вполне можно это сделать в последующих обновлениях.

 

Кстати, по-моему, в обучалке воздушного боя не говорится как включить прицел (гансайт) - тумблерок под магнетто.

Да, это стоит добавить.

 

Еще в обучалке посадки инструктор залипает на первых шагах, где говорит о выключении гироскопа прицела, чтоб не побился, щелкаю тумблером и ничего дальше инструктор молчит.
Там он еще просит выставить обороты на 2700. Выставил? Если да и миссия все равно застряла, приложи трек пожалуйста, чтобы мы посмотрели что там получилось.

 

P.S. как то писал в патчевой теме про акулу или А10, хорошо бы сделать возможность повтора сообщений инструктора в обучалке (английский язык у меня не досконален иногда нужно прочитать или прослушать пару раз), а бывает замешкаешься, а текст уже исчез.
Можно подумать, хотя намного легче просто продлить время показа текста. Это сделаем.
Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за внимание!

На самом разбеге, инструктор дает указания поднять хвост когда скорость достигает 80 mph.
Может и в тексте об этом сразу сказать.

Просто на немного больше 100 миль/ч по-моему уже происходит отрыв. Т.е. довольно быстро все происходит и люди бьются на взлете :(

 

Там он еще просит выставить обороты на 2700. Выставил? Если да и миссия все равно застряла, приложи трек пожалуйста, чтобы мы посмотрели что там получилось.
Обороты выставил (правда у меня кнопками может не точно 2700 получилось) двигал туда сюда ничего не происходило.

Позже попробую трек записать.

 

Не получается записать трек как это сделать? (Ctrl + R не работает)


Edited by K_Virt

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

Ну или минимальная скорость для выхода на ограничение по перегрузке.

 

Может у Шоу там и для установившегося свой правильный термин есть?

 

Термина нет, он просто пишет, что оптимальная скорость находится рядом с пиками H-M диаграмм:

Постоянное G, однако, в общем имеет меньшую ценность в воздушном бою, чем соответствующие угловая скорость и радиус разворота. По причине взаимосвязи воздушной скорости и G, наибольшая установившаяся угловая скорость разворота в общем достигается на скорости, немного меньше соответствующей максимальному постоянному G на выбранной высоте. Для сверхзвуковых истребителей эта скорость почти всегда находится около дозвукового пика PS...
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что вышла только бета версия ???

Пока идет предзаказ с выдачей текущей беты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Одно из двух - или заднее колесо с начала разбега не заблокировано (ручку назад), либо просто неправильно педалями работаешь.

 

 

 

где эта ручка находиться ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

РУС назад (хвост прижать)

 

:doh:.... :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

с колесными тормозами разобрался. На самом деле они нужны только на самом начальном этапе взлета, чтоб пока нет скорости и обдува немного скорректировать самолет. Далее управление исключительно рулями направления. Правильно говорят, что необходимо держать хвостовое колесо прижатым, а то унесет нафик. Газ давать постепенно. Самое интересное, что рулями нужно до последнего контролировать этап взлета, постоянно корректируя. Особенно жутковато в момент отрыва, как-то резко начинает вести, приходится подправлять самолет. Начинал полеты сразу без педальных помощников и всем советую. Сейчас вроде получается уже лучше. Посадка то же самое.

Все ИМХО, может кто поправит и добавит.

Link to comment
Share on other sites

Вот мой первый полет. Даже решил сделать с комментариями в режиме онлайн. Только исходник поучился аж на 40 минут, поэтому пришлось немного порезать.

Взлет получился с первого раза, а вот посадить удалось только с 4 -ого

 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да... паркинг брейк и кликабельность не по тумблеру, а по подписи к нему - это непривычно.:)

 

PS За фонарь - пять баллов.:)))


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да... паркинг брейк и кликабельность не по тумблеру, а по подписи к нему - это непривычно.:)

 

А, так надо на подписи нажимать? !! :doh:.... а как прицел включать? :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А, так надо на подписи нажимать? !! :doh:.... а как прицел включать? :huh:

Ну на подписи - это быстро.:) Особенно если тумблер пятипозиционный.

Прицел включается тумблером GUN. Верхнее положение - прицел и оружие. Центральное - все выкл. Нижнее - только прицел.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Прицел включается тумблером GUN. Верхнее положение - прицел и оружие. Центральное - все выкл. Нижнее - только прицел.

 

.....точно! работаит, пасиб :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот мой первый полет.<...>

Спасибо за видео! Неужели его так сложно удержать на полосе при взлёте, как тут пишут? Вообще, как по управлению, адекватен? И как у Вас настроены оси?..

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

По управлению очень адекватен (на хорошей скорости). На малой - не очень ) Шучу, нормально и на малой, привыкнуть немного надо.

Взлет.. не то чтобы сложен но требует внимания. Задумаешься и по обычному начнешь разбег - бывает что и с полосы стаскивает. Но можно и по обычному (без прижатия хвоста), только очень точно рулить нужно.

Себе оси РУС/педали для начала немного кривыми сделал ~30%, чтоб в центре по-плавнее было, потом может уберу.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за видео! Неужели его так сложно удержать на полосе при взлёте, как тут пишут? Вообще, как по управлению, адекватен? И как у Вас настроены оси?..

 

 

да, есть свои особенности. Меня тут вообще на взлете несколько раз так так завертело аж на 360 град. А один раз я вообще летел полубоком несколько секунд пока в итоге не грохнулся.

 

То что мне удалось более менее безопасно взлететь с первого раза я считаю что просто повезло.

 

В Ил-2 все совсем не так. И главное чем мне нравиться DCS это тем что присутствуют реальные ощущения что ты реально находишься в какой то кабине, а не являешься частью ее. Сперва я думал что это из-за обзора с 6 степенями свободы, но позже сравнив другие симы где тоже есть 6 dof, я понял что каким то образом ED удалось передать вот эту атмосферу. Атмосферу того что ты управляешь машиной, а не только джойстиком

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за видео! Неужели его так сложно удержать на полосе при взлёте, как тут пишут?

Вспомнилось, в качестве примера:

Третий случай был в 1942 году, с молодым летчиком 1 АЭ Алексеевым. Он только что начал летать самостоятельно на самолете МиГ-3. Это был его второй полет. На взлете он начал уклоняться вправо и запоздал дать левую ногу. Самолет влетел капонир, от удара загорелся. Стали рваться патроны. Подойти к нему было невозможно, так и сгорел.
Link to comment
Share on other sites

Господа, а кто знает как на Р-51 выполнять рулежку? В смысле если нет раздельных педалей тормозов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, а кто знает как на Р-51 выполнять рулежку? В смысле если нет раздельных педалей тормозов.

Кнопки Q и E.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кнопки Q и E.

 

т.е все таки без раздельных тормозв эффективно не получиться?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...