Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Говорят Тесла не выдерживает постоянные разгоны тапку в пол. Какие-то шестерёнки начинают люфтить. Мопед не мой.
Ни один автомобиль не выдерживает. В нашем дворе X6, пробег 150К, уже 320К за ремонт отдал. Два раза коробку ремонтировали и ещё чего-то.

Самое безобидное что случается, это растяжение цепи до регламента замены.

По моим наблюдениям, немцы стали разводить клиентов как лохов. Весь премиум сегмент кое-как выхаживает гарантийный срок, а дальше огромные деньги на ремонт. Это просто пипец какой-то. Рядом на работе сервис. Мерсы- постоянные клиенты. Не одно так другое. Средний чек 150 000р


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зверь

Это как раз особенность BMW, провоцируют они, не представляю как на них спокойно ездить, ну и за удовольствие приходится платить. Мерсы кстати довольно надежные, просто не нужно на запчастях и жидкостях экономить, ну и ТО не раз в 15, а раз в 10 тысяч нужно проходить потому как у нас пробеги как правило ни разу не трассовые.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в конкретной марке. Хонда Аккорд 7-го поколения. Если наваливать, цепь растягивается.

Спортивные авто такие же. Две-три гонки и на замену коробки и т.д.

Так что старт со светофора «сделать всех» (обычно не а одрзревающих о состязании :)) это убийство автомобиля.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что Тесла электрическая и без коробки, но с диффом. Вот в диффе или в каком нибудь редукторе и есть проблема. Ведь у электродвигателей макс. крутящий момент как раз на низких оборотах, т.е. на старте имеем не практически, а фактически ударную нагрузку. Поэтому мне больше нравятся электрички с отдельным двигателем на колесо и с векторизацией. Таким образом экономим на дифференциале и прочем железе.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я как пример привёл разные авто. Не одно так другое. Можно ведь сказать, зато у Теслы коробка не разлетится... разлетится другое

 

Про запланированное устаревание я тут всю дорогу на каждом углу кричал:music_whistling: Это не только в машинах, а вообще почти во всём. Но сейчас грядут большие перемены в устоявшемся укладе. Точнее они уже начались.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про запланированное устаревание я тут всю дорогу на каждом углу кричал:music_whistling: Это не только в машинах, а вообще почти во всём. Но сейчас грядут большие перемены в устоявшемся укладе. Точнее они уже начались.

Это какие же перемены? Всё будет ещё быстрее разваливаться? :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ведь у электродвигателей макс. крутящий момент как раз на низких оборотах, т.е. на старте имеем не практически, а фактически ударную нагрузку.

 

Разве у электродвигателей момент зависит от оборотов? По-моему он постоянен.

А вообще Тесла по идее должна быть сильно надежнее машин с ДВС, там же механика на порядок проще, да и температурная нагрузка отсутствует.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Разве у электродвигателей момент зависит от оборотов? По-моему он постоянен.

А вообще Тесла по идее должна быть сильно надежнее машин с ДВС, там же механика на порядок проще, да и температурная нагрузка отсутствует.

 

Чем больше оборотов, тем больше индуктивное сопротивление. Ведь не с проста заклинивший движок сгорает. Механика проще на порядок в н-ной степени, 2 подшипника, 2 шестерёнки и дифф. Ну и колёса с подвеской.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В нашем дворе X6, пробег 150К, уже 320К за ремонт отдал.

 

К таким пробегам пора задумываться о смене на новую...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

К таким пробегам пора задумываться о смене на новую...

 

Это вас так приучили думать :)

Недавно кмоему мастеру заезжал Лексус с пробегом 800к. У него всё ОК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это вас так приучили думать :)

Недавно кмоему мастеру заезжал Лексус с пробегом 800к. У него всё ОК.

 

У кого - у мастера или у Лексуса? )

 

Ты вместе с машиной состарится собрался? По наследству передать?

И в чем проблема? Не покупайте новые "одноразовые" авто. Покупайте старые добрые "вечные" с пробегами под лимон...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

У кого - у мастера или у Лексуса? )

 

Ты вместе с машиной состарится собрался? По наследству передать?

И в чем проблема? Не покупайте новые "одноразовые" авто. Покупайте старые добрые "вечные" с пробегами под лимон...

 

У обоих :)

 

 

Спасибо,я сам знаю, что мне делать :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,я сам знаю, что мне делать :)

 

Вот и автопроизводители знают...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ага. А некоторые им неустанно несут денежки. Как там, раз в 3 года? :)

 

Как хотят так и несут. Хоть раз в год. Хочешь - езди на старых ведрах - пожалуйста. Тебя же не заставляют покупать новое...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ага. А некоторые им неустанно несут денежки. Как там, раз в 3 года? :)

Моугт. Государство стимулирует низкими кредитами и более высокими доходами. При таком подходе я более 5-ти лет точно ездить на одном авто не буду так как архаизм.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

^^

"— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

^^

"— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

Я сдержался в другой теме(про шахматы))),но мне интересно.Впечатление,что вы в ЕД постоянно штудируете и цитируете друг другу Стругацких и 12 стульев.Прям тест на профпригодность)))Читал несколько раз, но вот так цитаты чтоб на ум приходили?Удивляюсь))Или есть некий секрет.Оффтоп,конечно,но не раз замечал :thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Моугт. Государство стимулирует низкими кредитами и более высокими доходами. При таком подходе я более 5-ти лет точно ездить на одном авто не буду так как архаизм.

Интересно, каким образом это связано с негосударственными предприятиями?

Да и в большинстве государственных далеко не миллионеры работают.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...цитируете друг другу Стругацких и 12 стульев.Прям тест на профпригодность)))
Ты не поверишь...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Как хотят так и несут. Хоть раз в год. Хочешь - езди на старых ведрах - пожалуйста. Тебя же не заставляют покупать новое...

 

Скорeе ведро это то,что приходится менять каждые 3-5 лет, потоvу что нет уверенности в том,что оно проездит дольше :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скорeе ведро это то,что приходится менять каждые 3-5 лет, потоvу что нет уверенности в том,что оно проездит дольше :)
Через 5 лет ведро морально устареет. Сравни Камри предыдущего поколения и нового. Или туарег новый и предыдущий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...