Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Обзор Пимакс 8К, фото и видео через линзу.

 

https://forum.pimaxvr.com/t/pimax-8k-review-through-the-lens-videos-and-comparison-images/18570?u=century

 

 

Счетчика фпс нет. Сколько выдает с этим шлемом и на каких настройках?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет ! Наконец то стал обладателем Samsung Odissey + ! Это ВЕЩЬ !!! Юзаю шлем VR и привыкаю к реалистичности ( в основном перегрузкам) в полётах. В DCS для контроля зав параметрами процессора и видеокарты использую программу PlayClaw6. Если кто использует в VR данную прогу подскажите плииз. Такая проблема. Когда надеваешь шлем, то на виртуальном экране нет оверлеев PlayClaw6. Но когда снимаю шлем, то оверлеи есть и в окне Windows Mixed Reality for SteamVR , и в окне SteamVR ( такое вытянутое прямоугольное). Но это на экране монитора. А когда надеваешь шлем, то оверлеев нет. Чувствую, что разгадка где то рядом лежит. Но не могу понять. Написал в службу поддержки Steam, там просто отписались, мол напишите в PlayClaw. Написал в PlayClaw, приложил файлы лога, ответили, что в файлах ошибок нет, должно работать. В чём проблема - никак не пойму. Заранее благодарен за дельные советы.

 

Попробуйте использовать fpsVR. Самое то для шлема.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Счетчика фпс нет. Сколько выдает с этим шлемом и на каких настройках?

 

Не определить по видео. Зависит от железа. Спросите у него в теме по ссылке.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Не определить по видео. Зависит от железа. Спросите у него в теме по ссылке.

 

Вон оно что... А я думал это ваше новое приобретение.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте использовать fpsVR. Самое то для шлема.
Всем Привет ! Спасибо Большое за совет. Включил fpsVR. Отлично видно и сам фпс, и параметры CPU и GPU. Ещё раз Спасибо ! Вот есть такой вопрос, думаю не только по настройкам Одиссея+. В настройках "Игровые" в метках у меня стоит "только точки". В режиме VR цель издалека видна как жирная чёрная клетка ( как из тетради в клетку и примерно такого же размера). При сближении "клетка" не уменьшается и не переходит в точку. Даже на расстоянии до цели ( примерно 1 км) силуэт цели не виден, а видна только эта "клетка". И только при приближении примерно на 500 и менее метров появляется отчётливый силуэт цели. Как то не комфортно из-за этой метки-"клетки". Это только у меня так, или у других обладателей шлема Одиссей +, и других шлемов VR тоже так же ? Может кто знает как уменьшить эту "клетку" до нормальной точки ?. Мне интересно летать на сервере =BURNING SKIES=. Планирую летать там, и на других серверах в шлеме VR. Знаю, что многие сервера разрешают только метки в виде точки. А с такой меткой-"клеткой" как у меня видимость цели плохая. Можно так и своего подстрелить ненароком. Буду весьма благодарен за дельный совет.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Не за что)

К сожалению, не могу подсказать, я метками не пользуюсь.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

А кто в Москве имеет пимакс 5 или 8? Интересно посмотреть широкий fov, чувствую придется менять свой окулус.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А с такой меткой-"клеткой" как у меня видимость цели плохая. Можно так и своего подстрелить ненароком. Буду весьма благодарен за дельный совет.

 

 

Очевидно же - назначить кнопку на джойстике для включения/отключения меток (LShift+F10)

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Вышло интересное

от SweViver: он тестирует шлем XTAL. Разрешение на глаз, как у Пимакса 5к, но при этом четкость картинки на голову выше. Как они этого достигли, я толком не понял. Что-то про особые линзы говорит. Цена конечно неприличная - 4600 Евро, но перспективы ВР обрисовывает.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Вышло интересное
от SweViver: он тестирует шлем XTAL. Разрешение на глаз, как у Пимакса 5к, но при этом четкость картинки на голову выше. Как они этого достигли, я толком не понял. Что-то про особые линзы говорит. Цена конечно неприличная - 4600 Евро, но перспективы ВР обрисовывает.

 

Пока не выйдет гарнитура с таким же POV, Пимаксы будут вне конкуренции.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Пока не выйдет гарнитура с таким же POV, Пимаксы будут вне конкуренции.

 

 

В том то и дело, что XTAL имеет 170 градусов FOV и разрешение 2560*1440 на глаз. Ровно как и Пимакс. Только чёткость несравненно выше. О чём собственно видосик выше.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что XTAL имеет 170 градусов FOV и разрешение 2560*1440 на глаз. Ровно как и Пимакс. Только чёткость несравненно выше. О чём собственно видосик выше.

 

Да, проглядел, спасибо.

Осталось продать почки и здравствуй VR мечты)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Ндаас ! Крутняк ! Что тут скажешь ? Пределы совершенства каждого ограничены только объёмом кошелька.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Обладателям шлемов VR, Привет ! Если кто нибудь пользовался вот этой программой : OpenVR Advanced Settings Overlay ?! https://github.com/OpenVR-Advanced-Settings/OpenVR-AdvancedSettings#installer , расскажите , плииииз .

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Всем добра!

Планирую провести в Москве несколько дней.

Хотелось бы встретиться с вирпилом имеющего VR, что бы потестить и прочувствовать атмосферу погружения в виртуальное небо DCS...

В Москве буду с 18 по 20 апреля. Могу подъехать в любой район и в любое удобное время...

 

P.S. ... c меня пивасик... )))

 

 

Всем добра! Хочу выразить благодарность вирпилу Сергею (kalter72), за радушный приём, консультацию относительно шлема VR и незабываемый полёт в виртуальном небе... Реально ребята это круто... И вообще ни с чем не сравнимо... Полетав немного на Су-27 почувствовал что укачало с не привычки...подташнивает... пришлось сделать перекур, попить чаёк, потом продолжил полёт... Когда вводишь самолет в разворот с перегрузочкой... её легко контролировать по указателю перегрузки (вообще показания всех приборов в кабине читабельны) то сам собой напрягается пресс, если интенсивно перекладываешь вираж с лева на право или наоборот или выполняешь бочку то появляются бабочки в животе...как когда катаешься на качелях... А когда уходишь из горизонтального полёта в интенсивный набор градусов под 45-50 то мне казалось что меня вдавливает в кресло от перегрузки... Чудеса да и только... Вообще нет никакого конешно сравнения когда картинка сима выводится на монитор... Вообщем давно меня в жизни ничего не удивляло...но шлем VR реально порадовал... Теперь тоже хочу себе... я конешно предполагал что это круто...но не предполагал что настолько круто...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

А кто в Москве имеет пимакс 5 или 8? Интересно посмотреть широкий fov' date=' чувствую придется менять свой окулус.[/quote']

 

Меняй и не задумывайся.....

Посчастливилось опробовать на днях, правда в другом симе.

Впечатление потрясающее, если описывать словами, то примерно так.

Вы ходите в водолазной маске, а потом ее снимаете и видите в 2 раза больше.

Черных зон маски по бокам вообще не видел, ну если только совсем газа скосить в сторону.

При этом угол у него стоял "НОРМАЛЬНЫЙ" не широкий.

Посмотреть на шесть, можно уже спокойно повернувшись на 90гр. и немного скосив взгляд, видно отлично.

Link to comment
Share on other sites

Меняй и не задумывайся.....

Посчастливилось опробовать на днях, правда в другом симе.

Впечатление потрясающее, если описывать словами, то примерно так.

Вы ходите в водолазной маске, а потом ее снимаете и видите в 2 раза больше.

Черных зон маски по бокам вообще не видел, ну если только совсем газа скосить в сторону.

При этом угол у него стоял "НОРМАЛЬНЫЙ" не широкий.

Посмотреть на шесть, можно уже спокойно повернувшись на 90гр. и немного скосив взгляд, видно отлично.

 

А что с трекингом? Нужно ли какие то станции докупать?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А что с трекингом? Нужно ли какие то станции докупать?

 

От вайва вроде подходят

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

А что с трекингом? Нужно ли какие то станции докупать?

Я так скажу. Работают все повороты головой и наклоны. Смещения не работают. Но полетав немного я для себя понял что они особо и не нужны. Т.к. в реальном самолёте ты пристёгнут ремнями. И вряд ли можешь сильно смещаться. Будет оказия, возьму одну бэушную станцию.

Link to comment
Share on other sites

По опыту с Одиссеем - смещения позволяет пробивать головой кокпит и выглядывать сквозь фонарь на Су-27))) Такая вот реальность))

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Я так скажу. Работают все повороты головой и наклоны. Смещения не работают. Но полетав немного я для себя понял что они особо и не нужны. Т.к. в реальном самолёте ты пристёгнут ремнями. И вряд ли можешь сильно смещаться. Будет оказия, возьму одну бэушную станцию.

 

Полностью согласен, у меня Pimx 4k летаю без смещения.

 

А что с трекингом? Нужно ли какие то станции докупать?

 

У человека стоят 2 базовые станции от вайва, пробовал с ними и без них. Со смещением конечно больше "степеней свободы" можно, так сказать, за стойки фонаря заглянуть, вылезти головой за стекло фонаря, приблизится к приборам не использую приближение и т.п. ну ты и сам это знаешь.

При взгляде на шесть, увеличивается обзор, но не на много и естественно за счет того что вы вылезаете за стекло фонаря (главное что теперь можно будет не разворачиваться всем телом, что бы туда посмотреть). Тут каждому свое, мне это не нравится, а кому то это нужно.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

А кто в Москве имеет пимакс 5 или 8? Интересно посмотреть широкий fov' date=' чувствую придется менять свой окулус.[/quote']

 

 

Я наверное один из первых кто предзаказал Pimax 5K+, ещё в ноябре. Вот буквально две недели назад его благополучно получил. Ну что тут сказать, мне хватило двух часов, дабы убедиться в том, что столь большой угол обзора - это утопия на сегодняшний день, особенно для симов, т.е. игр где реалистичность отображения геометрии объектов - одно из важнейших требований. Девайс был продан на след. день. Рассказываю по пунктам. Основная проблема - это дисторсия, т.е. геометрическое искажение объектов. Ну не попрёшь супртив физики, точнее оптики. Хочешь видеть широко - получай искажения. То же самое в фотографии, чем широкоугольнее линза - тем больше дисторсия. При чём тут дисторсия выползает начиная углов с 70-и, т.е. очень близко к центру, поэтому даже на самом маленьком FOV она реально достаёт. Далее, что касается самого FOV, если реально посмотреть в ту область куда добавлен обзор - там просто световая каша, ну т.е. если всегда смотреть галазми вперёд - то этого не замечаешь, да типа угол обзора больше, но достаточно направить зрачки туда - и о боже!

 

Что касается бОльшего разрешения/резкости - то тут тоже всё не так просто. Дело в том, что картинка действительно чётче, но только а пределах так называемого sweat spot, т.е. того небольшого участка вокург центра линз, при этом всё что за его пределами - по-прежнему мутно. Т.е. получается перепад резкости стал гораздо больше и мозг это фиксирует и всячески этому сопротивляется. Например, в окулусе - скажем так, всё примерно равномерно нерезко с некоторым улучшением резкости по центру :), порой трудно даже обозначить эту границу. Тут же присутствует очень небольшой участок очень-очень резкой картинки, а вокруг - мыльное болото, а ближе к краям - вообще каша. Меня так это очень напрягло.

 

Короче, по мне так новый пимакс - отстой за невороятно большие деньги.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Я так скажу. Работают все повороты головой и наклоны. Смещения не работают. Но полетав немного я для себя понял что они особо и не нужны. Т.к. в реальном самолёте ты пристёгнут ремнями. И вряд ли можешь сильно смещаться. Будет оказия, возьму одну бэушную станцию.

 

 

да ты с ума сошёл, как без смещения весь кайф то получить от ВР??? А к приборам слегка нагнуться? Даже если ты и пристёгнут постоянно, всё-равно какое-то смещение ты способен сделать, хотя бы за счёт наклона головы. Имхо, без доп. сенсора - это деньги на ветер.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, в реале в штурмовиках/истребителях ремни имеют 2 степени свободы: полностью притянут и с небольшой степенью свободы в продольном отношении, т.е. наклонится немного можно.

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, в реале в штурмовиках/истребителях ремни имеют 2 степени свободы: полностью притянут и с небольшой степенью свободы в продольном отношении, т.е. наклонится немного можно.

 

Дело даже не в этом. Просто вот сейчас подвигай головй перед монитором вперёд-назад, хоть совсем чуть-чуть. Картинка меняется? А теперь представь, что она не меняется вообще :). Это отрубает реализма процентов так на 50%.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...