Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Мне одному показалось,что МиГ 29С сейчас прилипает к ВПП,как это было до ПФМ?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мне одному показалось,что МиГ 29С сейчас прилипает к ВПП,как это было до ПФМ?

Перекрестись::smilewink:

Он на оборот прилипать перестал)

Link to comment
Share on other sites

Перекрестись::smilewink:

Он на оборот прилипать перестал)

 

Я свидетель летающих макарон,у нас не крестятся)) Но мне показалось))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

zOrg Можете сколько угодно тут за динамику говорить.. проблема в чувствительности РУСа в игре

 

Ну на самом деле если почитать ветку, то проблема у каждого своя и каждый отрицает проблему собеседника ) Очень странно что тема по PFM обретаем тему Флуда по Миг-29


Edited by SK=65=Magnum

[/sIGPIC]Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно! © Игорь Валентинович Ткаченко

[sIGPIC][/sIGPIC]

VKB GunfighterIII\ VKB Rudder MKXXI PRO\VKB Throttle MOD\ TrackIR v5

Link to comment
Share on other sites

Я почему то так и подумал..... согласен но прошу вас совсем для комфортой игры сделать все таки РУС более подвижным.. им сейчас нужно затаить дыхание и не пукнуть случайно что бы не выйти на закритику

 

Хахаха, ну если летать без метеоризма то по твоей теории полет будет вполне стабильным.:lol:

[/sIGPIC]Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно! © Игорь Валентинович Ткаченко

[sIGPIC][/sIGPIC]

VKB GunfighterIII\ VKB Rudder MKXXI PRO\VKB Throttle MOD\ TrackIR v5

Link to comment
Share on other sites

Пробовал вчера триммироваться по методике MaxMPowerа на МИГ-29С, путем выравнивания, нажатия на приведение к горизонту с последующим сбросом САУ. Работает, самолет оттримирован на соответствующем режиме, но имеет тенденцию к левому крену. Она мала, и если дать один щелчек триммер элеронов вправо, получается перебор. Начинается тенденция к правому крену. Получилось более менее стриммироваться с помощью триммера РН вправо. Но тоже не идеально.

Это баг или фича?

Link to comment
Share on other sites

имеет тенденцию к левому крену.

Это баг или фича?

Это не фича, это недоработанная САУ.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, дочитал вашу дискуссию в ветке Ответы пилотов. Этот метод все равно жизнь облегчает, даже сейчас. Андрей взял на карандаш. Подождем пока допилят и будет гораздо веселее.

Вчера погонял с ПГ и с совместным управлением (я так понимаю на МИГе это временное отключение САУ). САУ хорошая вещь, раньше активно пользовался только на акуле.

Если еще оживят режимы траекторного управления и навигацию - ваще огонь будет.

И старая просьба к разработчикам: оживите пожалуйста кнопки и галетники как на СУ-25...

ПыСы. Читал в РЛЭ про режим програмного набора высоты. Может кто то сказать что это? Надеяться что у нас будет это и автоматический вывод на цель с включением РЛС по ЦУ с КП наверное нет...(

Пока и инструментов под это нет.

Link to comment
Share on other sites

ВЕРИЛ, НАДЕЯЛСЯ,ЖДАЛ..... А МиГ лучше не стал!:mad:

1.Эффективность стабилизатора всё так же больше зависит от высоты, а не от скорости.

2. Колёса в полёте всё так же крутятся.

3. Шасси всё так же можно убрать на земле.

4. Счётчик ЛТЦ до сих пор не работает.

5.Экстраполятор всё такой же кривой...

6. И еще баг не касающийся МиГа:Разметку на аэродромах по талонам раздают, у половины игроков видно- у половины нет.

 

Дмитрий, когда ждать улучшений? Они сами не придут, и скилл тут не поможет.

Ладно уж носки не исправляете, по ним то и данных нету точных (кроме словесных).

Но ВПК то всё расписано на графиках.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

ВЕРИЛ, НАДЕЯЛСЯ,ЖДАЛ..... А МиГ лучше не стал!:mad:

1.Эффективность стабилизатора всё так же больше зависит от высоты, а не от скорости.

2. Колёса в полёте всё так же крутятся.

3. Шасси всё так же можно убрать на земле.

4. Счётчик ЛТЦ до сих пор не работает.

5.Экстраполятор всё такой же кривой...

6. И еще баг не касающийся МиГа:Разметку на аэродромах по талонам раздают, у половины игроков видно- у половины нет.

 

Дмитрий, когда ждать улучшений? Они сами не придут, и скилл тут не поможет.

Ладно уж носки не исправляете, по ним то и данных нету точных (кроме словесных).

Но ВПК то всё расписано на графиках.

 

+1 И еще заметил,уровень подвесного бака тоже вроде не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2. Колёса в полёте всё так же крутятся.

Странная претензия. Если ты колеса раскрутил об полосу, то конечно по инерции они будут крутиться в воздухе еще некоторое время.

 

3. Шасси всё так же можно убрать на земле.

Ты забыл про видео где МиГ убирает шасси на пробеге?

 

4. Счётчик ЛТЦ до сих пор не работает.

Починим.

 

5.Экстраполятор всё такой же кривой...

Экстраполятор чего?

 

6. И еще баг не касающийся МиГа:Разметку на аэродромах по талонам раздают, у половины игроков видно- у половины нет.

Да, баг. Будем фиксить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Странная претензия. Если ты колеса раскрутил об полосу, то конечно по инерции они будут крутиться в воздухе еще некоторое время.

.

А про полосу никто не говорит!!! Колёса крутятся при выпуске шасси!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А про полосу никто не говорит!!! Колёса крутятся при выпуске шасси!!!!

Запустил быструю миссию - МиГ-29А Заход на посадку. Выпустил шасси. Колеса не крутятся.

 

Какие-то особые условия?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Странная претензия. Если ты колеса раскрутил об полосу, то конечно по инерции они будут крутиться в воздухе еще некоторое время.

Они крутятся даже после повторного выпуска, и не тормозятся даже нажатием на тормоз. (Это у клиентов, на своём самолёте всё ок).

 

 

Ты забыл про видео где МиГ убирает шасси на пробеге?

А может дело в том что кран изначально был поднят? И стойки ушли именно в момент когда обжатие пропадать начало? (Точно не в курсе, но думаю это так и было).

P.S. взлетать с ПТБ еще и не на форсаже, и при этом убирать шасси до отрыва- бред какой то.

 

Починим.

Уже года два чинится.

 

Экстраполятор чего?

Траектории полёта клиентов. При полёте строем самолёты других клиентов при выполнении маневров находятся на метра 3-4 ниже чем они действительно стоят. И этот провал увеличивается с ростом перегрузки(или угла атаки).

Так же это заметно при догфайте. Когда очередь летит мимо твоего самолёта, но сервер( или самолет клиента, который стреляет) видит тебя на несколько метров позади, и твой самолет разваливается.

Появилось это с выходом Авиносца вроде

Link to comment
Share on other sites

Тоже видел крутящиеся колеса на одном из серверов когда смотрел с внешних видов за вирпилом, который был на су 33 и выпустил шасси на глиссаде

Link to comment
Share on other sites

Траектории полёта клиентов. При полёте строем самолёты других клиентов при выполнении маневров находятся на метра 3-4 ниже чем они действительно стоят. И этот провал увеличивается с ростом перегрузки(или угла атаки).

Так же это заметно при догфайте. Когда очередь летит мимо твоего самолёта, но сервер( или самолет клиента, который стреляет) видит тебя на несколько метров позади, и твой самолет разваливается.

Появилось это с выходом Авиносца вроде

 

Подтверждаю! Экстраполятор положения самолёта запаздывает очень сильно, при посадке, на касании это хорошо заметно, когда самолёт в землю проваливается, а потом подлетает, хотя касание было без "козла". К тому же очереди из пушек в воздушном бою могут пролетать мимо в десятках метров, но на самом деле попадают и сбивают. Такое в сети началось уже давно и сильно заметно как на поршневых самолётах, так и на реактивных.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подтверждаю! Экстраполятор положения самолёта запаздывает очень сильно, при посадке, на касании это хорошо заметно, когда самолёт в землю проваливается, а потом подлетает, хотя касание было без "козла". К тому же очереди из пушек в воздушном бою могут пролетать мимо в десятках метров, но на самом деле попадают и сбивают. Такое в сети началось уже давно и сильно заметно как на поршневых самолётах, так и на реактивных.

 

насколько давно?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

насколько давно?

Проблемы на посадке уже больше года наверное.

А вот по поводу траектории на манёврах примерно начались с выходом супер-авианосца или за 1 патч до этого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они крутятся даже после повторного выпуска, и не тормозятся даже нажатием на тормоз. (Это у клиентов, на своём самолёте всё ок).

Это к самолету имеет косвенное отношение. Тут проблема передачи аргументов рисования по сети.

 

А может дело в том что кран изначально был поднят? И стойки ушли именно в момент когда обжатие пропадать начало? (Точно не в курсе, но думаю это так и было).

Там обжатие не пропадало. Как дернули кран, так стойки и сложили.

 

Траектории полёта клиентов. При полёте строем самолёты других клиентов при выполнении маневров находятся на метра 3-4 ниже чем они действительно стоят. И этот провал увеличивается с ростом перегрузки(или угла атаки).

К МиГ-29 эти проблемы не имеют отношения.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подтверждаю! Экстраполятор положения самолёта запаздывает очень сильно, при посадке, на касании это хорошо заметно, когда самолёт в землю проваливается, а потом подлетает, хотя касание было без "козла". К тому же очереди из пушек в воздушном бою могут пролетать мимо в десятках метров, но на самом деле попадают и сбивают. Такое в сети началось уже давно и сильно заметно как на поршневых самолётах, так и на реактивных.

Это зависит от качества сети. Чем меньше задержки - тем меньше лагов и отклонений.

Это было, есть и будет, пока пинг не приблизится к нулю и не исчезнут потери пакетов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от качества сети. Чем меньше задержки - тем меньше лагов и отклонений.

Это было, есть и будет, пока пинг не приблизится к нулю и не исчезнут потери пакетов.

 

Само собой, но я говорю о клиентах с пингом не более 40мс, в среднем 20мс, с хорошей сетью, без потери пакетов. Тем более раньше (в 1.5.6, например) ДКС выгодно отличался от других симуляторов тем что куда пуля попадала визуально, туда она попадала и фактически (на компе стреляющего). Теперь рассинхрон просто дикий, даже с малыми пингами.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...