Jump to content

MS Flight Simulator 2004 + Flight Deck III


Recommended Posts

:lol: :lol: Ой чиво чичас будиииит.....Ща как прибегут Хан, Милитари_упырь и Андрей Чиж и в пять минут объяснят тебе, что МСФС не симулятор, а так, процедурный тренажер в лучшем случае.....А Упырь еще графики требовать начнет, я его знаю...... :lol: :D :rolleyes:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Ну вот попал...я так сказать из благих соображений...мне на самом деле понравился состав ЛО. Надо бы купить посмотреть что это и с чем его едят.

 

Тогда можно и поговорить :D

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот попал...я так сказать из благих соображений...мне на самом деле понравился состав ЛО. Надо бы купить посмотреть что это и с чем его едят.

 

Тогда можно и поговорить :D

 

Гарантирую - русский перевод будет, как всегда, захватывающим... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

не, они взлету помогают, натягивают трос катапульты ииии как ЖАХНЕТ! :lol:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Чегой-то мне это X-Plane немного напоминает 8)

Р-р-рекомендованый в качестве "учебного пособия для профессиональных пилотов" FAA USA (Федеральной Авиационной Администрацией)

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

в МС фалйт симе, кстати все аэродроме честно реализованы, и реально можно из москвы в ирак слетать, даже домики в аэропортах там стоят где и в реале. Конечно ландшафт не локоновский но у меня много знакомых реальных пилотов на нём отрабатывали маршруты. Посему всегда у разных продуктов есть свои плюсы и минусы.

Но локон это симулятор боя а МС ФС боольше учебное пособие для гражданских пилотов :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Но локон это симулятор боя а МС ФС боольше учебное пособие для гражданских пилотов :D :D :D

 

В общем так оно...

 

В этой связи интересно поразмыслить, насколько уверенно будет чувствовать себя за штурвалом реального гражданского борта вирпил, мастерски освоивший MSFS, и насколько уверенно ЛокОновский вирпил в полёте на реальном, например, МиГ-29 (я не говорю о боевом применении)...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Ну а в чём проблема сейчас хоть за штурвал СУ-30 сдаись (вторым пилотом конечно) только бабки плати даже на 17 км слетать можно на МИГ-31 за бабки, не вопрос,

есть ряд оргнизаций которые это осуществляют.

ТОлько несколько штук баксов и ты летишь в реале. Поблевать конечно придётся не без этого.....

8)

Link to comment
Share on other sites

... ТОлько несколько штук баксов и ты летишь в реале. Поблевать конечно придётся не без этого.....

8)

 

Не, за неск. штук баксов я уж лучше мотопараплан взял бы. :wink:

 

Но я конечно имел в виду умения и навыки управления.

 

Юран, а насчёт "поблевать" на МиГ-31 - это отчего так? Неужто так качает? :shock:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Хм... ты меня ещё больше озадачил... :roll:

 

А что происходит при полёте на сверхзвуке, что так реагирует организм? Откуда инфа? Дай ссылку плиз!

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Ди,

Да не, просто человек начитался про страшные перегрузки при преодолении звукового барьера. Ну а мне чтоб проблеваться хватит и 600 км/ч с непостоянной G меньше 1. А у ж как люди привыкают к -2 я вообще с трудом представляю.

Link to comment
Share on other sites

Но локон это симулятор боя а МС ФС боольше учебное пособие для гражданских пилотов :D :D :D

 

В общем так оно...

 

В этой связи интересно поразмыслить, насколько уверенно будет чувствовать себя за штурвалом реального гражданского борта вирпил, мастерски освоивший MSFS, и насколько уверенно ЛокОновский вирпил в полёте на реальном, например, МиГ-29 (я не говорю о боевом применении)...

 

 

С инструктором рядом или без?

:)

Без инструктора разобьется в обоих случаях.И на гражданском и на военном.Каким бы мастером электронного неба он небыл.

В горизонтальном полете даже не получится.Не получится правильно распределять внимание на приборы.

А если и получится(маловероятно,но вдруг это будет гений) то на посадке разобьется обязательно-потому что нет опыта и "не видит землю"

В первый раз на Яке кажется что земля очень быстро приближается,

причем скорость 170.Когда после первого полета прикидываешь что бы было если бы скорость была 260 и машина весила не полторы тонны

а двадцать(и ты бы об этом подумал метрах так на 15) то сразу вопросы "сможет ли вирпил"отпадают.

Можно отлично знать матчасть, но моторика (четкость движения рук и ног) достигается с помощью тренировок и только на реальном самолете.

 

Люди на первом самостоятельном забывают как движок запускать от волнения.Хотя до этого часов 10-12 прекрасно это делали когда рядом сидел инструктор.А ты говоришь вирпил...

 

Но если рядом будет инструктор то конечно у вирпила будет получатся намног получше чем у того кто самолет в первый раз увидел.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Да... полностью согласен с тобой, ASW. Без инструктора осваивать полёт на данной машине никак нельзя.

 

Офф топ начался, передём в соотв. ветку, благо рядом, ОК?

 

Ну допустим всё таки с инструктором.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...