Jump to content

Боевая эффективность ИА


Recommended Posts

  • ED Team
Так ты сам приводил видео в котором 1 русский самолёт уничтожил с 4 заходов 4 госпиталя в Сирии. 1 заход - 1 цель:megalol: А судя по видео от сирийцев бомбили с горизонта и с больших высот чугунием.

Это уже твои фантазии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 397
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Может, сначала CCRP почините, а потом я буду пробовать?

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=271080

Удивительно что представитель авиапрома страдает таким отсутствием понимания.

А баг конечно починим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Отсутствием понимания чего? Я тут, вроде, только про напряжение летчика написал.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1. Шта? Про планирующие - это уже ты додумал. Это - совсем другой класс, как я уже писал. И что, Ждам - это не УАБ?)

 

2. Шта? По-твоему если по самолету ведут огонь с земли, то он аки Хастэлла будет лететь вперед на ворога? Ну да, конечно. А зачем вообще входить в ЗП МЗА и ПЗРК с гефестом или ждамом?

 

Пункты 3 и 4 к теме разговора не относятся

 

Я тебе все четко написал. Ты крутишься как уж на сковородке, начинаешь подтасовывать понятия.

Придумал какой-то "другой класс" для планирующих бомб.

 

Любому школьнику понятно, что установка крылышек и продление полета с планированием для бомбы, чтобы она потом куда-то пропала, стало возможным только благодаря ее наведению на конечном участке полета. Чугунию приделать крылья - он улетит в неизвестном направлении. Чугуний наоборот должен иметь наиболее короткую и прямую траекторию, что бы точней попасть.

 

П.2 На войне всякое бывает. Зашёл на боевой, а по тебе начали стрелять недобитые.

 

Если брать полигонные условия, то возможно чугуний дешевле.

Только военным часто приходится воевать там, где стреляют.

 

П. 3,4 относятся непосредственно к преимуществу УАБ над Гефестом. Самым прямым образом.

 

Если ты не знаешь, что такое КВО, не знаешь как работает Гефест, разговаривать бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

в полигонных условиях, с минимальной высоты (что бы шальная пуля из автомата не зацепила) .... почему бы нет.

какие с этим могут быть сложности ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Фантазии по поводу чего? То что 1 заход - 1 цель и то что работал 1 самолёт? Так в том видео это четко прослеживается по "радиопереговорам русских лётчиков".

Откуда ты знаешь про высоту?

Откуда ты знаешь размер цели?

 

Мы говорим про пападение в точечную цель, типа танка. Чтобы попасть с нее чугунием нужно сильно постараться и это не возможно сделать с больших высот, только если случайно.

 

PS

МО РФ дураки. Они разрабатывают УАБы в то время как чугуний можно кидать с такой же точностью! :doh: :D


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы говорим про пападение в точечную цель, типа танка. Чтобы попасть с нее чугунием нужно сильно постараться и это не возможно сделать с больших высот, только если случайно.

 

А разве для поражения таких целей применяют не УР?

Link to comment
Share on other sites

Я тебе все четко написал. Ты крутишься как уж на сковородке, начинаешь подтасовывать понятия.

Придумал какой-то "другой класс" для планирующих бомб.

 

 

 

П. 3,4 относятся непосредственно к преимуществу УАБ над Гефестом. Самым прямым образом.

 

Если ты не знаешь, что такое КВО, не знаешь как работает Гефест, разговаривать бесполезно.

 

Если тебе нравится думать о крутящихся парнях, то на меня фантазии не надо перекидывать. Научись читать, я о точности и стоимости ничего не говорил.

Link to comment
Share on other sites

УАБ можно сбросить за пару десятков километров до цели, на хорошей скорости и он попадет в танк.

 

Я так понимаю, что это с высоты километров 10-15 и на сверхзвуке? Так по малоразмерным целям швыряют?

Link to comment
Share on other sites

Если тебе нравится думать о крутящихся парнях, то на меня фантазии не надо перекидывать. Научись читать, я о точности и стоимости ничего не говорил.

 

Ты к тому же и нетрадиционно озабоченный))

 

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/334608/%D0%BA%D0%B0%D0%BA

 

"Научиться читать" можно осмысленные тексты. А когда ты лепишь все подряд и не можешь сформулировать вопрос, кто д тут виноват?

Link to comment
Share on other sites

У меня нет к тебе вопросов. Я изначально говорил только за выпад в сторону уязвимости к ПВО. Все.Две страницы назад уже писал об этом, но нет, как заведенный все тараторишь на темы, которые я не трогал

Link to comment
Share on other sites

У меня нет к тебе вопросов. Я изначально говорил только за выпад в сторону уязвимости к ПВО. Все.Две страницы назад уже писал об этом, но нет, как заведенный все тараторишь на темы, которые я не трогал

 

Все, что написано 2 страницы напрямую касается "уязвимости от ПВО".

УАБ можно кинуть с большей дальности и высоты, не придерживаясь строгой траектории полета носителя.

 

Если ты не видишь связи, ну что можно поделать?

Link to comment
Share on other sites

Все, что написано 2 страницы напрямую касается "уязвимости от ПВО".

УАБ можно кинуть с большей дальности и высоты, не придерживаясь строгой траектории полета носителя.

 

Если ты не видишь связи, ну что можно поделать?

 

А как к уязвимости ПВО относятся вбросы про точность и стоимость боеприпасов?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве для поражения таких целей применяют не УР?

Можно и УР. Но УР как правило дороже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так понимаю, что это с высоты километров 10-15 и на сверхзвуке? Так по малоразмерным целям швыряют?

Да. У JDAM дальность на точность не влияет. Главное чтобы энергии хватило долететь до цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. У JDAM дальность на точность не влияет. Главное чтобы энергии хватило долететь до цели.

 

И спутник был.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И спутник был.

ОК

или лазер

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ОК

или лазер

 

Ну лазер - это уже надо чуть поближе лететь, либо иметь кого-то поближе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А как к уязвимости ПВО относятся вбросы про точность и стоимость боеприпасов?)

Уязвимость ПВО или от ПВО?

У Джам точность от дальности и высоты не падает. У Гефеста падает.

Стоимость не я писал.

Link to comment
Share on other sites

глядя на бурную дискуссию на последних нескольких страницах, хочу сказать только одно: "Хватит кормить тролля!"


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну лазер - это уже надо чуть поближе лететь, либо иметь кого-то поближе.

Пока бомба летит, самолет с лазером как раз подлетит километров на 10 к цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как к уязвимости ПВО относятся вбросы про точность и стоимость боеприпасов?)

 

Кто увидел здесь троллинг? Убирайте штраф в 10%, нет здесь никаких задних мыслей. Мне вполне известно, что использование КАБ и точнее и выходит дешевле, чем чугунная война, я говорил только про безопасность с т.з ПВО. За что 10%? Какой троллинг, черт подери?

Link to comment
Share on other sites

Уязвимость ПВО или от ПВО?

У Джам точность от дальности и высоты не падает. У Гефеста падает.

Стоимость не я писал.

 

Очевидно, что от ПВО. И ты утомил уже со своей точностью.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...