Jump to content

TM HOTAS Warthog - почему не обсуждаем? ;)


FeoFUN

Recommended Posts

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На Е3.

Флэш-интро на сайте ТМ.

На том же сайте, страничка продукта - пока пустая фактически.

 

Ну и конечно сразу главный вопрос, который я уверен волнует многих, если не всех - как у него с потрохами? :)

ЕД писали что с потрохами все впорядке, типа лучший джойстик "из коробки" за всю историю :)

Кроме того, будет поддерживаться DCS A-10C, по умолчанию, типа подключил и полетел - вся раскладка уже соответствует реалу.

 

Где-то обсуждали его, не помню в какой теме.

Link to comment
Share on other sites

ЕД писали что с потрохами все впорядке, типа лучший джойстик "из коробки" за всю историю :)

"Стекло или Плстик? СТЕКЛО ИЛИ ПЛАСТИК?!!" (с) к/ф "Скала"

Железо или пластик? Железо или пластик?!

 

И да, так то и лучший за всю историю?! ;) Ну, если такие расклады, то может и сменю свой Чих...но только после подробных обзоров потрохов. :)

 

Кроме того, будет поддерживаться DCS A-10C, по умолчанию, типа подключил и полетел - вся раскладка уже соответствует реалу.

Гм, серьезно дело поставлено у ED, подпрягли Трастов под проект - молодцы! Да и судя по интересу Трастов, вылившемуся в реальную железку, у них хорошие виды на DCS:A-10

 

Где-то обсуждали его, не помню в какой теме.

Каюсь, пробежался по разделу, но в поиск лениво было лезть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хороший джойстик.

РУС металлическая, РУДы пластиковые (это один из немногих минусов по моему мнению) с металлическими панелями.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Гм, серьезно дело поставлено у ED, подпрягли Трастов под проект - молодцы! Да и судя по интересу Трастов, вылившемуся в реальную железку, у них хорошие виды на DCS:A-10

а что делать? авиасимов то совсем не выпускают кроме ED

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лишь бы основание не силуминовое как в cougar, это же надо было придумать к рычагу с таким прикладываемым усилием сделать основание из хрупкого г..

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На Е3.

Флэш-интро на сайте ТМ.

На том же сайте, страничка продукта - пока пустая фактически.

Ну и конечно сразу главный вопрос, который я уверен волнует многих, если не всех - как у него с потрохами? :)

 

Здесь РУД на самоделку смахивает

станинка с пошлыми клепками из магазина автозапчастей...... как то не внушает....

 

2.jpg

 

Ну а если цена в 399 евро реальна..... http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=205&PlatformID=5

то как то совсем не хочется смотреть в его сторону. ИМХО

 

Особенно после негативных впечатлений от T.Flight Hotas X

Хотя Hotas Cougar владельцы вроде хвалят.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Толи-бы дело - фрезерованный из цельного куска титана! :smilewink:

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Хороший джойстик.

РУС металлическая, РУДы пластиковые (это один из немногих минусов по моему мнению) с металлическими панелями.

Ну раз ты ручаешься за него... :) А что за металл? Неужели сталь?! И да, у них с Кошаком палки взаимозаменяемы или нет?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, сейчас в подобном производстве кроме силумина ничего не используется, в лучшем случае дюраль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтоб механика не силуминовая.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, сейчас в подобном производстве кроме силумина ничего не используется, в лучшем случае дюраль.

А вот я почему то(впрочем, даже и сам не знаю почему) надеюсь на повторение истории аналогичной айрсофт-оружию, где на смену силумину все больше и чаще приходит таки сталь. Все-таки и то и другое китайцы производят - может у них там глобально что-то поменялось с производственными возможностями?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну раз ты ручаешься за него... :)

Я не буду ручаться за чужое изделие, но из девайсов поступивших к нам за крайние полтора года этот образец оставил наибольшее количество положительных эмоций.

 

А что за металл? Неужели сталь?!

Не знаю.

Пока не разбирали. Ручка по ощущениям сделана из того же металла что и на Кугуаре. Но кардан работает заметно лучше, нет такой ярко выраженной пружинной направленности вдоль и поперек.

 

И да, у них с Кошаком палки взаимозаменяемы или нет?

По моему нет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, размеры основания РУДа и РУСа можно озвучить?

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

О мейн год! Вот за ссылки столь шикарные - гран-мерси!!!

Link to comment
Share on other sites

Гм, стоп - а у Кабана что, РУС такой же, как у Кошака?!!! А на реальом А-10С РУС тоже с Фэлконовским унифицирован что-ли? Как то сомнительно, или я чего то не понимаю. :huh:

Link to comment
Share on other sites

А на реальом А-10С РУС тоже с Фэлконовским унифицирован что-ли?

Да.

A10C%20cockpit.jpg

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Гм, стоп - а у Кабана что, РУС такой же, как у Кошака?!!! А на реальом А-10С РУС тоже с Фэлконовским унифицирован что-ли? Как то сомнительно, или я чего то не понимаю. :huh:

 

Судя, по этой статье http://www.simhq.com/_commentary/all_101b.html на РУС Кабана 4-ый хэт имеет возможность нажатия вниз, чего нет на Коте, остальное аналогично.

Link to comment
Share on other sites

Судя, по этой статье http://www.simhq.com/_commentary/all_101b.html на РУС Кабана 4-ый хэт имеет возможность нажатия вниз, чего нет на Коте, остальное аналогично.

То есть, в сухом остатке пока имеем:

 

-датчики Холла

-взаимозаменяемые палки с Кошаком

-небольшие отличия конфигурации палок

-пока "неизвестно что" внутри

-ценник в 500 евро и выше(для России)

 

Ну ок, мой Чих пока поживет, только если родные педальки на ВКБэшные сменю, и то не факт.

Link to comment
Share on other sites

thrustmaster-hotas-20100615-600-04.jpg

 

Есть мнение, что детальки со сферами, на этой фотке и есть то, в чем "ходит" РУС (а не карданный механизм, как на Коте).

Link to comment
Share on other sites

Очень может быть. Кстати, мусолил как-то в голове идею палки на шаровой с усилием и центровкой, регулируемыми магнитным полем(типа как на магнитной подвеске). Было бы прикольно, если бы это самое поле не создавало бы столько побочных траблов. :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята дайте, пожалуйста, полное название "Кота" или ссылку на него, а то все пишут "Кот", и не ясно что это за джой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...