Jump to content

ТРИГГЕРЫ ДЛЯ A10C


Eaftefun

Recommended Posts

Добрый день, нужна помощь по нескольким вопросам:

- возможно ли создать триггер, на условие, если количество топлива на борту 70%

- возможно ли создать триггер, на условие, если у игрока кончились определенные боеприпасы (MK82, MK82AIR)

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, нужна помощь по нескольким вопросам:

- возможно ли создать триггер, на условие, если количество топлива на борту 70%

- возможно ли создать триггер, на условие, если у игрока кончились определенные боеприпасы (MK82, MK82AIR)

 

Спасибо.

 

По поводу боеприпасов не знаю, а вот по поводу топлива - вроде было дело такое как Кабинный Параметр.

В триггерах, задается условие - что Кабинный параметр Равен столько - тогда выполняется какие то действия, но емнип, надо знать названия кабинных параметров, как они инициализированы в lua. "Названы" короче...

 

Боеприпасы возможно так же значатся где то, в группе Кабинный параметр, ибо всё таки - я думаю - боеприпасы - это ассоциативный массив , содержащий определённые значения, которые выводятся на МФД и мы видим в инвентори и т.п.

Мои догадки...

Разработчики больше знают по этому поводу...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Проверку на кол-во топлива можно сделать по триггеру "X:Кабинный аргумент в диапазоне". В данном случае, находим в файле mainpanel_init.lua параметр EngineLeftFuelFlow и EngineRightFuelFlow и высчитываем остаток топлива. Если 1=5000 (1=100% значит, x=70%). Только надо учесть " истинную " заправку ЛА на старте, то есть кол-во топлива выставленное в редакторе.

 

Про боеприпасы тема отдельная. Можно, но сложнее.

Если интересует, скинь сообщение в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...