Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Вопрос сравнения авиапушек истребителей нынче ушел на "дальний план" по понятным причинам. Тем не менее, если брать 30мм на Сухарях, устраивают ли её параметры (скорость, скорострельность и т.п)? Боекомплект считается достаточным, или в бою скорее всего может пригодится больше снарядов? Нет ли возможности у техников "перегрузить" отсек БК, загнав туда больше 150 снарядов? Если сравнивать ГШ-301 с Вулканом и с ГШ-23, какая из пушек по совокупности параметров кажется лучшей?

Link to comment
Share on other sites

Как по мне такое ощущение что кабина Су-30СМ сделана для слепых тумблера такие огромные

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Как летчики могут курить если такой такой дикий отбор по ВЛЭК.

Разве в течении службы ВЛЭК не проходиться для подтверждения летной пригодности?

 

Я просто не представляю себе толстого курящего летчика:D

 

Судя по фотографиям всяких патриотических телеканалов, таких дохрена и больше, при этом возникают сомнения, способен ли такой пельмень подтянуться хоть раз пять

Link to comment
Share on other sites

Спорт площадка была с турниками, штангами, волейбольной сеткой, кольцами баскетбольными.

Прям Топ Ган :D

 

 

giphy.gif

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

Судя по фотографиям всяких патриотических телеканалов, таких дохрена и больше, при этом возникают сомнения, способен ли такой пельмень подтянуться хоть раз пять

Спирт сила-спорт могила!

Подход-вис-соскок-отход. Оценка хорошо.

Подъем с переворота, с разбегу, при попутном ветре-оценка отлично:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Спирт сила-спорт могила!

Подход-вис-соскок-отход. Оценка хорошо.

Подъем с переворота, с разбегу, при попутном ветре-оценка отлично:megalol:

 

Мне очень нравиться ваше чувство юмора:thumbup:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Судя по фотографиям всяких патриотических телеканалов, таких дохрена и больше, при этом возникают сомнения, способен ли такой пельмень подтянуться хоть раз пять

 

Ну подтягивания для летчиков не показатель, там не силовые важны, а сердечно-сосудистая тема, тренируемая аэробными нагрузками. Покрышкин - лыжи, Хартманн - лыжи, плавание, ну и т.д. Что впрочем тоже несовместимо с лишним весом.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравиться ваше чувство юмора:thumbup:

 

Да весь юмор в авиации из жизни.

Типа, вылет из дежурки в трусах с посадкой на запасном аэродроме. И смех и грех.

Представьте себе вытянутые фэйсы технарей:cry:

Link to comment
Share on other sites

Ну подтягивания для летчиков не показатель, там не силовые важны, а сердечно-сосудистая тема, тренируемая аэробными нагрузками. Покрышкин - лыжи, Хартманн - лыжи, плавание, ну и т.д. Что впрочем тоже несовместимо с лишним весом.

Кожедуб штангу жал и на новом азродроме первым делом турник вкапывал. Судя по его воспоминаниям,хорошая физ форма позволяла держать большие перегрузки и перекручивать противника.

Link to comment
Share on other sites

Больше мне всего у меня "подгорело" от встречи с парой Еврофайтеров приприкрытии

"большого"...

Общее впечатление - я думал, судя по данным известным о нем он хорош на углах, а по факту не перекрутил он сушку, хоть пришлось попотеть. Но это очень субъективно, конкретно в моем случае. Может там файтеры на расслабухе сидели и не использовали форсажи. Че там у них с зарядкой, заправкой мне не понятно было, я об этом тогда не думал.

А на Еврофайтерах там какая страна гоняла)? Кто такие дерзкие)))

Из описания общего впечатления вы так же изучаете все возможные ЛА противника, их характеристики и.т.д...

У вас как это происходило, после выхода нового натовского блока, было обучение по новым возможностям противника?

Какой тип считается самым не приятным(понятно что в том который лучший летчик:), но все же)

Как относитесь к европейским машинам: Еврофайтеру, Рафалю, Грипену? Уже говорили что СУ 30 МКИ в одну эпоху с ф-18,16 нашими из dcs, а последний еврофайтер с афаром и метеором с чем можно сравнить? Что ни будь обсуждали по поводу ракет метеор, что за зверь такой, по рекламе выглядит очень страшно)? Шведы и вовсе свой последний Грипен со всеми фичами рекламируют как охотник(убийца) за су 35).

Как к китайским модификациям фланкера относитесь, последним джеям(j11-b)?

Link to comment
Share on other sites

Вероятней всего, это были RAF

Помимо британцев еврофайтеры в Сирии были только саудовские, но те лишь эпизодично отметились ударом в районе дейр-эз-зора после атак на нпз сауди арамко

Задачами "обозначения присутствия" не занимались

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
оно не так работает как в реальности, там есть несколько режимов

И у нас несколько.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Гражданин Чубайс, я не узнаю вас в гриме.

Когда мне нужен велосипед я иду и покупаю велосипед, а не начинаю его изобретать из говна и палок в гараже, господин Шариков.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в ситуации, когда тебя ни в один магазин не пускают, приходится из говна и палок творить

Это ваши проблемы, что в магазин не пускают.

Возвращаясь к началу спора - меньше проблем у того кто купит велосипед у надежного и проверенного производителя, чем у гаражного мастера.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это ваши проблемы, что в магазин не пускают.

Возвращаясь к началу спора - меньше проблем у того кто купит велосипед у надежного и проверенного производителя, чем у гаражного мастера.

Зато лучший велосипед у того, кто заказал комплектующие и собрал сам.

Твоё предположение вообще не предполагает появления новых игроков на любом рынке, что изначально далеко от реальности. А уж в военной сфере покупка чужого оружия = зависимость от политической воли другого государства.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тема опять скатилась во флуд,бессмысленный и беспощадный :( А жаль, начинали за здравие.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Кожедуб штангу жал и на новом азродроме первым делом турник вкапывал. Судя по его воспоминаниям,хорошая физ форма позволяла держать большие перегрузки и перекручивать противника.

 

Хотелось бы узнать максимальные перегрузки на Ла-5 и продолжительность их воздействия.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать максимальные перегрузки на Ла-5 и продолжительность их воздействия.

Не специалист,не скажу. Просто вспомнил его воспоминания,где он вопрос физподготовки считал для истребителя одним из важнейших и собственное превосходство в догфайте объяснял,в том числе,спортивными тренировками.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зато лучший велосипед у того, кто заказал комплектующие и собрал сам.

Это если у него руки прямые.

 

Твоё предположение вообще не предполагает появления новых игроков на любом рынке, что изначально далеко от реальности. А уж в военной сфере покупка чужого оружия = зависимость от политической воли другого государства.

Изначально был постулат, что проблем меньше делать самим чем закупать. Я аргументировал что это не так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тема опять скатилась во флуд,бессмысленный и беспощадный :( А жаль, начинали за здравие.

Никто не мешает летчикам отвечать на заданные им вопросы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос сравнения авиапушек истребителей нынче ушел на "дальний план" по понятным причинам. Тем не менее, если брать 30мм на Сухарях, устраивают ли её параметры (скорость, скорострельность и т.п)? Боекомплект считается достаточным, или в бою скорее всего может пригодится больше снарядов? Нет ли возможности у техников "перегрузить" отсек БК, загнав туда больше 150 снарядов? Если сравнивать ГШ-301 с Вулканом и с ГШ-23, какая из пушек по совокупности параметров кажется лучшей?

 

Знаешь, я никогда не проводил такой анализ, потому как другие не применял. По поводу бк более 150 не влезет, патронный ящик рассчитан на боезапас в 150, он просто не закроется, лента там укладывается титя в титю. На количество снарядов не жаловался, потому как на современном истребителе выполнить точный выстрел намного проще, в бою не стреляют по сетке, основной режим всё-таки «несинхронка»(когда цель ведёт рлс/олс) , поправки считаются без подтармаживаний мощности 30го калибра я думаю вполне, «четвертью» можно разобрать любой ЛА. Мне кажется пушка в нынешнее время всё-таки про землю, а не про воздух. По броне 30ка шьёт в принципе все. 150 патронов не задержат тебя над полем боя на долго, что можно рассматривать со стороны безопасности. По сравнению с партнерскими 23х миллиметровыми кажется одинаковые в конечном счете, та берет плотностью огня, а наша убойностью.

Мое мнение что к ней нужно относиться как к штык ножу, если есть, то хорошо, а если дойдёт до ножевого боя, то кто лучший боец тот и победит и не имеет значения кто быстрее машет или у кого клинок длиннее.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Прям Топ Ган :D

 

 

giphy.gif

 

:lol::thumbup:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Как по мне такое ощущение что кабина Су-30СМ сделана для слепых тумблера такие огромные

 

Какие?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...