Jump to content

Дрова на НВИДИА


Recommended Posts

Кто подскажет. Последние обновленные дрова на карту сильно отбеливают изображение. Нашел дрова за август 18-го, когда ставилась видюха и изображение было норм. Стоит ли поставить старые дрова(что бы вернуть нормальную картинку) или нет? Многие говорят, что это плохой вариант. Есть спецы, кто подскажет? Установил reshade, но он жрет немного фпс...


Edited by Samara_23
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Любые дрова можно ставить, но обычно если глючат крайние, то откатываются на версию другую, а не на пару лет :) Такие старые дрова могут не знать про новые фичи в игровых движках.

 

В английском разделе форума видел ветки про лучшие дрова для DCS.

Link to comment
Share on other sites

Любые дрова можно ставить, но обычно если глючат крайние, то откатываются на версию другую, а не на пару лет :) Такие старые дрова могут не знать про новые фичи в игровых движках.

 

В английском разделе форума видел ветки про лучшие дрова для DCS.

В том то и дело, откатывал на предыдущую...итог тот же.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том то и дело, откатывал на предыдущую...итог тот же.
Возможно требуется чистая установка (ставится галочка при инстале) или даже предварительная чистка с помощью DDU (дисплей драйвер унинсталлер).

 

Решейд при установке подменяет официальные файлы игры. Если не восстанавливали эти файлы, то нужно делать ремонт. Плюс возможно что-то не так с настройками и имеет смысл попробовать для теста спрятать от игры пользовательскую папку.

Link to comment
Share on other sites

Возможно требуется чистая установка (ставится галочка при инстале) или даже предварительная чистка с помощью DDU (дисплей драйвер унинсталлер).

 

Решейд при установке подменяет официальные файлы игры. Если не восстанавливали эти файлы, то нужно делать ремонт. Плюс возможно что-то не так с настройками и имеет смысл попробовать для теста спрятать от игры пользовательскую папку.

Благодарю за советы. Правда, половину не понял...

Link to comment
Share on other sites

У меня на 442.74 начались микрофризы, фпс просел. Откатился на 442.59.

ПМСМ 442-я версия у них как-то не очень... :( 417-я была хороша, но, как правильно сказал SL PAK, старовата.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

У меня на 442.74 начались микрофризы, фпс просел. Откатился на 442.59.

ПМСМ 442-я версия у них как-то не очень... :( 417-я была хороша, но, как правильно сказал SL PAK, старовата.

Спасибо. Буду надеяться что новые, обновленные исправят проблему...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо. Буду надеяться что новые, обновленные исправят проблему...
Я думаю ваша проблема не в дровах. Иначе бы на это осветление жаловались и остальные.

 

Запустите ремонт игры, чтобы убрать изменённые решейдом официальные файлы.

 

Вы знаете расположение пользовательской папки? Переименуйте ее временно для теста.

 

При установке видео драйвера есть возможность установить галочку чистой установки. Это уберёт влияние на результат ранее установленных дров.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вот здесь посмотри, нужно чтобы было как на картинке - RGB полный, иначе картинка становится белёсой, а чёрный цвет серым.

https://www.iguides.ru/upload/medialibrary/0e9/0e9ff20f5b2939a006739c46d7f83306.PNG

Да, спасибо. У меня так и стоит.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю ваша проблема не в дровах. Иначе бы на это осветление жаловались и остальные.

 

Запустите ремонт игры, чтобы убрать изменённые решейдом официальные файлы.

 

Вы знаете расположение пользовательской папки? Переименуйте ее временно для теста.

 

При установке видео драйвера есть возможность установить галочку чистой установки. Это уберёт влияние на результат ранее установленных дров.

пользовательская папка - это папка "Сохраненные игры" с всеми настройками, которая выскакивает на рабочий стол? У меня сейчас драйвер 26.21.14.4274 от 19.03. Его удалить и установить "чисто"?

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо. У меня так и стоит.

 

Странно, по описанию похоже на не верный выходной формат цвета или динамический диапазон. Попробуй переключить из полного RGB в другой режим цвета, нажать кнопку применить, а затем снова вернуть в полный RGB .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
пользовательская папка - это папка "Сохраненные игры" с всеми настройками, которая выскакивает на рабочий стол? У меня сейчас драйвер 26.21.14.4274 от 19.03. Его удалить и установить "чисто"?

В папке "Сохраненные игры" переименовать папку DCS. После этого игра запустится как в первый раз и снова создаст новую папку DCS. После теста можно удалить новую папку и переименовать обратно старую.

 

При установке драйвера поставить галочку чистой установки, как на картинке:

 

custom_installation_6.jpg


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Чистая установка в NVIDIA фигня.

Чтобы ее действительно сделать нужно скачать DDU - https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html

запустить пк в безопасном режиме, удалить драйвер, перезагрузить ПК и установить драйвер nvidia.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...