Jump to content

Роскомнадзор


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Очередная победа РКН:

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, а на РКН в суд подать можно?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ответ очевиден, приложение вне закона, терпите, если вам действительно нужно что-то скрывать в мессенджере.

 

Что терпеть то? Если, по сообщениям, блочат что то, но телега от этого никак не страдает?

 

Видимо ты невнимательно прочел, а может не хочешь понимать. Последнее предложение части 2, статьи 23 явно даёт понять, что должна быть возможность ограничения. Возможно стоит поискать каких-то пояснений по данной статье.

 

Всмысле должна? Четко написано, по конкретному человеку должно быть судебное решение об ограничении его прав по данному пункту. Ведь обсуждаемый пункт находится в главе 2 "Права и свободы человека и гражданина".

 

Закон не стопорит прогресс, предлагаемый софт не соответствует принятым в стране законам.

 

Ну, если высокая криптостойкость алгоритма не является прогрессом...

Спасибо, твое мнение я понял.

 

Думаешь что нужно было давить танками до конца?

 

В любом случае, на улицах была не такая большая масса людей, что бы говорить о том, что они представляют большинство граждан СССР. Тем более был проведен всесоюзный референдум о сохранении СССР с известными результатами.

И да, я считаю, что если в уставе военной организации написано "сохранение существующего строя", то это прямая обязанность его сохранить без всяких "но".

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Очередная победа РКН:

 

 

Больше треша :) Ждем пока РФ сама себя отключит от Swift, че ждать у моря погоды?

 

А если серьезно, вся эта хрень только наносит вполне осязаемый ущерб государству. Короче вредительство какое-то..

 

Вот многие не любят СССР, но за подобное исполнение в СССР давно бы отправили исполнителей на Колыму и думаю были бы правы :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а на РКН в суд подать можно?
По идее, да. Если какой банк (крупный) или компания потеряет из-за кривых действий РКН бабло, может потребовать возмещение.

Возмещать будем мы, госструтура же. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

23 - удаляйте, вытирайте, сливайте после себя.

81 - а тут-то что не так? что я пропустил? Планируйте парады на дату выборов и ходите на них, если что-то не устраивает.

Живите по Конституции, сливайте, статьи не статьи, переобувание на ходу просто.

 

Или кто-то не умеет читать...

Ну уж нет, черному по белому написан переход из одной крайности в другую. "Патриотам" к двуполярному миру не привыкать.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В данном утверждении я могу быть неточен.

Считаю по нескольким причинам:

- насколько осведомлен, строй на тот момент был сохранен, и попытки переворота были погашены;

 

Я как бы тоже не большой специалист по всем событиям, что были в 91-м, но вроде бы мы просто подождали чем кончится ГКЧП и объявили о независимости. Каких-то особых попыток переворота не было.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Если какой банк (крупный) или компания потеряет из-за кривых действий РКН бабло, может потребовать возмещение.

Что значит если? :) Бабло уже по моему оценочному суждению теряется со свистом, просто ещё не посчитали сколько и кто :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А что тебе мешает?

 

Данная говногосконтора мне не причинила пока вреда...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Что терпеть то? Если, по сообщениям, блочат что то, но телега от этого никак не страдает?

Ну тут есть как положительные стороны, так и отрицательные.

Из положительных - изучат карту интернета, составят какие-то реестры для себя.

Из отрицательных - хрен знает, тут фантазии не хватает, но книг на подобные темы много, да и фильмы есть.

 

Всмысле должна? Четко написано, по конкретному человеку должно быть судебное решение об ограничении его прав по данному пункту. Ведь обсуждаемый пункт находится в главе 2 "Права и свободы человека и гражданина".

Увы, приложение не позволяет соблюсти эти нормы, так же в статье не указано в отношении кого должно быть принято судебное решение. Косяк ;)

 

Ну, если высокая криптостойкость алгоритма не является прогрессом...

Спасибо, твое мнение я понял.

Нет ты не понял.

 

В любом случае, на улицах была не такая большая масса людей, что бы говорить о том, что они представляют большинство граждан СССР. Тем более был проведен всесоюзный референдум о сохранении СССР с известными результатами.

И да, я считаю, что если в уставе военной организации написано "сохранение существующего строя", то это прямая обязанность его сохранить без всяких "но".

Вот только в поддержку военных вроде как никто и не выступил.

Тут всё как с выборами...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Так в чем фишка-то афишировать всё это?

 

Сейчас будет стакан бензина в костер, видимо..

Вот смотри, как получается с применением закона о запрете пропаганды: попытка проведения уроков сексуального просвещения и грамотности среди подростков в школе подпадает под запрет, потому что вдруг расскажут страшное? Помимо того, что некоторые подростки нетрадиционной сексуальной ориентации в отсутствие информации начинают чувствовать себя ущербными и неполноценными, это косвенно ведет к росту ЗППП, в том числе и ВИЧ/СПИД. В этом самое страшное, а не в том, что где-то в парке на краю города гуляют люди с радужным флагом.

И да, в попытке пресечь очередную ветку спора о необходимости просвещения подростков:

https://spid-vich-zppp.ru/statistika/ofitsialnaya-statistika-vich-spid-rf-2016.html

в 1-ом полугодии 2017 года доля полового пути заражения ВИЧ составила 52,2% ( в т.ч. гомосексуальным путем — 1,9%, эпидемия ВИЧ-инфекции среди гомосексуалистов разгорается в очередной раз), через употребление инъекционных наркотиков — 46,6%.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Я как бы тоже не большой специалист по всем событиям, что были в 91-м, но вроде бы мы просто подождали чем кончится ГКЧП и объявили о независимости. Каких-то особых попыток переворота не было.

 

Я тоже не являюсь спецом по части событий в Беларуси. :)

 

 

Ну тут есть как положительные стороны, так и отрицательные.

Из положительных - изучат карту интернета, составят какие-то реестры для себя.

Из отрицательных - хрен знает, тут фантазии не хватает, но книг на подобные темы много, да и фильмы есть.

 

Если собираешься что то запрещать/блокировать/иное, то для этого у тебя должны быть все инструменты в готовности и они должны быть точечно эффективными.

Тем более у государственной структуры.

В такой ситуации не должно быть отрицательных сторон.

Если у тебя болит зуб, ты не ждешь от стоматолога, что он сделать тебе укол в задницу, обезболив ее, а не зуб. Не так ли?

Карта интернета это слишком изменчивая штука. Уже через 3 месяца она будет иметь огромную неточность, как и реестр, теряющий свою актуальность на глазах.

 

Увы, приложение не позволяет соблюсти эти нормы, так же в статье не указано в отношении кого должно быть принято судебное решение. Косяк ;)

 

В отношении подозреваемого.

Не надо читать между строк. Надо читать так, как написано. Название главы 2 говорит четко в отношении кого должно быть решение.

 

Нет ты не понял.

 

Если так, то вырази свою позицию иными словами.

 

Вот только в поддержку военных вроде как никто и не выступил.

Тут всё как с выборами...

 

Это не повод для военной организации не исполнять.

В случае ответного удара, представь на минутку, что военные посмотрят, что люди не бегут в укрытия и сделают вывод, что в поддержку ответного удара никто не выступил. )))))

 

Не надо про выборы. 77% это солидная величина, что бы исполнять свой государственный долг конкретной военной организации.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Сейчас будет стакан бензина в костер, видимо..

Вот смотри, как получается с применением закона о запрете пропаганды: попытка проведения уроков сексуального просвещения и грамотности среди подростков в школе подпадает под запрет, потому что вдруг расскажут страшное? Помимо того, что некоторые подростки нетрадиционной сексуальной ориентации в отсутствие информации начинают чувствовать себя ущербными и неполноценными, это косвенно ведет к росту ЗППП, в том числе и ВИЧ/СПИД. В этом самое страшное, а не в том, что где-то в парке на краю города гуляют люди с радужным флагом.

И да, в попытке пресечь очередную ветку спора о необходимости просвещения подростков:

https://spid-vich-zppp.ru/statistika/ofitsialnaya-statistika-vich-spid-rf-2016.html

 

Не представляю что из себя представляют данные уроки. Но уже скоро придется столкнуться, надо будет подготовиться.

 

Но каким боком тут парады? Хорошо, пусть пройдут в строгих костюмах :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если собираешься что то запрещать/блокировать/иное, то для этого у тебя должны быть все инструменты в готовности и они должны быть точечно эффективными.

Тем более у государственной структуры.

В такой ситуации не должно быть отрицательных сторон.

 

Именно поэтому были письма, а потом суд.

Сори, убегаю...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому были письма, а потом суд.

Сори, убегаю...

 

Письма и суд это не запрещающая мера/инструмент.

Я говорю об инструментах блокировки конкретного ПО.

У роскомпозора они оказались не эффективными и даже деструктивными.

Представляешь, полицейский на улице стрелял в преступника, а попал в тебя или твоего близкого. Потом еще раз прицелился, выстрелил. Попал в другого прохожего. Потом еще и еще... покосил вокруг с десяток прохожих, а вот преступник цел и убегает дальше.

Ну или представь, как тебе зуб удаляют особым методом "через задницу". Т.е. страдает все вокруг, но вряд ли зуб будет удален. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не являюсь спецом по части событий в Беларуси. :)

 

Ну ты же пишешь, что ваш КГБ не смог, а наш смог. Я вот и подумал, может есть какие-то особые достижения нашего комитета, о которых я не знаю :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Что еще за реестр/карта Интернета? В принципе все это есть и всегда в актуальном состоянии, RADB называется, по нему все нормальные операторы BGP строят, только какой в этом толк для блокировщиков?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я считаю что Дуров должен был подчиниться и выпустить для использования на территории РФ облегченное приложение, удовлетворяющего требованиям законодательства, ну и уже постановления суда, а не заниматься тем что началось

 

Выпустить второе приложение и затем поддерживать и обновлять оба? Хотя может в этом и есть рациональное зерно - те, кому надо, поставили бы себе оригинальный телеграмм. Несведующие пользовались бы "лайтовой" версией. И РКН ничего бы не блочил (но это неточно). Но такой подход сродни анекдоту от Yappo. Сама затея РКН весьма глупая и нелепая.

 

(на борьбу с ним тратятся бюджетные деньги, компании несут убытки, многие люди испытывают неудобства). Человек идет против действующих законов, против большей части общества, которая теперь узнала о его приложении) и тащит за собой толпу идиотов.

 

Получается, что в проблемах траты бюджетных денег, испытывания неудобств людьми и в потере денег кампаниями, виноват Дуров со своим приложением, а не РКН, которое бьет ядерным оружием по городам, где по слухам парой часов назад был террорист?

Честно говоря, я не понимаю, почему именно с телеграммом так усердно борятся. Раньше как было - рутрекер не успевает удалять материалы, нарушающие авторские права - его "навсегда заблокировали". И не важно, что блокировка напоминает калитку на тропинке без забора вокруг. "Заблокировали" и ладно. Зеркала, IP рутрекера не банят. Может и было где-то в самом начале, но сейчас, как я понимаю, битва с рутрекером окончена, но рутрекер жив. Ну и такая же участь постигла кучу сайтов и сервисов. Что им мешало "навсегда заблокировать телеграмм", удалив его из плэймаркета и эппстор - непонятно.

 

Более того, Дуров изначально не планировал работать на территории РФ. И в ОРИ (Организаторы Распространения Информации) он был включен самим роскомнадзором, насколько помню. Дуров сказал, что никакие сведения предоставлять не будет, но если РКН сильно нужно, то они могут их взять в публичном доступе сами, т.к. они итак там есть. Но выполнять "Закон Яровой" и другие антиконституционные законы он не будет. И РКН даже как-то говорило, что "это все формальность, нужно просто внести в базу". Внесла и понеслась.

 

И опять же - в ватсапе есть end-to-end шифрование. По словам ФСБ, они также не могут получить ключи от переписки. Более того, ватсаппа нет в ОРИ. Почему ватсап так не блочат? И почему им не занялись еще давно? Сейчас вроде как есть желание забанить фейсбук, а с ним вместе и ватсапп, который к ним относится. Ватсапп появился сильно раньше, чем телега. Но телега не успела появиться на территории РФ (официально), как ее сразу же начали блочить. Как будут банить ватсапп - неясно. Не исключено, что ждет вторая серия блокировок по несколько млн. айпишников в сутки для блокировки теперь уже ватсаппа.

 

Получается парадокс - Дуров тратит свои личные деньги, чтобы россияне могли пользоваться его сервисом. РКН тратит деньги налогоплательщиков на то, чтобы не могли.

 

Я сам очень люблю данное приложение, пожалуй это лучшее из популярнейших приложений подобного рода, продолжаю им пользоваться. Но кричать в защиту Дурова никакого желания нет. Он не прав, вот и всё.

 

Почему бы в знак солидарности с законом, взять и перестать пользоваться этим приложением? Хаете Дурова, из-за него и его приложения люди и кампании страдают, но сами любите и пользуетесь.

 

_______________________

 

Ну и конечно же, все эти истории про "при подготовке таких-то террактов, террористы пользовались телеграммом", что говорят по новостям - слышать тошно. Может и пользовались. Но блокировка телеграмм - не выход. Есть еще 1000 и 1 способ, как им всем между собой общаться. По их же версии, именно телеграмм - рассадник терроризма. Хотя и предлог про "террористов" - явно не тот предлог, под который это все началось. Сейчас все неудобные законы начинаются с "угрозы терроризма".

 

Ну и, собственно, мало кому нужна такая защита конституционных прав пользователей.

 

Про ФСБ и ключи шифрования (18+)

 

фсб: дуров атдай ключи шифрования телеграма

 

дуров: пацаны я живам объясняю — шифрование конечное прям в телефоне пользователя. я прост не магу

 

фсб: у тя 15 дней короче

 

дуров: вы долбоебы?

 

фсб: атдай

 

 

Помимо прочего, активная пропаганда по этому поводу уже началась. Видимо, у "Фабрики троллей" новое задание.

 

 

77433fc991153ff805de02d15933264d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Не заметил никаких проблем, гугл гуглит, почта его тоже работает, амазон работает...

Ваш провайдер оказался умнее РКН и просто не стал блочить всё подряд. У меня и моих знакомых много чего отваливалось (youtube, google, psn). На билайне наблюдались проблемы с доступом к worldoftrucks, Uplay, Origin, напрмиер. Могу ещё назвать.

 

Упразднить РКН и потратить деньги налогоплательщиков на что-то действительно нужное людям, дороги починить, медицину поднять и пр.

Лучше бы они эти деньги потратили на курсы повышения квалификации своих макак.

 

А если алгоритм ПО выполнен так, что выполнить требования нельзя, то что дальше?

С какого перепуга, наши законы (да и любые другие) стали стопорить прогресс в такой элементарной вещи, как мессенджеры?

Это как мусульмане будут наезжать на мясные лавки потому, что там сало продают и свинину или индусы потребуют запретить продажу говядины в другой стране.

 

Ты не ответил на вопрос.

Речь о том, что конкретный алгоритм текстовой переписки конкретного мессенджера шифруется так, что ключа у третьей стороны нет как такового.

Требования закона выполниться не могут. Что дальше?

Видимо писать отдельную версию мессенджера под законы написанные людьми, которые не знают, что такое "ключи шифрования" и куда их вставлять. (

) Тут особо порадовал эксперт интернет отрасли.

 

Я тоже не являюсь спецом по части событий в Беларуси.

Карта интернета это слишком изменчивая штука. Уже через 3 месяца она будет иметь огромную неточность, как и реестр, теряющий свою актуальность на глазах.

Кстати, в реестре есть много несуществующих на данный момент адресов, много ip уже не содержат запрещённой информации. Очень нравится запрет отдельных страниц сайта, а потом и весь сайт целиком, что сводит на нет блокирование отдельных страниц. Блокирование подсетей без проверки на вхождение друг в друга ещё имеет место быть.

 

Представляешь, полицейский на улице стрелял в преступника, а попал в тебя или твоего близкого. Потом еще раз прицелился, выстрелил. Попал в другого прохожего. Потом еще и еще... покосил вокруг с десяток прохожих, а вот преступник цел и убегает дальше.

Тут больше похоже на ковровые ядерные бомбардировки соседних областей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разжевали уже все претензии к Дурову.

Но вы всё ноете что ваши свободы зажимают.

Именно!

Власть и ФСБ просто нарушают конституцию своего же государства.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Именно!

Власть и ФСБ просто нарушают конституцию своего же государства.

 

А ФСБ то тут при чем? Контора не является законодательным органом и ничего не блокирует. По сути они бы хотели получить ключи, ну а нет - и фиг с ними, есть и другие инструменты.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, а на РКН в суд подать можно?

Можно, но с большой вероятностью заявление даже не примут. А на тебя посмотрят как на агента госдепа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По сути они бы хотели получить ключи, ну а нет - и фиг с ними, есть и другие инструменты.

Этим инструментом оказались макаки из РКН. люди абсолютно не понимающие как работает интернет и всякие облачные технологии. Баны /10 подсетей это сильно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ФСБ то тут при чем? Контора не является законодательным органом и ничего не блокирует. По сути они бы хотели получить ключи, ну а нет - и фиг с ними, есть и другие инструменты.

Конечно не причем и им совсем не интересна наша переписка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...