DCS: WWII - Page 129 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-23-2018, 12:23 PM   #1281
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by =Serj= View Post
Если вы считаете что основное достоинство истребителя, это то как быстро он может ретироваться в случае чего (типа - скорость в пикировании), чем немецкие лётчики надо сказать очень умело пользовались, то вы правы. Наши пепелацы просто не заслуживают даже малейшего внимания.
Неграмотное утверждение.
Немцы с истреблением противника в воздухе справлялись лучше, пока подготовленные летчики были. Используя ТТХ своих самолетов работали на истребление противника в воздухе. И тактика была соответствующая. Наши, всегда работали в интересах "земли". Ближе к концу войны, наши тоже начали летать на "охоту", когда самолеты стали позволять.
И да, более скоростные истребители во время той войны навязывали бой и свои условия.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 12:27 PM   #1282
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Если всё примерно так - воевать будет вполне реально и не очень сложно, но точно интересно. Если сравнить с безфорсажным Мессом - всё вероятно должно быть в большей степени в пользу Яка.
Всё зависит от радиаторов Яка. Если хорошо отводят тепло, и позволят вывешиваться - то Як хорош. А если нет - то ещё один спитфайр)

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 03:29 PM   #1283
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Всё зависит от радиаторов Яка. Если хорошо отводят тепло, и позволят вывешиваться - то Як хорош. А если нет - то ещё один спитфайр)
Согласен - мне кажется получился бы в этом смысле похожим на Спит (про перегрев, просто предположение). Т.е берём Спит, увеличиваем скорость ниже 1-й границы высотности, ухудшаем вираж, и получается Як .

Last edited by -Slayer-; 04-23-2018 at 03:33 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 03:34 PM   #1284
159BAG_Mamba
Member

159BAG_Mamba's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Як-3 медленее даже Спита 9 в горизонте , так кто его так ждет и думает,что нагибать в онлайне будет , очень ошибается. Як в ДКСе будет не такой,как в тундре или в БЗ Хне
159BAG_Mamba is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 03:38 PM   #1285
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Я не из-за нагиба хотел бы его видеть в DCS - т.е. понятно, что он послебее К-4 должен быть, если брать "в общем" - просто хочется видеть подробно смоделированный Як-3. IMHO на более слабом самолёте интереснее летать - когда сбиваешь, получаешь больше удовольствия, когда тебя сбивают - всегда можно списать на ЛТХ . Но если на нём летать аккуратно и высоко не лезть, вполне наверное боеспособный самолёт, даже против К-4..
Old 04-23-2018, 03:39 PM   #1286
159BAG_Mamba
Member

159BAG_Mamba's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Я не из-за нагиба хотел бы его видеть в DCS - т.е. понятно, что он послебее К-4 должен быть, если брать "в общем" - просто хочется видеть подробно смоделированный Як-3. IMHO на более слабом самолёте интереснее летать - когда сбиваешь, получаешь больше удовольствия, когда тебя сбивают - всегда можно списать на ЛТХ . Но если на нём летать аккуратно и высоко не лезть, вполне наверное боеспособный самолёт, даже против К-4..
Ну это да,я как бы его тоже в коллекцию хочу. Будет слабый И-16 ))
159BAG_Mamba is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 07:07 PM   #1287
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Зря это вы. В реалиях DCS этот самолёт не раскроется, у нас самые крайние и лучшие модификации противников. Як-3 с ними вряд-ли встречался в реале или очень редко, поэтому разрыва шаблона тогда не возникло, просто по причине малочисленности этих двух зверей (Доры и Курфюрста). Як-3 тогда гонял их предшественников.
Надо хотеть Як-9У ВК-107А. Пусть по виражу он будет может и хуже, но по скорости приблизится к конкурентам, это важнее. Як-3 свой дикий вираж тупо не сможет реализовать.
З.Ы. Не воспринимайте это как анонс, я выражаю исключительно личное мнение.
Old 04-23-2018, 07:53 PM   #1288
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Зря это вы. В реалиях DCS этот самолёт не раскроется, у нас самые крайние и лучшие модификации противников. Як-3 с ними вряд-ли встречался в реале или очень редко, поэтому разрыва шаблона тогда не возникло, просто по причине малочисленности этих двух зверей (Доры и Курфюрста). Як-3 тогда гонял их предшественников.
Надо хотеть Як-9У ВК-107А. Пусть по виражу он будет может и хуже, но по скорости приблизится к конкурентам, это важнее. Як-3 свой дикий вираж тупо не сможет реализовать.
Да, и Ла-7 не сильно помог бы, хоть и очень быстрый самолёт у земли. В реалиях ДКС любой самолёт интересный, а результативность зависит от такой кучи факторов, включая ситуацию, пилота и тактики. Может быть Як-3 смог бы удивить в руках грамотных вирпилов. Хотя в целом - я полностью согласен.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 08:39 PM   #1289
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Со всем согласен, единственное IMHO выбор между Як-3 и Як-9У - как между шилом и мылом, в том смысле, что К-4 как ни крути будет сильнее обоих, просто получается, что вираж Як-3 может дать ему больше, чем доп. скорость Як-9У, т.к. он всё равно не быстрее К-4. Ну и Як-3 IMHO поэстетичнее внешне выглядит (более гармонично) - маленький, вёрткий - как спортивная машина - по моему самый красивый внешне самолёт среди представителей Второй Мировой (это конечно дело вкуса). Мне кажется ED рано или поздно наделает модификаций уже имеющихся поршневых - это было-бы логично, и наверное им выгодно, т.е. противники были бы и у Як-3 (к тому же Спит сейчас тоже не совсем вроде как подходит к периоду, при этом на нём вполне можно летать, и это только за счёт виража - к вопросу выбора между Як-3 и 9У). В любом случае это просто рассуждения - даже если он каким то чудом окажется следующим после Тандерболта, моя терпелка уже совсем иссякнет, буду видео смотреть ..

Last edited by -Slayer-; 04-23-2018 at 09:12 PM.
Old 04-24-2018, 05:32 AM   #1290
bmppanda
Member

bmppanda's Avatar

по мне так, если говорить о реалиях боев какие происходят у нас,что ла-7 что як-3 будут смотреться бледно,будут в аутсайдерах,кроме того у них нет ультимативной ярко выраженной характеристики от которой можно вести бой,вроде и неплохие данные но все размазано равномерно,вроде есть вираж ,но у спита лучше,скорость неплохая на низах но дора уходит,так же и с климбом.возможно у яка будет не плохой обзор вперед но блин низкопосаженный прицел опять же!?
bmppanda is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules