Jump to content

ГС3


Recommended Posts

Лично я покупаю все продукты ЕД. Кабан англ. у меня уже есть, но и дисковую русскую версию тоже куплю. Как тут многие говорят - для коллекции.

 

Где-то тут про L-39 говорилось - тоже куплю, если появится.

 

Да и вообще буду покупать все, что связано с авиацией, в той или иной мере.

 

Услышал радостные возгласы от друга-оффлайнера, когда сообщил ему о ГС3. Тоже все диски покупает.

 

 

ЖДЕМ!!!каким бы он ни был...

 

Слово куплю было сказано 5 раз :) Да ты просто находка...

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

ГС3 - мдя...

Следующим модуль DCS уплыл на глазах.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если делать ГС-3, то только перенос старых крафтов на новые рельсы - увольте, не прикольный солюшен.

Я понимаю что разработчикам хочется делать подробные крафты и оттачивать АФМ годами для одного ЛА, за это мы их любим, и для этого есть серия ДКС.

 

Но для ГС-3, хотелось бы увидеть как минимум обнову устаревших кокпитов, правку очевидных багов в авионике (несколько положений прицела для Су-25 например), и хотя бы пару просто смоделированных но новых (еще не виданных в серии) самолетов. Повторюсь - смоделированных на уровне ЛО.

 

Добавить пару самолетов на (легко-симуляторном) уровне ЛО, с рядом упрощений в авионике и ФМ, не трудно ведь совсем для коллектива ЕД?

Тем более за плечами такой огромный опыт, как разработка ДКС.

 

Опережая вопрос об окупаемости - уверен, если добавить новую летабельную технику, купят многие.

Понятно, что хочется сразу, всего и много.

К сожалению, в настоящее время мы не можем выделить на разработку серии ЛОКОНа бОльшие ресурсы, достаточные для моделирования новых ЛА.

 

Тем не менее, мне кажется что игра приобретет достаточно новых фич:

- Обновленную графику

- HDR

- Новую территорию

- Новые аэродромы

- Обновленные текстуры земли

- Полностью переделанные ночные города

- Новую, более гибкую логику ИИ

- Новые возможности создания миссий, триггеры, настройки поведения и другое

- Ряд новых 3D моделей из А-10С

- Новый звуковой движок с поддержкой Surround Sound

 

Возможно появится еще ряд важных обновлений.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А старые модели (Су-27,МиГ-29(29С) Су-25Т) как, будут новые? Понятно A-10A и F-15C новые, а российская техника без визуальных изменений? + У моделей Ка-50 и Ми-24, в A-10C, почему то не работают отражения и блики на фонарях (если смотреть с внешних видов) с ними что?

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

Все никогда удовлетворены не будут, но по моему больше народу обрадуется тому что с А-10 можно будет летать в сети. Естественно это задержит релиз следующего DCS шедевра. Но блин... из двух зол как говорится :) Думаю чтобы максимум народу было довольно нужа АФМ хотябы одному ястребу.

АФМ есть у Су-25, Су-25Т, КА-50 и А-10С. Нету истребителя совсем.

Но! Есть одно НО.

Link to comment
Share on other sites

- Новый звуковой движок с поддержкой Surround Sound

EAX ? Если да, то какая версия? УАЗик будет?

Я тут посмотрел "битву за ЛА" и там фигурировал переносной лазерный целеуказатель размером с проектор. Если такой будет у шофёра УАЗика то можно окольными путями подезжать к цели и подсвечивать штурмам с земли.

Link to comment
Share on other sites

На УАЗе будешь подсвечиавать А-10.. Тогда уже "их УАЗ" , а вообще в топку машинки ! Имеем АФМ истребителей в том числе и новые ЗD модели, осталось только машинки делать.. Вот представь сколько времени будут ГС3 собирать, а потом сколько ещё новый ДКС делать.. Народ, не страдайте ..по мелочам. Чего бы в ГС3 не добавили без новых ЛА никакой ценности для меня не несет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, мне кажется что игра приобретет достаточно новых фич:

- Обновленную графику

- HDR

- Новую территорию

- Новые аэродромы

- Обновленные текстуры земли

- Полностью переделанные ночные города

- Новую, более гибкую логику ИИ

- Новые возможности создания миссий, триггеры, настройки поведения и другое

- Ряд новых 3D моделей из А-10С

- Новый звуковой движок с поддержкой Surround Sound

Поймите, это ряд необходимых улучшений, но недостаточных для нового ГС-3. Все это мелочь если не добавить новые крафты.

 

Понятно, что хочется сразу, всего и много.

К сожалению, в настоящее время мы не можем выделить на разработку серии ЛОКОНа бОльшие ресурсы, достаточные для моделирования новых ЛА.

 

Не в том дело что хочется "много и сразу", мне например, следующий ДКС хочется а не очередную реинкарнацию ЛО. Если и реинкарнировать ЛО то делать это в качественно новом ключе - добавлять крафты, улучшать (не усложнять, а именно улучшать) имеющиеся.

 

Если браться в конце концов за такой проект то нужно не выделять "малые ресурсы" чтобы сделать очередной порт старого кода в новый, а надо сделать с умом, взявшись за такую работу всем вместе.

 

Иначе лучше вообще не отвлекать ресурсы от следующего ДКС, вам ведь не интересно делать "упрощенные" крафты, уровня ЛО.

 

ГС3 - мдя...

Следующим модуль DCS уплыл на глазах.

Вот именно, Дима, это и огорчает. ГС3 при таком раскладе нужен только если его делать по уму - крафты ради фич, а не фичи для крафтов.

ЛО это ведь симулятор современной боевой авиации, тобишь множества самолетов.

 

Просто ядро, корень, смысл симулятора LockOn "Горячие Скалы" в самолетах, а не в вышеупомянутых фичах, не ужели это не очевидно самим разработчикам. Неужели кто-то из комьюнити остался бы равнодушным от реализации в симе Рафаля, Миража, Ф-16, новых модификаций Су и МиГов на уровне ЛО? Я не говорю про все сразу, я говорю что любой выбор нового крафта - большой плюс для ЕД, поддержка имеющихся фанов, и куча новых поклонников. Кроме того, какой толк от сурраунд-саунд и новой графики если модель Су-27 до сих пор на уровне 2003 года.


Edited by Mnemonic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

подскажите кто уже купил а-10, насколько сим прожорливее акулы или ло2 ?

после последних патчей как обстоял дела с производительностью? улучшения есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

подскажите кто уже купил а-10, насколько сим прожорливее акулы или ло2 ?

после последних патчей как обстоял дела с производительностью? улучшения есть?

 

Читай в этом разделе ветку " комп для максимальных настроек.." там всё есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поймите, это ряд необходимых улучшений, но недостаточных для нового ГС-3. Все это мелочь если не добавить новые крафты.

 

 

 

Не в том дело что хочется "много и сразу", мне например, следующий ДКС хочется а не очередную реинкарнацию ЛО. Если и реинкарнировать ЛО то делать это в качественно новом ключе - добавлять крафты, улучшать (не усложнять, а именно улучшать) имеющиеся.

 

Если браться в конце концов за такой проект то нужно не выделять "малые ресурсы" чтобы сделать очередной порт старого кода в новый, а надо сделать с умом, взявшись за такую работу всем вместе.

 

Иначе лучше вообще не отвлекать ресурсы от следующего ДКС, вам ведь не интересно делать "упрощенные" крафты, уровня ЛО.

 

 

Вот именно, Дима, это и огорчает. ГС3 при таком раскладе нужен только если его делать по уму - крафты ради фич, а не фичи для крафтов.

ЛО это ведь симулятор современной боевой авиации, тобишь множества самолетов.

 

Просто ядро, корень, смысл симулятора LockOn "Горячие Скалы" в самолетах, а не в вышеупомянутых фичах, не ужели это не очевидно самим разработчикам. Неужели кто-то из комьюнити остался бы равнодушным от реализации в симе Рафаля, Миража, Ф-16, новых модификаций Су и МиГов на уровне ЛО? Я не говорю про все сразу, я говорю что любой выбор нового крафта - большой плюс для ЕД, поддержка имеющихся фанов, и куча новых поклонников. Кроме того, какой толк от сурраунд-саунд и новой графики если модель Су-27 до сих пор на уровне 2003 года.

Это все понятно.

Но у нас есть ресурсы только для того, чтобы портировать самолеты из ГС2 в мир А-10. На большее сил и средств нет.

Либо мы делаем это, либо мы не делаем для ЛОКОНа вообще ничего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кроме того, какой толк от сурраунд-саунд и новой графики если модель Су-27 до сих пор на уровне 2003 года.

Боюсь, таких моделей не одна...

DCS все еще не клеится в серию, печально.

 

Такими темпами развития серия рискует умереть, не родившись.

Как отдельные игры Ка-50 и А-10С самодостаточны в той степени, в которой их стоит оценивать.

 

Либо мы делаем это, либо мы не делаем для ЛОКОНа вообще ничего.

А нужно ли?

Как легкий симулятор ЛО не блещет графикой, если честно.

Пара моделей это все равно не исправят.

 

Решение-то уже принято, иначе мы бы ничего тут и не узнали.

Потому это просто для кого-то радостные, а для кого-то горестные рассуждения.

 

PS. Интересно, как западная часть форума это восприняла...


Edited by Laivynas
  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А может у локона стоит сменить название и оставить только АФМные штурмовики? Т.е. к а-10с можно добавить АФМ - типа промежуточный вариант. Ну и наши грачи. По моему вполне логичный шаг.

Link to comment
Share on other sites

Читай в этом разделе ветку " комп для максимальных настроек.." там всё есть.

да я как-бы на максимальные не претендую, да и не об этом спрашивал.

ветку я читал, могу повторить вопрос если ктото не понял.

Link to comment
Share on other sites

ГС-3 скорее всего интересует руководство ЕД, потому что это какой-то дополнительный приток денег в компанию, это понятно, и это безусловно нужно. Кроме того это способ оживить онлайн у продуктов серии ДКС.

 

Но насколько я вижу, самим разработчикам из ЕД ГС-3 глубоко не интересен, так же как и ГС-2, иначе как обьяснить что модельки ключевых "персонажей" игры, играбельных самолетов, до сих пор остались на допотопном уровне? Су-27, МиГ-29, Су-33. Кокпиты уровня ГС-1 (которые в свою очередь те же самые из ЛО1). Я не придираюсь к моделькам, я просто про сам подход.

 

Ведь есть куча новых моделей нелетабов: Ан-30, Блекхок, С-130...

А летабы - МиГи и Сухари старые.

Почему? Потому что моделлерам они глубоко не интересны, а команды от руководства не было, вот и делали то что приятно делать. Наверное так, у меня, как давнего пользователя, игрока и почитателя других обьяснений нет.

 

И сами разработчики в ГС-3 это положение дел видимо не хотят менять, просто отделавшись малой кровью и "ограниченностью ресурсов", просто потому что ГС-3 надо сделать и все.


Edited by Mnemonic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да я как-бы на максимальные не претендую, да и не об этом спрашивал.

ветку я читал, могу повторить вопрос если ктото не понял.

 

Тогда я не представляю какой ответ может быть.. Своё железо выложил бы, а вообще нужно не много напряч мозг и прочесть что пишут люди и какое у них железо (у некоторых в подписи) и монитор. Не хитрым анализом можно прикинуть какие фпс тебе светят. + выходят патчи где что-то фиксят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Либо мы делаем это, либо мы не делаем для ЛОКОНа вообще ничего.

Я полагаю, что в разделе DCS этот выбор довольно тривиален. Возможно, стоит обратиться в раздел Lock On?:devil_2:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Огромная просьба в ГС3 вернуть для Су-25Т три положения зума шквала:music_whistling:

Зачем? Если в реале 2.

 

Ну и подправить работу ПНП

А что не так?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ведь есть куча новых моделей нелетабов: Ан-30, Блекхок, С-130...

А летабы - МиГи и Сухари старые.

Почему? Потому что моделлерам они глубоко не интересны, а команды от руководства не было, вот и делали то что приятно делать. Наверное так, у меня, как давнего пользователя, игрока и почитателя других обьяснений нет.

.

То что у Су27/Миг29 старые модели объясняется просто-модели этих самолётов должны быть на очень высоком уровне. Т.е. скелетная анимация ,абсолютная точность и прочие. Такие модели стоит делать если самолёт является "главным героем" проекта,Его как правило делает моделлер из ЕД. Практически все новые модели покупные и достаточно "простенькие".

Добавлено::)

Хотя для ГС3 всё-таки нужны новые модели (можно не такие но вороченные как А10),так как "квадратные" конусы РЛС и текстуры 512*512 в 2011 году это не айс:( А выпускать новую игру(хоть и позиционируемую как аддон) ИМХО с такими моделями должно быть "стыдно".ИМХО


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Тогда я не представляю какой ответ может быть.. Своё железо выложил бы, а вообще нужно не много напряч мозг и прочесть что пишут люди и какое у них железо (у некоторых в подписи) и монитор. Не хитрым анализом можно прикинуть какие фпс тебе светят. + выходят патчи где что-то фиксят.

 

зачем ты отвечаешь если даже не понял вопроса, тем более ты же сам писал что покупать а-10 не будешь, значит ответить не сможешь(сравнить не с чем)

напряч мозг и прочитать я уже давно успел да и нехитрым анализом заняться тоже.

 

повторю вопрос: насколько а-10 прожорливее ка-50 или ло2 (например - на одном и том же железе на макс. настройках ло2 и ка-50 "60 фпс", а-10 " ? фпс")

 

так понятнее?

 

п.с. на счет патчей я кстати тоже спрашивал , производительность улучшается?

 

п.с.с Zver777 можешь не отвечать.

Link to comment
Share on other sites

И движения головы убрать, а то как подвигаю, так смешно становится :D

Ещё индикации навигационных огней в кабине нет. Для успешности вылета весьма критичное недоработка.

И самое главное:

КАРТУ! КАРТУ! В смысле планшетную в окошке.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Зачем? Если в реале 2.

Значит в ГС1 был реализован несуществующий режим?

А что не так?
При переключении в режим земля, прекращается расчёт маршрута и замирает километраж. Ну и можно б было добавить переключение на ДПРМ и БПРМ (рабочая стрелочка АРК добавила бы вкусности)
Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

По моему отличная новость.

Даже если не будет новых летабов, все равно хорошо. Потому что в коммунити много ястребов, которые не готовы летать на штурмах, даже великолепно сделанных.

Небольшая просьба, поправьте, если возможно, ракеты. И часть критичных багов.

Спасибо.


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...