Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

А так у нас тут очень добродушное сообщество, с хорошими знания матчасти (это я не про себя) и готовое придти на помощь. Так что пишите свои сложности, тут всегда помогут. Но сначала нужно самому осмотреться и собрать список вопросов непонятных тем))

да видел я это, нет на той странице этой инфы, там на АГ режим.
могла или не могла, разъехалось или нет, повторяю - я не могу знать.

ну зайди в игровые настройки ПУСТОГО модуля ф16 и найди АКТИВНУЮ кнопку/кнопки.
новичок не может знать всех тонкостей, он полагается на то, что есть в игровом режиме, а там- частично не доделано.
в любом случае, тупость покупателя не отменяет такого отношение продавца.
 

Согласен, что-то разъезжается иногда по названиям. Надо это озвучивать и ED правят многие вещи. Старожилам уже не видно этого, глаз замылен. А вот новичкам всё бросается в глаза и это хорошо. Свежий взгляд
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, pjbunnyru сказал:

куда пальчиками тыкать, куда жмякать, где этот пункт "захват цели" в настройках ф16?

Ещё раз. Это не волшебная КНОПКА, а отдельная процедура. Захват цели радаром может быть выполненным несколькими разными способами, в которых суть манипуляций можно довольно условно разделить  на (в зависимости от режима радара):

 

- работу с курсором: обнаружению отметки, наложению |    | - вот такого курсора (Asquisition cursor) на отметку цели и нажатию TMS вверх (кнюппель системы менеджмента целей, если так удобнее😆). Или, возможно, без наложения, если речь идет о режиме скрыто сопровождения TWS

- автоматический захват при попадании цели в сектор сканирования, включая нашлемное целеуказание.

Вы предлагаете весь объем материала про радар включить в учебную миссию про AIM-9? Это же не логично, при прохождении таких раздутых миссий вас начнет бесить разжевывание одного и того же в разных миссиях, потянет в сон вместо удовольствия. Начните с освоения базового режима RWS, как сама миссия советует. Это очень простой режим, научитесь контролировать наклон антенны, масштабировать дальность и всё такие базовые штуки, увидите, что у радара возможности не безграничны и т.д. Заодно системы свой-чужой коснетесь, чтобы не заработать бан-банан в первом же вылете в сети, за огонь по «своим».

Это симулятор глубокого погружения. У вас уже хорошо получается посадка, скорость подходящую держите и угол атаки? Чувствуете «автотриммирование» на заходе? Привыкли к управлению, можете держаться рядом с другим самолетом, чувствуете энергию и понимаете когда оттормаживаться, чтобы не проскочить мимо той же цели? А то сразу за ракеты. Шаг за шагом надо.

Обычно тут делают так: пробуют действовать по разным инструкциям и гайдам. Если не получается, тогда сюда за советом, желательно с треком (так быстрее).

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aero4000 сказал:

Ещё раз. Это не волшебная КНОПКА, а отдельная процедура. Захват цели радаром может быть выполненным несколькими разными способами, в которых суть манипуляций можно довольно условно разделить  на (в зависимости от режима радара):

 

- работу с курсором: обнаружению отметки, наложению |    | - вот такого курсора (Asquisition cursor) на отметку цели и нажатию TMS вверх (кнюппель системы менеджмента целей, если так удобнее😆). Или, возможно, без наложения, если речь идет о режиме скрыто сопровождения TWS

- автоматический захват при попадании цели в сектор сканирования, включая нашлемное целеуказание.

Вы предлагаете весь объем материала про радар включить в учебную миссию про AIM-9? Это же не логично, при прохождении таких раздутых миссий вас начнет бесить разжевывание одного и того же в разных миссиях, потянет в сон вместо удовольствия. Начните с освоения базового режима RWS, как сама миссия советует. Это очень простой режим, научитесь контролировать наклон антенны, масштабировать дальность и всё такие базовые штуки, увидите, что у радара возможности не безграничны и т.д. Заодно системы свой-чужой коснетесь, чтобы не заработать бан-банан в первом же вылете в сети, за огонь по «своим».

Это симулятор глубокого погружения. У вас уже хорошо получается посадка, скорость подходящую держите и угол атаки? Чувствуете «автотриммирование» на заходе? Привыкли к управлению, можете держаться рядом с другим самолетом, чувствуете энергию и понимаете когда оттормаживаться, чтобы не проскочить мимо той же цели? А то сразу за ракеты. Шаг за шагом надо.

Обычно тут делают так: пробуют действовать по разным инструкциям и гайдам. Если не получается, тогда сюда за советом, желательно с треком (так быстрее).

ещё раз - есть захват цели,  как ты его не называй, для этого используют кнопку/кнюпель/ хоть как назови.

в гс3 захват, по умолчанию "ввод".  я не про сопровождение радаром в снп, а именно захват. есть в настройках название, есть то, на что ты можешь нажать и сделать действие.

что ещё осталось неясногов моих словах?

есть в гс3 - воздушный тормоз. в ф16 - spd brk

я откуда могу знать, что значит spd brk?

какая неведомая сила/убеждение мешает сюда вписать на русском языке понятный термин "воздушный тормоз"?
 

Спойлер

Без имени.png

есть в миг29:
 

Спойлер

2.png



есть в ф16:
 

Спойлер

1.png



что мешает в модуле 16 написать- захват цели?

я не говорю за функционал, тех или иных устройств, а о элементарном написании названий в управлении и обучении.

Link to comment
Share on other sites

ещё раз - есть захват цели,  как ты его не называй, для этого используют кнопку/кнюпель/ хоть как назови.
в гс3 захват, по умолчанию "ввод".  я не про сопровождение радаром в снп, а именно захват. есть в настройках название, есть то, на что ты можешь нажать и сделать действие.
что ещё осталось неясногов моих словах?
есть в гс3 - воздушный тормоз. в ф16 - spd brk
я откуда могу знать, что значит spd brk?
какая неведомая сила/убеждение мешает сюда вписать на русском языке понятный термин "воздушный тормоз"?
 
Спойлер

1584689285_.png.9df8a63ff8f733004cc43cb47eea49c5.png

есть в миг29:
 
Спойлер

2.png.47abcd4153edac7dc6af0db6269c1b11.png



есть в ф16:
 
Спойлер

1.thumb.png.7d1e57fef8cce81147ade7dbdf51e258.png



что мешает в модуле 16 написать- захват цели?
я не говорю за функционал, тех или иных устройств, а о элементарном написании названий в управлении и обучении.


На синей технике так сделать нельзя, так как кнопка меняет свое назначение в разных ситуациях и захватить цель можно разными путями. Сделать все под вас сейчас – придется переделывать под вас когда будете осваивать другие функции.
Поэтому пишут TMS вверх и т.п.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...